woodelf: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 186904)
аккаунт зарегистрирован 22.07.2013
последний раз использован 09.02.2014

woodelf

2 раз(а) разные люди сочли отзывы woodelf полезными

Дьявол рядом с тобой (2013.11.13)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Сериал не понравился.

После просмотра тайваньской "Не сдавайся!", которая мне очень понравилась, я решила посмотреть еще что-то из их сериалов. Самый рекомендуемый из всех, которые я не смотрела был "Дьявол рядом с тобой". Я немного ознакомилась с мангой. В ней образ дьявола мне очень понравился. Этакий холодный, неприступный парень, любящий издеваться над другими вместе со своими друзьями, а на самом деле с кучей комплексов внутри. Типаж, конечно, заезженный, но в манге он мне показался довольно живым. Этого же парня я ожидала увидеть в дораме...
И не увидела.
Мике Хэ безусловно красивый актер, но может быть это просто не его образ? Когда он стал улыбаться главной героине, мне стало смешно. Это правда дьявольская усмешка? В моем представлении дьявол должен быть пугающим (в манге он таковым и был). Но Амонг совершенно не производит такого впечатления. Его брат и то пострашнее будет, особенно когда пытался добиться главной героини. Амонг, по большому счету, вел себя как ребенок, а Чи Ве, как мамочка, которая бегает за капризным дитем и пытается его успокоить. В общем, главный герой мне не очень понравился. Но с другой стороны, в кино немногим удается стопроцентно воссоздать литературного персонажа.
Про главную героиню говорить особо нечего, кроме того, что мне понравилась актриса, которая ее играла.
А вот второстепенные персонажи привлекли внимание.
Очень понравился Уан И (баскетболист). Отличный парень. Взрослый и понимающий. На его фоне Амонг с его детскими поступками откровенно проигрывал (в моих глазах конечно).
Понравилась умная подруга Чинг Зу. Мне бы такую подругу. Только вот малость подпортила впечатление ее истерика перед Уан И. На мой взгляд это очень не соответствовало ее характеру, ведь она прекрасно знала, на что шла, когда начинала с ним встречаться.
Хянг Ли (Так ведь звали готичную подружку Амонга?)тоже оставила положительное впечатление. Вообще нравятся персонажи девушки, которые колючие снаружи и добрые внутри.
Больше в общем то никто не запомнился.
Отдельно стоит упомянуть что события в сериале развиваются очень быстро. С одной стороны это хорошо, так как за просмотром не скучаешь (за исключением некоторых штампованных сцен, которые к сожалению присутствуют), но с другой не успеваешь проникнуться чувствами персонажей. Например, я не очень поверила, что Чи Ве вдруг влюбилась в Амонга. Как-то слишком быстро все было.
Итого: 5 из 10

Марс (2013.10.24)

Понравилось. Эта была первая тайваньская дорама, которую я посмотрела. Когда смотрела другие творения китайцев, поняла, что драмы им удаются лучше всего. И "Марс" одна из них.
Начну с того, что я очень люблю одноименную мангу и с подозрением подходила к просмотру. Но... сериал мало чем отличается от первоисточника, за что его создателям огромное спасибо. Смотрится на одном дыхании.
Единственный персонаж, который немного отличается от мангашного это Кира. Но не внешне. На мой взгляд, актрисе не удалось полностью передать характер этой девочки. Не было в ней той светлости, что была в манге.
Но это всего лишь мое мнение.
9 из 10

