World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (59)
-связки


 Промо
-постеры (45)
-кадры (4)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Плохой Санта — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2005.01.07

Самый гадкий из всех рождественских фильмов приехал к нам из заморских штатов прямо к Новому году, чтобы показать, каким может быть рождественский фильм, при этом опоздав ровно на год, как бы лишний раз демонстрируя тот пофигизм, которым пропитал сеё творение герой Торнтона – Плохой Санта. Американцы перенесли вульгарщину Звигоффа в канун наступления 2004, русскому же зрителю пришлось наблюдать поток «факов» за неделю до 2005.

При всем при этом нужно отметить, что на фоне предрождественской дури вроде эффлековского «Пережить рождество» или 3d-мультсказок на имаксе звигоффвский «Санта» выглядит настолько обособленно, на корню рубя пуританский дух уже сложившегося жанра рождественских фильмов, что не заметить его трудно. За трехэтажным американским матом в русском дубляже, за блевотиной пьяного Санта Клауса, за его абсолютно анархичным поведением наблюдать столь же умилительно, сколь противно осознавать дух радикализма и изощренного разврата, с которым главный герой, будучи в стельку пьяным, объясняет сидящему у него на коленях пухленькому пупсику, что Санта – это такой гавнюк, а на вопрос, почему у него отвалилась борода и обнажилась двухнедельная щетина, посылает любознательного малыша на «х..», требуя повелительным тоном, словно он сидит не у елки, а в отрезвителе: «Следующего, мать вашу! »



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. PitFall | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2006.01.02

Фильм смотрится забавно на 01.01.0x. Нет серьозно сидишь с рожей вроде той которую корчит Санта, вернее даже не корчит, а просто она у него такая от бесцельной распутной жизни, когда нездоровый пофигизм заполняет все, а появление этого толстого "лоха" знаменует собой начала диалога с собой, почти, а почему почти? Ну просто мальчик страдает как мне показалось шизофренией на фоне того, что мамы нет, папа в тюрьме, а бабушка "в телевизоре".
Фильм не о бандитах и не о том какой Санта герой-любовник, а о человеке которому по сути повезло в жизне и на его пути по сути встретился "маленький священник" в лице ранее названного нездорового молодого человека. И как вытекает из фильма, только вот такие "молодые священники" своим пофигизмом от природы, могут вытягивать пропащих людей из пропасти.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. scorpion666 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2009.03.16

С самого начала просмотра меня осенило. =) Не особо заинтересованный, я ожидал увидеть счастливую сказочку про грустного мальчика и доброго Санту, который спасает его одинокое рождество своим тщедушным подарком. Типичный сюжет, рассчитанный на детскую аудиторию.
Однако к моему удивлению всё оказалось наоборот, во-первых, фильм этот не про несчастного мальчика, а про несчастного Санту, и это далеко не сказка. =) Это фильм для взрослых со сценами насилия, секса, матерщины, алкоголизма, не предназначенный для хрупкой детской психики. Ясное дело, что «сие творение» доброго отзыва от критиков не ждёт, оно и понятно, своим существованием «плохой Санта», не только портит лучший праздник в году, но и омрачает драгоценные детские воспоминания о временах, когда мы все верили в чудеса.
Наш главный персонаж Уилли – совсем не похож на доброго дядюшку Санту, напротив, гораздо ближе к истине слова, сказанные его напарником по ограблению магазинов: «все, что в тебе есть, сплошное уродство».
Уилли, кроме того, что промышляет грабежами, беспробудно пьёт, совокупляется с толстыми женщинами, много матерится, дерётся и занимается всем тем, чего «настоящий» Санта даже в мыслях не должен допускать.
Несмотря на праздничную новогоднюю атмосферу, фильм пронизан пофигизмом и унынием, которое сеет вокруг себя наш главный герой Уилли. Его поступки шокируют, его поведение аморально, однако есть в этом такая доля иронии, которая позволила мне не единожды с большим удовольствием посмотреть этот редкостный фильм.
Наевшись шаблонными персонажами и банальными историями с вечно положительными героями со счастливым концом, иногда всё-таки испытываешь симпатию к пьяному небритому Уилли, просто потому что он настоящий.
Вся, правда, в голом виде, в празднике, сотканном изо лжи. Сказка для взрослых, «плохой Санта».



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


4. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1030, их сочли полезными 95 раз(а)2023.04.14

Как правило, в период Рождества вы обнаружите, что смотрите обычный, нравоучительный, моралистический "Рождественский фильм". Плохой Санта — это "обратная" версия рождественского жанра. Для тех из вас, кто сыт по горло клишированными рождественскими фильмами, "Плохой Санта" — идеальный фильм для вас, так как это полностью измененное восприятие праздника, ставшего теперь потребительским.

Он пьет, курит, блюет, мочится в штаны и занимается сексом в общественных местах. Он болтлив, плохо обращается с маленькими детьми, ненавидит себя и грабит универмаги. Итак, он не совсем плохой, но он, без сомнения, худший Санта. Персонажи потрясающие. "Плохой Санта" — это комедийное блаженство, которое настоятельно рекомендуется любителям чего-то более экстремального, чем обычная голливудская феерия хорошего настроения.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура