vvavrik
tedeikaWorldArt
Rouk Mengele
BossLuci
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» | вернуться на страницу комментариев

kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз 2018.12.10

мы запоминаем не то что подают, а как - а это произведение бузусловно будет просмотренно, как дань моде, и благополучного предано забвению.

о чем сюжет? о скоротечности жизни. как стоит дорожить каждым мгновением? правильно, поэтому местные эльфы и вымерли. мне стоит быть как то морально заинтересованным? так это не я кидаю всех. мне стоит им сочуствовать? так я не прожил с ними их историй - каждым роялем из кустов не прикроешь огрехи сюжета или 3D графики (тут она особо и не выделяется, но и сказочности тут нет). плюс нет музыки - только фоновая инструменталка, в которой уже давно ничего нового нельзя изобрести.

полнометражка хорошая (лучшая из худшего в сезоне), но не шедевр никак, поэтому 5/10.

и не забываем, что тут всегда можно обсудить, как каждый эльф этого мира кинул своего ребенка =)

ответ №1 | TIFOEL2018.12.11

Едва ли... этот фильм один из лучших за последние ГОДЫ. Так что забыт он не будет. появиться что-то новое, фильм слегка затеряеться, но и все... хуже он не станет никак (на мой взгляд в рейтинге ворлд арта все что с 1 по 400 место в принципе можно назвать достойными вещами для своей аудитории и жанра). Снят этот фильм для широкой аудитории, так что все он хотя бы будет смотреться, ну хотя бы раз и большинству придется по душе.

А то что вы не пожили в сказке... э... вы нормальный? Если с этой точки зрения оценивать буквально КАЖДУЮ книгу или фильм, то можно совсем разочароваться в фильмах, книгах и вообще во всем, что придумывают люди, ведь они это ПРИДУМЫВАЮТ ага.

Сюжет с дырками не вы один это ведите. Тридэ печальный... факт (но в Берсерке хуже и ее больше, тут и потерпеть можно). Музыка... ну мне например зашла финальная песня, и на музыку немного все равно. Не все фильмы это "властелин колец".

Я понимаю ваше расстройство, что не нашли в фильме чего-то для себя, за что почему то все фильм хвалят... но 5 серьезно? Нет, в принципе тоже оценка... не буду разубеждать.

ответ №2 | kchtolhoo --> TIFOEL2018.12.11

друг посмотрел тоже - спрашиваю его, как что там, а в ответ не понравилось (аниме он давно уже не смотрит - так сказать как все стал). ну вот и спрашивается, если мне анимешнику не понравилось, другу не антмешнику так же не погравилось - кто та широкая аудитория то? а понимаю - еще девушки остались xD

ответ №3 | TIFOEL --> kchtolhoo2018.12.11

Ну... кто его знает. Мб фанат крепкого орешка и фильмов с Джеки чаном, а ты его заставил смотреть... У меня 2 подруги смотрели и один друг. Я в кино ходил... мб из-за этого впечатлился. Все же на экране компьютера смотреть такое себе удовольствие... Тем более что не слышно ничего, озвучка в фильме мягкая в кино смотрелось во много раз лучше.

ответ №4 | maxoiduss --> TIFOEL2018.12.12

>> (на мой взгляд в рейтинге ворлд арта все что с 1 по 400 место в принципе можно назвать достойными вещами для своей аудитории и жанра)
- Ой ли, ой ли. Хватает там шлака. Рейтинг, как я осознал, в основном, 75-85%%, о масштабе ориентированности на аудиторию говорит. Так то есть откровенное отвратное, что вызывает сильнейший диссонанс по поводу своего нахождения в рейтинге. Кто такому 10-ки ставил? - Даже страшно и подумать только. Вроде анимешники - обычные люди, я так считаю. Пока...

ответ №5 | Level A2018.12.13

"кто та широкая аудитория то?"
"Рейтинг, как я осознал, в основном, 75-85%%, о масштабе ориентированности на аудиторию говорит."

Действительно. Что м.б. проще? Покажи аниме семье и вот тебе ответ.
Как итог, Твоё имя (топ 10) - 15 минут, Прощальное утро (Топ 400) - без "давайте поставим на чайную паузу". Как-то так.