Maxthon99
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Легенда о Гранкресте» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 249 раз 2020.11.09

Надеялась на 3 романтических линии.

Осторожно, спойлеры.
1. ГГ-и мне были фиолетовы.
2. Мария и Алексис. В самой первой серии нам показали абсурдность всего сюжета. Хаос уничтожил их отцов, дабы помешать объединению и созданию Великой Печати. Вместо того, чтобы завершить начатое дело, Мария действует в угоду врага, т.е. вместо свадьбы посылает своего жениха куда подальше и начинает вести себя как редкостная дрянь, не гнушается ни какими средствами в покорении мира. Хотя было очевидным объединить все печати, а не убивать их владельцев. Алексис - тряпка и слабак, простил все её прегрешения, убийства и измену. Гадина сериала в конце получила приз - мужа, не имеющего собственного достоинства. Забыла сказать, Марию автор тянул, как мог: ни каких потерь с её стороны, кроме статистов, в то время, как у противников значимые потери, и болванчики у неё никогда не заканчивались, вовремя всегда приходила помощь и предатели её не предавали.
3. Судя по комментариям, ни кто не заметил этих двоих - Виллара и Маргарет. Ни кого не затронула самоотверженная любовь красной магички к своему лорду. На сколько тупая история его боязни любви! Перед самым сливом Виллар ответил на чувства Маргарет, дабы разыграть ужасную драму "любви до гроба" и пощекотать зрителю нервы выпиливанием из сюжета лучших персов.

Логики в сюжете нет, действия персонажей идиотские, романтическая линия нормальная только одна, другие обрублены необоснованными смертями. От романтической линии №2 - меня воротит.

Сериал для меня - пустая трата времени и море отрицательных эмоций. Но раз такое снимают, значит это кому-то нужно, и у этого "чуда" есть свой зритель, но не я.

Не оцениваю, т.к. смотрела на перемотке, слив пары №3 убил всякое желание даже перематывать, глянула, кто в конце жив остался и проблевалась. Увы, надеялась на вкусняшку, а получила ка..шку.