World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (33)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (15)
-трейлеры
-саундтрек


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-film.ru
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Иль Чжи Мэ — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз(а)2009.09.26

Очень красивый исторический фильм. С интересными ходами в сюжете. Приковывает к себе внимание, а главный герой с каждой серией становится все более харизматичным.
Смотрите не пожалеете.Если вы любите азиатские костюмированные фильмы, где присутствуют месть, любовь и честь, то эта дорама для вас.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


2. yesoya | СА?: 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 13 раз(а)2009.12.08

Мне понравилась эта дорама. Очень трогательная, красивая и одновременно печальная история молодого парня у которого на глазах убили отца, а мать и сестра пропали. Его усыновляет профессиональный вор, а парень мечтает найти убииц своего настоящего отца. Особенно трогает искренняя и нежная любовь к сыну, то есть Ену (Ильджимэ) хотя он и не родной. Было много моментов в течении этого сериала, когда я плакала



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


3. staca | СА?: 6 месяцев | отзывов 22011.04.29

Исторический сериал, возможно что-то и выдумано, но основной смысл диктатора и самодура правителя и его лживость и в конце просто идиотизм был хорошо раскрыт. Ли Джун Ки играет превосходно! Очень интересный сериал! А сила духа людей и вера тоже так превосходно раскрыта игрой актеров и постановкой режиссера и всей труппы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. Taira | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз(а)2011.05.12

Недоумеваю, как этот сериал мог оказаться на такой высокой позиции в рейтинге.
Слабый сюжет, держащийся на бесконечном количестве неправдоподобных и нелепых совпадений, умопомрачительной глупости героев и их совершенно нелогичных просветлениях, все жутко нелогично и негармонично. Это постоянно выбивает из колеи! Хочется кричать "Не верю! " как кажется Станиславский.
Я считаю, что штампы - явление неизбежное и само по себе неплохое, главное как они в каждом конкретном случае обыгрываются. Если уже привычный штамп способен вновь блеснуть и вызвать новые эмоции, значит создатели - молодцы. Этот сюжет, вместе со всеми персонажами - бесконечная низкокачественная штамповка.
Характеры тошнотворно банальны, поверхностны и неполноценны. Режиссер, по-моему, отстой. Актеры в принципе неплохо играют, но это не спасает изначально фиговый сериал. Некоторые драки очень хорошо смотрятся, но в противовес им другие сняты просто отвратно.
До этого смотрела очень похожий по жанровой категории сериал "Хон Гиль Дон". Любителям жанров исторический, приключения, романтика и т. д. очень рекомендую.
"Иль Чжи Мэ" посмотрела польностью, потому что уже со 2-й серии собиралась написать негативный отзыв и считала, что справедливости ради надо тогда до конца смотреть, вдруг потом лучше станет. Не стало! Он просто скучный. Что опять же является плюсом, если у вас, допустим сессия и нельзя влезать ни во что интересное. Но это единственная ситуация, в которой я бы советовала смотреть этот сериал.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


5. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.09.30

Первый раз я увидела Ли Джун Ги в *Король и шут*. От его круглого, белого, похожего на луну лица, с красивыми раскосыми глазами, не возможно было оторвать взгляд.
Захотелось ещё.

Это моя первая историческая дорама. Выбор пал именно на неё из-за положительных отзывов. И... она стала самым лучшим из всего что я смотрела, а список не маленький все-таки.
На протяжении 20 серий то слезы, то смех. Здесь жестокая трагичность сюжета граничит со смешными жизненными ситуациями. Под прекрасной цветущей сливой, совершаются страшные преступления. Больше не напишу ни слова.... пустая трата времени. Просто смотреть. Обязательно!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


6. Rurouni_XXI | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2011.11.02

Очень красивый фильм, красивые герои, интересный сюжет. Не знаю, что еще написать, смотрите и сами все увидите.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.12.26

Неплохая историческая драма. Много очень жестоких драматичных моментов, смешных тоже не мало, этакая смесь. Впечатление после просмотра, осталось смешаное, но в целом неплохое, рекомендую к просмотру. Оценка: 4(7.5/10)
з.ы. Концовку, я несовсем понял, так ак особо не вдавался в подроности, и как последняя серия закончилась, поспешил удалить для освобождение места под очередной сериал, и теперь нет возможности пересмотреть, а невнимателен я был так как думал, что сериал "Возвращение Иль Чжи Мэ" , это продолжение этого сериала, а оказалось, что это совсем другая история, и похожа она только именем ГГ.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. Anna_Neko | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2013.03.25

Моя первая историческая дорама. Снято все оооочень красиво. Даже мой муж, далекий от дорам, присоединился ко мне. Очень много жестоких сцен особенно в сериях о детстве глав героя. понравилось развитие сюжета. В этом сериале герой не сразу родился суперменом. Это происходило постепенно. У него не все получалось с первого раза, не все удавалось просчитать, а значит не всех получалось спасти. Но такой неидеальностью Иль Чжи Мэ и цепляет. Да, правда, местами сюжет сбивается на избитые клише, а ближе к концу начинает спотыкаться. Создается впечатление, что к концу у корейцев не хватило эфирного времени и они тупо порезали последние серии. Закрывая глаза на все недочеты, мне очень понравилось. Если описать одним словом- красиво. Красивая картинка, главные герои (черт возьми, даже у названного отца иль чжи мэ есть какое-то обаяние), красивый сюжет(не смотря на все спотыкачки), красивая музыка. Так что теперь рекомендую к просмотру всем своим знакомым дорамолюбам.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2013.09.29

Сериал про благородного разбойника, действие которого происходит во времена Чосона.

Мерзковатый король, коррумпированная знать, бесправные крестьяне, подлость и благородство, интриги и тайны - все это прилагается, как и огромное кол-во декораций средневекового Сеула, отличная музыка и постоянно развивающийся динамичный сюжет.

Для меня сериал стал особенно ценным своей атмосферой и множеством второстепенных персонажей - их тут куча, но все просто прекрасны. Особенно прекрасны беззубый вор и его печальная жена, которых жизнь помотала изрядно, вот просто очень трогательные герои и их судьбы.

Вообще, несмотря на комедийные моменты, которых тут много, сериал очень печальный. Количество трагических сцен так велико, что постоянно не отпускала мысль о всей тяжести бытия того времени, когда за любую провинность основным наказанием были физические увечья или казнь, когда жизнь не ценилась вообще, когда знать была привилегированна (правда, и ее это не спасало от тирании верховных правителей), а простонародье зависело от того, с какой ноги встает местный царек. Вообще, это касается не только Кореи, но всего мира того времени (хотя и сейчас есть такие ужасные места). Когда смотрел сериал, не раз ловил себя на мысли, насколько большой путь прошла человеческая цивилизация всего-то за несколько столетий от того строя, что держался многие тысячи лет, до текущего момента. Все-таки достижения демократии поистине невероятны. Наверное, от всего этого сериал смотреть было как-то не очень приятно. Вот герои веселятся, а через пять минут кого-то из них уже вздернули. И так все 20 серий. Вроде как солнечно, красиво и местами смешно, дух авантюризма опять же присутствует, но ближе к концу уже просто даже как-то мучительно смотреть: к героям привыкаешь, а они все мучаются и мучаются бедненькие... Печальное зрелище однако.

Вот как-то так я увидел этот сериал. Хотя на самом деле он про вора, и вообще он задуман как эдвенчурно-авантюрный. Уверен, так его другие и восприняли, а у меня, наверное, какие-то свои тараканы, для меня вся эта приключенческая часть как-то отошла на второй план, а на первом были именно чосонские жители, уж больно все они получились живыми.

Но сериал классный, не подумайте, что не понравилось, высокого места очень даже заслуживает. И вот, что совсем странно, - это впервые, когда я ощутил, что в сериале мало серий. Вот явно мало, не хватает еще, как минимум, 4-5. Ближе к концу события стали разворачиваться слишком быстро, а уж чем там все кончилось, я так толком и не понял. Не знаю, минус это или нет. Но сам факт того, что хотелось, чтобы серий было больше говорит о многом. И я, кстати, не первый, кто об этом пишет.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


10. Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз(а)2016.12.09

Ставлю 8/10.

Начало фильма далось тяжело, после 11 серии стало намного интереснее и пошло на ура. Идея фильма интересная, но снято (лично для меня) немного скучно.В целом и концовка и логичность сериала порадовала и оставила приятное впечатление. Брата ГГ я возненавидела!
После "Алые сердца Коре или Лунные влюбленные", этот фильм пошел тяжелее. Если там я прожила фильм, буквально прочувствовала каждой клеточкой и до сих пор не отпускает, то здесь не прониклась.
Впервые увидела Ли Джун Ки в роли шутника, такие рожи корчит).

Фильм на любителя. Лично я посмотрела из-за высокого рейтинга и не жалею, но в 10 лучших он не входит, разве в топ-50.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура