RedErgo: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 29.11.2009

RedErgo

14 раз(а) разные люди сочли отзывы RedErgo полезными

Дьявол (2009.11.22)

Дорама о фатальности: как бы мы не старались забыть свои ошибки или загладить свою вину - платить всё равно придется, рано или поздно. И, скорее всего, с процентами.

Сэридзава Наото (Икута Тома), школьный задира, с четырьмя друзьями издеваются над главным ботаном школы. За него вступается исключительно положительный мальчик, добрый, умный, сильный - практически нереалистично положительный. И, в результате несчастного случая, Наото убивает этого мальчика. Его богатый отец в суде представляет это как "самозащиту", результат - оправдание. И брат убитого (Сатоши Оно) дает клятву - рано или поздно он отомстит убийце.
Проходит несколько лет. Сэридзава - детектив в участке, "борец за добро и справедливость". И в один совсем не прекрасный день ему приходит посылка с картой Таро, такая же приходит его адвокату его отца - а затем того находят мертвым.
Мститель начинает свою игру... но к чему она приведет?

Анэго (2009.11.22)

Посмотрела 2 раза: в начале увлечения дорамами и после того, как побольше разузнала про Баканиши.
ОМГ: этот парень гений!
Как человек, который практически не умеет читать и считает, что на Марсе живут люди, драконы и фениксы существуют, а научиться водить машину можно, посмотрев аниме на тему гонок - как он мог сыграть такого милого, скромного офисного служащего с проблесками сознания в глазах?? ? Даже сказавшего целых три умные вещи? !
В общем, и до этого Анего мне, в принципе, понравилось - за тот же We Will Rock You в начале каждой серии, за главгероиню и открытый финал - а после более близкого знакомства с личными качествами актера, сыгравшего Куросава-куна, она входит в мою десятку... ну двадцатку, во всяком случае.
8 из 10

Последние друзья (2009.11.22)

Ну, каждый видит то, что хочет или может - мне "Бывшие друзья" очень понравились.
Хотелось бы, чтобы многие из моих знакомых-девушек посмотрели - вот к чему приводит легкомысленность в отношениях. Да, это рецидив, да, Соске очевидно имеет проблемы с психикой, но всё, что произошло потом, - вина только и исключительно главгероини. Она не любила его, она не понимала и не хотела понять, что он чувствует к ней, она сама давала ему поводы к действию - и, собственно, конец был предрешен.
Ожидания тех, кто считает "как-нибудь, но всё будет хорошо", не всегда оправдываются - тяжелое впечатление осталось, после просмотра поневоле задумаешься.
Ангст Рё-чана выше всяческих похвал - как всегда.
Уэно Дзюри просто не узнать, она действительно потрясающе преобразилась в этой роли, хотя ее героиня мне менее всего симпатична из всей этой компании.
Моя оценка - 10 из 10.

Дворецкий Мэй (2009.11.22)

Очень понравилось
Легко, забавно, красиво - для развлечения самое то!
Паранормальные способности дворецкого в духе " - А как призраки нас услышали? - Наверное, у них суперслух! ", странные парочки "full of surprizes" леди-слуга, дедушка - тот еще фрукт, овечки, опять же...
Хотя и знала, чем всё закончится - позитива от просмотра море!
Моя оценка - 8.

Первое кафе «Принц» (2009.10.28)

Забавно, симпатично, мило
Персонажи довольно реальные, взаимоотношения правдоподобные, впечатления самые хорошие.
Позитива навалом - 9 из 10
P.S. Девушка действительно крута - респект! >.

Райское дерево (2009.10.28)

Да, после энного пересмотра можно сказать: слёз многовато, логика кое-где не в порядке, но...
Зачем оно надо?
Ведь это - просто история о людях, вышедших из снега и в нём растворившихся, о любви, которая живёт вечно, о жертве, которую нелегко принести, но еще сложнее - принять, о том, что всё повторяется, о том, что мы всегда получаем то, чего хотим, но никогда - так, как хотели бы, да и еще много о чём можно сказать.
Не сразу легко отойти от этого сериала, не так легко его пересматривать без слез, но "сердце не судится с тем, кто в нем оставил след" (с)
IMHO рекомендую всем, за исключением законченных циников и абсолютных истеричек.
P.S. Но платочки под рукой и чья-нибудь жилетка ближе к концу еще никому не мешали)

Время пса и волка (2009.10.28)

****Сага Про То, Как Важно Всегда Быть В Хорошей Физической Форме***

Описание: L’heure entre chien et loup (фр) – Время пса и волка, "Неизвестное время" – время, когда свет сливается с тьмой. В это время различие между иллюзией и реальностью лежит на очень тонкой, едва различимой, грани. Добро и зло вместе, одинаково алые... кто спускается к тебе с горы - друг или враг? пёс, которого ты вырастил, или волк, который идёт убить тебя?

Как же не повезло маленькому Су Хёну: и отца у него нет, и первая любовь уезжает далеко-далеко, а потом и мать убивают прямо у него на глазах...
Но Су Хён - уникальный парень: такого не задушишь-не убъёшь, его забирает к себе друг матери, и он обзаводится приемным отцом из национальной разведки и братом, падким до девчонок. Очевидно, чему будет посвящена его последующая жизнь - он же видел татуировку убийцы...
Штампов, конечно, достаточно: и братская ревность, и борьба за девушку, и пасторальные семейные сцены, и чёртова потеря памяти, но...
Затягивает намертво, парень, в которого стреляют-стреляют, бьют-бьют, топят-топят, но это никогда не позволяет ему потерять тонус, его несчастно-счастливый брат, который пытается соответствовать приёмышу...
Очень захватывающая, душевная, грустная, но не трагичная история, очень советую посмотреть любителям семейного ангста, шпионских страстей и просто динамичного боевика со смыслом и непредсказуемым концом.

В качестве эпиграфа:

С кровью из клюва, тёпел и липок,
шеей мотая по краю ведра,
в лодке качается гусь, будто слиток
чуть черноватого серебра.
Двое летели они вдоль Вилюя.
Первый уложен был влёт, а другой,
низко летя, головою рискуя,
кружит над лодкой, кричит над тайгой:
«Сизый мой брат, появились мы в мире,
громко свою скорлупу проломя,
но по утрам тебя первым кормили
мать и отец, а могли бы — меня.
Сизый мой брат, ты был чуточку синий,
небо похожестью дерзкой дразня.
Я был темней, и любили гусыни
больше — тебя, а могли бы — меня.
Сизый мой брат, возвращаться не труся,
мы улетали с тобой за моря,
но обступали заморские гуси,
первым — тебя, а могли бы — меня.
Сизый мой брат, мы и биты и гнуты,
вместе нас ливни хлестали хлестьмя,
только сходила вода почему-то
легче с тебя, а могла бы — с меня.
Сизый мой брат, истрепали мы перья.
Люди съедят нас двоих у огня
не потому ль, что стремленье быть первым
ело тебя, пожирало меня?
Сизый мой брат, мы клевались полжизни,
братства, и крыльев, и душ не ценя.
Разве нельзя было нам положиться:
мне — на тебя, а тебе — на меня?
Сизый мой брат, я прошу хоть дробины,
зависть мою запоздало кляня,
но в наказанье мне люди убили
первым — тебя, а могли бы — меня... »
Е. Евтушенко "Плач по брату"

Нодамэ Кантабиле (2009.10.05)

Мне очень понравилось, по-моему, замечательная экранизация аниме.
Если убрать из неё нелепо-смешные анимешные моменты, что останется?
И на главгероя пенять не стоит, музыка, конечно, искупает всё, и можно даже пустить слезинку к последней серии и 7-ой симфонии, но мне лично показалось, что он сыграл Чиаки-семпая более чувствительным, в аниме накала романтики с его стороны было поменьше
В пятерке любимых однозначно...
Отдельно хочется отметить великолепное исполнение музыки: особенно "Рапсодии в блюзовых тонах" и Второго концерта Рахманинова - просто респект!
Учитывая, что Тамаки Хироси в жизни на пианино не играл - а потом вот так взять и отыграть концерт - я была впечатлена.
Да и Нодаме-чан с Трансденциальным этюдом просто потрясающа
10 из 10

Я просто люблю тебя (2009.10.05)

Трогательно, красиво, оставляет в конце светлую грусть

от Mary_Hogan (2017.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.18 г.
последний раз в 2020.06.19 г.

к фильму Дьявол
от MX-Jony (2014.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.24 г.
последний раз в 2015.03.21 г.

от jassica
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2014.11.08 г.

к фильму Первое кафе «Принц»
от balsa
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.24 г.
последний раз в 2012.08.23 г.

к фильму Анэго
от lesya89
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.18 г.
последний раз в 2012.11.24 г.

от Itlamash
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.18 г.
последний раз в 2020.07.06 г.

от trinitybl00d
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.12 г.
последний раз в 2015.10.18 г.

от HARU-san
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.25 г.
последний раз в 2019.03.19 г.

от betellgaze
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.17 г.
последний раз в 2011.06.24 г.

к фильму Нодамэ Кантабиле
от inary
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.15 г.
последний раз в 2020.06.12 г.