- wakanim

VioletFox
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз 2020.09.27

Аниме-фильмы почти всегда хуже сериалов. Я был готов к экшну через силу, скомканности сюжета, замене приключений на локальную заварушку. Герои тоже знали, что их путешествие упрётся в препятствие, которое придётся преодолеть. Они выражают недовольство, но идут к дяденьке, хорошо известному в качестве главного маньяка исследованных уровней, в гости с ночёвкой. Они удивлены, что мясник принимается их свежевать. Я - что проклятие полнометражек действует.

Экшн то никакой, то плохой. Ещё хуже, что его слишком много, а параллельно тщатся пускать объяснения под музыку из, не знаю, офисного лифта. Много анимации - не всегда хорошо, потому что если бои ставил дилетант, это всего лишь выброшенные ради фреймрейта на ветер деньги.

Ладно, детишки тупые, сюжета мало, раскрывать ничего особо не нужно. Так как же получилось, что и информацию дали через пень-колоду, и воздуха нет? Думать и свыкаться с очередными вводными - зачем? Нет времени объяснять, полезай в новую сцену, которую уже неуклюже громоздят на бесформенную груду предыдущих.

Ну и сапожки Хронико, версия невнятная, щадящая и со сТраШныМ гУРо. То есть "хочешь потрогать мою шапочку", да. Явно вторично и необоснованно после драмы Наначи и её подруги, повторение - мать горения. Спасибо, я хорошо уяснил, что обижать доверчивых и полных надежд девочек - зашквар, и не чувствую необходимости закреплять пройденное. Можно уже что-то поинтереснее чемоданов с любовью детей?

ответ №1 | alexkon2020.12.04

Аниме-фильмы почти всегда хуже сериалов.
// как раз наоборот бюджет у фильмов больше. Вменяемое время на создание. Фильмы по Героике, Фейту, Ванпису и др. хороши. Но в Бездне накосячии, она скорее исключение

ответ №2 | mosq --> alexkon2020.12.05

Хуже = менее интересны. Что мне с бюджета, если это, не считая компиляций, почти всегда унылейшие филлеры или арки на несколько серий, упиханные в полтора часа и подогнанные под стандарт "чтоб смотрелось в кинотеатре"? После сериала такое просто неадекватно выглядит. Может быть, когда я отсмотрю мувики ванписа и прочее, моё мнение изменится, но вот очень сомневаюсь. Пока не вижу, чтобы бездна была исключением, она прошла по типичным граблям переноса в полный метр: скомканность, плохо раскрытые новые персонажи, бессмысленный экшн чисто на высоком бюджете и всё такое.