АлеКрис
Maxthon99
thevideo1
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Сириус-егерь» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2018.09.28

Авторы считают, что нужно пару раз сделать плохое аниме, прежде, чем нащупаnь нормальный путь. Они много трудятся и создают, зная, что многое будет выброшено» Вроде графика на высоте, потенциал у сериала большой, но все тупо уничтожается улым и однообразным повествованием, героями и историей. Не жалко даже его брата было, настолько это фигово поставлено. При всем галимом выпендрёжестве диалогов в событиях и действиях не прослеживается не то чтобы глубины, даже обычного сененского эпика там нет, насколько все скучно. Бредовое оружие (палка-собирайка-нунчаки-шест-серп), наитупейшие клиширования (мой народ вырезали, я их всех вырежу и отомщу, однако они такие хорошие что я всех спасу), идиотская раса (я шикарная-раса, у меня серебристые глаза, но способностями пользоваться не буду и вообще без понятия, что это за дебилы, которые создали святой грааль и живут в глуши), бредовый артефакт. Ну зачем же его использовать, если твой народ вырезают все. Бредовые враги: боже, это сириус, давайте его не убивать, бредовая концовка (я получил артефакт, он всесилен, но я не буду ничего делать, я просто изменю цвет глазок и буду себя вести хорошо). Про романтику я вообще в край промолчу, нафига она тут нужна??? Сериал слился в галимый пафос аргументируемый ни чем кроме того что автор так видит. Начали за здравие закончили за упокой. О чем произведение всё-же, сокровище с ненужной силой которую получив ГГ никак не использовал, ничего в мире не поменялось вообще. Вампирам не помог, своим не помог. И не понятно, за что так высоко ценят данное творение? Я вообще полностью запутался, что к чему? То-есть сокровище Сириуса, это то что делает вампира могучим? Кошмар, да где тут смысл, для чего оно вообще???

Итог: Клише полнейшее, уверен что они это сокровище получат был на 100%, в последней серии будет у главного вампира облом, и что то подсказывает что все вампиры пошли от этих сириусов. Единственное светлое пятно - Музыка, которая кое как вытягивает вместе с графонием весь сериал. Печально что такой бездарный сценарист как Коянаги Кэйго, пишет сценарий к Восхождение Героя Щита (теперь страшно). Оценку ставить отказываюсь, ибо кроме графона, тут толко ничего нет и это позор, который в очередной раз подтверждает что P.A Works скатилась на глубокое дно.. Создатели не должены создавать мир, в котором персонаж — всего лишь крошечная часть. Персонаж — это человек; ваша обязанность развивать его или ее» Чтобы ваше произведение, аниме, что угодно, вызвало эмоциональный отклик, нужно попытаться превзойти себя. Какое минимальное количество информации потребуется, чтобы рассказать то, что нужно знать о вселеной? Используйте только её, и ничего больше» А так получилось тупое говно, тупого говна, а на этом всё, больше мне нечего сказать.

Оценка 3/10 - (1 балл музыка, второй балл графика, 3 балл идея)

СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog --> Maxthon992018.09.28

Согласен со всем вышеизложенным. Только у меня силы воли не хватило досмотреть до конца - бросил на 8-й серии. Аниме просто сверхскучное. Обычно авторы пытаются чем-то зацепить, какой-то интригой, какая-нибудь там тайна пропавших родственников, романтическая интрига или что-то там ещё. Но ничего этого этого с самого начала не было. И где родственники понятно и в романтике ничего интересного нет. Глотать тонны филлеров, пустых пафосных разговоров без интриги совершенно невозможно. Для меня.

/// P.A Works скатилась на глубокое дно. ///
Это специфика работы P.A Works - работы по оригинальным сценариям. Пара-тройка слабых аниме, а потом могут и выстрелить. Ну как выстрелить? Зависит от вкусов конкретного зрителя. Для меня так: За два последних года только "Квест на фоне сакуры" смотрибелен. Ну, ещё есть мувик, который я пока не смотрел, его вроде хвалят. Остальное - мимо меня. Другим студиям легче. Те же А-1 берут хорошую мангу, экранизируют её, и стопроцентно попадают в цель. А эти вот, экспериментаторы, - больше неудач, чем успехов. Но каким-то образом держатся на плаву. Наверное японцам их продукция нравится.

ответ №2 | m0riguchi --> Reddog2018.09.28

"Аниме просто сверхскучное. Обычно авторы пытаются чем-то зацепить, какой-то интригой"

А вот чёрт его знает - я в этом сезоне обратил внимание на "Тио: дорогу в школу" в числе прочих, но повторяющиеся шутки про байкера и каббадиху с сиськами меня утомили и на 6-й серии мне стало, как вы говорите, сверхскучно - на самом деле просто не мог себя заставить это смотреть. "Егеря" я смотрел в четыре прихода - первые 6 серий, потом ещё 4, и последние две поштучно. КМК, оптом оно вполне смотрибельное, плюс здесь нет панцушотов, онсэнов, нечаянных заходов в ванную, лолей и прочего фансервиса. Опэнинг с претензией, но вполне неплохой, чардизайны значительно выше среднего (сравните с "Повелителем Рагнарёка и покровителем эйнхерий", получившим те же 5.5 балла [на 2018-09-28]), сюжет не настолько тупой, как в RErideD, и, возвращаясь к интриге - IMHO, она тут не сильно и нужна. К примеру, Vamp! 1-й том только на интриге и держится, там без неё всё развалится - а здесь чуть больше экшна и вышла бы конфетка - даже на то, что персонажи совершенно плоские, всем было бы посрать.

ответ №3 | Reddog --> m0riguchi2018.09.28

Тёплое с мягким сравниваете. В комедии положений ни сюжет, ни интрига - не главное. Куда важнее забавные харизматичные персонажи и хорошие шутки. Всё это в Тио есть.
Другое дело - сюжетный сёнэн. К нему несколько иные требования.
/// чардизайны значительно выше среднего (сравните с "Повелителем Рагнарёка и покровителем эйнхерий", получившим те же 5.5 балла ///
Качество графики здесь выше, но дизайны просто-напросто никакие. ГГ - типовой бисёнэн из палаты мер и весов. Да ещё и с разноцветной шевелюрой, взятой из прошлого проекта студии о девочках-коняшках.
Вообще, что касается персонажей. Ответьте, вот этот вот рыжий ирландец с дизайном типичного ирландца и смуглянка-индеанка, с дизайно типичной скво, из команды охотников - они так и остались мебелью до конца сериала? А белобрысый пацан? А все остальные болванчики? Тут хотя бы ГГ раскрыли? На постере, как я понял, вообще присутствует вампирша, продержавшаяся полторы серии. Причём, диалогов там у неё всего на пару фраз. А ещё - белобрысый вампир Кершнер, который тоже произнёс пару пафосных фраз - на том его роль и закончилась. Как были персонажи картонками, так до 8-й серии ими и остались.
Зато, почти всё экранное время целиком занял экшен, воспоминания о деревне троглодитов, пафосные беседы ГГ с профессором и совершенно идиотские, непонятно каким местом пришитые к сериалу шпионские интриги.
Экшен - это хорошо, но это лишь инструмент, а не самоцель, метод разрешения конфликта. Если конфликта нет или он никакой, то это просто красивый клип, как и получается в этом аниме.
С RErideD я бы тоже не сравнивал. Там сюжет тупой, я согласен, а тут - пустой. Галопом по европам, без раскрытия персонажей и смысла - одна беготня, шпионские интриги и трепотня банальная.
Что касается Повелителя Рагнарёка, то я дропнул его после первых двух серий. Но по другим причинам. Я так понял, там аниме, помимо фансервиса, о военных стратегии и тактике. А так как японцы в аниме эти вещи обычно освещают на уровне детского сада (Гранкрест, Повелитель), то мне оно не интересно. А кому-то может быть и понравится. Так что по мне, Сириус хуже и Повелителя Рагнарёка, да и вообще, почти каждого аниме в этом сезоне. Я ему тройку поставил - и то, лишь за труды аниматоров, там вроде лажи нет. Всё остальное, включая дизайны - ниже всякой критики. Это аниме как будто делали, чтобы деньги отмыть, другого смысла в нём я не вижу.

ответ №4 | m0riguchi --> Reddog2018.09.28

"ГГ - типовой бисёнэн из палаты мер и весов. Да ещё и с разноцветной шевелюрой"

Не, типаж - чёрные волосы, голубые глаза - за ним должны бабы бегать косяками. :) Не сильно типичный для аниме, IMHO.

"они так и остались мебелью до конца сериала? А белобрысый пацан? А все остальные болванчики? Тут хотя бы ГГ раскрыли?"

Нет, но чуть больше экшна и это можно было всё закрыть - никто бы сильно и не пожаловался (о чём и речь). Если смотреть оптом, то на это не сильно обращаешь внимание - даже тот экшн, что есть, почти закрывает всех этих плоских персонажей. Именно, что если оптом. Чардизайны мне больше понравились у профессора, у Безумного-Учёного-вампира, у Доротеи (причём не сиськами), да даже у Еврграфа - "Рагнарёку" тут, как пешком до Луны. Плюс саундтрэк.

"Галопом по европам, без раскрытия персонажей и смысла - одна беготня, шпионские интриги и трепотня банальная"

Бондианы и прочее народ смотрит - из аниме, как пример - Durarara! . Упомянутая книжка Vamp! того же автора (Нариты) - из той же серии.

Изначально я от этого проЭкта ничего не ждал, но результат вполне удобоваримый и, IMHO, существенно выше исекаев типа всех трёх Повелителей этого сезона.

ответ №5 | Maxthon99 --> Reddog2018.09.29

Ну это ты зря сказал про А1 Pictures, Франксы скатились в УГ, Grancrest Senki это вообще ужас, аж рецензию накатал
А про Апокрифу вообще стоит умолчать! Делаем выводы..

ответ №6 | Reddog --> Maxthon992018.09.29

Франксы не они делали, а их подразделение. Надо полагать, специально для таких экспериментов. Гранкрест - нормальная экранизация изначально слабого материала. Апокриф - согласен, действительно шлак. Он ещё и по оригинальному сценарию.
Зато, если уж брать последние два года, то Грехи, Деми, Персона-5, - хороши. Если половина, или даже больше, аниме годное, это замечательный результат. У того же P.A. дай бог, если каждое третье-четвёртое выстрелит.

ответ №7 | Reddog --> m0riguchi2018.09.29

В "Повелителях" есть хотя бы дурные, испорченные, но персонажи. Они вызывают эмоции, хотя бы негативные. А тут просто ходячие картонки. Из сценария, написанного на коленке на спор за пять минут. И никакой экшен этого не исправит. Экшен вообще ничего не может исправить, это в пять лет можно смотреть что-то ради крутых спецэффектов, а потом эти свистелки и перделки уже не впечатляют. И большой разницы между сражением на мечах и сражением в сёги уже не видишь. Важнее то, за что сражается персонаж. То есть результат, а не процесс.

ответ №8 | Laiter112018.09.29

Автор в своём репертуаре, опять какая-то дичь. В который раз поражаюсь способности настолько исходить на Г. И не лень ведь.

ответ №9 | Maxthon99 --> Reddog2018.09.29

Франксмы изночально делали они с 1 по 13 серию, после бомбёжки и негативных отзывов, студия решила возщложить вину за провал и обязаности на Cloverworks. Ну касательно Гранкрест это полное позорище, от убогой графике из 9 серии, до более тупого и очевидно паффосного сюжета (всё остальное я описал в рецензии)...

ответ №10 | Reddog --> Maxthon992018.09.30

Не думаю, что из-за чьих-то негативных отзывов, учитывая, что в целом аниме восприняли позитивно, стали бы выделять студию в отдельное подразделение.
Что касается Гранкреста, то не было там убогой графики, только убогое 3д. Ну а где оно в батальных сценах не убогое? Гляньте Повелитель-3, крайнюю серию - там всё ещё хуже.
Рецензию не читал, уж простите, - там много, на мой субъективный взгляд, лишнего с первых абзацев. Тем более, что я вообще не представляю о чём там можно столько написать. Аниме звёзд с неба не хватает, но для юношества тамошние приключения - самое то.

ответ №11 | TripleDenial2018.10.11

Согласен с автором. P.A.Works с каждым разом разочаровывает.
Действительно, Сириус скучный, персонажи никакие, сюжет тошнотворный. Хорошей анимации и музыки недостаточно, чтобы это смотреть.