World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
АлеКрис
Bartuk 707
Maxthon99
Contributor
Kibernavt
thevideo1
Chemiker



отзывы (7) | болталка (121)<-->

постер аниме Сириус-егерь

Сириус-егерь


Название (ромадзи)Sirius the Jaeger
Название (кандзи)天狼 Sirius the Jaeger
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 12.07.2018 по 27.09.2018
Трансляцияв 23:00 [вечерний сеанс] на AT-X
Сезон лето-2018
Основаоригинальная идея
Режиссёр Андо Масахиро
СценарийКоянаги Кэйго | Весь авторский состав


Средний балл6.5 из 10
Проголосовало270 чел.
Место в рейтинге4248 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (2), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]  трейлеры [5]


Герои аниме

Юлий (озвучивает Уэмура Юто)
Уиллард (озвучивает Хориути Кэнъю)
Доротея (озвучивает Мори Нанако)
Филипп (озвучивает Кобаяси Юсукэ)
Фаллон (озвучивает Такэути Сюнсукэ)
Михаил (озвучивает Сакурай Такахиро)
все персонажи




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Revenant Howls in Darkness
12.07.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоАндо МасахироАндо МасахироМацуура Май
Сако Сойтиро
2.Deprived Talent
19.07.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоАндо МасахироОта ТомоакиСудзуки Риса
Миясита Юдзи
3.Indelible Memories
26.07.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоОкамура ТэнсайАндзай ТакэфумиСугимицу Нобору
4.Beginning of Trickery
02.08.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоАндо МасахироХо ЧонНабэта Каёко
5.The Frankenstein
09.08.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоАндо МасахироСуганума ФумихикоСугимицу Нобору
Кодзима Асука
Кавацура Косукэ
Набэта Каёко
6.Mokingbird`s Song
16.08.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоИриэ ЯсухироФудзии ЯсуоКавацура Косукэ
Акияма Юки
7.True Confession
23.08.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоОкамура ТэнсайСуганума ФумихикоНабэта Каёко
Судзуки Риса
8.The Sanctuary of Sirius
30.08.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоКодзима МасаюкиКуракава ХидэакиСугимицу Нобору
Миура Нана
Такэмото Мики
9.Father`s Shadow
06.09.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоОкамура ТэнсайЦукада ТакуроКавацура Косукэ
Морисима Норико
Сугимицу Нобору
10.Memories of the Abyss
13.09.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоАндо МасахироХо Чон
Ота Томоаки
Фудзии Ясуо
Судзуки Риса
Набэта Каёко
Миура Нана
Сугимицу Нобору
Сэкигути Канами
11.Calling in Blood
20.09.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоОкамура ТэнсайФудзии Ясуо
Суганума Фумихико
Морисима Норико
Набэта Каёко
Сугимицу Нобору
Кавацура Косукэ
Судзуки Риса
Номура Харуёси
Такэмото Мики
Огасавара Ю
Абэ Мисао
12.The Ark of Sirius
27.09.2018, 25 мин.

Коянаги КэйгоАндо МасахироАндо МасахироМацуура Май
Сако Сойтиро
Сугимицу Нобору
Набэта Каёко
Сэкигути Канами
Морисима Норико
Миура Нана
Судзуки Риса
Кавацура Косукэ


Лучшие отзывы на это аниме

Maxthon99 | отзывов: 39, их сочли полезными 353 раз 2018.09.28

Авторы считают, что нужно пару раз сделать плохое аниме, прежде, чем нащупаnь нормальный путь. Они много трудятся и создают, зная, что многое будет выброшено» Вроде графика на высоте, потенциал у сериала большой, но все тупо уничтожается улым и однообразным повествованием, героями и историей. Не жалко даже его брата было, настолько это фигово поставлено. При всем галимом выпендрёжестве диалогов в событиях и действиях не прослеживается не то чтобы глубины, даже обычного сененского эпика там нет, насколько все скучно. Бредовое оружие (палка-собирайка-нунчаки-шест-серп), наитупейшие клиширования (мой народ вырезали, я их всех вырежу и отомщу, однако они такие хорошие что я всех спасу), идиотская раса (я шикарная-раса, у меня серебристые глаза, но способностями пользоваться не буду и вообще без понятия, что это за дебилы, которые создали святой грааль и живут в глуши), бредовый артефакт. Ну зачем же его использовать, если твой народ вырезают все. Бредовые враги: боже, это сириус, давайте его не убивать, бредовая концовка (я получил артефакт, он всесилен, но я не буду ничего делать, я просто изменю цвет глазок и буду себя вести хорошо). Про романтику я вообще в край промолчу, нафига она тут нужна??? Сериал слился в галимый пафос аргументируемый ни чем кроме того что автор так видит. Начали за здравие закончили за упокой. О чем произведение всё-же, сокровище с ненужной силой которую получив ГГ никак не использовал, ничего в мире не поменялось вообще. Вампирам не помог, своим не помог. И не понятно, за что так высоко ценят данное творение? Я вообще полностью запутался, что к чему? То-есть сокровище Сириуса, это то что делает вампира могучим? Кошмар, да где тут смысл, для чего оно вообще???

Итог: Клише полнейшее, уверен что они это сокровище получат был на 100%, в последней серии будет у главного вампира облом, и что то подсказывает что все вампиры пошли от этих сириусов. Единственное светлое пятно - Музыка, которая кое как вытягивает вместе с графонием весь сериал. Печально что такой бездарный сценарист как Коянаги Кэйго, пишет сценарий к Восхождение Героя Щита (теперь страшно). Оценку ставить отказываюсь, ибо кроме графона, тут толко ничего нет и это позор, который в очередной раз подтверждает что P.A Works скатилась на глубокое дно.. Создатели не должены создавать мир, в котором персонаж — всего лишь крошечная часть. Персонаж — это человек; ваша обязанность развивать его или ее» Чтобы ваше произведение, аниме, что угодно, вызвало эмоциональный отклик, нужно попытаться превзойти себя. Какое минимальное количество информации потребуется, чтобы рассказать то, что нужно знать о вселеной? Используйте только её, и ничего больше» А так получилось тупое говно, тупого говна, а на этом всё, больше мне нечего сказать.

Оценка 3/10 - (1 балл музыка, второй балл графика, 3 балл идея)

СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 11 ответов)



Laiter11 | отзывов: 17, их сочли полезными 92 раз 2018.09.29

Вообще я не поклонник вампирской тематики, но этот сериал посмотрел с интересом.

В первую очередь меня привлекло время действия - начало 30-х годов 20-го века. Сериалов про это время не очень много, и немногие могут похвастаться красивым экшеном. Второе - интересные и стильные чардизы. И несмотря на то, что многих персонажей можно описать буквально одной строчкой, смотреть за ними было интересно. Ну а в качестве десерта - много адекватных русских имён - Алексей, Михаил, Лариса, Тамара. Мелочь, а приятно.
Герои представлены 2-мя основными группами - егеря (профессор Уиллард с компанией) и вампиры (в первой арке это Кершнер с подручными, во 2й Евграф). Причём в первой арке ещё представлены и другие силы - майор Иба из разведуправления (или шпик, если по простому), бандформирование "Сотня" и моя радость - простая девочка Рёко. :) Вмешиваясь в происходящее между вампирами и егерями, все они знатно разбавляют происходящее, добавляя элемент неожиданности.
Кстати о вампирах. В Сириусе их очень стильно нарисовали. Вот реально. Смотришь на них и глаз радуется. Особенно, когда появились близняшки-лоли Лариса и Тамара. :)
Сериал делится на 2 большие арки, причём по настроению они очень сильно различаются. Лейтмотив первой - расследование, тогда как во 2й во главу угла ставится поиск таинственного артефакта.
Хотелось бы остановиться на сюжете и экшене. Здесь, как по мне, эти два компонента очень хорошо сбалансированы. В том плане, что нет серий с одной болтологией, в каждой серии есть и порция сюжета и экшен-сцена. В последних 2-х сериях экшен вообще заметно перевешивает. Хотя, как справедливо заметили в соседнем обсуждении, экшена могло быть и побольше. Но по мне это не критично.
Отдельно ещё хотелось бы сказать про музыку. Она отлично подчёркивает атмосферу и всегда в тему - будь то напряжённая схватка или воспоминания о прошлом. Композитор молодец.
В целом сериал получился крепким приключенческим боевиком, который я смотрел с интересом до самого конца. Единственно, что жаль, так это то, что во 2й арке Рёко и Иба фактически стали просто наблюдателями. Увы. Но зато в первой половине они жгли! :D
Твёрдая восьмёрка.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)



ivan_d | отзывов: 95, их сочли полезными 1495 раз 2018.10.02

Хорошее, качественное, лёгкое приключенческое аниме без претензий. С выдержанным темпом повествования и отличным исполнением. Тем и ценно.

Во-первых, отличная картинка, насыщенная и сочная. Во-вторых, потрясающий саундтрек (для меня, например, это очень сильно влияет на итоговое впечатление). В-третьих, хорошая, динамичная постановка боёв; их мало, они скоротечны, но выполнены на весьма приличном уровне.

Минусы же здесь довольно относительны. Да, сюжет простой и незамысловатый, но он не пытается забраться зрителю в голову с какими-то потугами на гениальность. Персонажи либо раскрыты по самому минимуму, либо не раскрываются вообще, но при таком построении сюжета в их раскрытии не возникает особой потребности.

В сериале, по сути, не к чему особо придраться: никто не лезет к зрителю с натужной драмой; не пытается смешить тупыми или неуместными шутками; и уж тем более не ковыряет мозг претензиями на глубинные смыслы. Всё ровненько и гармонично, и без особых косяков. Он смотрится на удивление легко и приятно. А самое главное - цельно. Даже опенинг и эндинг выглядят неотъемлимыми частями.

В итоге: к красивой картинке под восхитительную музыку прикрутили какой-никакой сюжет для связности и дали полюбоваться. Смотрится с удовольствием и совершенно не напрягает. 7-8/10. От меня - 8/10, уж больно саунд роскошен.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

Скидки на салон хендай москва официальный дилер у дилера Hyudai Бутово