Megalomania: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.09.2010
последний раз использован 10.08.2020

139 раз(а) разные люди сочли отзывы Megalomania полезными

Воспоминания об Альгамбре (2020.07.27)

Посмотрела за неделю, практически не отрываясь. Никогда не любила тематику игр и геймеров, но эта история захватила с первой минуты просмотра. Введение было недолгим, и вот уже действие истории захватывает в водоворот происходящего. Помимо созданного сценаристом мира, очень притягивает к себе история и личность главного героя. Это очень сложный, многогранный персонаж, который меняется в процессе повествования. Больше всего притягивал взгляд он и его друг, который погиб в игре. Несмотря на то, что долгое время зритель наблюдает его в одинаковом состоянии с повторяющимися действиями, очень больно смотреть на этого персонажа. Эту дораму включила в свой список «Забыть, чтобы посмотреть вновь», очень интересная история. 9/10 (минус балл за концовку).

Поймать Призрака (2020.04.30)

Изначально заинтересовало описание и персонажи - про подземку дорам не так уж много снято. Возможно не очень правильно писать отзыв о дораме, в которой посмотрела всего 2 с половиной серии. Но объясню, почему не смогла пойти дальше:
1. Глупость полиции (как шефа, так и других героев) зашкаливает. Как понимаю, этим сценаристы хотели показать крутотень главной героини, но показывать за счет других героев- плохая идея.
2. Собственно, сама главная героиня. Я могу понять трагичность её истории и некоторые поступки. Но обязательно быть такой назойливой и вездесущей? думаю, но моё мнение повлияла актриса - она мне не очень и до этого нравилась, а после этой дорамы не переношу.
3. Юмор. Очень грустно наблюдать, как создатели дорамы пытаются рассмешить зрителя. И эти попытки вызвали у меня чувства стыда и смущения. Весьма неловко.
Мнение субъективное и очень надеюсь, что кому-то дорама пришлась по вкусу.

ST: Научно-целевая группа Центрального управления полиции (2020.04.28)

Вполне неплохой детектив с интересной историей и колоритными персонажами. Когда смотрела, еще не знала что есть дорама. И думала, что хорошо бы с этими героями сериал затеять. Видимо не только я так думала. Не могу смотреть что шедевральная работа, но вполне мило и со вкусом. 8/10.

Топ-менеджмент (2020.04.18)

Половину дорамы смотрела с удовольствием, потом интерес резко начал угасать. Не хватило адекватных событий, актеры как-то потеряли привлекательность,юмор и вовсе куда-то исчез. Тем не менее сама тематика хорошая, и если сделают второй сезон посмотрю с удовольствием. В целом сложилось впечатление, что это дорама-призыв, чтобы наконец обратили внимание на те жесточайшие условия компаний, которые создают для айдолов.6/10

Аран (2020.04.12)

Интересный триллер, граничащий с мистикой и ужасами (хотя ни на минуту не было страшно). История грустная, развязка интересная и достойная. Очень годный детектив. 8/10

Белая паника (2020.04.12)

Фильм, абсолютно в духе японцев. Беспринципный, жёсткий, вызывающий недоумение и любопытство. Обязательно нужно смотреть до конца т.к. развязка вполне внятная (но сумасшедшая). А вот в начале и до середины происходит что-то непонятное. Фильм, привлекающий внимание, но мало имеющий художественную ценность. 6/10.

Паразиты (2020.03.07)

Посмотрела в три приёма, сразу не смогла. И не скажу, что сюжет затянут и было скучно, но очень раздражала поначалу наигранность сюжета и такая наивность (читать: глупость) со стороны богатой семьи. К середине фильма прониклась ко всем героям (здесь заслуга актёров, отлично постарались!), да и в целом погрузилась в картину. Конец фильма весьма нелепый, но очень в духе американского кино. Мораль в картине имеется, много символизма и метафор. Картину определенно рекомендую посмотреть, есть что обдумать. 4/5.

С Богами: Последние 49 дней (2020.03.03)

Второй фильм прошел на УРА! Переплетение судеб, интересные истории героев, линия сюжета с домовым, дедом и внуком произвела неизгладимое впечатление, даже слезу проронила. Отличная работа съемочной команды, а именно актёров, сценариста, режиссера. Просто Браво! 10/10

С Богами: Два мира (2020.03.01)

Интересная философская сказка. Смотрела в несколько приемов - все-таки нужно впитывать произведение вдумчиво, а здесь есть над чем поразмышлять. Не понравился типаж главного героя - мне не хватило в нём харизмы, той мужественности, о которой твердили все герои фильма относительно его. И непонятно - то ли актёр не справился с ролью, то ли действительно сам персонаж такой.
Очень понравился Главный хранитель и Второй, с живым и озорным характером. Девушка-хранитель меня почему-то очень раздражала, хоть её роль в сюжете важна. Интерес прибавил брат главного героя. Как понимаю, следующая часть фэнтези-истории будет о нём.
Конечно, спецэффекты, декорации, постановка кадра - невероятная красота, дух захватывало практически на каждом кадре. Очень качественно исполнено!
Сюжет сильный, к концу плакала вместе со всеми героями. действительно, история, оставляющая след в сознании. 8/10.

Дневник психопата (2020.02.08)

Просмотрела примерно за три недели. Из актеров знаю только Юн Ши Юна (смотрела с ним Лучший хит, Мой сосед-красавчик, Я тоже цветочек) и ЧонИн Сон (с ней смотрела только Териус позади меня). После этой дорамы очень полюбила этих талантливых актеров, а также чудесно исполнившего роль страшного маньяка Пак Сон Хуна. В сюжете есть некоторые недоработки, после серии 4 становится смотреть не очень интересно, но всё-же тема затронута волнующая, поэтому говорила себе не бросать. И правильно
сделала! С 10 серии начинается всё самое интересное! Местами раздражал гл.герой своей манерой поведения и простодушием, но потом просто смирилась с таким персонажем. В целом очень хорошее впечатление от просмотра. Концовка очень раскрытая, в одной из сцен даже слезы на глаза навернулись. Непонятно только куда делся брат Сон Ин У? Мне вот он очень даже в душу запал, а его слили куда-то….Думаю, что буду пересматривать, но из-за неточностей сюжета и местами раздражающего гл.героя 8/10.

Канализация (2019.12.30)

Сначала было очень интересно смотреть. Сюжет развивался динамично и внезапно. Но на середине фильма начало надоедать недосягаемость главного злодея и не меняющееся место действия. не понравилось, что совсем не раскрыта личность маньяка. После просмотра осталось ощущение бессмысленности картины и сожаление о потраченном времени. Единственный плюс - это игра актёров. 2/10

Жизнь на Марсе (2019.11.07)

От сценариста одной из моих любимых дорам «Давай сразимся, призрак!» (2016 год). Главный герой Хан Тхэ Джу (играет уже полюбившийся Чон Кён Хо ( «Пропавшая девятка» (2017г)-дорама неудачная, но мне очень понравилась его игра в ней, и одна из моих любимых корейский работ «Когда дьявол зовет тебя по имени» (2019), где он блестяще справился со сложной ролью). Посмотрела всего за две недели. Команда следователей замечательная – каждый герой со своей изюминкой и ярким характером. Преступления интересные, загадочные и интригующе.
Взаимодействие прекрасных актёров Чон Кён Хо и Пак Сон Ун (дорамы «Она-просто нечто» (2013), «Помнить-война сына (2015), «Когда дьявол зовёт тебя» (2019) - одно удовольствие смотреть. Игра остальных актеров и взаимосвязь между ними также на уровне. Эти игрища со временем и пространством кружат голову, но смотреть очень интересно. Отличная история с неоднозначной концовкой. Надеюсь, что сделают второй сезон. 10/10.

Головоломка Бога: Перезапуск (2019.11.07)

Достойное продолжение. Мне нравятся эти эксперименты с искусственным интеллектом. Как обычно, дорама учит зрителя правильным ценностям жизни и разным премудростям. Отношения главной парочки, как и сами персонажи – просто нечто. Наблюдаю за ними с удовольствием. Работа вызывает смех, переживания, слёзы. Смотрится на одном дыхании. Очень рада буду продолжению. 10/10.

Ад - это другие (2019.11.04)

Посмотрела за 11 дней. В главных ролях милый Им Си Ван (также смотрела с ним «Солнце в объятьях Луны» (2012г.) и «Мисэн - Неполная жизнь» (2014г.), а также в неожиданной роли шикарный и загадочный Ли Дон Ук (смотрела с ним «Токкэби» (2017г.) и «Коснуться твоего сердца» (2019г.). Атмосфера в дораме очень напряженная, постоянно держит зрителя заинтересованным. Сама идея работы безумна, но притягивает. И главное: внешняя и внутренняя борьба героя. Дорама кричит нам о важных вещах. О том, что если мы больше будем слушать, сопереживать и поддерживать друг друга, на свете будет меньше психопатов. Ведь им просто не хватает внимания. Учит нас не игнорировать крики о помощи – ведь каждый из нас может в любую секунду оказаться в ужасной ситуации. В картине мне не хватило подробного рассказа обо всех маньяках. Примерно я поняла почему они все скатились на дно и обезумели, но хотелось бы узнать версию автора. Мне очень понравилось, но на любителя. В основном для тех, кто ценит добротные саспенсы и увлекается маньяками. 9/10.

Спаси меня 2 (2019.10.06)

После просмотра хотелось, чтобы эта франшиза никогда не заканчивалась.
Второй сезон вызвал у меня очень много эмоций. Думаю, потому что в
истории у всех героев такие сложные судьбы. Нет персонажа
абсолютно положительного, все с гнильцой (ментальной или физической),
поэтому и восприятие такое.
Больше всего внимания привлек господин Полицейский (актёр Чо Джэ Юн).
Мне и раньше нравились его воплощения (особенно гениально сыграл в первой части Спаси Меня),
но здесь он прямо Герой в моих глазах. На остальных персонажей также очень интересно смотреть.
ГлГерой (Ом Тхэ Гу) с его необычной манерой поведения и голосом.
Главные злодеи - Пастор (Ким Ён Мин) и Старейшина (Чхон Хо Джин)прекрасны и ужасны в своём воплощении.
История Мошенницы (О Ён А), которая пошла на брак и рождение ребёнка ради денег
вызвала особый спектр эмоций и особенно то, как она вышла из того плена, куда себя загнала.
Мне очень не нравится внешность актрисы, но благодаря этой роли я теперь воспринимаю её совсем по-другому.
Актёры наилучшим образом справились с задачей передать
всю мощь и влияние веры, которой можно поработить столько человек.
Периодически раздражали жители деревни, но задумка, думаю, была в том, чтобы показать
зрителем весь абсурд сложившейся ситуации. И, конечно же, насколько страшно - попасть в секту.
10/10.

Когда Дьявол зовёт тебя по имени (2019.09.28)

Смотрела с 17.09.2019 по 26.09.2019, что для меня рекордно быстро. Сразу заинтересовал актёрский состав: в главных ролях гениальный актёр Пак Сон Ун (влюбил в себя в таких дорамах как «Помнить - Война сына» (2015г), для меня довольно странной дорамы «Она - просто нечто» (2013г), особо радовал в роли капитана в «Жизнь на Марсе» (2018, полюбившийся Чон Кён Хо ( «Пропавшая девятка» (2017г), Жизнь на Марсе» (2018) и прекрасная Ли Эль (одна из любимых дорам Токкэби (2017г), сказочная «Хваюги» (2017-18г), мрачная «Блэк» (2017г).) Всё внимание к себе приковывали Дьявол и Главный герой – эта парочка просто нечто. Ли Эль и Девочка-певица со сложной судьбой также интересные и важные персонажи, но взаимодействие человека, продавшего душу и Дьявола было воплощено превосходно. Добавляю эту работу в любимые и намерена пересматривать. Мне очень понравилась история в целом, а особенно концовка. На мой взгляд, так и должно было все завершится. Конечно, мистика – это прекрасно, но в целом работа о людях, их сущности и отношении друг к другу.10/10

День Д (2019.08.26)

Фильм смотрится на одном дыхании, хоть действие и происходит в замкнутом пространстве.
Совсем не страшно, но атмосфера выдержана на отлично. Концовка показалась немного скомканной.
Словно авторы сами устали от своей работы и захотели все быстрее завершить.
Актёры играли волне сносно, но слишком уж старались вжиться в роль.
Но в целом картина мне очень понравилась.7/10

Потайной этаж (2019.06.23)

Скучнейший фильм….Смотрела по 5-7 минут на протяжении нескольких месяцев и для фона. Банальная скучная история с привлечением ребенка, абсолютно не страшно, никакого напряжения. 2/10

29-ое февраля (2019.06.23)

Для своего времени вполне сносный мистический триллер. Смотрится не на одном дыхании, но с интересом. 6/10

Вспыльчивый священник (2019.05.10)

Дораму просмотрела недели за две, что для меня турбо-режим.
 От режиссера одной из моих любимых работ «Вы окружены!» (2014г.) и сценариста дерзкой работы «Шеф Ким» (2017г) и интригующей «Загадки Бога 1-4» (2010-2014гг).
Главное преимущество дорамы – искрометный юмор, динамично развивающийся сюжет и герои. Причём мне понравились абсолютно все. Безусловно, главная троица –невероятно харизматичные, яркие, ненормальные персонажи, которые учат зрителей правильным вещам. Второстепенные герои колоритны, каждый запоминается своей особенностью. Злодейские злодеи, которые на ура справились с поставленной задачей быть отвратительными персонажами и вызвать у смотрящего чувство тошноты и презрения (но некоторые даже симпатию J).
Конечно, есть и ляпы в сценарии, и нереальность происходящего, но всё это спускается с рук из-за прекрасной подачи и очень талантливой игрой актеров. Внесла себе в список «Хочу забыть и пересматривать снова и снова». 10/10.

