Муза1968: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 205077)
аккаунт зарегистрирован 25.12.2014
последний раз использован 23.02.2018

Муза1968

40 раз(а) разные люди сочли отзывы Муза1968 полезными

Хроника крыльев (сезон второй) (2018.02.14)

Мерзость какая! (не сериал) Мне и первый сезон не понравился: выросла из этого возраста, хотя не факт, что в этом дело. Заглянула во второй сезон ради Ашуры с Яшей. Ибо в овашке RG Veda их маловато было, хотелось бы полноценного сериала. Но когда я увидела, что Ашуру сделали бабой.... это ж надо, так под детей всё извратить! (это и есть мерзость!) Лучше бы и не вставляли их в сериал.

Давно хотела посмотреть эту романтику. Даже представить себе не могла, на сколько сериал скучен и нуден. Даже Фай с Курогане положение не улучшают, ибо их крайне мало. Сакура - так вообще блаженная. Ни сюжет, ни персонажи не интересны. Рисовка ужасная даже для тех лет, тела длиннющие и худые, как палки.

Удалила нафиг! Главное, не вспоминать этот кошмар.

Поставила 3/10 только за Фая с Курогане (хотела увидеть, как Курогане вернётся к своей принцессе, но не судьба).

Sci-Fi Harry (2018.02.04)

Понравилось гораздо больше "Сумеречного разума". Просмотрела за день залпом, "Разум..." тянулся несколько дней. Сюжет захватил с первых кадров, закрутился и не отпускал до самого конца. Только начинаю смотреть серию, а она уже закончилась. И так, все 20 пролетели. Кому как, а мне было интересно и не на минуту не заскучала.

Рисовка мне не понравилась, но я попыталась с ней свыкнуться, ибо данный сериал не для фапа, а ценен своим сюжетом, который в моём вкусе. Сочетание детектива, психологии и показ открыто нашей действительности, того, что человек, кем бы он не был, ничего не может сделать, как бы не пытался и как бы не кричал во всеуслышание, привлекая внимание общественности - ему заткнут рот, и это сделать может даже близкий друг. Человек не сможет изменить существующий порядок нашего мира. Какие бы преступления он не вскрывал и не пытался их обличить, неминуемо одно: свидетелей - убирают, кто узнал лишнее - угрожают, давят любым способом, разрушают жизнь, уничтожают, правду выворачивают на изнанку, подтасовывают факты, дурят массы, в крайнем случае проводят зачистки, дабы замести следы. Очень наглядно было показано, как Гарри пытались заполучить разные люди, при этом они говорили Гарри, что они на его стороне, чтобы он им верил, т.к. они хотят ему помочь. При этом обвиняя друг друга в корысти в отношении Гарри. Таким образом ГГ был запутан, ибо не знал кому верить, к кому идти. И мы тоже не знали истинные мотивы тех людей. Обманывали все. А бомбёжка гражданских в совокупности с полицейскими военными представлена была, как разгром террористических баз. Ведь на деле так и происходит, любого, кто возмущается могут обозначить террористом и начать на него охоту. Это наша действительность. И это страшно. Сиди, молчи и не рыпайся - и доживёшь до старости. А иначе, сметут всех, кто встанет у них на пути. А кто они - не докопаешься.

ГГ - обыкновенное забитое, затравленное, физически не развитое, трусливое, закомплексованное существо. И вот ему выдалась возможность привлечь внимание любимой девушки. Но силу, которую он хотел продемонстрировать всему миру и стать популярным, Гарри не смог держать под контролем в силу своей никчёмности, погибло очень много людей, что его напугало. Люди, которые пытались его заполучить - врали, кому верить, куда пойти и что ему делать, как быть Гарри не знал. В конце, Гарри духовно становится сильнее, что даёт ему сил защитить полюбившую его, такого жалкого, Джину.

Единственный персонаж, который меня бесил, так это - Кэсарин. По мне, так она хуже Гарри. В голове не укладывается, как можно бросить классного парня ради чмо? Любительница клубнички что ли? Заторможенное бревно с глазами коровы.

Джон - чересчур хорош, слишком идеален. На его фоне Кэсарин выглядит ешё более мерзко.

