World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (243)
-связки


 Промо
-постеры (57)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Мерлин: Зов дракона — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Jurine2009 | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.04.10

Мир сериала довольно отличается от всех легенд о короле Артуре которые я слышала. Хотя бы тем, что Мерлин и Артур одного возраста. Гвиневра - служанка Морганы плюс еще и мулатка...

Но это все мелочи. Что самое главное, сериал действительно интересный, с юмором. Большинство актеров новички, их имен никто не знает, но играют очень даже не плохо. 26 серий посмотрела на одном дыхании.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


2. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2010.11.25

Мир действительно сильно отличается от легенд об Артуре, что вовсе не мешает сериалу быть интересным. Должен понравиться всем любителям мифического фентези.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Fate | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 33 раз(а)2011.01.05

Только что закончила просмотр сериала от BBC "Мерлин".
И я в полнейшем восторге!
Начну с того, что начала смотреть его от полнейшей скуки и первые серии ничего кроме
хм... ироничной усмешки не вызвали.
"Ну вот, очередной бредок в стиле "Геркулес" или "Ксена" - подумала я, и чуть было
не вырубила комп. Но, пересилив себя, все-таки продолжила просмотр (в конце концов, все любимые сериалы на хиатусе). Мое раздражение росло с пониманием, что данные серии еще и полностью перековеркали классические легенды об Артуре и рыцарях круглого стола. Раздаражало все от юного Мерлина до Гвиневры - служанки (тогда как эта особа была голубых кровей) и т. д. и т. п.
Но! С другой стороны, огромнейшее впечатление произвел Энтони Хэд (в роли Утера), актер которого я не могла видеть в другом амплуа кроме как верного помощника и учителя Баффи (да я фанат Баффи) оказался очень харизматичным сильным жестоким тираном. И я сижу возле монитора с открытым ртом и с мыслью "Верю! " хахаха
Да и милашка Артур произвел неизгладимое впечатление очаровательного избалованного задиры, обаянию которого тяжело противостоять.
И вот к середине первого сезона мне уже было все равно о достоверности передачи легенд. Разухабистые приключения юного волшебника и его принца полностью завоевали мое сердце. Ты уже смотришь сериал ради абсолютно бесшабашных шуток (были моменты, когда я буквально лежала под столом и слезы текли из глаз) и игры актеров.
Мерлин - такой хрупкий с первого взгляда и сильный духом с огромным любящим сердцем не оставит равнодушным никого.
Эдакий "горностай", как назвал его в одной из серий Артур так и хочется обнять и защитить его от взваленной ноши.
А местами хочется отвесить увесистый подзатыльник обожаемому принцу за такое неблагодарное отношение к верному соратнику (слугой у меня язык не поворачивается его назвать Колин Морган такая кавайка! >_
Артур. Ооо, к этому персонажу у меня особое отношение. 333
Сильный, верный, любящий, справедливый - собирательный образ идеального мужчины. Как можно противостоять такому герою. Как упоминала выше, я очень любила с детства мифы и легенды, а приключения Артура одни из любимейших.
Артур в "Мерлине", которого сыграл Бредли Джеймс, оказался даже лучше, чем в
легендах. Он очаровательный задавака и в то же время в нем чувствуется сила и отвага будущего короля. Джеймс придал своему персонажу бесподобный шарм, благодаря которому, не смотря на жестокие выходки по отношению к Мерлину не возникает негатива к его герою. Очень сложно определиться, но все таки именно Артур мой любимый персонаж в этом сериале.
Гвиневра. Я ее не люблю. Нет я не люблю конкретно Энджел Колби, она очень даже очаровательна и мила как актриса.
Я не люблю Гвиневру как персонаж. Для меня она, так же как и Ланселот, навсегда останутся предателями и причиной гибели Артура. И одним из разочарований в этой экранизации приключений Мерлина и Артура явилось то, что как раз этот момент в сценарии все-таки останется. ( Из-за этого романтичная линия Артур – Гвиневра в сериале меня расстраивает. Хехехе Она как Голохвостый из «За двумя зайцами»! И это таааак БЕСИТ! Лучше бы изначально оставили ее с Ланселотом и было бы счастье ) LOL
Моргана. Кэти МакГрат Прекрасна! Особенно восхитительно она выглядела в своем шелковом платье глубокого синего цвета. Этот персонаж один из самых неоднозначных. В первых сезонах мы все ее любим и жалеем, тогда как она постепенно деградирует с каждым эпизодом и в конце концов вызывает… как же выбрать правильное определение… отвращение и в то же время сожаление...
Как из столь милого создания могло вырасти вот это… хехехе
Если вы заметили, очень клево подчеркнули перемену характера Морганы стилисты:
в первых сезонах мы видим очаровательную красавицу с нежным макияжем, а в 3-м сезоне это уже роковая женщина с ярким мейк-апом.
Этот сериал стоит каждой минуты, проведенной за его просмотром.
В нем можно найти все: от романтики (традиционной ; до романтики нетрадиционной, при наличии хорошей фантазии хехе (чем собственно и пестрит как русский так и английский фандом) + кельтские легенды и бесподобный юмор.
Я поклонником «нетрадиционной» романтики Артур/Мерлин не являюсь, но должна признать, что парочка случайных клипов просмотренных на ютубе, вызвали демонический смех.

Хочется сказать, огромное спасибо ребятам (актерам и съемочной группе), что снимали на обычную камеру происходящее за камерой. Это не только отличный ход привлечь больше поклонников, но и реальная возможность почувствовать фанатам близость со своими любимыми кумирами. И это действительно круто!

Небольшой совет. Постарайтесь посмотреть сериал в оригинальной озвучке.
Этот британский английский абсолютно бесподобен!

И еще… теперь у меня есть любимый сериал, который нуууу на оooчень длинном хиатусе…
С нетерпением жду 4-й сезон!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (нет ответов)


4. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2011.10.07

Нда... политкорректность уже во всю портит сериалы. Оказывается в англии времён короля Артура было немереное количество негров.) И даже рыцари-негры, что вообще странно.)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (есть 1 ответ)


5. Kneshas | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз(а)2019.01.03

Довольно интересный приключенческий сериал, с юморком ну и вообще качественно сделаный. Правда, начиная с сезона 3-4 стал немного мрачнее и нелепее, и в итоге сериал закончился полнейшим сливом. То ли у сценаристов не хватило таланта, чтоб развить историю в что-то стоящее, то ли бабло закончилось, то ли ещё что, но годная задумка закончилась пшиком. Жаль



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура