- wakanim

xMaxWeLx
Maxthon99
thevideo1
filatr

вернуться на страницу аниме «Клетки за работой! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

dana_meabdh | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз 2020.05.06

Вспомнить о сериале спустя 2 года заставил совершенно отвлеченный коммент на другой странице, а вот отзыв написать - уже контент на странице этой. И мятежный дух противоречия...

Ребят, не все, что вы уже где-то как-то видели называется вторичностью и банальщиной. Я понимаю, что в наших школах до сих пор учат, что искусства после XIX века в мире не было, а всякие там постмодернизмы, деконструктивизмы, аллюзии, реминисценции - это от лукавого и вообще скрепы разрушает. Но нельзя же дожить до совершеннолетия и не догадаться, что что-то на свете после позитивизма все-таки происходило?

Неужели, когда люди пишут о "малом типовом наборе", они не замечают пародийности и иронии всех этих кружевных феечек-макрофагов с топорами:) и загадочного шо пипец Базофила, и стандартных историй об обретении веры в себя, детских психотравмах, случайных-неслучайных встречах и т.д.? Все, что когда-то создавалось для Драмы, а потом превращалось в клише (еще до вашего рождения, дорогие совершеннолетние зрители), в дурашливом, насквозь условном сеттинге "Клеток" превращается в хихикалки и перемигивание людей, смотревших одни и те же фильмы и живущих в едином культурном пространстве. Это уж если оценивать, что может подарить данная штука взрослым зрителям. Хотя я и не вижу необходимости именно с такой точки зрения оценивать сериал 6+.

Что до просветительской функции, да, пожалуй, серии немного однотипны. Я много раз ловила себя на мысли, мол, тут-то и тут-то можно было и по-остроумней обыграть. Но у меня профдеформация, и я не могу адекватно оценивать продвинутость ЦА. Знакомым детям, по меньшей мере, скучно ни разу не было.

Бодро, мило, смешно. Пользователь Xander34V может звонить в полицию: у меня мимимизатор треснул, и я в полном восторге от тромбоцитов.