Майк - полицейский, который пытается докопаться до правды и которому никак не могут заткнуть рот. Думаю, таких полицейских уже нет в природе.

На фоне мрачности, погони, расследований, размышлений, искания истины, обмана, предательства нашлось место и любовным линиям, драматическим правда, в тон всему произведению. Почему-то мне больше всех было жалко Маму.

Сумеречный разум: Рождение (2018.02.02)

Пипец, насколько нудный сериал! Такая тягомотина, что уже думаешь "скорей бы он закончился".

Весь сюжет можно было уместить в 6 серий, ну или 10. Постоянные повторы происходящего, одни и те же моменты смотрим по нескольку раз. Стоп картинка и музыка пару минут - типа тянем время. Сюжет давно понятен, но так долго и нудно тянут N-е количество серий, всё ждёшь, когда же соизволят произойти какие-либо события, сколько можно топтаться на месте и крутить по кругу одно и то же, много раз порывалась бросить, до жути жалко время, но хотелось узнать, чем всё закончится.

Братья: я бы не сказала, что они мне понравились. Кроме внешности. Старший - заносчивый, дерзкий, упрямый и вдобавок ещё и тупой, не умеющий трезво и адекватно мыслить. Младший мог бы самостоятельно справиться со своей силой, а не просить брата помочь ему. Помочь чем? У того нет сил для этого. Вместо того, чтобы орать и ныть, попробовал бы через боль сладить со своей силой. Вон другие без проблем и видения видят, и кому хотят передают иллюзии, без боли и криков. Братья психологически слабы. Захотели свободы, нормальной жизни, но жить нормально, как все, они не умеют. Старший то и дело применяет свою силу. О какой нормальной жизни тогда идёт речь?

Не думаю, что есть родители, как у этих братьев. Какие бы дети не были, про отца ничего не скажу, но мать всегда будет любить своих детей, даже преступников, даже маньяков. Потому что она их родила, это закон природы, непутёвых детей любят сильнее, ибо за них волнуются. А чтобы бояться и оттолкнуть от себя собственных детей, предавая и обретая их на одиночество (ведь родители для малышей - целый мир) и страдания - тут уж господа аниматоры перегнули палку с нагнетанием трагизма.

И ещё, опять этот пацифизм, без него ни куда. Уже не знаешь, что смотреть, чтобы его не было. Люди отвергают братьев, боятся, ненавидят их. Но нашим героям важна каждая человеческая жизнь. Они намереваются спасти любую гнилую душу. От куда такая любовь к человечеству? По логике, после предательства самых близких людей, парнишки должны были озлобиться. Ну так это ж по логике. А у нас, ударили по щеке - подставляем другую. Всё по Библии)

Невыносимо было смотреть, как старший повёлся на психологическую обработку своего сознания на предмет убийства троих, которые пытались их убить. Видать, он так внутренне переживал их смерть, что позволило, усилив его эмоции, так его вывести из строя. А когда он в слепой ярости оттолкнул брата, над которым всё время стрясётся, на сколько слабый и никчёмный персонаж, аж противно смотреть было.

В последних 2-х сериях старший брат решил поиграть в бога. Все эти разгоны облаков и переброска рек может привести к экологическим рискам, ведь вмешательство человека в природу приводит к различного рода катастрофам. Да и людей насильно осчастливить (или спасти, как в этом случае) - дело неблагодарное.

Пару слов тем, кто скажет, мол если считаешь сериал нудным, то тебе не дано понять его психологизм. Кто-то писал, что этот сериал для людей с IQ выше среднего. А я вот думаю, как раз для тупых - раз здесь так долго и тщательно всё разжёвывают, когда давно всё понятно.

3/10, больше поставить не могу, ужасная реализация, просто тянучка.

Хост-клуб Оранской школы (2018.01.27)

С шедевром явно загнули. С таким успехом и "Колобок" может быть шедевром. Затрудняюсь с оценкой. При просмотре то было скучно, аж зевала, то интересно, то смешно - и всё это в совокупности могло быть в ходе одной серии. Вот как так? Не ровный сюжет? Скукота, смешно, опять скукота, интересно, скукота, весело и т.д. После окончания просмотра - депрессняк. И зачем это было надо?

