-трейлеры

-daum
-mtime
-naver

Питер FM — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Dur_trava | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 12006.03.30

Сегодня побывала на пресс-показе фильма Питер FM и чудесное настроение не покидает весь день:))Очень талантливые актёры, все очень красивые и несут просто сумасшедший позитив! Непременно посмотрю фильм ещё много раз и посоветую его всем друзьям! такое кино нельзя пропустить...Очень захотелось лето и дождь:))(Посмотрите - поймёте)

2. rene15 | СА?: 10 месяцев | отзывов 12006.04.02

очень сильно люблю дождь и лето! фильм пока не смотрела, но видела рекламу! реклама классная и посмотрев её поняла что этот фильм для меня! очень сильно хочу его посмотреть! а когда он появется в прокатах??? а когда его можно будет скачать в инете? :

3. Nasten4ik | СА?: меньше месяца | отзывов 12006.04.14

Фильм офигенный. Вчера 13 апреля по счастливой случайности я попала на закрытую премьеру в Пушкинском. Жаль только не увидела самих актеров, которые исчезли из поля зрения, как только я вошла в зал, ну да ладно. Настолько добрая и романтичная картина, что настроение независимо от погоды и других обстоятельств поднимется. К тому же, хэппи энд.П обольше таких фильмов, и мир станет лучше!

4. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2006.04.21

"Питер FM"
Режиссер: Оксана Бычкова;
В ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов ("Космос как предчувствие", "Прогулка"), Алексей Барабаш, Наталья Рева, Ирина Рахманова (Белоснежка из "9 роты"), Владимир Машков ("Охота на пиранью"), Александр Баширов, Андрей Краско ("Девятая рота", "Блокпост"), Артем Семакин ("Последний уикэнд", "Не родись годзиллой");
Жанр: комедия/мелодрама/обычная история обычной жизни;
C чем сравнить: "Прогулка", "Элизабеттаун";
Россия, 2006 г.
Официальный сайт фильма: www.piter-fm.ru;

Фабула: Питер. Мосты. Каналы. Современность... Маша - популярный и любимый народом ди-джей на радио "Питер FM". Девушка яркая, открытая и светлая, как само солнце. Она лучше уволится с радио к чертовой бабушке, нежели пропустит в свой эфир какую-нибудь голимую попсу, мотивируя это тем, что "Ведь люди же слушают..." В последнее время Маша все чаще и чаще задумывается о том, а правильный ли путь в жизни она избрала. У нее на носу свадьба. Своего жениха она знает с детства - он хороший, добрый, любящий, но... Но похож на нее, как ежик на футболку! Педантичный, логичный до одури и какой-то... пустой! Да, именно пустой. И однажды, идя на встречу с ним, Маша теряет мобильный телефон.
Максим - дворник в местом ЖЭКе. Вообще-то он - архитектор, хороший, подающий большие надежды и очень талантливый, но Россия -на то и Россия, чтобы испытывать людей на прочность. И чтобы найти хоть какое-то жилье (а живет он в мансарде, выходящей на крышу), Максим и подрабатывает дворником. Но в день, Когда начинается наша история, ему предлагают выгодный контракт. Его приглашают в Германию, не то надолго, не то насовсем. Через три дня ему уезжать, но... Но он не уверен, что хочет этого. Жить в Берлине, окруженный одними немцами.... Максим любит Питер. Его архитектуру, его каналы, его людей... И однажды он находит мобильный телефон. Телефон звонит и мелодичный женский голос спрашивает: "Мой телефон в надежных руках?"
Так началась история их знакомства...
Комнда: Помимо молодых и талантливых актеров в фильме задействованы еще и признанные легенды нашего кино. Это и Владимир Машков в роли добродушного но очень любвеобильного алкоголика, и Андрей Краско в роли ночующего на улице мужа, котороо жена выгнала из дома. И на десерт еще и Артем Семакин, более известный как Коля Зорькин из "Не родись годзиллой" на СТС, забирающийся в окно "Питер FM"... Все играют просто великолепно!
Ремарки: Пожалуй, это самый добрый, светлый и легкий фильм со времен "Прогулки". На нем просто отдыхаешь душой, наслаждаясь тем, что пусть не в жизни, так на экране, существует мир, в котором живут добрые и отзывчивые люди, в котором даже отрицательные персонажи - добрые и милые настолько, что их не ненавидишь, а лишь жалеешь... В котором если ты распахнешь душу случайному прохожему, то он в ответ сделает то же самое. Смотришь и мечтаешь о том, чтобы попасть в этот светлый и радостный мир... Что до меня, так мне просто хотелось, чтобы этот фильм вообще никогда не заканчивался.
Изюминка: Фильм позволяет нам лицезреть не только похождения главных героев, их любовь и их проблемы. Он еще и ненадолго отдергивает завесу, скрывающую жизнь других персонажей, второстепенных, ненадолго показавшихся с дальних планов. Буквально на секунду мы видим женщину, зачем-то вышедшую из дома в жуткого вида бигудях, видим здоровенного толстого кота, с трудом спускающегося со ступеней... И это уж не говоря о героях Машкова и Краско... И создается ощущение, что на секунду заглянув в их жизнь, мы видим их насквозь! Именно эти случайные персонажи и добавляют фильму какого-то особого, истинного русского колорита.
Оценка: 10 баллов. Шедевр. Когда экран погас, зал аплодировал уходящему фильму. Скажите, вы часто видите такое?..

Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru

5. moscowhite | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2006.04.21

Сам из Питера, но живу в Москве уже два года. Отличное пособие по ностальгированию! Тема Питера авторами раскрыта полностью. Смотреть не смешно - но крайне приятно. Ибо знаешь, что каждый эпизод фильма - это реальное событие, которое случалось практически с каждым, кто жил в Питере: и безумные забеги под дождем, и сейшены в мансардах, и утопление телефона в одном из многочисленных каналов, и сидение на скамейке ночью с абсолютно незнакомым человеком, и нетривиальные способы знакомства, когда выходишь в тапочках на улицу покурить, (а я как-то раз в тапочках уехал к другу на два дня на другой конец города). Фильм отличается чистотой и душевностью. Порадовало, что снимали не гламурный Питер (кроме одного момента - Невский/Стокман), а Питер настоящий, где обшарпанные дворы-колодцы, старые мосты, убитые "Волги"... но все это настоящее, живое, родное. Особенно порадовала музыка. Четко сработал инстинкт - когда парочка просит у главного героя напеть мотив песни БГ про телефон - "2-12-85-06"! иного ответа быть не может! Главный герой даже не начал насвистывать. Да, я смотрел фильм как человек, который прожил в этом городе 24 года. Да, мое отношение предвзято. Но фильм зацепил ту самую струнку, которая звучит в тональности "Питер". Или, если хотите - ПитерFM.

6. Rangiky | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз(а)2006.04.28

Фильм просто супер. Море позитива после просмотра. Прекрасная музыка; великолепные актеры, даже в эпизодах; прекрасная работа оператара...Вобщем очнь достойный фильм. Прятно, что у нас сняли такое качественное и оптимистичное кино.

7. Nuri | СА?: 10 месяцев | отзывов 12006.04.28

Описание фильма легко укладывается в три слова: жизнь, радио, Самсунг. Ничего лишнего...

8. Pavlina | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2006.05.06

Романтикам и всем, всем, всем - посвящается!

Фильм в жанре отмечен как мелодрама. Больше всё таки подходит определение - романтическая мелодрама, комедия.
Ничего нет драматичного в том, что люди по жизни ищут себя. И кто все таки задумывется над этим и что-то для этого делает, тот находит себя.
Неизвестно как бы сложилась дальнейшая судьба главный героев, не потеряй Маша (Екатерина Федулова) телефон, накануне подаренный её женихом Костей (Алексей Барабаш) и в дальнейшем найденный Максимом (Евгений Цыганов) С этого и начинает закручиваться история с вечным вопросоми "А что же дальше будет в моей жизни, после того как...?", "А нужно ли мне это?", "А может что-то изменить?", "Как это сделать?". В данном случае посредником общениямежду главными героями выступает, ка книстранно, телефон, потерянный телефон. Который никак не удается вернуть хозяйке в суматохе текущих забот.
Среди всей той правды жизни и до боли узнаваемой ситуации в жизни большенству кол-ву зрителей, есть еще нечтно прекрасно в этом фильме - это северная столица - ПИТЕР! Вечерний, утренний, ночной, с закатами и рассветами над Невой. Город добавляет наибольшей романтики в данную ситуацию. Создает великолепный фон своими пейзажами.
Конечно игра таких актеров как Машков и Краско, добавляют колоритности данному фильму, пусть даже это эпизодические роли, но тем интересней.
После просмотра данной картины хочется сделать, что то доброе, вечное, что то изменить, чтобы мир стал добрее. Но наверное нужно начатьс себя, стать добрее самому и тогда и глобального может не придется ничего делать.
Романтики после данного фильма поймут, что всё не зря и мир полон добрых, любящих друг друга людей. А цинники растают. И наверное даже пустят тот ручеёк тепла, который дарит данный фильм. Вот только надолго ли?
Самое главное, положительные эмоции вызывает НАШ фильм. И зритель становится добрее и счастливей.

9. derzzzkaya | СА?: 11 месяцев | отзывов 12006.05.10

Фильм ваще просто офигительный, посмеялись от души, и актеры просто суперские! Такой прикол еще в кино был! Когда маша набрала номер телефона, и подставила трубку к уху, то у когото заиграл телефон нокиа тон и все ваще так заржали, лого успокоиться не могли! Вот так вот повесилились!

10. katyshka | СА?: 12 месяцев | отзывов 12006.06.09

Фильм - удивительный. Все в нем красиво: Питер, герои, музыка, и даже дождь. Оставляет очень светлое ощущение. Сумашедший позитив и очарование. Спасибо всем, кто работал над фильмом.

11. kitschsp | СА?: 12 месяцев | отзывов 12006.06.22

2 дня назад попался мне DVD с фильмом, не поверите, посмотрел его уже 3 раза. Честно, не люблю смотреть разрекламированные фильмы. Это действительно меня зацепило. Сумашедшая опереторская работа, прелесный подбор и игра актеров, постановка, монтаж. Спасибо создателям - это ПОБЕДА!
В прошлом году было время побывать в Питере (примерно тогда снимался фильм?! ), погулять по городу, посмотреть архитектуру, помокнуть под дождем, попасть в чижика монеткой. Романтика и ощущение счастья...

12. Гость2007.02.06

фильм хороший. мне понравился но есть 2 недочета.
1. Он очень предсказуемый. я 4 раза предсказывал, что будет дальше - сбывалось)
2. Ляпы. А точнее один, который я увидел на первом просмотре - примерно минут 25, когда главная героиня с мужем ужинают, обратите внимание на её волосы на ближнем и дальнем плане
второй раз я смотреть этот фильм не буду. В основном из-за первой причины.

13. Гость2007.02.12

Не понимаю, как может нравиться такое занудство, скука и линейность сюжета.
Сюжет до ужаса предсказуем и содран с Интуиции с Дж. Кьюсаком
Причем тот лучше сделан и снят. Одно лишь понял по коментам всем нравится позитив в фильме, (причем во всех коментах (не только на этом сайте) кому нравится фильм, говорят что фильм позитивный и жизнерадостныйи он по этому хорош, а больше причин нормальных сказать не могут т.к. их нет) .
ЛЮДИ очнитесь ну и что, что фильм позитивен и радостный, он скучен до неприличия. Фильм до конца не смог досмотреть вырубил и поставил смотреть вендетту уже в который раз смотрю фильм и просто нечто.(это я не про питерfm). Фильм ни как не отложился в сознании, может он нравится тем, у кого жизнь полное Г....
И у них позитива в реале мало, но тогда этот фильм еще больше гробит этих людей подсаживая их на себя и заставляя не делать свою жизнь лучше, а просто смотреть фильм и получать от этого позитив.
Тем более эти хепиэнды уже достали всех. Хорошо, что многие режиссеры и сценаристы медленно отходят от них, зло, конечно же, наказано, но очень часто и добро помирает и уже не воскрешается в дальнейшем.(и часто зло и добро трудно отличить становится) Это уже на много интересней и соответствует более менее реальной жизни.
Если вам нужна хорошая мелодрама посмотрите Титаник, отпуск по обмену, и многие другие действительно хорошие фильмы.
А это просто нудный и скучный фильм. Который видимо снимал какой-то нытик который просто выплеснул все свое нытье в это убожество.

14. annyway | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2007.12.26

Не понравилось. Как-то предсказуемо, скучно. Все, что там показали - давно показано и показано лучше. Даже не в новизне сюжета дело... Фильм НИКАКОЙ. Не знаю, чем он так понравился многим.

15. irise | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 13 раз(а)2008.12.19

Фильм прекрасный, добрый и светлый, наполнен сознанием того, что жизнь прекрасна и красочна. И пусть сюжет предсказуем. Смысловая нагрузка фильма при этом настолько обширна, что предсказуемость главной сюжетной линии на мой взгляд его нисколько не портит.
Открыла для себя замечательного режиссера. Буду ждать ее дальнейших работ.

16. kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз(а)2022.03.01

Лёгкая, светлая и милая романтическая комедия (или комедийная мелодрама, - кому как нравиться) о ненапряжной жизни в большом городе. Люди просто наслаждаются жизнью. Глубины там особой нет, но здесь надо учитывать время выхода картины - люди начали только отходить от нищеты, разрухи, бандитизма и войны 90-х и им хотелось не драм и трагедий, а лёгких мелодрам и комедий.