Ангулимала (2019.05.01)

Странная работа, но в хорошем смысле слова.
Думала, что не смогу смотреть. Однако темя взята необычная, действие происходит динамично, сюжет вполне внятный, фильм даже поучает правильным ценностям и несет в себе мораль. Но всё же он очень на любителя, своеобразная работа. 8/10.

Сигнал (2019.05.01)

От сценариста одной из моих любимых дорам “Улика” (2011 год).
Дораму смотрела взахлеб. Помимо фабулы сюжета, само действие очень интересно. Расследовались сложные дела, к каждому осталась небезразлична, судьбы потерпевших тронули за душу. Отношения между тремя главными героями тоже понравились, и все эти игрища с временным пространством.
Однако есть к чему придраться. Расследование и поимка злодеев - крайне неубедительно, очень прозрачно сценаристы вывели сюжет, но я старательно закрывало на это глаза т.к. сам сюжет очень интересно разворачивался. Типичные злодеи и расследования коррумпированной власти - от этого уже скучновато становится, мне больше понравилось бы, если бы главные злодеи были более интересными.
Отдельную похвалу застуживает актёрский состав. В особенности актриса Ким Хе Су (Чха Су Хён) и актёр Чо Джин Ун (Ли Дже Хан). Их игра была блистательна и такая искренняя!
Обрадовалась об объявлении второго сезона, хотелось бы нормального завершения истории. 8/10

Призрачный рейс (2019.05.01)

Вполне интересный сюжет, смотрится на одном дыхании, но не вызывает каких-то особенных эмоций. Улыбнули привидения, которые оочень старались напугать зрителей. Конечно, ценителям жанра навряд ли понравится фильм,т.к. выглядит как любительская работа. 5/10.

Хваюги (2019.05.01)

Дорама от сценаристов одной из моих любимых работ «Властитель солнца».
Смотрела на протяжении чуть больше 9 месяцев. Сначала был режим нон-стопа, получала непередаваемое удовольствие от такой красивой картинки, стиля, невероятно интересных и загадочных героев, сюжет тоже закрутили лихо. Но с середины начались эти душещипательные диалоги, состояние героев «люблю жить не могу», и ооочень долгое развитие сюжета.
Порадовал актёрский состав, особенно притягательная химия двух главных героев: такой дерзкой Обезьяны (Ли Сын Ги) и мега-харизматичного Быка (Чха Сын Вон). Очень порадовали воплощением таких интересных персонажей: прекрасная секретарь Собака (Ли Эль), милый и смешной Свин (Ли Хон Ки), зацепила трогательная история зомби, а потом страшной ведьмы (Ли Сэ Ён). К сожалению, совсем не понравилась актриса в главной роли Сам Чжан (О Ён Со). Не импонировала ни внешность, ни манера игры. Показалось слишком пустой и плоской для такого колоритного персонажа (да простят меня любители актрисы!).
Проект очень масштабный, пафосный, с невероятно красивой визуальной картинкой, но было много скучных сцен, слащавых моментов в сценарии, глупых поступков героев, поэтому мне тяжело дался просмотр для сознания, но с удовольствием для глаз. 7/10.

Красная Луна, голубое Солнце (2019.05.01)

Просмотрела всего за 11 дней, что для меня турбо-темп.
От режиссера одной из моих любимых дорам «Две недели» (2013) и сценариста неплохого мрачного детектива «Деревня: Секрет Ачиары» (2015).
Сюжет дорамы очень пронзительный, не дающий смотреть равнодушно. Много слёз было пролито при просмотре. Мне очень понравилась дилемма, которую предлагают решить нам создатели дорамы. Также, это поучительная работа, которая рассказывает нам о монстрах, прячущих за ликами самых важных и дорогих людей - родителей.
Главные герои – главное украшение дорамы. Прекрасная, утончённая, с тяжкой судьбой, но не сломленная Чха У Кён (Ким Сон А), помогающая расследованию и одновременно пытающаяся обрести себя. Решительный, резкий, справедливый Кан Чжи Хун (Ли И Гён), который не потерял человечности на такой сложной работе. Актёры прекрасно справились с ролями, идеальное исполнение. Также порадовали все детки, игравшие роль жертв – очень милые и естественные (кроме дочки ГлГероини-она дико раздражала сама по себе). Жаль, что не раскрыли напарника главного героя (Нам Гю Ри) – персонажу явно есть, что нам поведать, но почему-то на нее категорически не обращали внимание зрителя, а жаль, она интересна. И отдельно внимание захватывает, на мой взгляд, самый интересный персонаж дорамы – Ли Ын Хо (Ча Хак Ён). Всегда очень радуюсь, когда айдолам удаётся справиться с ролью, а здесь такая сложная и трагичная.
Очень яркая и запоминающаяся дорама, но пересматривать будет сложно, т.к. ни одной положительной эмоции она не несёт. Тем не менее работа шикарная,9/10.

Териус позади меня (2019.05.01)

Не совсем близкая мне тематика – шпионы, спецагенты. Дораму выбрала из-за хороших отзывов на ютубе, а также подкупающим актерским составом. Раскачивалась долго – смотреть было немного скучновато, но вот потом как завертелось – сложно было сдерживать себя и не посмотреть всё залпом. В итоге на просмотр ушло три недели, что для меня довольно скорый темп.
Замечательный юмор! Прекрасные, интересные герои! Чего только стоит шеф Кан (Со И Сук) и красавчиковый красавчик Джин Ён Тэ (Сон Хо Джун). Очень понравилась мега-гармоничная пара агентов Ю Джи Ён (Им Се Ми) и Ра До У (Сон Чжу). Поначалу очень раздражали друзья-соседи главной героини, но в последствии попала под их обаяние. Конечно, главные герои: потрясающая актёрская игра!
Отдельное спасибо за отсутствие слишком слащавой романтики, отлично, что акцент в работе на сюжет и его развитие, а не размусоливание непонятно чего.
Авторы потрудились на ура! С удовольствием пересмотрю работу через некоторое время! 9/10

Переключение - изменить мир (2019.05.01)

Тянула дораму как могла: на протяжении 3 с лишним месяцев. Пыталась смотреть из-за любимого жанра и хорошего актёрского состава. Но все-же бросила на 13 серии – слишком уж скучно, предсказуемо. Плохо, когда злодеев раскрывают сразу, нет никакой интриги. Не знаю что дальше в работе, но мой интерес она исчерпала на 13 серии. Помимо сюжета хромают герои – кроме главного нет харизматичных персонажей,которые притягивают взгляд. В целом и общем: пресно. Но всё же надеюсь, что кому-то придётся по вкусу дорама. 4/10.

Суд (2019.04.07)

Довольно противоречивая работа. Когда увидела концовку, подумала, что провела впустую час с лишним моего времени. Но далее начала размышлять и пришла к выводу, что мысль, которую пытались донести до зрителя вполне правильная. Хотя…думаю каждый по-своему поймет этот фильм. Смотрится на одном дыхании, хорошая актёрская игра. Всё же концовка скорее всего меня разочаровала, но в ней самый смысл картины. Рекомендовано к просмотру всем, кто любит психологию и размышления о том, что все наши поступки возвращаются к нам в троекратном размере.7/10

Бестселлер (2019.02.17)

Вполне неплохой фильм, хоть и сначала бросила его на середине - скучноватым показался. Через несколько дней в память вернулся сюжет, стало интересно, чем всё закончится. Вернулась к просмотру и не жалею. Как раз с середины начинаются динамичные сцены, раскрытие всех тайн, борьба со злодеями. Актриса в главной роли (Ом Чон Хва) прекрасно справилась с персонажем, передала всю боль и ужас, что пришлось пережить. Остальные актёры также на уровне. Фильм на один раз, но достоин внимания зрителя. 7/10.

Нелюдь (2019.02.17)

Посмотрела благодаря тому, что очень заинтересовало аниме, но досмотреть до конца его не смогла. Всё же было очень любопытно, как же герои справятся с не убиваемым террористом-злодеем.
Экранизация вполне понравилась. По сюжетной линии всё понятно (хотя те, кто читал мангу и смотрел аниме вероятно будут не довольны пропуском некоторых важных сцен и отсутствием героев). Спецэффекты прекрасного уровня, как и постановка драк и сражений. Актёрская игра не впечатлила абсолютно, хотя ей здесь и некогда проявляться – весь упор идёт на действие. Также плохо раскрыта сущность призрака героев – здесь, на мой взгляд, необходимо подробнее объяснить про это создание.
В итоге вполне довольна экранизацией, теперь очень хочется прочесть мангу и, возможно вернуться к аниме. 7/10

Страшно прекрасный (2019.01.27)

Пыталась смотреть на протяжении двух месяцев. Очень понравились начальные серии. Сюжет лихо закручен, много мистики, неожиданных поворотов. Но с середины дорамы что-то пошло не так у сценаристов, и смотреть стало невозможно.
Во-первых, любовная линия главных героев. Так и хочется ворваться к ним и сказать: “Товарищи, зачем вы усложняете себе жизнь? Будьте проще!” Постоянные душевные мучения героев навевают тоску и смотреть откровенно скучно.
Во-вторых, обилие слёз главной героини. Учитывая специфику корейских дорам, я всегда стараюсь не обращать внимания на слезливый поток по поводу и без, но героиня этой работы просто выводила из себя плачем белуги и вечно опухшим лицом. Понимаю, что судьба у неё не из лёгких. Но она вроде как позиционируется сильным героем, но зачем же плачет практически в каждом эпизоде серии?
В-третьих, добавление множества лишних элементов в сценарии. Вроде фабула работы и основная проблема ясна, так давайте с ней и работать! Но почему-то создателям было этого мало и начали вводить излишнее количество эпизодов, путая зрителя, делая дораму абсурдной.
Тем не менее, есть и сильные стороны. Мне очень понравился главный герой, который отлично выдерживал баланс труса-благородного мужа- героя, готового на всё, ради любимого человека-звезданутой знаменитости. Благодаря ему в дораме много смешных моментов, во многом ради которых я смогла досмотреть её на три четверти. Хорошо справилась с ролью актуриса, сыгравшую злодейку-сценаристку, её отвратительное лицо хорошо врезается в память. Впрочем, её обозлённость тоже не с потолка взялась. Герой получился логичный и противный, как и требуется от злодея.
Конечно, в целом отличная задумка с большим количеством шаманов, призраков, разговоров о судьбе. Очень жаль, что не могу досмотреть работу до конца, и что её так слили создатели. Надеюсь, что моё мнение в меньшинстве, и многим зрителям работа пришлась по вкусу, т.к. каждая съемочная команда вкладывает очень много сил и энергии в своё творение. 4/10.

После жизни (2019.01.27)

Работа на вечную тему: “Что происходит после смерти?” Это интересная кинофантазия о том, что происходит с душами.
Фильм очень степенный и неторопливый, что и к лучшему, т.к. каждый эпизод нужно осознать, посмаковать. Смотрела его в несколько приёмов, ибо тяжело за раз - слишком много мыслей в голове, да и грустно смотреть на героев. Очень понравилась сюжетная линия (основная) с главным героем и его поиском себя после смерти.
Работа снята в традиционном духе японцев, понравится далеко не каждому. Но очень цепляет своей неповторимой атмосферой и интересными мыслями, поведением героев. Очень на любителя, для меня одна из самых ярких и запоминающихся картин. 8/10.

Призрак детектив (2019.01.20)

Посмотрела за 18 дней. От режиссера моей любимой дорамы«Шеф Ким» (2017), не очень удачной «Кровь» (2015).
Идея, сюжет мне очень понравились, но к концу дорамы стало скучновато. Зато последние две серии возобновили интерес к истории.
Очень понравилась игра актера в главной роли (Чхве Даниель) и главной злодейки (Ли Чжи А). Как же на них было приятно смотреть!
Актёры отлично вжились в роль и справились на ура! Остальные хорошо исполнили
роли, но мне показалось, что слишком старались, и от этого получилось несколько неестественно. За исключением
напарника гл.героя (Ким Вон Хэ)- уже очень давно люблю этого актёра и его ни с кем не сравнимую манеру игры.
Хоть сюжет очень интересный, трагичный и грустный, я хотела бы видеть меньше романтики, но
понимаю, что без неё это была бы уже другая история…
Концовка просто шикарная! Я прямо вижу как эта дорама будет началом многосезонного цикла про детектива-призрака и мистические дела, которые
он и команда расследуют. Хотела бы посмотреть что-то подобное.
В целом впечатления от работы очень хорошие, 8/10.