Сама идея Клуба свиданий - фигня! Неужели есть девушки, и много, которые готовы заплатить, чтобы окунуться в море лицемерия и лжи? Какая дама в здравом уме поверит во все любезности соблазнителей этого Клуба. Выходит, в этой школе учатся одни идиотки? Ну, например, нашлась такая и поверила страстным речам Тамаки, он ей "Вы так прекрасны, что я хочу утонуть в глубине ваших глаз", ну, или что-то похожее. И что дальше? Дама ждёт. Где его действия дальше в подтверждение своих слов? Пустой трёп. И так, по всем направлениям. Этот Клуб - нереальность.

Было любопытно наблюдать за взаимодействием участников Клуба друг с другом, так сказать, вне работы. Персонажи в большинстве интересные.
Тамаки - добрый, лучезарный, зажигательный, инициативный, надёжный, и в тоже время наивный, незрелый. На его нарциссизм невозможно было смотреть. А когда он сидел обиженный или сконфуженный в углу комнаты, было прикольно. Довольно светлый персонаж, но нарциссизм - убивал.
Близнецы - понравились, и их история - тоже, но изображать братскую любовь - это слишком. Я люблю сенен-ай, но их выступления на публику были не естественны и противны. И ещё, близнецов можно отличить по характеру. И то, что их никто не мог различить, кроме ГГ - это неправда. Характеры у близнецов должны быть разные, я общалась, я знаю. А, психонув, бросить девушку на свидании - это не любовь, это детский сад.
Удивляюсь, кому может нравиться коротышка с мягкой игрушкой в руках, уплетающий тортики? По мне, так он нисколько не милый. Он что карлик? Рост в 2 раза меньше обычного человека. Всё время казалось, что это ребёнок. Типа намёк на педофилию?
Самый зрелый в компании - это Кёйя. Одни плюсы.
ГГ - оно, без явных половых признаков. Ни только не красивая, не женственная, но и нечувствительная. одним словом - бревно. И на это бревно многие клюнули. Или слепые, или вокруг - одни обезьяны. Понятно, ГГ, поэтому все её любят, все её хотят. И девушки из лесбийской школы именно её хотели забрать к себе, а не кого-нибудь другого, ведь в школе Оран не только парни учатся. А сын якудзы вместо того, чтобы налаживать отношения в своей семье, что я надеялась увидеть, тоже встал в очередь на любоФ к ГГ. Лучше бы обратил внимание на сына главаря др.мафии. Он - страшный, тот - милый. Вот и контраст, к которому он стремился.

Последние 2 серии ввели меня в депрессию, не люблю, когда человек, наступив себе на горло, вынужден отказаться от того, что ему дорого.

"Самый позитивный сериал, смотрится на одном дыхании" - я бы не сказала.

Фальшивка (2018.01.22)

Овашки сняты по одной из главы манги, причём близко к оригиналу. Это самая лучшая манга, которую я читала, и очень смешная. Причём интересны не только главные персонажи, но и второстепенные. Речь идёт не просто о геях, а о нормальных парнях, которые до встречи друг с другом встречались с девушками. Судьба их свела на работе, в одном полицейском участке. Они становятся напарниками, и почти с первого взгляда интересуются друг другом. Параллельно, раскрытием преступлений, происходит много курьёзных случаев, ибо тяжело перестроиться с гетеро, но их сильно тянет друг к другу. Да ещё и мешают всевозможные обстоятельства в виде соперников и соперниц, а так же одного вредного мальчишки, который не даёт Ди приблизиться к Рё, если увидит их вместе, то обязательно пинает и отгоняет Ди. Хотя в трудных ситуациях обращается именно к нему. Этот мальчишка, хоть и мешает нашим героям, но сам по себе интересный персонаж и его приключения не чуть не хуже основного повествования. К тому же он встречается с очень красивой девушкой, на 3 года старше себя, и оформился с ней гораздо раньше наших героев.

Очень жалко, что не снят сериал по всей манге, но и эти авашки просто замечательные.

10/10 за мангу, которая занимает первое место по количеству поцелуев.

Kusatta Kyoushi no Houteishiki (2018.01.17)

Овашки настолько понравились, что скачала мангу и запоем принялась читать. Манга очень интересная, с большим количеством юмора. Как по мне, то лучше Sekai-Ichi Hatsukoi или Junjou Romantica. Но в конце пути меня ждало не только разочарование, но и злость на мангаку. Я всё думала, почему 2 овы, а не сериал, было бы жутко интересно, интереснее Junjou Romantica, но потом сделала для себя открытие: порой аниматоры поступают гораздо лучше, экранизируя мангу не до конца, какой-либо кусок из неё или же делая свою концовку. Ибо у мангак, особенно у женщин (ну так совпало) - с головой не всё в порядке. И я благодарна данным аниматорам, что они не стали экранизировать эту мангу целиком. Для меня последних глав как будто и не было. То же самое было и с мангой Vampire Knight.
9/10 за OVA
1/10 за мангу, за последние главы

Оркестр Фудзими (2018.01.15)

Не впечатлило. И первая скрипка - урод уродом. Чтобы гей со стажем ошибся с партнёром, сомневаюсь. Они чуют друг друга. Да и притяжение должно чувствоваться, прежде, чем начать действовать. И изнасилования как такового не было, эта Скрипка даже не сопротивлялся, а только бормотал что-то типа "не надо".

Кроме музыки здесь ничего нет. Персонажи не понравились, сюжет тоже. Ни искры, ни головокружения, ни порывов, ни отчаяния, ни желания, ни тоски, ни страдания - нет эмоций, всё деревянно.

Sotsugyou M: Oretachi no Carnival (2018.01.14)

Ерунда, скучно и не интересно! Театральный кружок весь год балду пинал, поэтому в постановке должны участвовать левые учащиеся. Двое из пятерых парней, любителей пожрать, просто выбешивали. Нарушения прав личности председателем и неуважение к себе, уступив ему на нарушение им закона о свободе. Из принципа бы подгадила ему спектакль. Не парни, а тряпки! Которых беспринципный председатель отымел и остался доволен, да ещё и славу академии прибавил за счёт унижения своих учеников. А еще фраза: "Думал ты пустышка, помешанный на учёбе..." Наверно, подразумевалось, что кто в школе учится - пустышка, а кто балду пинает - самодостаточная, с богатым внутренним миром личность. К тому же, человек заботящийся о бездомных животных, не может быть пустышкой. А интриган, унижающий людей, наверно, духовно богат!) Еле досмотрела, хоть и коротенькие овашки.

Безоблачное завтра (2018.01.11)

Давно подметила, что если аниме понравилось, то его вселенную всячески будут оправдывать, смотря сквозь пальцы на недостатки. А если уж не понравилось по каким-либо причинам, то будут придираться ко всему, чему можно, и море у них будет чересчур синее, и небо слишком голубое, и солнце яркое и трава слишком зелёная.

Аниме - это не документальное кино, даже если заявлено, как повседневность. Это вымышленный мир автора, и применять к нему наши законы физики - это не серьёзно. Вам или нравится мир, который отображён в произведении или нет. А то видите ли суп в океане не так варят, а титаны людей достоверно едят и люди в них время от времени превращаются - это сплошь и рядом у нас за углом происходит, согласно нашим законам физики. А ведь там сплошные положительные отзывы. Кстати, с каким конкретно законом физики вы хотите подойти к морскому божеству? Ах да, их не может быть в нашем метафизическом мире, значит аниме - отстой! В нашем мире девственницу, скорее всего, только в детском саду найти можно, а здесь подростки даже не целовались, в школах не обжимались, под столом ногой к парню не лезли знаете куда, с подругой своей девушки не перепихивались за просто так, для разнообразия, парни вместе в девчонками не курят, наркотой не балуются, клей не нюхают, детей на улице не ловят и не продают, стариков не колечат, с соперниками дружат, а родителей не расчленяют, через друга или подругу не перешагивают, а предпочитают молча страдать, чтобы дружбу не разрушить. Придурки! У нас такого нет, в нашем мире всё по-взрослому! Переживания? Да нафиг они нужны! Бери любую девчонку, которая рядом и оттянись с ней! Любовь?
- неплохо мы вчера бухнули, сегодня продолжим? Не можешь? Тогда я с Нинкой пойду. Позавчера мы с Танюхой в клубе зависли, было весело, оттянулись по полной! Ну бывай! Нинка не сможет, Машка всегда пожалуйста, она - девчонка открытая, скучать не придётся.

