-daum
-mtime
-naver
-themoviedb

В погоне за счастьем — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз(а)2007.03.25

"Крис Гарднер, молодой парень, каких тысячи, просто пытается заработать себе на существование, продавая медицинский прибор самоличного изобретения – усовершенствованную модель рентгеновского аппарата."

Неверно.

Крис Гарднер ничего не изобретал.
Да и по ходу фильма виден какой-то склад с кучей подобных аппаратов и людей, которые их оттуда увозят.

Эпизод когда Крис фотографируется с женой на фоне этих аппаратов знаменателен.

Сначала он привозит их со склада, потом вместе с женой таскают их в дом.
И там стоя возле стены с аппаратами Крис говорит жене, что сейчас они разбогатеют.

Вывод.
Крис занялся сетевым маркетингом - МЛМ.
Основанном на продаже данных аппаратов.

Для тех кто не в теме.
Компаний МЛМ, только в одной америке, несколько тысяч.
И нет ничего удивительного в том, что и Крис клюнул на "удочку" лёгкого обогащения за счёт приборов, одной из таких компаний.

Дело не вышло.
Ещё одно заявление Криса о том, что он записался на какой-то курс и скоро они с женой буду богатыми, окончательно сломило её веру в мужа.
Никакая женщина не хочет жить с неудачником и более того.
Неудачником, который постоянно "витает в облаках", что ему вот-вот повезёт.

Самое удивительное в идее этого фильма.
Что будучи поставленным в безвыходнуюю ситуацию, Крис таки "взялся за ум".
И начал серьёзно работать над учёбой.

И его упорство и последовательность, именно в этом, и привели его к успеху.

Самыми потрясающими моментами фильма, конечно, являются: его жизнь в ночлежках и общественных туалетах.

Какой контраст, между ним и тысячами других нищих, мы видим в эти моменты.

Это великая вещь - жить мечтой.
Над которой бы посмеялись тысячи этих неудачников, если бы знали к чему стремится - Крис.

Он стремится: преуспеть, разбогатеть, в трущобах.
Бред.

Но вот парадокс.
Они остались там, со своим самомнением.
А Крис успешно закончил курсы, получил перспективную работу.
И через пару лет заработал свой первый миллион.

Вот о чём этот фильм.
О том, что вера болльшинства людей, не продвигается дальше их "носа" - дальше того что перед глазами.

А увидеть нечто по настоящему великое и приложить все силы к достижению цели - могут только еденицы.

Тех кто не "ломается" под презрительными взглядами окружающих, перед их цинизмом и самомнением.

И не смотря на мнение других о себе, имеют силы, сами построить ту жизнь о которой мечтают.

- Ты веришь в меня? - Крис спрашивает своего сына в ночлежке.
- Я верю в тебя папа. - отвечает его маленький сынишка.

И вот настоящий пример: веры и силы.

А не то, что люди слышат обычно и не то, что им обычно кажется.

Вера - она простая.
Для неё - нужно просто любить того человека, рядом с которым находишься.
Отец он тебе или нет.

И, тогда, происходят чудеса: " В погоне за счастьем".

2. epos | СА?: 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.06

отличный, семейный фильм! баньте парня что единицы всем фильмам ставит. наверника даж не смотрел. фильм стоящий, желаю приятного просмотра

3. Ellfy | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 9 раз(а)2010.06.18

Немного дополню замечатльный комментарий от Alik125.
Да, фильм, без сомнения хороший. Но:
Весь фильм ты наблюдаешь за несчастным человеком, который пытается найти счастье через борьбу за выживание. Он смог выйграть на счет ума и упорства. Но при этом регулярно совершал разные глупости. Удивительное сочетание...
Удовольствие от просмотра небольшое. Юмора почти нет. Ставлю 4 только за смысл.
Я все ждала, когда же закончатся его несчастья и дождалась только в конце фильма. Вымученное кровью и потом счастье человека показали лишь на минуту, затем сухо надписью сообщили об его успехе.
Я считаю, что эту идею можно было бы преподнести гораздо интереснее. 4/10

4. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2021.04.07

Детский сад.

Особенно "понравилась" неоплачиваемая стажировка, которая не отличалась от работы. Я, будучи студентом, попадал в такое Г, но он вроде уже дядя.

Постоянно кретинские решения на каждом углу и враньё-отговорки.

Усердие не принесёт результата, если нет мозга и таланта. Кубик рубик собрал - гений, ыпт. Жопы то он целовал, но как то безрезультатно. Видно, не те жопы были, неправильные.

Жена слила его, ну тут даже сказать нечего, оба хороши.

Не в состоянии следить за своими финансами и вера в гербалайф (ящики эти). Ночуем в ночлежке с туберкулёзными бомжами, а днём предлагаем по телефону токсичные деривативы от Моргана Стенли? Ага, щаззз, мечтать не вредно!

Так дела не делаются, смотрим Ди Каприо "Волк с Уолл-стрит", как делаются дела. И без целования жоп.

4 из 10, можно не смотреть.