-asianwiki
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Властитель солнца — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 72 раз(а)2013.10.19

К корейским дорамам я отношусь крайне осторожно. Смотрю их только если кто-то сильно ж насоветует, много уж они времени отнимают. Но наткнулась я как-то на тизер Властелина солца и понеслось.
Мне понравилось. Не скажу, что вещь уникальная и без штампов, но интересная и оригинальная. Пьяная Гон Шиль, призрак возле урны и, конечно же, сам Президент - это нечто, я ваш фанат навеки.
Плюс музыкальное сопровождение. Это то, что болльше всего меня порадовало. Не пара убогих корейских песен, а действительно внушительный список трэков. Ну наконец-то!

2. Lorelejn | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 20 раз(а)2013.12.18

Очень хорошо... Очень! Но не шедевр.
Есть пара недостатков:
Характер и поведение двух Главных героев выписывают странные кульбиты - в начале она за ним бегает, преследует и вешается, во второй половине ситуация резко меняется...без видимых причин Президент вдруг влюбляется и утрачивает всю свою гордость, а Героиня ее внезапно обретает!
Конец, вроде хороший, но как-то...разговоров слишком много...и Солнце малость раздражает своей независимостью - словно подменили ее...
Из плюсов:
1. Президент, и еще раз он...Его фирменное "Исчезни!" и взмах руки я запомню надолго.
2. Несомненно интересные, трагичные и очень жизненные побочные сюжетные арки - очень тронули истории про призрачную куклу, собаку и сбитого машиной мальчика.

3. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2014.10.26

Вот и приобщился я к хваленому "Властителю", до которого руки не доходили больше года то ли из-за моей нелюбви к призракам, то ли из-за того, что я еще не знал об игре милейшей Кон Хё Джин, которую до этого видел лишь раз, в уже стареньком сериале про школу, где она играла учительницу, "Мой любимый учитель" - вот так он назывался. Знал бы я как кавайна может быть эта актриса, то взялся бы за "Властителя" (или кому удобно "Повелителя") раньше. Впрочем, сериал так хвалили и нахваливали, что мимо пройти я не мог и вот, отложив все дела, и я окунулся в эту историю.

Что могу сказать... очень хорошо. Если знать, как правильно есть дорамы корейского производства, то вообще вкусняшка. И хоть я по гендеру и не целевая аудитория, но то, что я люблю в тамошних сериалах, тут на 146% присутствует. Серьезный и вредный директор с кучей своих тараканов, который на самом деле лапа, - есть. Бедняжка-милашка-чудачка-трепачка-беднячка - есть. Забавные герои второго плана - завались. Вредная девка, которая портит всем жизнь, - тоже есть. Всё тут есть. А еще тут есть куча призраков, которые в итоге оказываются вообще самыми классными второстепенными героями. Чтобы не возвращаться к призракам, скажу лишь, что тут авторы очень хорошо смекнули и сделали так, что многие призраки не сразу раскрывают свои истории, а постепенно по ходу действия всех серий. Это очень круто. Забавные призраки обаятельны и хорошо вплетены в сюжет.

Но все-таки весь этот в общем-то стандартный по корейским меркам сериал держится совсем не на призраках, а, кто бы мог подумать, - на главных актерах: Кон Хё Джин и Со Джи Сопе. Этого Джи Сопа я, к моему стыду, видел впервые и он мне очень понравился в этой роли. Вообще, пока все эти годы смотрел дорамы, повидал уже столько этих самых напыщенных директоров, что право могу по ним энциклопедию писать, но вот персонаж Джи Сопа вторичным не показался и очень позабавил. От мелочей, вроде закидывания рук за спину и быстрой походки в таком положении, до собственно его внешности: мужественной и в то же время несколько ранимой. Пафос в его поведении (немыслимые костюмы, те же руки за спину) создает приятный комический эффект от противопоставления мужественной внешности, высокого положения в обществе и в то же время замечательно передаваемого желания поняшничать вместе с Тхэян, которое он постоянно сдерживает. Но не менее радует Кон Хё Джин, которая так сумела сыграть свою героиню, что казалось, что она действительно пришла из какого-то потустороннего мира. Её блаженный вид, круги под глазами и нереально милая глуповатая улыбка, которую невозможно забыть, сделали для меня этот сериал. Вот однозначно, будь тут другая актриса весь этот сериал накрылся бы медным тазом. Я не знаю, как она так добилась этого эффекта, то ли у нее от природы такое лицо, то ли офигенная актерская мимика, но весь сериал мне хотелось взять ее за щечки, как хомячка, вот прям не знал, что с этим делать. А как она неуклюже бегает, забавно размахивая руками. Ух. Не могу сказать, что она красавица (в этой роли), но есть в ней что-то умилительно-обаятельное, как в детях.

Что еще сказать. Ах да. Смотря этот сериал я впервые испытал странное ощущение того, что диалоги в сериале играют какую-то неважную роль. Казалось, что герои говорят-говорят-говорят, но сами не понимают что и зачем они говорят, потому что делают все равно совсем наоборот уже через минуту. Вообще, можно отключить звук этого сериала и просто смотреть на действие - все будет понятнее, чем со звуком. Очень тут нестандартные диалоги, жутко витиеватые, уследить за мыслью порой сложно, особенно если учесть, что действуют герои совсем не так, как говорят. Странный эффект. Не сказать, что это минус. Я счел это либо попыткой написать неординарные диалоги со стороны сценариста, то ли попыткой эдак красиво завернуть действо, чтобы даже простой и банальный поступок смотрелся стильно и красиво. Однако ж в сериале очень дельная музыка, поэтому, конечно, ничего отключать не нужно. Слушается сериал отлично.

Я не могу сказать, что эта дорама прям вот такой пупер шедевр. Все-таки это 2013 год и общий сюжет тут весьма и весьма стандартный. Как ни крути, но это обычная и очень даже простая мелодрама с примесью ужастика, который при желании могли бы заменить на что угодно, есть же мелодрамы про время или про чтение мыслей, а тут вот призраки - удобный сеттинг, который в любом случае второстепенен по отношению к основному жанру. Но дорамы же смотрят не ради ужасов и призраков, верно? А ради героев и их милых переживаний, которые в конце, конечно же, получат за все свои мучениях все, что причитается по закону жанра. И в этом плане сериал фантастически успешен. Актеры, играющие главных героев, безупречно подобраны на свои роли. И вы скорее всего еще долго будете помнить их смешные взаимоотношения. Это самое большое достижение сериала.

4. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2015.12.20

Посмотрела со второго захода.
Сначала не захотела из-за актрисы в главной роли - не нравились внешность и манера игры.
Но потом попробовала посмотреть еще раз и затянуло.
Отличная дорама! Сюжет, игра актеров на высоте.
Но много сентимельтальщины, тем не менее она к месту.
И в конце все так здорово объясняется и удачно подведен итог, что все становится на свои места.
Особенно порадовало что всем одиночкам нашлась пара.
Да и вообще все радостно и прекрасно.
А огромное количество призраков и их истории только подогревают интерес.
Думаю, через какое-то время захочется пересмотреть эту работу.