Спаси меня (2019.01.13)

Это невероятно интересная дорама! Посмотрела всего за 8 дней.
Захватывает с первой секунды просмотра. Необычный сюжет. Конечно, для тех, кому любопытно больше узнать про страшное явление «секта». Честно признаться, от корейцев не ожидала увидеть работу на такую тему. Создатели не подвели! Смотрится на одном дыхании, героям сопереживаешь каждую секунду и ждешь «Что же будет дальше?».
Актёрская работа на высочайшем уровне! Особенно порадовала актриса, сыгравшая Сан Ми (Со Йе Джи). Раньше видела её в «Хваран» и в «Школе Мурим». Хотя обе дорамы понравились, актриса не впечатлила, из-за отсутствия эмоций и вечного холодного взгляда. Здесь же она просто восхищает! Думаю, лучше передать состояние молодой красивой девушки в таком страшном заточении невозможно. Четверо друзей также порадовали своим исполнением ролей. Конечно, смеяться не над чем в дораме, но их поведение всё же улыбало. Очень понравился актёр в роли Дон Чёля (У До Хван). Раньше не видела его, хотелось бы больше видеть на экране. Роль досталась очень сложная, и он прекрасно с ней справился, со всей этой палитрой эмоций и событий. Его герою сопереживала не меньше, чем Сан Ми. Актёр, исполнивший роль Сан Хвана (Ок Тэк Ён) мне давно нравится. Очень талантливо подаёт персонажей, отлично справился со всеми переживаниями, которые достались его герою.
Также порадовала актёрская работа и главного злодея (Чо Сон Ха) (мерзость налицо!), и кудрявого противного проповедника Чо (Чо Джэ Юн) (так и хочется врезать ему на протяжении всей дорамы!), и ослеплённой своей трагедией, нашедшей спасение в не менее ослепляющей и съедающей её жизнь вере, проповедника Кан (Пак Джи Ён) (в конце её стало даже жаль). Приятно было наблюдать за персонажем детектива (Чан Хён Джин), который расследовал всё это дело. В конце он оочень порадовал!
Огромное спасибо создателем за концовку! Всё так, как должно быть. Рассказали почти про всех героев, всё расставили по полочкам (за исключением некоторых второстепенных персонажей).
Мне понравилось, как сочетали проповеди Святого Отца с другими эпизодами в сюжете. Конечно, тип он отвратный, но, наверное к сожалению, некоторые его изречения были мудры. Для меня эти проповеди стали, как рассказчик в книге, повествующей о происходящем.
Работа шикарная, в моменты, которые отвлекалась от просмотра, всё равно думала о героях. Браво создателям! 10/10.

Блэк (2019.01.13)

Просмотрела дораму за месяц.
Да….ну и накрутили сюжет….Впрочем от создателя Гостя (2018), Игры лжецов (2014), Воина Пэк Тон Су (2011), Иль Джи Мэ (2008) другого и не ожидалось.
История очень наполнена. Здесь и герои с паронормальными способностями, и жнецы смерти, классическая корейская детективная линия с предсказуемыми злодеями, драки, погони, немного романтики, даже любовный треугольник можно заметить.
В целом смотрится очень быстро. Немного угнетают тёмные тона в дораме, но так нужно, чтобы соответствовать атмосфере истории.
Многие пишут в отзывах, что мало романтики. На мой взгляд: сущность, ранее презиравшая людей, влюбляется в человека, пусть и не совсем обычного - хуже мыльного сюжетного поворота и не придумаешь…в общем не согласна с тем, что мало любви. Конечно, в последствии по сюжету становится понятно, почему жнец так изменился, но харизма главного героя во многом и заключалась в его холодном надменном поведении.
Работа неоднозначная. Её можно по-разному интерпретировать, она заставляет задуматься о многом.
Актёрский состав сильный. Конечно, всё внимание приковывал актёр, воплощавший жнеца (Сон Сын Хон). Я первый раз смотрела дораму с ним, внешне совсем не понравился, тем не менее не могла от него отвести глаз. Настолько сильная энергетика, так прекрасно переданы эмоции, поведение. Просто блестяще! Главная героиня мне сама по себе не нравилась, раздражала и актриса (Го А Ра). Грустно, что её игра в «Хваран» и в «Вы окружены! » абсолютно такая же. Но приятно посмотреть – личико очень милое. Также хотелось бы отметить прекрасную игру Бешенного пса (Ким Вон Хэ), Лео (Ким Джэ Ён),
Жаль, что подобных дорам снимают не очень много, вещь полезная для размышлений и просто интересная. 8/10.

Выстрел в сердце (2019.01.12)

Люблю тематику сумасшедших. Фильм смотрится на одном дыхании. Великолепный посыл от создателей к зрителям и исполнение. Актёрская игра двух главных героев прекрасна! Отлично передали и характеры персонажей, и развили сюжет. Сначала концовка мне не понравилась, хотелось бы большей завершенности, но потом поняла, что так и нужно было закончить историю. По описанию думала, что буду много плакать над фильмом, но он прошел достаточно легко. Может от того, что было много забавных моментов, может из-за характеров персонажей. В целом настроение картины не трагичное, от того и в конце истории у меня был оптимистичный настрой. Пересматривать не захочется, но фильм запомнится. Очень яркая, не похожая на другие работа.9/10

Эта жизнь для нас первая (2019.01.08)

Несмотря на то, что дорама абсолютно чужого для меня жанра, мне очень понравилось! Посмотрела всего за неделю (для меня это бешеный ритм просмотра). Начала смотреть только из-за моего любимого актёра, в итоге пришлось по вкусу абсолютно всё: сама история, адекватность и харизма героев, разнообразие характеров, отношений. Ни минуты не было скучно. История любви всех трёх пар развивались логично, поэтапно, каждая полностью завершена. Отметила, что почти не было глупых ситуаций, которые так любят создавать сценаристы подобного жанра, не было проблем, высосанных из пальца.
Особенно понравилась главная героиня. Мне очень близки её рассуждения о жизни, о взаимоотношении людей. Её поступки имеют смысл и последствия. Приятно было наблюдать, как она выводила гл.героя из его психологической темницы. Думаю, что через год-два мне захочется пересмотреть эту работу. Браво всем, кто трудился над дорамой. 10/10

Гость (2018.11.25)

Посмотрела дораму всего за 11 дней, и жажду продолжения, хотя концовка вполне понятная.
Несмотря на огромное количество смерти, мучений, жестокости и зла, очень мудрое творение, которое несёт в себе вполне простые истины: во чтобы не верил человек, он сам выбирает для себя сторону зла или добра. И ничего не страшно на свете так, как сам человек и тот вред и страдания, которые он может принести своим близким, а также себе в первую очередь.
Очень порадовала целостность истории. Не было отклонений от основной сюжетной линии, на все вопросы о героях получила ответы, всех персонажей отлично раскрыли. Спасибо создателям за полное отсутствие романтики в дораме – она явно была бы здесь неуместна. ВСЕ актёры справились на 5+. Конечно, троица главных героев была на высоте, ещё очень понравилась игра дедушки Хвапёна. Неизвестные актёры, играющие одержимых: прекрасная работа.
Сюжет в последних двух сериях так динамично развивался, что даже не осознала, что всё закончилось - а потом впала в истерику. Очень страшно, что все эти ужасы творились в первую очередь стараниями людей, а злой демон просто питался этими плодами.
Работа шедевральная: 10/10.

Вок любви (2018.11.18)

Да… если бы не подруга, в жизни не стала бы смотреть эту дораму…
Но, посмотрев её на одном дыхании, от души посмеявшись и попереживая за таких милых, разнообразных, интересных героев, безмерно благодарна ей за совет!
Несмотря на такой лёгкий жанр, сценарист и режиссер отлично поработали над тем, чтобы зрителю ни секунды не было скучно. Интриги, злодеи здесь ненавязчивые, в меру придающие пикантности работе, чтобы совсем ванильно не было.
Несмотря на то, что в дораме много внимания уделяется романтике, это не мешает, а только умиляет. Здесь спасибо нужно сказать актёрам, которые отлично выдержали баланс, а также сделали своих персонажей прекрасными и интересными.
Не совсем поняла, зачем одна и та же актриса играла мать главной героини и одновременно главного героя. Возможно, здесь присутствует какая-то режиссёрская задумка, но мне это не очень понравилось. Актриса отлично справилась со своими ролями, но все же глубоковозрастный персонаж ей не очень подходит….плюс грим совсем карикатурный.
Дорама, дарящая отличное настроение и веру в свои силы, в светлое будущее. Рекомендую к просмотру оптимистам, временно впавшим в состояние уныния. Отлично реанимирует! 8 баллов из 10.

Дудочник (2018.11.18)

Необычная, сильная работа, фильмом со смыслом.
Смотрится на одном дыхании. Страшно не было, но работа затрагивает сердце. Героям сопереживаешь, веселишься и плачешь вместе с ними. Игра актёров на высоте! От главных до эпизодичных.
Также понравилось, что действие происходит в послевоенной Корее и в глухой деревне. Мало фильмов видела с таким местом действия и в такую эпоху. Возможно, через много-много лет захочется пересмотреть работу. Но впечатление от фильма пока очень сильное, трагичное, не хочется снова переживать такие тяжелые эмоции.

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (2018.11.12)

Как бесконечно влюбленная в почти одноименное аниме, не смогла пройти мимо фильма, хоть и японские комедии не мой жанр. Конечно, немного странно они исполняют роли, на свой манер. Сначала до дрожи смущала постановка своей наигранностью и неестественностью, но потом я втянулась. На середине картины стало смешно, да в итоге в целом работа показалась неплохой.
В фильме не хватило некоторых персонажей, без которых аниме бы меня так не затянуло. Но, в целом, для экранизации настолько фантастической истории снято сносно. Порадовали очень симпатичные актёры. Думаю, если бы я не смотрела аниме, понравилось бы чуть больше.
7/10.

Шеф Ким (2018.11.12)

Это гениальная работа!
Просмотрела её второй раз и получила не меньше удовольствия, чем в первый. Даже некоторые детали раскрылись, которые с первого раза не рассмотрела. Никогда бы не подумала, что такое впечатление на меня произведет дорама про бухгалтерию! Но лихо закрученный и стремительный сценарий, шизоидные и невероятно обаятельные герои, яркая игра харизматичных актеров сделали свое дело, и я внесла это великолепие в список любимых. Обязательно к просмотру всем, кто любит хороший юмор, отсутствие романтики и всяческие интриги. 10/10.

Современный фермер (2018.11.12)

Уже успела посмотреть 2 раза с перерывом примерно год. Замечательная работа!
Искрометно смешная, дурацкий, но такой увлекательный сюжет.
Каждых герой – это что-то! Актёрская комедийная игра на высочайшем уровне. До сих пор начинаю глупо хихикать, когда вспоминаю про приключения героев.
Думаю годика через два снова посмотреть её. Особенно хорошо заходит в осеннюю пору, когда меланхолия захватывает тебя.
Многочисленное браво всей съемочной группе и отдельное спасибо за такую прекрасную вещь режиссеру, сценаристам и всем-всем актёрам.

Одержимая (2018.11.11)

Классика корейских ужасов.
Хоть немного затянут, но всё равно посмотрела со спокойным удовольствием.
Отличная актёрская игра, неожиданные повороты в сюжете, есть над чем испугаться.
Фильм добротный, но всё же на один просмотр. 7/10.

Глаз ребенка (2018.11.11)

Очень понравилась сюжетная линия, неплохая игра актёров.
Страшно совсем не было, хотя...как-то приснилось мне это дитя-собака...
мягко говоря было не по себе.
В фильме понравились спецффекты в стиле сюрреализма,
хороша неоднозначная концовка.

Гензель и Гретель (2018.09.09)

История интересная, фильм очень красивый, грустью пронизан каждый кадр, что и доказало объяснение происходящий событий и концовка. Но смотрелся для меня он довольно тяжело, в несколько приёмов, несмотря на все достоинства работы и хорошую игру актёров. Концовка для меня осталась многозначной, что полностью подходит этой работе. 8/10

Мировые фантастические рассказы: Весенний спецвыпуск 1995 (2018.01.03)

Несмотря на год выпуска - 1995, эта работа смотрится на одном дыхании и заинтересовывает с первой секунды.
Плюс отдельное наслаждение посмотреть на то, как выглядели люди в то время, ибо это уже история

Последний богатырь (2018.01.03)

Неплохая зрелищная работа. Эти пейзажи до сих пор мне снятся!
Очень понравилось, что наконец сделали фильм о наших сказках, т.к. есть ощущение, что наш фольклор постепенно забывается.
Сюжет конечно простой, юмор вызывает лишь лёгкую улыбку, все действия предсказуемы.
Но для семейного просмотра, в тёплой домашней атмосфере фильм отлично смотрится!