5 лет ждать любимого? Да не реально! Такого не бывает! У нас любят того, кто рядом, как только отошёл за угол - уже любят соседа, он ближе, животный инстинкт - наше всё! А тут все 5 лет работать над собой, чтобы соответствовать тому, кто дорог тебе. Это не по-нашему!

Романтики здесь нет. И не важно, что весь океан - это мириады чувств. И любви здесь нет. Ведь отойти в сторону или помочь другу-сопернику или любимому обрести счастье, пусть и не с тобой - это не проявление любви, это - мусор, судя по комментариям. Душевные переживания - это скукота. Дружба, верность, самопожертвование, размышления: а нужна ли любовь, если она приносит страдания. Нет любви - нет страданий, ты весел, беззаботен, вдыхаешь полной грудью, наслаждаешься свободой, радуешься мелочам. Только персонажи данного аниме решили, что лучше безответно, но всё же любить и пусть любимый будет не с тобой, но он будет счастлив, ибо без любви счастье не полное. Но ведь это не про нас. У нас всё по-другому, проще, к чему эти заморочки с переживаниями? Надо жить на широкую ногу, брать от жизни всё, нагибать этот мир и не верить во всякую чушь в виде любви и дружбы, верности и жертвенности, взаимопонимания и терпимости, желание помочь другому вопреки собственным желаниям. Мир разврата и эгоизма: нам это не нужно, слишком стерильно. Это не про нас.

Шедевр, можете считать, что я впала в старческий маразм. Но я люблю всё доброе и светлое, что не соотносится к современной реальности. Этот сериал для меня как бальзам на душу в море грязи и пошлости. Посмотрела залпом все 26 серий, "в слезах и соплях". Завораживающий и красочный океан. И не имеет никакого значения, что огни горят в водном поселении и одежда не задирается, когда передвигаешься в воде и много чего другого. Ибо это произведение не про это, это лишь красивый приятный глазу фон. Главная составляющая - это чувства, а если их нет, то муть и скукота, вот если б хентай, там не заскучаешь и не уснёшь. Разве могут нравиться такие произведения бездуховному обществу? Только дети могут любить, дружить, стремиться стать лучше, остаться прежним несмотря ни на что и пронести ту теплоту и искренность сквозь отчаяние и невзгоды, а так же найти друзей и взаимопонимание, переживать, понять и принять чувства другого. Раз это аниме предлагают смотреть детишкам. Взрослые же смотрят хентай и расчленёнку, я полагаю.

10/10, с паровозиком правда переборщили, но вышли из него гармонично.

Nagareboshi Lens (2018.01.10)

Идея, конечно, не плохая, но реализовано коряво. Вроде смотришь про чувства, а их, как таковых, не замечаешь, т.е. о них говорят, но они не ощущаются, картонно как-то. Приставания к ГГ-не вечером - это общепринятый ход в сюжете, чтобы ГГ-ой защитил любимую и чтобы показать его крутизну и отношение к ней. Это хороший ход в романтических историях. Но здесь это выглядело как-то неестественно. Да и глаза парнишки меня отпугивали, пустые они какие-то, не было в них глубины, не прорисованы должным образом.

Итог: в овашке показана схема романтических отношений между парнем и девушкой. Романтика подразумевает чувства, они показаны, но только схематично, не ощущается внутренней теплоты, т.е. недостоверно преподнесено.

Навсегда мой Санта (2018.01.10)

Не смогла смотреть: полная чушь. Ни комедии (мне не было смешно), ни романтики я не заметила. Девка сильно шумная и бесила. А когда она высунулась голой из ванны и при этом огрела паренька и назвала его извращенцем, я поняла, что здесь ловить нечего и удалила этот мусор нафиг. Пустая трата времени и ноль удовольствия.
Hyde ещё мягко выразился.

Ангельские ритмы! (2017.12.31)

Данный сериал претендует на философские рассуждения молодёжи о смысле бытия, о готовности покинуть этот мир и примириться с неизбежностью. Наверно, никто ничего похожего не встречал, ибо столько восторженных охов и ахов несмотря на неровный и дырявый сюжет. Даже некоторые умудряются оправдывать косяки в сюжете интригующей задумкой авторов. Это что же за произведение, что каждый додумывает реалии, как сам пожелает, ссылаясь, что возможно, авторы хотели именно это сказать? А может, и не хотели, а хочется вам из недоработанного материала представить шедевр.

Если рассуждать здраво, то человек попав в загробный мир, по каким-то неведомым причинам застревает на промежуточной станции, он должен решить какие-то важные для себя проблемы, осознать и смириться со своей смертью и со спокойной душой уйти в мир иной. Всё так и было бы, если бы не одна мадам, которая запудрила мозги некоторым умершим и у которой явно прослеживались диктаторские наклонности. ГГ пытался с ней спорить по поводу её действий, но кто он такой против диктатуры, его сразу обрывали и словами и действием (косой, например, 100 ударов).

Ещё один главный персонаж - Канадэ. Вначале предстала жёстким блюстителем порядка данного мира. Но далее мы видим неприспособленную, я бы сказала недалёкую девушку, которой надо подсказывать, что и как делать. Как будто видим две разных личности. Не стыковка в характерах ощутимая.

ГГ, как нам показали его прошлое, прожил пустую, никчёмную жизнь, ни к чему не стремился, ни с кем не дружил и даже жить не хотел. Отрывок об аварии, где ГГ спасал людей - как будто из другого сериала, из другой его жизни. Не вяжется. Ну а в загробном мире он становится незаменимым уважаемым членом команды, тонким знатоком душ. Ну не может человек, прожив 1, 5 десятка лет без общения с людьми, вдруг понимать людские страхи и стремления и подобрать нужные слова в трудную минуту.

Сюжет сериала представлен многожанрово, сначала боевик, затем MMORPG (поход в Гильдию), потом комедия (операция "Гипертонизации" или подстава Канадэ на экзаменах), далее драма и немного детектива, а закончилось всё сопливой мелодрамой. Из перечисленных жанров была интересна комедия, музыкальные вставки с группой "Девушки и МО", MMORPG с ловушками. Собственно говоря, кроме юмора и музыки здесь особо смотреть и нечего. Идея перевалочной базы в загробный мир в общем-то неплоха, но всё портила диктаторша, вознамерившаяся, ни много ни мало, встретиться с богом, и окружающих использовала, создав Фронт, для исполнения своего желания.

Хочу отметить, что юмор здесь здоровый, не пошлый, не навязчивый, расслабляющий, естественный. Персонажи довольно интересные. Больше всех понравился Хината, импульсивный Нода довольно занятный, а зам.главы Аято Наой смешной, когда величает себя Богом и принижает всех, кроме ГГ.

Печальные истории прошлой жизни персонажей меня не впечатлили и нисколько не задели. Понимаю, что они должны были добавить драмы в повествование. Но не вышло. Считаю, что было лишним, испортило только впечатление от картины.За исключением истории спасения пассажиров ГГ (это было сильно, но как я писала выше - похоже из др.сериала).

О том, что ГГ, завещав свои органы, попал в мир иной после той, кому пересадили его орган - об этом уже писали. Нестыковочка вышла, и серьёзная, конечно можно сказать, что душа ГГ плутала в бесконечности, пока не попала в загробный мир, но это будет притянуто за уши.

Напоследок хочу сказать о сопливом романтизме, так сказать, в конце сериала. Многие восхищаются концовкой, как трогательно, какая любовь.... Господа, о какой любви может идти речь в загробном мире? Вы умерли, всё, баста! Нет тела, осталась одна душа. Какая же трагедия: ГГ влюбился и потерял любимую, т.к. она ушла дальше по инстанции! Почему только эта любовь должна вызвать наши переживания? Больше никто не любил? А Нода, а Юй? Может, ещё кто? Затянутая последняя серия прямо выдавливала из нас слезу, крик ГГ и желание остаться с любимой навсегда - с какой кстати ему такая привилегия, чем он лучше других, кто ушёл в мир иной в одиночестве? Слеза не выдавилась, а нудная сцена прощания элитных героев утомляла. Смерть - это начало новой жизни и её не надо бояться. Уж японцы это знают. Новая жизнь - новые возможности для самореализации.

