-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (ko)

Райское дерево — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. mumimama | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.03.01

Красивое начало, но количество неоправданных слез на каждую серию зашкаливает. Глав.герои мазохисты - мучают себя, мучают друг друга, мучают окружающих, все время плачут.

2. barikadas | СА?: 8 месяцев | отзывов 12009.01.09

Обалденный сериал, только очень, очень грустный, при просмотре нужно запастись носовыми платками))
Что мне больше всего понравилось , так это отсутствие наигранности, такое ощущение, что ты смотришь чужую жизнь.

3. vinnigriett | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.31

Хана - молодая девушка, которая уже в детстве потеряла отца. Вначале сериала ее мать возвращается в Японию, с новым мужем и его сыном Юн-со. Мать Юн-со умерла, когда ему исполнилось 10 и после ее смерти его сердце превратилось в льдинку, а сам, стал очень стран им и молчаливым.
Хана сразу - очень полюбила нового братика.
Когда родители отправляются в медовый месяц, мать Хани оставляет детей у сестры первого мужа, которая также берется управлять их гостиницей. Пока они в отъезде, тетя и ее дочка (за их образ злой мачехи с дочкой я бы дал Оскар) решают злоупотребить доверием матери Хани. У них рождается планы продать гостиницу для того, чтобы уплатить игровые долги и обучение дочки в колледже.
Несмотря ни на что, Хана находит ключ к холодному сердцу своему нового братика. Его сердце начинает медленно оттаивать.
Но тут Хана со страхом начинает понимать, что она может его полюбить не как брата . Надо что та делать...

4. RedErgo | СА?: 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2009.10.28

Да, после энного пересмотра можно сказать: слёз многовато, логика кое-где не в порядке, но...
Зачем оно надо?
Ведь это - просто история о людях, вышедших из снега и в нём растворившихся, о любви, которая живёт вечно, о жертве, которую нелегко принести, но еще сложнее - принять, о том, что всё повторяется, о том, что мы всегда получаем то, чего хотим, но никогда - так, как хотели бы, да и еще много о чём можно сказать.
Не сразу легко отойти от этого сериала, не так легко его пересматривать без слез, но "сердце не судится с тем, кто в нем оставил след" (с)
IMHO рекомендую всем, за исключением законченных циников и абсолютных истеричек.
P.S. Но платочки под рукой и чья-нибудь жилетка ближе к концу еще никому не мешали)

5. SueMellis | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2010.01.16

Атмосфера в самом начале безумно снежная, кажется, будто снег хрустит под ногами, а морозный воздух настолько горяч, что колет нос.
Весь фильм подтверждает одно из главных высказываний в нём: "Если ногам тепло - сердце начинает замерзать".
Если попытаться выразить идею самого фильма, то правильно было бы использовать обратное утверждение: внутреннее тепло мы начинаем чувствовать, когда нам становится холодно извне.
В любом кинопроизведении очень большую роль играет первый кадр, так сказать, первое впечатление - самое важное, оно задаёт настроение.
Дымок от неподвижного силуэта, два креста и маленькая сосна посреди снежно-белого пространства - именно эта картина открывает нам мир "Райского Дерева".

6. Zoe11 | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз(а)2010.02.15

Скорее всего, я из группы законченных циников, потому как глупости, несуразности и слезки ручейками не только у нее, но и у него зашкаливают. Главная героиня делает только, что бежит и визжит, сидит и визжит, лежит, соответсно, и визжит, еще она умеет рыдать, немного стонать и совсем плохо, но старается! , бьется в истерике.
Она ужасно выглядит на шпильках и ни одно платье за весь сериал не сидело на ней хотя бы средненько. Двойной подбородок и явные проблемы с фигурой. Не могу сопоставить этот ее образ и ее из "ты прекрасен". Совсем не похожа. Раздражает.
Характеры и сюжет просто не обсуждаются ибо эта глупость невероятна и необьяснима, и это учитывая то, чтоя не ищу в дорамках глубокого смысла и просветления.
Не советую, если есть возможность, посмотрите что-нибудь поумнее или хотя бы посмешнее.

7. pasza | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 41 раз(а)2014.01.09

Был очень удивлен после просмотра! Видел эту вещь в разных списках на высоких позициях, даже в списке самых грустных дорам... Это самое поразительное, так как обычно я плачу даже в комедиях, а тут и мысли не возникло...