Благодарность мёртвых (2016.12.31)

Фильм конечно отчасти маргинальный, но смотрится на одном дыхании и с интересом.
Думаю, только японцы смогли придумать и сотворить нечто подобное, еще и смотрибельное.
Конечно, если углубляться в сюжет, можно найти и глубокий смысл, и боль-печаль главных и других героев.
Но всё-таки слишком безумной выглядит картина.
Тем не менее мне очень понравился фильм. Сюжет интересен, неординарен, красавица-актриса в главной роли, мораль имеется.

Умозаключения криминолога Хидэо Химуры (2016.12.26)

Интересная дорама с харизматичными персонажами.
Хоть и в большинстве серий развязка вполне очевидна, всё равно смотрела с удовольствием.
Актёры отлично справились со своими ролями, особенно парочка друзей.
Но ссылка на Шерлока мне не очень понравилась, и слегка раздражала хозяйка дома, где жил главный герой.
Но я в восторге от главной злодейки! Прекрасная женщина с сильной аурой.
Конечно, очень хотела бы увидеть второй сезон.

Никто не узнает (2016.11.13)

Начинала смотреть скептически, думая, что передо мной очередное рассуждение на острую социальную тему.
Но атмосфера фильма захватила с первой минуты. В работе есть та ниточка, которая действует на эмоции зрителя и не даёт ему остаться равнодушным.
Недосказанность, которая показана нам в конце подводит отличную черту и оставляет грусть, тоску и чувство безысходности.
После просмотра ещё долго отходила.

Приходи на меня посмотреть (2016.10.28)

Фильм смотрится на одном дыхании.
Интересный сюжет и прекрасная актёрская игра.
Интрига, которая раскрывается достойно и интересно (но несколько предсказуемо).
Возможно даже стоит пересмотреть, чтобы в голове всё упорядочилось.
Работе всё-же не хватает обаяния и своей изюминки.
Получился вполне качественных психологический триллер.

Тысячный мужчина (2016.10.08)

Осилила только 6 серий.
Очень неудачная дорама, хотя из такого сюжета ожидала конфетку увидеть.
Актёры очень плохо играют, непродуманный и банальный сюжет, абсолютно бутафорский антураж.
Дорама, где искусственным кажется абсолютно всё.
Концовка (мне рассказали кто смотрел) отбила желание продолжать просмотр.
На половине серий просто засыпала.
Картонная скучная работа.
2/10.

Юный детектив Харуя (2016.09.06)

Лёгкая забавная шаблонная японская дорама.
Интересный главный герой, его несуразные друзья и очень милая подружка создают нужный настрой для такой лёгкой детективной комедии.
Мозг напрягать совсем не нужно. Просто смотришь и наслаждаешься.
Но для искушённых зрителей будет невероятно скучно.
В целом неплохо.

С пяти до девяти (2016.08.29)

Зацепило необычной темой и в целом понравилось.
Местами скучновато, но иногда очень забавно.
Концовку хотелось бы другую, и чтобы главный герой побольше раскрылся.
На главную героиню было приятно смотреть, но её манера поведения раздражала своей навязчивостью.
Думаю для того, чтобы подчеркнуть разницу между ними.
Пересматривать точно незачем, но и не жалею времени, пока смотрела.

Черный дом (2016.08.27)

Плюс фильма в том, что смотрится на одном дыхании.
Но в целом сюжет довольно предсказуемый, и пересматривать его точно не захочется.
Восхитилась игрой главного злодея. Да ещё и какая красавица!

Сошедшие с Солнца (2016.08.27)

Мне совсем не интересна тема военных, но дорама сделана так, что я проглотила ее за несколько дней и сразу же захотелось пересмотреть.
Две главные фишки: это сюжет и актёры. Сюжет не тривиальный, хоть и о самом распространенном - о любви и человечности. Зритель не успевает выдохнуть, переживая за предыдущий эпизод, как происходит очередной экшн. Это не даёт скучать и добавляет острые ощущения к просмотру.
Актёры просто блестяще справились со своими персонажами!
Особенно главная парочка.
Это просто нечто!
Характеры прорисованы как нельзя подробнее. Очень понравилось наблюдать как в процессе меняется поведение Ггероини.
Ггерой хоть и остается собой, но проявляет такие качества, которые могут только восхищать.

Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун (2016.08.09)

Осилила только 1-ю серию.
Дальше смотреть категорически не хотелось.
Невероятно банальный сюжет + отвратительная игра актеров + скучные шутки + ваниль в каждом моменте.
Всё это приемлемо в небольших количествах и в совокупности с чем-то хорошим.
В этой мини-дораме не вижу ничего приятного.
Разве что внешность ГГероини и тёмненького героя.

Дрожь (2016.08.09)

Смогла посмотреть только 17 минут.
Абсолютно неувлекательная, скучная история.
Интрига мелькает на горизонте, но пока до нее дойдет, уже не хочется смотреть. Маргинальные герои со своими тараканами, неприятно наблюдать за ними.
Фильм абсолютно атмосферный, но исключительно на любителя.

Реальные страшилки 2012 (2016.08.09)

Мне понравилось! Люблю такие атмосферные мистические короткие истории. У японцев особенно хорошо получается снимать подобное.

Король старшей школы (2016.07.29)

Очень понравилась из-за яркой харизмы персонажей и отличной актерской игры.
Особенно актриса в главной роли. Довольно сложно красивому человеку сыграть такую несуразную простушку, но ей не только удалось успешно передать этот образ, но и побудить зрителя прочувствовать обаяние её персонажа.
Сюжет конечно навертели…Если не задумываться о нереальности происходящего, то смотрится очень легко и позитивно.
В целом всё очень понравилось, минусов не могу назвать.
Но не думаю, что захочется пересматривать.
Милая дорама на один раз.

Овощной магазин холостяка (2016.07.18)

Ожидала увидеть историю о том, как человек делает сам себя и встает на ноги, преодолевая все препятствия. Всё это конечно есть в дораме, но обилие слезоточивых моментов обращает на себя слишком много внимания.
Из-за это смотреть немного скучно.
Конечно, сценаристы намудрили с интригами, да и мелодраматичность в этой работе всё же преобладает над комедией и даже романтикой.
Ожидала нечто другое, но и такой вариант тоже вполне ничего.
Игра актеров противоречива.
Понравились только Те Ян, Сыль У, Дан Би и ее харизматичный папа.
Все остальные как из дерева. Но зато красивые.
Порадовалась за всех в последней серии и рада что наконец закончила смотреть. Теперь хочется чего-то более глубокомысленного...

Она - просто нечто (2016.06.15)

Крайне необычная дорама.
Сюжет конечно изрядно навертели.
Тем не менее к концу слегка устаёшь от этих интриг, попыток вывернутся из ситуаций, которые сами главные герои и начали.
Дораму своей жизнерадостностью, адекватным поведением и приятным видом освежил сын главных героев. Хотя его история любви не только не затронула во мне никаких чувств, но даже и неприятно удивила - всё таки больной человек не может выглядеть настолько сияющим и красивым.Да и эта сцена на пляже...как-то слишком вычурно и чересчур.
История с аварией, мальчиком конечно добавила интриги, но тоже как то сопливо всё получилось, даже ее финал.
Вполне возможно что здесь вина не только сценаристов и режиссера, но и самих актёров.
История интересная, но на один раз.
Зато в ней много морали и примеров для того, как не нужно себя вести.

Детектив-садист (2016.06.15)

Понравилась дорама.
Забавные герои, интересные, пусть и слегка предсказуемые сюжеты.
От лёгких историй до настоящей жести.
Радует, что всего 11 серий т.к. однообразность и одни и те же привычки героини слегка начали раздражать к концу сериала.
Главный герой конечно на высоте. Своим характером и чувством юмора заработал для дорамы сразу несколько плюсов.
Работа приятная и необычная, хоть и не шедевр.

Да она чокнутая! (2016.05.21)

В целом неплохо и мило.
Но меня не заразила харизма главной героини.
В конце я поняла, что это бессмысленная работа.
На мой взгляд, если было бы больше романтики, зрителю было бы интереснее наблюдать.
Осталось ощущение, что не до конца проработаны характеры героев.
Лучше бы сделали больше серий, но качественнее

Я дома (2016.05.09)

Необычная и захватывающая дорама.
Посмотрела на одном дыхании.
Очень понравились актёры, кроме младшего ребёнка ГГ - он сыграл отвратно.
Есть интрига, есть логично развивающийся сюжет и отличная концовка, расставляющая всё на свои места.
Не затянуто и всего в меру, но на один раз.

Школа «Мурим» (2016.04.24)

Еле досмотрела до конца.
И это того стоило!
Сама идея мне очень понравилась, но вот сценарий подкачал.
Скучные диалоги, все извиняются друг перед другом дело и не в дело, минимальное количество юмора, так нужного для подобных творений...всё это печально для зрительского восприятия.
Порадовали актёры...Особенно в главной роли, но за исключением Сундок.
Её сыграли очень картонно и скучно.
Концовка просто шикарна!
Только ради неё рекомендую смотреть всю дораму.
Главные герои полностью раскрываются, всё становится на свои места и подводятся итоги.
Нет никакой недосказанности.
Также порадовала сама тематика.
Корея порадовала чем-то не шаблонным.
В общем противоречивая работа о настоящей дружбе.

Служащий (2016.04.10)

Не совсем обычная дорама.
Тематика абсолютно не понравилась, местами было очень скучно из-за всей этой тягомотиной с компанией.
Хотелось бы какого-то ответвления сюжета.
Смотрела только из-за потрясающе продуманных персонажей.
Их индивидуальность, поведение вызывают интерес и побуждают смотреть дальше.
Игра актёров на высоте!
Особенно понравились, конечно же, четыре главных героя.
Смотреть, какими разнообразными они могут быть просто наслаждение.
Также выделяю секретаря Мо и дедушку, ну очень колоритные неоднозначные персонажи.
Была рада наблюдать за ними на протяжении дорамы, но если увижу что-то подобного жанра, интереса смотреть точно не возникнет.

Защитить босса (2016.03.26)

Мне очень понравилась игра актеров.
Все справились просто на ура!
В целом очень приятная легкая комедия, оставляет приятное впечатление.
Думаю, пересматривать ее не захочется.
Но при плохо настроении очень поддерживает.

Король драмы (2016.03.07)

Очень динамичная дорама.
Не успеваешь осознавать все, что происходит с главным героем.
Работа неожиданно врывается в сознание зрителей и также неожиданно заканчивается.
В последнем эпизоде очень понравилась фишка режиссера: эпизоды, с которых сюжет закручивался, также и заканчивается ими, но уже напрямую касаются главного героя.
Для себя узнала много интересного непосредственно о создании дорам.
Понимаю, что работа художественная, но хотя бы в целом объясняют многие нюансы съемок.
Герои очень харизматичные и яркие. Абсолютно все запомнились и блестяще справились со своими ролями.
Особенно главный герой. Хоть не молод, не отличается кукольной внешностью, но фантастически колоритен, плюс имеет потрясающую внутреннюю силу и дух.
Очень запоминающаяся не шаблонная работа.
Браво, создателям!

Ён Паль: Подпольный доктор (2016.02.23)

Очень динамично развивающаяся дорама.
Противоречивое впечатление.
В середине хотела бросить из-за нудных перипетий с бизнесом и тошноты от алчных тщедушных героев.
Но потом заставила себя досмотреть.
в итоге последние серии смотрела не отлипая от монитора.
Главная героиня- просто нечто! Потрясающая сила воли и характер!
Главный герой - все время разный. В начале я думала что дорама будет про его незаконные похождения, приправленная лиричной любовной линией. В итоге плавно превратился в благородного мужа, любящего всем сердцем и принимающего свою половинку, какая бы она не была.
Остальные герои достаточно серые, для фона. Вполне подходят для своих ролей, да и справились на ура.
Конец очень уместный, но т.к. я влюбилась в их парочку, хотела бы чтобы зрителям рассказали что там и как было после

Деревня (2016.02.14)

Мда..я, конечно, под впечатлением.
С сюжетом определенно намудрили, но это работает.
Заканчивала просмотр с соплями и слезами.
В целом в дораме понравилось все, кроме игры главной героини.
Человек в течение короткого времени узнает такие страшные вещи, но все равно остается ровным и одинаковым.
Даже в эмоциональных сценах умудрилась выглядеть безучастной и отрешенной.
Происходящие события переплетаются таким образом, что теряется чувство реальности, но это не отталкивает, все равно смотришь с напряжением и нетерпением следующий поворот.
Работа запоминающаяся, но одного просмотра достаточно.

Принц с чердака (2016.02.01)

Влюбилась в дораму с первого кадра.
Сценарий, игра актеров, история, развитие действий, концовка на высшем уровне.
Даже прослезилась в двух моментах.
На мой взгляд, создатели достигли нужного эффекта. Мало того, что следишь за развитием сюжета, затаив дыхание, еще и эмоционально переживаешь все события вместе с героями.
Отдельно нужно отметить актеров - все потрясающе справились со своими ролями и подобраны на отлично.
Даже не знаю к чему прицепиться. Потрясающая работа!
Допустили ошибку? Вы все еще можете исправить!

Старуха (2016.01.16)

Абсолютно дурацкий фильм.
Сюжет вроде и ничего, в духе классических азиатских ужастиков, но исполнение…
Актерская игра бездарная, главное привидение просто нелепое, сценарий и режиссура на уровне студенческой работы.
Одно большое "ФУУУ"

Хилер (2016.01.03)

Давно уже не смотрела такое прекрасное...
История интересная, масштабная, держит в напряжении.
Радуют абсолютно адекватные герои.
Глупостью никто не раздражает.
Игра актеров на высоком уровне.
Дорама-конфетка.
Закончила смотреть и сразу же захотелось заново.
единственное, хотелось бы более размусоленную концовку, а то как то скомкано получилось.
В целом полный восторг!

Я слышу тебя (2015.12.20)

В целом понравилось, но восторга не испытываю.
Актеры, история, сюжет, динамика на высоком уровне.
Наверное просто не для меня.
И все эти слушания такие скучные, абсолютно не объективные и подстроенные под течение сюжета, что и логично.
Но все-таки не понравилась эта искусственность.
Радует оригинальность истории, интересные отношения главных героев.
Да и персонажи все колоритные.
Рада, что посмотрела, но одного раза достаточно.

Властитель солнца (2015.12.20)

Посмотрела со второго захода.
Сначала не захотела из-за актрисы в главной роли - не нравились внешность и манера игры.
Но потом попробовала посмотреть еще раз и затянуло.
Отличная дорама! Сюжет, игра актеров на высоте.
Но много сентимельтальщины, тем не менее она к месту.
И в конце все так здорово объясняется и удачно подведен итог, что все становится на свои места.
Особенно порадовало что всем одиночкам нашлась пара.
Да и вообще все радостно и прекрасно.
А огромное количество призраков и их истории только подогревают интерес.
Думаю, через какое-то время захочется пересмотреть эту работу.

Детектив Чхо Ён, который видит призраков (2015.12.05)

Смогла просмотреть только 5 серий.
Невыносимо наблюдать пресную игру актеров.
Сюжет довольно неплохой, но не хватает искры, зрителю не за что зацепить внимание.
Мрачно, спокойно, нудно.
Заметила, что здесь ругают операторскую работу.
Манера съемки необычная, но не могу сказать что раздражала.

Невеста века (2015.11.28)

Дорама очень напоминает "Таинственный сад" по концепту.
Сюжет интересный, но к сценарию можно придраться.
Удивительно, как создатели на протяжении многих серий делали из мухи слона.
То, как и из-за чего герои встречались и расставались не поддается никакой логике, даже если думать про пресловутую судьбу.
Тем не менее это не мешало мне плакать из-за несправедливости, алчности и злости отрицательных персонажей, когда случалось что-то плохое и от умиления, когда что-то хорошее.
Актеры умнички! Особенно главная героиня - мало того, что отлично сыграла, но и придала харизму обеим девушкам.
Главный герой конечно старался, и игра на высоком уровне, но, на мой взгляд, он не подходит на эту роль.
Энергетика совсем не та в актере.
В целом, дораме можно поставить огромный плюс за то, что вызвала такие противоречивые эмоции.
Думаю, это действительно достойная внимания работа.

Тетрадь смерти (2015.11.21)

Просто супер, что сделали дораму!
Сценарий, режиссура, конечно же работа актеров (за исключением Мелло/Ниа) - отлично! Смотрится на одном дыхании и образы переданы похоже и не потеряли свою индивидуальность и характерность.
Но так и не поняла, зачем все-таки объединять двух героев?
Да и фишка Ниа была в его уравновешенности и безэмоциональности. Здесь же персонаж очень даже чувственным получился.
И, к сожалению, у актрисы ни капельки не удалось передать злобу и гиперэмоциональность Мелло.
В целом рада что посмотрела. Аниме - круче всего.
Из всей этой истории Рюк навсегда останется моим любимчиком

Король моды (2015.11.11)

Сам по себе фильм довольно дурацкий, но мне понравилось, что он учит очень важным вещам, о который люди, особенно в наше время, постепенно забывают.
Сюжет, сценарий средние.
В меру понравилась игра актеров.
В общем фильм запомнится, но пересматривать точно не буду.

Убийство: Стандартный счёт 70 (2015.11.03)

Было страшно наблюдать, как ГГ сам себе роет могилу.
Несмотря на то, что сюжет предсказывается примерно на середине фильма, зритель при просмотре остается в напряжении.
Концовка мне показалась слишком быстрой, хотя вполне логичная и понятная.
Интересная работа.

Цветы для Элджернона (2015.10.30)

Да..не расплакаться невозможно...
Очень сильная работа.
Хоть и фантастика, но поучительна для жизни каждого человека.
Актерский состав, сценарий, режиссура на высшем уровне.
Все логично и связно.
Такое произведение захочется пересмотреть, хоть и тяжело для восприятия.

Ночные стражи (2015.09.05)

Первые серий 5-7 смотрела на одном дыхании, потом началась тягомотина.
Раздражалась от предсказуемости сюжета, восхищалась благородством хороших героев.
Главная героиня сначала очень нравилась из-за своенравного характера, но чем дальше по сюжету, тем бесхребетнее становилась. Потеряла изюминку и стала просто "любовью ГГ".
В целом красиво. Постановка сцен, драки, все прибамбасы с магией, очень приятно наблюдать.
От злодея-колдуна просто в восторге! Единственный тип, которому я искреннее симпатизировала.
И еще никак не могу привыкнуть к внешнему виду жителей эпохи Чосон..эти странные прически вгоняют в оцепенение.
В общем рада, что посмотрела, ибо был эмоциональный всплеск.

Могила девушки (2015.08.16)

Перемудрили конечно с сюжетом, но смотрится на одном дыхании.
Очень понравились актеры - милые и играют приятно.
Концовка забавная.
В целом неплохой фильм, через неделю забуду его.

Хайд, Джекил и я (2015.08.07)

Мне понравились характеры героев, игра актеров - состав очень талантливый.
Но сюжет нудноватый, затянутый, не хватало логики и динамики.
В целом посмотреть можно.
Если очень любишь этих актеров.
И очень много свободного времени.

Таинственный сад (2015.07.20)

Вах....только досмотрела, но уже хочется пересмотреть..
Актеры удивительные! милые и талантливые...каждый харизматичен.
Интересные герои, с уникальным характером, радовали.
Сюжет очень корейский. Абсолютно в своем стиле.
Наивный, нереальный, картинный и очень интересный.
Раздражали муз.сопровождения...заунывные и сонные, но это мелочь по сравнению с общим впечатлением.
Супер-дорама

Рога (2015.07.14)

Фантасмагория.
На грани глубокого смысла и бреда.
Смотрится увлекательно.
В целом понравилось.
Один раз можно поссмотреть.

Кровь (2015.07.12)

Ну и намудрили…
Я заметила, что многие ругали игру актров, мне же хочется выразить недовольство сценаристом и режиссером.
Оочень надуманные и неестественные сцены.
Концовка бредовая, как я понимаю, создатели хотели создать интригу таким образом, получился винегрет.
В целом тягомотина.
Но. Почему-то хотелось досмотреть до конца, в принципе и не жалею.
Сама идея интересная, актерский состав сильный, кто бы что ни говорил.
Дорама запоминается, хоть и пересмотреть явно не захочется.

Одержимость Майкла Кинга (2015.07.05)

Крутое кино.
Смотрится на одном дыхании.
С гримом, конечно, перестарались.
История интересная, в какой то степени мудрая.

Счастливая Семерка (2015.04.21)

Интерес пропал к 9-й серии.
Не хватает интриги, сюжет не увлекательный.
Даже прекрасная игра актеров не спасает.

Я тоже цветочек (2015.04.06)

В меру интересно, но были моменты, когда герои бесили своими поступками, надумками.
Некоторые ситуации оочень наигранные.
Порадовал актерский состав.
Хоть главная актриса мне не нравится внешне, но хорошо справилась с ролью и очень подошла дораме.
В целом неплохо. Без восторга.

Убей и исцели (2015.03.29)

На 5-й серии бросила.
Надуманные ситуации, задумка интересная, но сюжет хромает.
Смотреть скучно.
Актерский состав отличных, но гл.героиня раздражала характером и повадками.

Мой сосед-красавчик (2015.03.25)

Прелесть какая…
Порадовали характеры героев, актерская работа на высшем уровне.
Сюжет…первые 13 серий смотрела залпом, потом стало скучновато, стало слишком много соплей, т.е. больше чем нужно, на мой взгляд.
Все равно дорама стала одной из любимых, есть в ней особое волшебство.

Проклятие: Начало конца (2015.03.14)

Исчез неповторимый дух фильма, смотреть совсем не страшно, хоть и наворотов стало больше, и призраки выглядят более вычурно.
Расстроила неубедительная игра актеров.
Очень посредственная картина.

Проклятие: Девочка в чёрном (2015.03.06)

Ооочень жуткий, грустный фильм.
После просмотра остается уныние, безнадега.

Проклятие (2015.03.02)

Ну... может он не такой страшный как японская версия, зато я с первого раза поняла в чем было дело.
Японский вариант смотрела 2 раза, чтобы окончательно дошло.
В целом не впечатлило, во многом из-за моего предвзятого отношения к американским актерам.
На мой взгляд, хорошо с ролями справились только призраки.
Я думаю,для широкого зрителя эта картина вполне сгодится.
А я пойду пересмотрю исключительно японское творение.

Вы окружены (2015.02.28)

Вах... какая прелесть…
Сразу после последней серии мне захотелось пересмотреть дораму вновь…
Вообще не к чему придраться.
Блестящая работа!
Сюжет конечно перезакрутили,но смотрится на одном дыхании.
Актерский состав - великолепен.
Все на своих местах и отлично справились с такими сложными образами.
Браво создателям!

Проклятие 2 (2015.02.28)

С каждой частью эта эпопея все страшннее.
Но иногда было смешно.

Доктор Фрост (2015.02.21)

Интереснейшая дорама!
Смотрится на одном дыхании, но очень намудрили конечно с сюжетом.
Хотелось бы меньше действий и больше смысла.
И чтобы преступники были не столь очевидными.
В процессе просмотра так и не поняла прикола: почему герои в помещении всегда были в верхней одежде? Это фишка такая или просто для поддержания образа?
В целом замечательное впечатление.
Хотелось бы увидеть развитие во второй части.

Токагэ, детектив под прикрытием (2015.02.13)

Смотрится на одном дыхании!
Интересные серии, особенно развязка.
Хотелось бы чтобы прошлое ГГ показали больше, да и его натуру раскрыли получше.
И особенно интересно, почему мальчик остался с ним, а не с невестой папы.
Однозначно: ооочень нужно продолжение.

Проклятие (2015.02.11)

Первый раз смотрела ребенком этот фильм.
Не спала много ночей после него.
Спустя 12 лет некоторые сцены кажутся смешными.
Но ума возраст,видимо, не прибавил: так и остался загадкой для меня смысл картины.
В целом люблю это творение. Ностальгия,да и работа качественная.

Игра лжецов: Последний раунд (2015.02.05)

Смотрится уже как-то без азарта…
Конец простой, но хотелось бы чтобы его больше раскрыли, выгладит скомкано.

Игра лжецов 2 (2015.01.31)

К концу дорамы уже напрягают эти бесконечные психологические ловушки и обман.
Но тема такая, это понятно.
В восторге от игры актеров.
Сюжет слишком наворочен.
Но все равно,в меру интересно и смотрится на одном дыхании.

Игра лжецов (2015.01.30)

Нудно, затянуто, гл.героиня - ни рыба, ни мясо.
Только красивая, приятно смотреть.
Сюжет в целом захватывающий, но его замазали мелодраматичными соплями с долгами, папой, мамой, злодеем, над которым издевались. Это наигранно и тускло.
В восторге только от профессора, но хотелось бы от него чуть больше эмоций. Понимаю, что у него характер такой, но не помешало бы.
В целом никакого впечатления. Возможно не стоило смотреть японский оригинал. Без сравнения, возможно больше понравилось бы.

Игра лжецов (2015.01.30)

Смотрю после корейской версии.
Как бальзам на рану))
Сюжет конечно лихо закручен, зачастую спрашиваешь космос: Зачем все так усложнили авторы?.
Ну, это многим может нравится.
Радовалась талантливой актерской игре, профессионализму создателей.
Понравился очень японский юмор.
В целом приятное впечатление.
Что дальше в сюжете - не особо интересно, но хочу смотреть как все сделают и сыграют.

Проклятие 2 (2015.01.24)

Жуть какая. Только в Японии способны делать такие ужастики.

Проклятие (2015.01.16)

Мой проводник в прекрасный мир японских ужастиков.
первый раз посмотрела лет в 12, было оочень страшно.
Сейчас просто фильм для души)
Есть погрешности в режиссуре, но это классика жанра.

Спираль (2015.01.01)

Весьма странный фильм.
Отталкивающий, неприятный, психоделичный.
Интересная операторская работа, монтаж.
Понравилась деревянная игра актеров,очень к месту.
Такие заметные родинки на лицах героев - задумка авторов или случайность?
На любителя, запоминается.
Равнодушным точно не оставит.
Жаль, что не раскрыли что это это за неведомая сила была.
а может, и не нужно знать.

Атару: Первая любовь и последнее убийство (2014.12.31)

Интересное продолжение, но очень грустное..
И хотелось бы видеть больше капитана и детектива-красавицу.

Атару (2014.12.30)

Необычный,искрометный,остроумный детектив.
Сильный, великолепный актерский состав.
Очень в их стиле.
Я вообще ни к чему не могу прицепиться.
Каждый из героев харизматичен, неординарен и ярок.
Шедевр!

Дело об убийстве Белоснежки (2014.12.12)

Такой поучительный фильм.
Концовка понравилась. Теплая такая.
Также понравился монтаж фильма, актеры отлично справились со своей работой.
Сюжет хоть и незатейливый, но очень логичный и уместный.
Хорошее впечатление от фильма, посмотрела залпом и ни минуты не было скучно.

Головоломка Бога (2014.11.29)

Гл.герои такие милахи!!!
Не могу сказать, что дорама оставит след в моем сознании, но смотреть было очень-очень интересно.

Агентство добрых услуг Махоро (2014.11.13)

Как много сигарет...
Этот сериал вгоняет в благородное уныние.
При просмотре кажется, что все в мире безнадежно, но, одновременно, кажется, что такое состояние и должно быть.
Уникальная работа.
И, конечно, гениальная актерская игра.

Убийственная мультипликация (2014.10.31)

Забавный фильм. Сюжет очень подробно разжеван зрителю, мораль очень проста и поучительна. Фильм-метафора, красивая картина.

Наш город (2014.10.30)

Темный, неприятный фильм.
Смотреть было в меру интересно, концовка порадовала своей правильностью и запутанность. Все равно впечатление тяжелое.

Пять (2014.10.30)

Фильм смотрится на одном дыхании.
Концовка, на мой взгляд, достаточно банальна.
Еще хотелось бы больше узнать про психа-убийцу.
Один раз можно посмотреть.

Параллельная жизнь (2014.10.30)

Стало действительно интересно только на 20-й минуте фильма. Стоит смотреть только из-за развязки. В целом очень степенный фильм в темных тонах, вгоняющий в депрессию. Никаких приятных эмоций. Любителям тянучих детективных триллеров должно понравится.

Плутон (2014.10.30)

Этот фильм вгоняет в депрессию. Смотрится на одном дыхании, но внутри все сжимается с первого кадра. Очень неприятный осадок. До самой последней минуты не могла поверить что закончится так, как закончился. Немного не понимаю подобную систему ценностей. Очень надеюсь, что все-таки в Корее все не так, как показано. Воспринимаю картину как гиперболу, приуроченную не только к образованию, но к системе устройства социума в целом. Фильм определенно заставляет задуматься о жизни, о своем поведении.

Магазинчик самоубийств 3D (2014.10.30)

Оригинальная работа.
В конце захотелось заплакать.
От того, что в жизни обычно так не бывает. Но очень хочется, чтобы было. У каждого человека. Побуждающий к оптимизму мультфильм.

Башня фантазий (2014.10.30)

Увлекательный сериал.
Сюжеты замысловаты сутью, но просты в исполнении.
Радует юмор, но огорчает местами картонная игра актеров.
Мне понравилось, что встречались одни и те же актеры в разных сериях. В любом случае однозначный плюс за творение, за оригинальность и свежесть идеи.

Пугающий роман (2014.09.15)

Какой милый фильм :)
Подобные хочется смотреть холодными вечерами под пледом с чашкой какао-кофе-чая.
Восторг при просмотре не посетил, но кучу приятных розовых эмоций осталось :)

Король моды (2014.09.13)

Сначала оочень нравилась дорама, но потом… хуже Санта-Барбары…
Ситуации высосаны из пальца, очень надуманные, поведение героев картинное и ненастоящее. Особенно раздражало, когда какой-то приятный момент обламывался очередным выяснением отношения и бессмысленной полемикой, либо потасовкой.
Концовка… сложилось впечатление, что создатели сами от себя устали и решили быстро свернуть сюжет. Фантазия, видимо, закончилась.
Герои… односложные не меняющиеся (а действия захватывает несколько лет!) характеры - это нечто!
Понравился антураж, построение сцен и конечно стиль героев))
Если бы было развязано серий на 10, не было бы так жалко времени на просмотр. Но с концом очередной серии оставалась надежда на развитие сюжета, ибо кучу всего накрутили.
Это первая дорама, оставившая такое плохое впечатление.
Ну, не всегда же восторженные отзывы писать)
И это творение найдет для себя зрителя.

Человек-мозг (2014.01.08)

Очень зрелищный фильм!
Многогранный, состоящий из проблем и трагедий героев.
Все герои картины - сложные, интересные и ярко-выраженные характеры.
Было тяжело смотреть...после фильма захотелось закрыть глаза, замереть на пару минут и осмыслить увиденное.
Через некоторое время эту работу захочется пересмотреть.
Огромное спасибо авторам и актерскому составу особенно,я в восторге!

Лучшее завершение жизни ~Организатор похорон~ (2013.12.14)

Сюжет сразу привлек, в исполнении не разочарована.
Блестящий актерский сосотав, очень гармоничное развитие отношений героев. Правильные реплики, поступки.
Слишком слезливо, безусловно.
На экране плакали так много, что я не испытывала сочувствия к героем... ну... почти.
Выглядело картинно.
Тем не менее очень крутая дорама.
С удовольствием посмотрю еще раз.

На другой стороне (2013.12.04)

Фильм показался странным, в меру интересным, смотрится на одном дыхании.
В целом достаточно посмотреть один раз.
Концовка улыбнула, эмоций не вызвано.

Истории ужасов 2 (2013.11.16)

Какая красивая девушка в главной роли...
Классика жанра, приятно посмотреть.
Третья история оставила в недоумении. После нее в голове вопрос "М...что это было?"
Смотрела залпом :)

Паранормальное явление: Ночь в Токио (2013.02.10)

Нравятся мне подобные фильмы, хоть и страшно не было.

Паранормальное явление (2013.02.09)

занятный фильм.
из-за актерской игры и операторской работы атмосфера ужаса присутствует, но в процессе устаешь ждать, когда появится что-то-такое-этакое, которое впрочем появляется совсем не феерично.
По сути кроме хлопков-стуков-скрипов-дыханий ничего страшного и нет.
Тем не менее за выдержку нужной атмосферы определенно плюс.
Ну и за оригинальность...в какой-то степени.

Повелитель мух (2013.02.09)

В меру интересный фильм, дух не захватывает.
Очень хорошо представлены психотипы людей в пределах замкнутого пространства, вне социума.

Руководство по самоубийству (2013.02.07)

Мне очень нравится тема самоубийства, поэтому от этого фильма испытываю особенное негодование.
Тема раскрыта поверхностно - осталось ощущение что картина состоит из эпизодов-тезисов, а зритель сам додумывает что там до него хотели донести создатели.
Персонажи напоминали зомби - ходили туда-сюда двигались, без эмоций и мыслей в голове.
Сам по себе сюжет очень слабый и неинтересный, смотрела в наивном ожидании хоть чего-то осмысленного, но так и не дождалась.
Полное разочарование…учитывая что снято по прекрасной книге, думала что фильм будет более проникновенным и содержательным.

Пансионат (2013.01.20)

Картина запала в душу, в процессе просмотра я очень переживала за главных героев.
Ничего ужасного в фильме не заметила, помимо атмосферы, но драма удалась создателям шикарная.
Несмотря на сюжет происходящее казалось реальным - поступки, реплики, поведение персонажей не выглядели напускными, все происходило очень гармонично и к месту. Оочень понравилась игра актеров - особенно выделяю актерские способности гл.героя.
Конец испортил впечатление - на мой взгляд, он нарушил смысл фильма, хотя понятно почему режиссер выбрал именно такой финал, мне бы хотелось кардинально другого.
В целом посмотрела с удовольствием, очень талантливая работа.

Суровое испытание (2013.01.06)

В фильме так много всего грустного, что после просмотра есть ощущение абсолютной безысходности.
Смотреть было тяжело не столько из-за самих событий, сколько из-за осознания реальности происходящего. Все мы знаем что в жизни обычно все заканчивается именно так - прав тот, у кого больше прав, как бы тошно от этого не было.
Радует, что в картине показано что не все еще являются недолюдьми, что в некоторых еще присутствуют понятия нравственности, великодушия, хоть распространяются они на меньшее количество людей, к сожалению.
Отдельно отмечаю прекрасную игру актеров и постановку сцен - ничего лишнего и очень проникновенно.

Головоломка (2012.12.24)

О да, японский язык просто создан для головоломок.
Дорама понравилась - герои вращаются в основном в традиционном антураже, сюжеты серий интересны, очень крутые операторская работа и постановка сцен, игра актеров радовала на протяжении всего просмотра (просто в восторге от игры гл.героини!).
Несмотря на многочисленные плюсы где-то на 5 серии начало надоедать однообразие. Одна напоминала другую от начала и до конца, до деталей. Хотелось неожиданного поворота, но так и не дождалась.
Тем не менее досмотрела до конца - по сути дорама оригинальна и хорошо повлияла на психику.

Нанако и Нанао (2012.11.18)

Какой милый фильм!
И оочень красивый ребенок в роли Нанао!
При просмотре было ощущение отрезанности, несвязности эпизодов, из-за этого картина показалось не целостной, а словно нарезанной из тезисов.
Тем не менее история очень трогательная, грустная.
Смотрится на одном дыхании, с ожиданием последующих событий.

Молитва (2012.11.18)

Дилетантская работа в плохом смысле этого слова…
Актеры посредственно справляются со своими персонажами, эпизоды не интересные, действия очень монотонны, пугающие моменты нелепы.
Но в целом сюжет заинтересовывает, хочется узнать к чему все происходящее приведет.
Фильм не раздражает, но и не посмотрев его ничего не потеряешь

Три... экстрима (2012.11.05)

Первую историю не стала смотреть - слишком скучна.
Вторая впечатлила - одновременно отвратительная и смешная.
В третьей было интересно наблюдать за героями, но, кажется, до меня так и не дошло в чем был прикол

Смертельный транс (2012.10.28)

Красота в каждом кадре, отличные саунды к сценам с драками.
Фильм заряжает энергией, хоть и смыслом и не нагружен.
Стоит смотреть ради визуальных эффектов, интересного альтернативного мира и красавцев актеров-актрис.

Признания (2012.10.21)

У-у-у..фильм очень впечатлил!
Сюжет отлично продуман, с интересом ожидаешь новых эпизодов, захватывающих дух. Некоторые сцены показались гротескными, но на общем фоне это адекватно воспринимается, пока ты в атмосфере фильма.
Постановка сцен, операторская работа - изумительны.
Отдельная хвала актерам - от массовки до главных героев - все прекрасно справились и и передали настроение картины.Побольше бы таких ярких и необычных фильмов.

Проклятая мелодия (2012.10.14)

Страшно не было, к сожалению, но сюжет необычен, заинтересовывает.
Также было очень приятно посмотреть на красоток-актрис.

49 дней (2012.08.27)

Меня поразила эта дорама.
Игра актеров настолько хороша, что зритель чувствует каждое переживание, каждый поворот сюжета, будто находится на месте героев.
Сюжет необычен, интересен своим потусторонним ореолом и видением режиссера на тему "что будет после смерти".
Герои колоритны, легко запоминаются, о них сразу складывается впечатление, нет нейтральных героев.
Концовка не понравилась - создатели явно перегнули палку. В итоге из прекрасной мистичной мелодрамы дорама закончилась ординарным предсказуемым клише.
В целом работа произвела впечатление. Заставила задуматься об отношении к себе, к окружающим, как мы себя преподносим, как видят нас со стороны и какими мы видим себя.

Альфред Хичкок представляет (2012.07.12)

Интересные истории.
Смотрятся легко, радует обилие черного юмора, классические сюжеты, иногда с непредсказуемой и волнующей концовкой, а также отсутствие пошлостей и безвкусицы, присущих многим фильмам подобного жанра.
На актеров очень приятно смотреть - красота, гармония, стиль в одном флаконе.
Посмотрела с удовольствием.

Запретная зона (2012.07.01)

Единственное, что интересно в этом фильме – тематика.
Примерно половина картины- черный экран, на фоне которого слышны повизгивания горе-актеров, что меня, как зрителя, очень утомляет и раздражает.
И, конечно, монстры: мутировавшие в Чернобыле – тривиальнее сложно придумать.
Лучше бы этого фильма не существовало.

След панды (2012.05.09)

Еще к жанру я бы добавила философию - все-таки история очень символична.
Вообще фильм потрясающий, смотрится на одном дыхании, с огромным удовольствием.
Браво, создатели!

Грешный карлик (2012.04.15)

Бессмысленный, пустой и убогий фильм.
Смотреть неинтересно, актеры бездарны.
Идея может быть и оригинальна, но ужасное исполнения начисто убивает желание смотреть до конца.
Я досмотрела, но жалею потраченного времени.

Экстрасенс (2012.04.09)

Очень приятное, качественное, интересное, продуманное произведение.
Конечно не поразило, были банальные и предсказуемые сцены, но смотрится легко, не надоедает.
На выходных в приятной компании - в самый раз.

Шрамы 3D (2012.04.08)

Из хорошего могу выделить только захватывающие виды природы, антураж в целом и красоту актрисы, которая осталась в живых.
Остальное….жаль потраченных впустую денег.
Ни интригующего сюжета, ни напряжения, ни ужаса я не заметила.
Зато заметила отвратительную игру актеров, абсолютно типичный сюжет, глупейшие реплики героев и дилетантскую (в плохом смысле этого слова) работу режиссера.

Калейдоскоп ужасов 2 (2012.03.12)

Хороший фильм, удачно приправленный чёрным юмором.
За чашкой кофе пойдет, но явно не шедевр.

Байки из могилы (2012.02.25)

Смотреть этот фильм – сплошное удовольствие.
Может быть не очень страшно, где-то преувеличено больше, чем нужно, где-то чересчур картинно, но все эти недостатки скрашиваются потрясающей работой режиссера, актеров, сценариста/ов, операторов.
Антураж, оформление фильма – отдельное красочное, привлекающее внимание произведение.
Браво создателям!

Битрок (2012.02.13)

Сложно назвать словом "фильм".
По сути, нет даже адекватного сюжета, сценария.
Но хотя бы полюбовалась на симпатичных парниш :Р

Дом ужасов доктора Террора (2012.02.11)

Довольно приятный фильм,но восторгов не вызывает. За чашкой кофе или в компании пойдет.
Истории либо слишком короткие, либо сделаны не очень качественно, может слишком предсказуемы, но вообще не захватывают.
Несмотря на мой любимый антураж 60-х, игра актеров очень не понравилась.

Страх и трепет (2012.01.26)

Фильм никакой. Не оставил абсолютно никакого впечатления о себе и показался просто зарисовкой об определенной части японского общества. Понятно, что автор пытался донести до зрителя совсем неглупую идею - в принципе, у него получилось, но уж больно неинтересно было наблюдать за процессом донесения.
Общее впечатление добила актриса в главной роли - более мерзкого типажа сложно представить как внешне, так, на мой взгляд, и внутренне.
Хоть какая-то компенсация за бездарно потраченной время была в в виде прекрасного японского лица начальницы гл.героини - весь фильм любовалась ей.

Суицидальная песня (2012.01.13)

Фильм понравился, но иногда действия казались затянутыми.
Финал неоднозначен, но разочаровал меня.
Без особенных восторгов, но через какое-то время я захочу пересмотреть картину.

Раскаты грома! (2012.01.13)

Неоднозначный фильм.
Где-то я проникалась ситуациями героев, где-то было невыносимо отвратительно наблюдать за ними, эпизоды с гориллой меня сначала загнали в ступор, а потом вовсе убили.
Картина балансирует на грани бреда и шедевра.

Соломенные псы (2011.12.25)

Сюжет весьма занимателен, но вот исполнение...
Актеры деревянные, эпизоды отрывочны, несвязанные.
Картина получилась картонной и бестолковой.
Полный провал.

Соломенные псы (2011.12.24)

Это очень крутой фильм!
Смотрится на одном дыхании.
Актеры прекрасно передали характеры персонажей, режиссер, сценарист потрясающе преподнесли эту трагичную историю. Давно от американцев не было такой захватывающей картины!

Дом Кнута (2011.12.18)

Смотрится на одном дыхании.
Мрачная гнетущая атмосфера, безысходность жертв, неоправданная жестокость, психологические травмы из прошлого, ирония судьбы - в фильме все гармонично и последовательно.
Очень понравилась игра актеров, как ни странно, абсолютно всех.
Интереснейший триллер.

Похороненные заживо (2011.12.17)

Очень разочаровалась.
По всем параметрам картина должна была понравиться мне, но смотреть было неинтересно, скучно, некоторые эпизоды выглядели крайне нелепо, даже делая скидку на время (1962год) и особенности стиля. Скомканный сценарий, поверхностная игра актеров.
При всей любви к Эдгару По, фильм получился неудачным, даже обидно за его произведение.

Наше мужество (2011.12.11)

Интересная дорама. Немного наивная, с намеком на трагичность, запоминающаяся.
Особенных восторгов не вызвала, но посмотреть стОит.
Актер, играющий Такеру - очень талантлив.

Великий учитель Онидзука [ТВ] (2011.11.25)

Массу положительных эмоций подарила эта дорама!
Причем обилия дурацких ситуаций и неадекватного поведения героев абсолютно не раздражает.
Игра актеров в главной роли - блестящая.

Викторина 2 (2011.11.11)

Не думала что авторы могут создавать настолько идентичные продолжения.
Собственно, я не совсем поняла назначения этого продукта: первый вариант выигрывает по всем параметрам, лучше бы он и оставался в единственном экземпляре.
Смазливые актеры (хотя наверное дамы будут рады их лицезреть), куча бесполезных, бессмысленных и неинтересных второстепенных персонажей, непоследовательный, списанный с первой части (я заметила даже одинаковый вопрос, в эпизоде про гадалку) сценарий, посредственная передача характеров и эмоций персонажей (всех, вообще никого не смогла выделить)
Одна минутная радость была - когда увидела героев первой части, но потом сразу стало грустно, ибо они слишком быстро исчезли из дорамы.
Смотрела до конца из спортивного интереса: неужели и финал будет полностью скопирован?
Просто жалкая неудачная пародия. Отвратительно.

Викторина (2011.11.04)

Оригинальная вещица.
Отличный "скелет" дорамы, понравилось игра актеров в главной роли, эксцентричная, но в характерном японском стиле.
Сами серии слишком коротки - из-за этого осталось ощущение коллажности; нераскрытость характеров участников скользкого шоу тоже не плюс.
Но особенно порадовала нетривиальная концовка)

Самурай из старшей школы (2011.10.11)

Дорама нелепа до безобразия.
Но есть что-то очень милое в этой нелепости.
Сюжет оригинален своей тематикой, но исполнение хромает: режиссура, сценарий, игра актеров. Тем не менее выполнена в определенном стиле, поэтому особо не придираюсь к ним.
Некоторые эпизоды жутко бесили, но некоторые вызывали глупое хиканье и желание узнать "чем дело кончится?"
После просмотра подумала что можно было сделать лучше, но можно и хуже. Для не загруженного поверхностного просмотра вполне сойдет.

Посетитель Q (2011.10.01)

Картина включила в себе практически все извращения людей (по крайней мере самые известные).
Очень понравилась работа оператора, вся атмосфера фильма очень характерна.
Вертеть сюжет фильма вокруг одной семьи – отличный ход. Мысли режиссера определенно заслуживают внимания.
В целом фильм отвратителен в самом хорошем смысле этого слова.

Город проклятых (2011.09.17)

Очень хорошую тему взяли для фильма.
Главной актрисе совсем не удалось передать характер и сущность забывчивой Смотрящей.
И еще мне непонятно почему русское название “Город проклятых”. Картина-то совсем не о том)
Особых “вай-вай” не вызывает, но запомнится, да и смотреть в целом было интересно.

Ясуко и Кэндзи (2011.07.23)

Очень милая вещица.
Достаточная угарная для этой темы.
В целом сделано по всем канонам дорам.
Посмотрела с удовольствием.

Одержимый деньгами (2011.07.17)

Некоторые сцены и повороты сюжета были совсем не реалистичны, хотя к концу сериала перестаешь обращать на это внимание и просто вчувствоваешься в героев.
Благодаря потрясающей игре актеров и, конечно, последней серии, в конце не могла удержать слезы.
Единственное, что раздражало - это звуковое сопровождение. По мне, музыка не просто не подходила, но и была через чур громкой и навязчивой.

Суд над Ведьмой (2011.07.09)

Ох и намудрили
Было интересно смотреть как кто кого перехитрит. Концовка порадовала)
Слишком много "крутоты" и пафоса, но это не сильно портит творение. Даже забавляет.
Очень удачная работа.

Японский, которого не знают японцы (2011.07.01)

С первого взгляда влюбилась в главную героиню.
Собственно, в самой дораме не смогла усмотреть ни одного изъяна.
И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О.
Аж странно как то...

Жестокий мир (2011.05.05)

Давно уже не смотрела классический американский триллер.
Фильм, как обычно, напичкан неправдоподобными криками, полуголыми телами, маниакальным злодеем, храбрыми главными героями и “неожиданным” финалом.
Шушера, конечно, но посмотреть можно.

Глаза без лица (2011.05.01)

Красивый и жуткий фильм. Все внимание занимала потрясающая игра актеров. Их лица, реплики, жесты – все харизматично. Наслаждалась каждым кадром.

Шрамм (2011.04.17)

Да уж. Здесь только намек на “исследование психологии серийного убийцы”. На деле лишь часовое наблюдение за фрустрацией посредственного индивида.
Жутко разочарована фильмом, ибо искренне люблю и уважаю этого режиссера, но данное творение – лишь трата драгоценного времени.

Неуместный человек (2011.04.16)

Статичный фильм, но этого требует сюжет.
Тянучие и однообразные действия разбавляются внезапными нелицеприятными сценами.
Конец порадовал.
Вообще после просмотра есть о чем подумать: фильм склоняет к серьезным размышлениям.

Я, снова я (2011.04.16)

Очень прикольная идея фильма. В целом милое, непосредственное, незатейливое творение. Но на один просмотр.

Счастье семьи Катакури (2011.04.16)

Безумные японцы снова в своем стиле)
Абсурдный бредовый интересный бесшабашный угарный фильм.
Вообще жанр “черная комедия”+японцы – отличный микс.

Сказки госпиталя Гимли (2011.04.09)

Фильм “больной”, но, из-за своей оригинальности и нестандартной постановки, смотрится с интересом. Смысл не завуалирован, ясен, что лично мне не очень нравится, но для искусства кинематографа самое то. Ценный экземпляр.

Мерцание светлячка 2 (2011.04.02)

Достойное продолжение. Актерский состав лучше, чем в первом сезоне. Сюжет, юмор остались на уровне. Молодцы создатели)

Мерцание светлячка (2011.03.28)

Отлично! Не загружает мозг высокими проблемами, приятно для восприятия, куча милых и смешных моментов. Порадовал актеры главных ролей: симпатичная девочка со своим прибабахом и настоящий японский мужчина - яркие образы в лучшем исполнении. Совсем не порадовал ошибочный принц главной героини - показался мне слишком "деревянным". До второго сезона еще не дошла, но посмотрю его с удовольствием.

Вместе (2011.03.14)

Я не согласна с точкой зрения "Вместе мы сила", которую четко отстаивает данное творение, но и оспаривать ее не собираюсь, т. к. определенный смысл здесь присутствует.
В целом картина отличная. Смешная, в меру абсурдная, яркая и характерная. Мне очень понравилась. На один раз.

Пробуждение жизни (2011.03.12)

Этот фильм важен для моей личной истории, он помог мне в какой-то степени.
Несмотря на это, не могу не заметить, что картина перегружена словами и мнениями, хоть это и есть сама начинка фильма.
Оригинальное исполнение - это всегда приветствуется, но глазам было тяжело привыкнуть к такому пестрому, постоянно движущемуся экрану. Но именно это психически воздействовало и помогло настроить сознание на нужную волну.
Вообще фильм вызвал настолько разнообразные эмоции, что по нему целое сочинение-рассуждение можно написать. Уже из-за этого можно сделать вывод, что авторы блестяще справились со своей задачей.

Автострада (2011.02.19)

Несмотря на искреннюю любовь к творчеству Стивена Кинга, этот фильм полный провал. Две скучные, посредственные и однообразные истории. Нет ни страха, ни напряжение, только ожидание, по мере просмотра, к чему же вся эта катавасия приведет. В результате – ни к чему. Просто бессмысленная визуальщина.

Сумеречная зона (2011.02.06)

Несмотря на громкие имена режиссеров, ярлык “классического ужастика” и ссылку на сериал, фильм показался мне скучным, бессмысленным и, даже учитывая дату выхода и жанр, через чур искусственным.

Девочка-вампир против Девочки-Франкенштейн (2011.02.01)

Я в восторге! Вдоволь насладилась чернюшным юмором, разлетающимися во все стороны частями тела и сносящими мозг героями.

Старый темный дом (2011.01.31)

Релаксация для души. Наслаждалась буквально всем: приятным, ненавязчивым, но довольно интригующим сюжетом, потрясающей игрой актёров, неповторимой атмосферой старых фильмов.

Клуб самоубийц (2011.01.23)

Абсолютно бредовый фильм. Исходя из названия, описания и страны-изготовителя думала, что меня ждёт качественный ужастик в лучших традициях жанра. На деле: ни идеи, ни хороших актёров, ни страха, ни напряжения. Смотришь, и в голове крутиться: "Ну и к чему же всё это? ". Ответа не последовало даже в конце. Как итог: потраченное впустую время и испорченное настроение.