6/10 за юмор.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Z/X: Ignition (2017.12.26)

Жаль потраченного времени. Рисовка приятная, сюжет - никакой, персонажам особо не сопереживаешь. Т.к. аниме создавалось, похоже, для детей младшего школьного возраста (основной посыл: мир, любовь, жвачка), то сценаристы не потрудились обрисовать потенциальному зрителю ни один из разноцветных миров. Что за миры, какая жизнь там, каковы их цели. Зрителю ничего о мирах не известно, кроме их цвета и что они сражаются друг с другом. А что это за закулисные игры среди ангелов? В общем, намесили. При том, что 5 миров сошлись на Земле в битве, не ощущается ни ужаса, ни трагедии, ни отчаяния, даже запаха смерти нет. Люди живут привычной жизнью, ходят в школу и на работу, и на свидания, гуляют по городу и выезжают на пикник за город, отдыхают в бане, украшают дома и готовятся к празднику - и это в то время, что где-то происходят стычки между представителями разных миров и где-то люди гибнут пачками. Всё розово и няшно, по-детски мило.

Развития сюжета не происходит (да и есть ли он вообще?), персонажи топчутся на месте, как вначале нам ничего о мирах и войнах не известно, так ничего нового мы не узнали за 12 серий.

ГГ - вроде не ОЯШ, но раздражал неимоверно, всё его рвение всем и вся помочь не смотря на свои возможности, влезть в каждую дырку, с вечно глупым выражением лица. И главное, ни сил, ни знаний у него нет - лёгкая добыча для врага, при том, что всегда лезет на ражон, ан нет, все ему внемлят и переходят на его сторону. ГГ умудрился защитить раненого ангела не имея при этом ровно ничего, лишь покричал на Аясэ, мол не позволит той убить ангела и при этом остался жив, его отпускают, дабы ангел набрался сил и мог дать надлежащий отпор. Дальновидно, я бы сказала) Когда ГГ появляется перед армией Микадо и кричит, что не позволит тому уничтожить город и что он лично его остановит (детсад, да и только), тут бы его и раздавили с его розовыми мечтами, но нет появляется Аудио и ГГ спасён. И ещё, ГГ никак не мог запомнить имя официантки, с которой работал в кафе, ему было на неё пофиг, но вдруг ни с того, ни с сего он запомнил как её зовут и они стали друзьями, ведь он же должен был её спасти, с тех пор он вдруг интересовался её делами и предлагал проводить.

Что же до этой Айнэ - ещё один ужасный персонаж, настолько мерзкий, что спасать её явно не стоило, хотя этот дурачок всех спасает, без разбора, и друзей и врагов, и при этом не получает в спину. По-детски, правда? Так вот, хочу развеять защиту Айнэ, мол она любила ГГ и это её плюс. А вот и нет, если бы она его на самом деле бы любила, то не оттолкнула бы его ни при каких обстоятельствах, а приняла его таким, каков он есть, с фамильяром. Данная девица пыла переполнена ненавистью и завистью, во что это вылилось, мы знаем.

Единственное, что заслуживает внимание в этом сериале, так это Микадо, с его стремлением наладить быт и построить новый мир на остатках старого.

Итого, 3/10 за Микадо и немного за Зигера.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.12.24)

"На самом деле данное аниме не стоит вашего времени и внимания" - г-н Monix самоуверенно считает, что его вкус единственный. Данный товарищ рекомендует сравнить это аниме с "Непорочной Марией" и самонадеянно утверждает, что после "Марии" это аниме покажется никчёмным. Ну так я посмотрела "Непорочную Марию" и не стоит эти сериалы сравнивать лишь по тому, что и там и там ведьмы. Эти сериалы совершенно не похожи. В "Марии" показана средневековая Европа, альтернативная история, а в "Книге магии" - фэнтезийный мир; комедийная и романтическая составляющая в "Книге магии" мне понравилась больше, чем в "Марии".

