-asianwiki
-naver
-themoviedb

-википедия (jp)

Легион — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. metalim | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 18 раз(а)2006.07.07

На редкость гнилая философия, близкий к абсурду сюжет.
3/10 - только из-за сцен боёв.

2. TVAnime | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2008.03.13

Не знаю как умудрился предыдущий автор написать подобное.
Прямо как будто он либо вообще не смотрел, либо пролистывал.

На самом деле кино конечно может и для фанатов, но в своем роде это шедевр!
Здесь предостаточно хорошей компьютерной графики! Есть глубокий сюжет, не раскрытый до конца (ибо фильм делался лишь по части манги) и конечно место для любви.
Если фильм просмотреть бегло - то фильм ни о чем. Какой-то чувак носится весь фильм с бешеной скоростью круша роботов. Но если вы знаете как выглядело аниме и роботы в нем 80-90х годов, а еще лучше более-менее знаток аниме и вам нравится жанр меха - оветую посмотреть.

Пусть я нисколько почти не сказал о чем и как фильм, но скажу что меня сначала вообще просто привлек образ главного героя на картинке, который очень походил на squall из FF8. А мои друзья (абсолютно не анимешники) посмотрели его по моему совету и никто не жалеет.
Добавлю что самым запоминающимся для всех нас остается заглавная музыкальная тема и момент, в котором она звучит, когда он один раскидывает тысячи роботов...

Сейчас я наконец-то нашел аниме по этой же манге и с радостью его посмотрю и потом откоментю!

3. zMiGz | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 3 раз(а)2008.12.03

Визуально красивый фильм. Неплохи компьютерные пейзажи, также есть парочка неплохих комп. боев. Но слишком затянуто и пафосно. Произносят пафосные речи, долгая смерть (под трагичную музыку) одного героя сменяет такую же долгую смерть другого. Фактически весь фильм череда моментов затянувшихся страданий персонажей. Сюжет развивается скачками (возможно это обуслолено тем, что это экранизация аниме-сериала).
Многие пишут в отзывах о философских глубинах фильма, но это далеко уже не ново. Сколько уже по крайней мере в Японии фильмов на такую тему снято (что человечество слишком много воюет)?! Трудно сосчитать. А вся этого фильма философия сводится больше к обычному морализаторству.
Напоследок еще раз выделю красивую компьютерную картинку и что режиссеру не помешали бы хорошие монтажные ножницы , оценка фильма
4 из 10

4. MAIIIuHACMEPTu | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.11

Это один из Лучших просмотреных мною фильмов который На голову выше обычных Буржуйских фильмов несмотря на большое количество спец эффектов и компьютерных сцен в нем скрыт смысл о том чтобы человечество не совершило такую же ошибку, как это было в фильме, а именно начало войну по какому то пустяку, на протяжении всего фильма звучит замечательная музыка которая только дополняет действие фильма Моя оценка 10/10

5. x1r8 | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2009.08.14

Хлам полнейший, который длится почти два с половиной часа. Какая к черту философия, какой @#$% сюжет. Это трэш чистой воды. Трэш от которого в сон клонит.
Для смотревших анимэ 2008-го года - проходите мимо, если конечно не желаете убить свой мозг…

6. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.03.21

Жутковатая мистика-киберпанк.
Мораль - давайте жить дружно.
Если точнее - надо учиться сосуществовать друг с другом, а не просто существовать и научиться прощать - чтоб ненависть не порождала ненависть, жить в мире.
Видео благодаря визуальному ряду - бьёт по глазам.
Звук приятен, относительно видеоряда - хорош, а песня/музыка что звучит во время титров - потрясающа, мелодична и очень приятна, чувственна, вокал впечатляет.
Фильм оригинален, но более специфичен - для фанатов.

7. Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз(а)2012.11.25

Такое со мной произошло впервые... Под впечатлением от музыки, я решила посмотреть фильм... Долгое время я старалась не прикасаться к этому фильму, обходила его стороной... Я не люблю такой жанр кино... Я не люблю такие съёмки... Не люблю такой сюжет... Но любопытство взяло надо мной верх...
Что я могу сказать об увиденном? Фильм контрастов... Фильм о желание жить.... Править... Унижать и уничтожать.... Фильм показывает, что и в мире мрака, смерти, угнетения, живёт такое светлое чувство, как любовь...
На мой взгляд в фильме можно задуматься буквально над каждой фразой... Возможно объяснить любое действие героев...
И опять же саундтрек...