Святая кровь (2011.01.09)

Эта вещь запомнится надолго. Сюжет, визуальный ряд, актёрская игра, операторская работа - всё это в тандеме выразилось в потрясающий фильм. Настоящее кино для гурманов, ибо может вызвать совершенно противоположные мнения и противоречивые мысли. Каждый эпизод, каждый кадр нес для меня определённый смысл. Браво!

Кто способен убить дитя? (2011.01.08)

Очень понравилась сама идея фильма. Также плюс начальным кадрам. Фильм не показался мне скучным или затянутым, каждая сцена смотрится нужной и гармоничной. А напряжение и безысходность присутствуют в каждом кадре. Не понравилось, что режиссёр оставил нераскрытой саму причину этого массового безумия. Хотелось бы уделить этому больше внимания в фильме. Хотя именно это побудило меня размышлять о нем)

Мартин (2011.01.08)

Понравился взгляд режиссёра на явление, миф, обзывайте как хотите, “вампиризм”. Несмотря на сюжет и финал смотреть было откровенно весело. Очень поднял настроение.

Детройт, город металла (2011.01.04)

Пыталась посмотреть до аниме - не досмотрела. Зато смогла досмотреть после просмотра аниме (вернее заставила себя). Осталась жутко недовольной: эпизоды отрывочны, не связаны между собой и не логичны. Те моменты, что в аниме смотрятся угарно, в фильме нелепы и глупы. При всей любви к актеру, исполняющему главного героя, но очень неудачная работа.

Женщина в чёрном (2011.01.03)

Потрясающее творение. Пугает своей атмосферой и наваждением.
В напряжении ждёшь каждого следующего кадра, говоришь себе: "Мне не страшно", но потом всё равно пугаешься.
Конец убийственен, несмотря на предсказуемость.

Клуб вампиров (2011.01.01)

Безумная бешеная дорама. Оригинальное исполнение, красивые герои.
Немного разочаровал конец - хотелось чего-то более слащавого. Тем не менее сочетание стеба и жести на вампирскую тематику очень порадовало.
Отдельно хочу отметить отличную операторскую работу.

Голос (2010.12.29)

Интересный сюжет и оригинальная идея. Герои очень разные и каждый со своими "тараканами", что придает персонажам харизму. Можете считать меня черствой и бесчувственной, но ни одна серия не вызвала жалости, которая, видимо, предполагалась по плану дорамы. Но зато каждая серия вызывала спортивный интерес, а по окончанию просмотра - философские мысли о жизни, смерти и их взаимодополнимости.

Адский лифт (2010.12.26)

Отличное странное кино. Пыталась приобщить к какому-либо жанру, помимо ужасов, но не смогла. Для меня это нечто абсурдно-безумно-глубокомысленное. Хотя, я уверена, многие с этим не согласятся. Определенно, фильм на любителя. По мне – потрясающая работа.

Окно во двор (2010.12.26)

Фильм очень разочаровал. Ожидала увидеть напряженный триллер – в типичном стиле режиссера, или, на худой конец, просто интересную историю. Но не получила от фильма ни первого, ни второго. Просто посредственное последовательное скучное кино.
2 часа потерянного времени.

13 заданий (2010.12.19)

Наблюдая за главным героем, который, к слову, не понравился мне с самой первой секунды фильма, всё думала: "Насколько же можно упасть в своих глазах? Насколько можно не уважать и не любить себя, не иметь намека на гордость или достоинство? "
Фильм отвратительный, но мудрый и справедливый.

Мешки для трупов (2010.12.12)

Первая и последняя истории довольно посредственны, а вот вторая, про волосы, заставила посмеяться)

Некромантик 2 (2010.12.11)

Такой романтичный по сравнению с первым фильмом
В целом мне больше понравился. Если в первой части акцент был на личности главного героя, то здесь главная составляющая - это сюжет, довольно интересный, кстати. Да и оригинальности ему не занимать)

Некромантик (2010.12.11)

Несмотря на мнимую тошнотворность фильма, он мне всё равно очень понравился. Под жуткими кадрами скрыта простая проблема личности. Героя, несмотря на его деяния и сущность в целом, мне было откровенно жалко.

Кладбище домашних животных (2010.12.04)

Отличный классический ужастик. Порадовал конец. Добрый призрак с пробитой башкой, определенно привлек мое внимание

Табу (2010.11.28)

Собственно так и остался для меня фильмом-загадкой, несмотря на то, что смотрела его уже несколько раз. И еще буду смотреть - уверена. В целом шедевр.

Влюбленный вампир (2010.11.28)

Сначала смеялась над этой дорамой, а потом в конце ревела.

Страх (2010.11.28)

Мне понравился. В меру жестокий. В меру умный. В меру психологический. Ничего лишнего и всего хватает.

Прерванная жизнь (2010.11.28)

Хороший фильм. Грустный и "грамотный". НО вот только никаких эмоций ни во время, ни после просмотра у меня не возникло. Словно он прошел мимо меня. Видимо, через чур он "грамотный".

Грустное кино (2010.11.28)

Не такое грустное, как мне хотелось бы. Но тем не менее свою скупую слезу я пролила

Храбрец (2010.11.28)

Глубокая философская притча о силе любви. После просмотра осталось щемящее чувство, грусть, жалость и понимания по отношению к главному герою.

Дитя луны (2010.11.28)

Двоякое впечатление: с одной стороны, слишком много стрельбы и незаслуженной "крутизны" главных героев, с другой, я всё-таки проронила свою скупую слезу в конце, т. к. меня затронул философский подтекст данного творения.
Одно могу сказать точно, этот фильм для меня не прошел бесследно.

Формула 17 (2010.11.28)

Давно не смотрела такую удачную комедию. Очень рада, что юмор далеко не "сортирный", несмотря на главную тему фильма. Невероятно поднял настроение.

Синяя весна (2010.11.28)

Еле-еле разобралась в сюжете фильма. Очень много жестокости и черного. Отличные актеры. Шикарно.

Любовь мальчишек (2010.11.28)

Прекрасные молодые люди, любящие друг друга и трагичный конец их любви. В целом мне понравилось, но иногда хотелось чтобы герои вели себя совсем по другому.

Орэсама (2010.11.28)

Фильм о Мияви, Мияви и еще раз Мияви. Его много, он абсолютно везде и он потрясающий. Обожаю его и его эгоизм.

Яма (2010.11.28)

Интересный фильм. Захватывающий и довольно запутанный. Отлично выдержана атмосфера триллера. Правда, было пару глупых моментов, но это уже придирки. В целом неплохо.

Алиса в стране чудес (2010.11.28)

Даже Тиму Бартону не удалось спасти это дурацкое произведение. Но картинка и стилизация очень красивая. Алиса (имею в виду актрису) очень слаба на фоне других актеров.

Король и шут (2010.11.28)

Потрясающий фильм, принесший мне кучу самых разнообразных эмоций. Очень порадовали актеры и красота декораций. Шедевр.

Смертник (2010.11.28)

Гротескный, местами нелепый фильм. Пафосный и очень крутой. И очень "японский".
Мне понравилось)

Психбольница (2010.11.28)

Отлично! Очень качественный ужастик со смыслом. Вообще придраться не к чему.

Фобия 2 (2010.11.28)

Немного хуже чем первая часть, но зато в последней истории угорала.

Воображариум доктора Парнаса (2010.11.28)

Обманулась аннотацией и прекрасными актерами. Как это не прискорбно для меня, но фильм оказался неинтересным, глупым и пустым. Очень разочаровалась.

История одного вампира (2010.11.28)

Довольно предсказуемый, ненавязчивый и забавный фильм.
Но всё равно мне не нравится во что современность превратила вампиров.
Если хотите расслабиться, то посмотреть можно.

Куклы (2010.11.28)

Нелогично, умно, красивая картинка, трагично и философски. Смогла посмотреть только в несколько подходов. Возможно просто не доросла до таких фильмов.

Ледяной цветок (2010.11.28)

В фильме есть всё: чистая любовь, корыстная любовь, интриги, подлость, доверие, измены, трагедия и красота. Не могу сказать что после просмотра думала о нем, но в процессе было определенно интересно.

Сало, или 120 дней Содома (2010.11.28)

О-о-о, 2 часа насилия над моей бедной психикой.

Последние дни (2010.11.28)

Неплохая интерпретация жизни реального человека. Очень хорошо выдержана главная эмоция фильма - уныние и безысходность. Браво!

Небо над Берлином (2010.11.28)

Жаль, что в жизни ангелы не спускаются к нам. А в фильмах спускаются, за это он мне и понравился. Но тем не менее очень тяжело воспринимается, как психически, так и визуально.

Ушедшие (2010.11.28)

Очень мудрый фильм о важности смерти, как явления, заставляющего нас заботиться о жизни.

Прах времени (2010.11.28)

Вдумчивый, умный и философский фильм. Заставляет задуматься об очень важных вещах, на которые люди перестали обращать внимание.

Подмена (2010.11.28)

Сюжет оригинальный, но фильм немного скучный и совсем не динамичный. Но всё равно был стимул до смотреть до конца, собственно, о чем я не пожалела.

Класс (2010.11.28)

Немного поднадоела тема школьной жестокости, но, тем не менее, очень порадовал конец. И еще не совсем понятно почему издевались над главным героем. Я имею ввиду почему именно над ним.

Дурное воспитание (2010.11.28)

Фильм, в котором абсолютно все герои - извращенцы. Несмотря на то, что мне он очень понравился, пересматривать его я бы не хотела.

Манера выживать 5+ (2010.11.28)

Фильм-гротеск с совершенно безумными героями. Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но такую вещь я точно не забуду.

Семь обличий Ямато Надэсико (2010.11.28)

Редкий случай, когда дорама понравилась намного больше аниме. Все очень гармонично и не наигранно. Все проблемы героев переживала, будто свои собственные.

Мужчины моей семьи (2010.11.27)

Отличный искрометный сериал. Легкий, но интересный сюжет и очень красивые актеры и визуальный ряд. Вообще придраться ни к чему не могу.

Идеальный парень (2010.11.21)

Посмотрела буквально за 2 дня, ибо затягивает с первой серии необычностью сюжета и обаятельными персонажами. И еще очень порадовала концовка, всё сделали как нужно.

Каннибал из Ротенбурга (2010.11.14)

Отличный психологический триллер, открывающий кучу вопросов для зрителей и дающий почву для размышлений. Думаю, не все поймут или примут задумку автора, но, тем не менее я считаю фильм гениальным.

11:14 (2010.11.14)

В целом неплохо. Очень порадовало наличие черного юмора, ну и сама концепция фильма в целом. Были моменты, когда смотреть было откровенно скучно, но это компенсировалось желанием узнать, чем же всё это мракобесие закончится.

Пророчество (2010.11.11)

Хороший качественный триллер. Напряжение в каждой минуте просмотра, в меру пугающий, не лишенный смысла, с логичным и справедливым (на мой взгляд) концом. Что не понравилось: предсказуемость.

Кошелёк или жизнь (2010.11.07)

Обычный ужастик в лучших традициях жанра. Не могу сказать что смотреть было скучно, но и дух не захватывало. Порадовала концепция "несколько историй в одном фильме" и разнообразие персонажей.

Некромантия (2010.11.07)

Скучно. Даже до конца не смогла досмотреть. Может сие творение и имеет какой-то смысл, но убогая игра актеров на фоне дешевых и не страшных и даже не жутких, а в основном нелепых декораций начисто отбивает желание просмотра.

Господин Никто (2010.11.06)

Просмотрев фильм до конца, захотелось пересмотреть его еще раз. Этот фильм для меня из категории произведений, в которых с каждым очередным просмотром находишь для себя что-то новое. Плюс ко всему порадовали саундтреки, визуальный ряд в целом и блестящая игра актеров.

Куросаги (2010.10.22)

Сюжет довольно простой, но всё равно смотреть приятно и интересно. Безусловно, на 90% из-за главного героя и харизматичного актера. Единственный минус - незаконченность. Не люблю намеки на продолжение.

к фильму Овощной магазин холостяка
от siverko (2020.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.28 г.
последний раз в 2020.10.26 г.

к фильму Хваюги
от ExtremDoggi (2020.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.06 г.
последний раз в 2020.10.17 г.

к фильму Красная Луна, голубое Солнце
от tokonatsu (2020.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.19 г.
последний раз в 2020.10.24 г.

к фильму 13 заданий
от grenart (2020.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.23 г.
последний раз в 2020.10.27 г.

к фильму Ад - это другие
от Grey_Grey (2020.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.03 г.
последний раз в 2020.08.19 г.

к фильму Шеф Ким
от patrickeevna (2019.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2020.10.25 г.

к фильму Последний богатырь
от Алексей Пермяков СПб (2019.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.20 г.
последний раз в 2020.10.11 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к фильму Спаси меня
от seaghul (2019.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2015.08.13 г.
последний раз в 2019.03.18 г.

к фильму Мерцание светлячка 2
от Norzilda (2019.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.10.27 г.
местонахождение: Россия

к фильму Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
от millo (2018.11.28)
последний раз в 2020.10.26 г.