Спиди Гонщик — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Sagy | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 15 раз(а)2008.01.15

Не стоит упускать тот факт, что бюджет составляет 100 000 000 $
А братья Вачовски кроме матрицы успели поставить также и Аниматрицу, собрав большинство Аниме Студий в очень неплохой ленте.
Жанр фильма Семейный, Спорт .. очень редкое сочетание, Экранизация Аниме в высокобюджетном фильме от Вачовски.

К тому же в проекте участвует Кристина Риччи)
Поэтому не стоит спешить с выводам.

Кстати, судя по Трейлеру - очень много Графики, очень.. еще есть Ниндзя, сюрикены, злые дядьки и Кристина Риччи =)

2. Nimera | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.17

Было когда-то такое старое аниме, про гонщика. Мое любимое аниме в детстве, между прочим... Знала, что на фильм пойду еще пол года назад, как только случайно услышала, что это аниме экранизируют. Ждала. Долго и мучительно. И... вполне довольна!
Честно говоря с первых кадров вообще не понять, что это: мультфильм, графика или все-таки кино. Нереально яркие цвета, необычные формы предметов... Несколько "дебильно" как выразилась моя подруга... Но после к этому привыкаешь и даже начинает нравится. Приятно удивил подбор актеров, вспоминая аниме, можно сказать что они довольно похожи на свой "прототип". Музыка даже напоминает ту, что была в сериале. Вообще можно сказать что фильм по максимуму приближен к миру аниме "Спиди". Как для любителя этого аниме - это огромный плюс, но как для зрителя фильма... Два минуса: немного по-детски и... ну, аниме про гонщика никогда не отличалось великим смыслом. То есть я не хочу сказать, что смысла у фильма вообще нет, но "никогда не сдавайся" и "правда всегда победит"... несколько избито, не так ли?
Тех, кто хочет пойти на этот фильм посмотреть гонки, должна огорчить - гонок там не так много, как хотелось бы. Хотя то что есть просто потрясающе.
А вообще фильм мне очень понравился.
"Go, Speedy, Go! "

3. Der Rabe aka Vintem | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 57 раз(а)2008.05.23

"Экранизируйте лучше "Летающий корабль призрак"...."
В некотором смысле его уже экранизиовали в фильме Монстро...если вглядеться, то можно увидеть массу схожих моментов.

На Спиди пойду с удовольствием, ибо анимешник тот еще) Намного интригующе звучит заявление о грядущей экранизации "Призрака в Доспехах" от Спилберга. Вот мы и дождались когда начали экранизировать аниме...

4. selester | СА?: 12 месяцев | отзывов 12008.06.05

Фильм меня немного разочаровал... Я надеялся, что в фильме будут показаны те 70-ые годы, мне хотелось увидеть атмосферу мультфильма моего детства. Но нет, здесь все происходит в будущем, ничего реального практически нет, кроме людей. Гонки в фильме похожи на аркадную гоночную игру, трассы с мертвыми петлями и прочими винтообразными наворотами это уже перебор, ну небыло такого в мультфильме, небыло! Смутило, что фильм как бы получился немного детским, там были некоторые моменты которые меня смутили. Ну что, тут ещо сказать, обьелись братья Вачовски белины и наколбасили фарш, несовсем надлежащего качества... Но в фильме, есть и свои плюсы, вполне хорошая графика, динамичность и неплохой сюжет (хоть и неновый) покрайней мере смотря Гонщика я неутомился. Вцелом подача фильма зрителям получилась неплохая, что-то осталось в экранизации от аниме, но совсем немного, а то чего я хотел увидеть в фильме Вачовских, так и неувидел...

5. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.10.10

Сперва фильм не впечатлил: раздражал буйный видеоряд и явная ненатуральность.
Остаточные воспоминания об аниме куда живее вписывались в нетривиальную историю "борьбы чести против коррупции"
Но! Нереальные треки захватили воображение, а диалоги (полностью сохранившие глубинный смысл прототипа) внимание.
Музыка... слабовата, на фоне событий не запоминается.
Твёрдая 7ка.