Мой любимец (2013.10.18)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Дораму "Мой питомец" я нашла на этом сайте. Очень заинтересовал сюжет. Кому-то он может показаться бредовым. Ну что за чушь, женщина подобрала на улице парня и оставила его у себя дома на том условии, что он будет изображать собаку. Однако, за что я люблю японцев, так это за то, что за такими сюжетами, они помещают довольно таки актуальные проблемы.
Согласитесь, что в нашем мире стало много вот таких вот женщин, как главная героиня - Сумирэ Ивая. Она умная, красивая, высокая, имеет прекрасное образование и карьеру. Но в патриархальном обществе (особенно в таком, как Япония) не пользуется популярностью у мужского пола, где женщинам необходимо быть "глупенькими дурочками" (с), чтобы не задевать их самолюбия. И тем не менее, как и всякой женщине, ей тоже хочется простого семейного счастья. Чтобы дома не было пусто. Чтобы было о ком заботиться. И главное, чтобы ее приняли такой, какая она есть, со всем ее "неженским поведением".
И тут она встречает двух совершенно разных мужчин, которых объединяет только одно - интерес к Сумирэ.
Первый это парень двадцати лет, только делающий карьеру. Он почти не зарабатывает, особо не имеет планов на будущее, но отличается мягким характером. Он не помешан на "мужском самолюбии" и может спокойно быть кем угодно, только чтобы получить место под крышей у красивой женщины.
Второй это состоявшийся на работе, но еще неженатый мужчина. Бывший одноклассник Сумирэ, который давно и тайно в нее влюблен.
По сути весь сериал о том, кого из этих двоих выберет Сумирэ. И в течение просмотра, я была уверена, что это будет ее семпай (не помню его фамилию к сожалению). Ведь как ни крути, с ним, она смогла бы состояться как жена. Он занимал более высокий пост, чем она. Заботился о ней. Да и ростом был больше (А ведь это один из комплексов Сумирэ). Да и Момо рядом с ней понял, что он хочет в жизни и уже готов был улететь в Германию, чтобы осуществить свою мечту. Если бы так произошло, я бы безусловно полюбила этот сериал, потому что люблю, когда в конце сказки показывают правду.
Но последняя серия оставила меня в недоумении, если честно. Я все понимаю, это очень важно когда тебя понимают и принимают таким, какой ты есть (А все таки семпай не до конца понимал Сумирэ, как это делал Момо). Но что у них тогда будут за отношения? И станет ли Момо величайшим танцором? Это все равно что, в моем любимом "Мед и Клевер" завершить все тем, что все герои устраиваются на одну работу и продолжают также весело жить. Получилась бы полная сказка.

Но это было лишь мое мнение=) Несмотря на показанную в нем проблему, сериал совершенно не грузит. Очень легкий и смешной. Особенно понравилась замужняя подруга Сумирэ.
В скором времени заценю мангу и корейскую версию.

Для тебя во всем цвету (2013.07.22)

Не понравилось. Вообще.

1. Актеры переигрывали. Постоянные крики и кривляния. Из всех более или менее понравился У Чунь. Он хотя бы адекватно себя вел.

2. Главная героиня. Я буду далеко не первой, кто скажет что на мальчика она не похожа, как и на школьницу. Не буду упоминать про то, что ее красота на любителя.

3. Юмор отсутствует. В некоторых моментах просто напросто тяжело вздыхаешь, до того надоедают эти бесконечные кривляния. Я не зануда и очень люблю посмеяться, но видно во время просмотра данного сериала.

Из положительных сторон могу отметить только У Чуня и актера, который сыграл доктора. Вот кто мне действительно понравился.
Не могу оценить, так как не смогла досмотреть до конца.

Для тебя во всем цвету (2013.07.22)

Очень понравилось.
Я не фанат манги и поэтому дораму оцениваю, как отдельное произведение.
Сериал не претендует на какую-либо философию, но посмотреть для того, чтобы расслабиться и посмеяться самое то. Японский юмор кому-то покажется бредовым, но я к нему привыкла и даже полюбила)А еще мне понравилось в этом сериале какое-то ощущение сплоченности, дружбы и теплоты.

Из актеров очень понравился Икута Тома. Собственно с этого произведения и начала интересоваться его творчеством. Его Накацу получился веселым и безбашенным. Меньше всего порадовали Огури и Маки. Первый, как мне показалось, вообще ходил с таким выражением лица, мол что я тут вообще делаю? Может быть у него такой персонаж, потому что я видела его в "Онидзуке" и там мне его игра понравилась, несмотря на юный возраст. У Маки тоже почти никаких эмоций.

Музыка на высоте. Придает сериалу столь понравившийся мне задор. Все серии просмотрела с улыбкой.

Итог 9 из 10

Первое кафе «Принц» (2013.07.22)

Первый раз смотрела корейскую дораму.
Конкретно у этой меня привлек сюжет. Люблю небольшой гендер-бендер, в ходе которого выясняется, что пол для любви не помеха.
Очень понравились актеры. Сыграли очень искренно. Как будто наблюдаешь за жизнью двух обычных людей. Все те милые шалости, немного сумасшедшие поступки, которые делают влюбленные люди а не шаблонное "поедание мороженного" и "хождение за ручки"(хотя последнее там тоже было).
Главная героиня очень похожа на мальчика и при этом не мужланка. Сыграла превосходно.

Из минусов отмечу только излишнюю затянутость. Некоторые диалоги очень хотелось промотать. А серии после того, как героиня призналась, что она девушка были очень скучными, на мой взгляд. Все можно было завершить гораздо меньшим количеством серий.

Итого: 8 из 10

к фильму Дьявол рядом с тобой
от VeterA (2015.09.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к фильму Для тебя во всем цвету
от Ferina
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.07 г.
последний раз в 2017.05.23 г.