"Проблема дискриминации ведьм в обществе и причины этой дискриминации. Кто виноват? Государство, заявляющее что ведьмы зло? Отдельные организации ведьм, занимающиеся террористической деятельностью? А ведь ещё и дискриминация зверолюдей. Аниме пытается заговорить о межличностных отношениях, доверии к друг другу. Наглядно показывают закулисную грязь видных лидеров и глупость стадного чувства толпы, неспособно здраво мыслить... лишь слепо повинуясь "пастуху". Вы заметили это всё во время просмотра? Врядли. А если и заметили, то, как мне, наверно было по-барабану." Подпишусь под каждой фразой, потому что это я увидела, причём сразу, без подсказки г-на Monix, который опять самоуверенно заявляет, что скорей всего только он мог это узреть. И надо сказать, что мне было не по-барабану.

Смотрела данное аниме с удовольствием. Много забавных моментов, смеялась до слёз про двух секс рабов и наёмника-извращенца-педофила. Альбас меня не напрягала, а было смешно наблюдать за троицей во время путешествия, за тем, как они делят место возле наёмника. Романтическая линия мне была очень симпатична и оставила приятное послевкусие после окончания сериала. И ещё, что меня удивило, так то что здесь нет явного злодея. Тринадцатый - интересный персонаж. Я всё боялась, что он окажется банальным гадом, но мои опасения не оправдались и я этому рада. Когда творишь зло во благо кого-то, как с этим быть? Действия каждого имеют две стороны медали. Какая сторона важнее и правильнее?

"и детский сюжет, где любую проблему решает дружба" - сюжет не детский, ибо дети его не поняли, и дружба здесь ни при чём.

Тут некоторые приписывают ГГ роль ОЯШа, и всё потому, что он смущается, когда к нему проявляют знаки внимания. Ничего удивительного, ведь он привык, что все его или боятся или хотят убить. А так он сильный и надёжный, мечта любой девушки.

7/10, по-больше бы романтики, по-меньше бы политики (ведьмы-фанатики под конец задрали).

Непорочная Мария (2017.12.24)

"Глупая сказка для неокрепших сознанием, категорически не советую воспринимать сюжет серьезно" - глупая сказка достоверно отразила средневековую Европу, с войнами, всевластием церкви, инквизицией и охотой на ведьм.

В данной сериале очень хорошо показано насколько человек слаб. Здесь во всей красе мы лицезреем лицемерие церковнослужителей, сжигающих ведьм на кострах, в то время как сами пользуются их услугами. Церковь оказывает психическое давление на людей, принуждая их идти против совести и лгать для сфабрикования дела против им неугодных. Бывшие друзья предают, опасаясь за свою жизнь и своих близких. В сериале хорошо отражён дух внутри армии, наглядно показано, что из себя представляют наёмники, а также мародёрство во время войн.

Что ни говори, а Михаил прав. Эта твёрдолобая ведьма так и не поняла, что невозможно насильно кого-то осчастливить. С одной стороны, она прекращала войны, это как бы хорошо, но с др. стороны территории не приростали, лорды и рыцари не получали наград и славы, наёмники и те, кто живёт за счёт войн - дохода. Если ведутся войны, значит они кому-то нужны. Одна ведьма своим желанием разогнала войска, наплевав на желания сотен других людей, возвысила свои желания превыше остальных. Всё в этом мире относительно, что одному хорошо - другому плохо. Если люди варятся в этой каше, значит они этого достойны и бесполезно их спасать и вытаскивать из этого дерьма. Но Мария не сделала нужных выводов даже после того, как жители деревни, которой она на протяжении многих лет помогала, предали её, оболгали, что привело Марию на костёр. Но глупой ведьме всё неймётся.

"Истинное зло в бездействии"... Наверно, упёрто биться головой об стену лучше? Предыдущий комментатор явно недоволен действиями архангела, мол ангелы бездействуют, не вмешиваются в дела людей. А вы бы вмешивались в тараканьи или муравьиные разборки? Вот то-то же! Бывали случаи, когда двое дрались, а третий хотел их разнять, то получил от обоих. Но школоте этого не понять. Мудрость приходит с годами. Но к кому-то не доходит и до старости. У каждого своя правда и каждый живёт как он того заслуживает.

Концовка детская - хэппи энд. А если бы была взрослой то, горя на костре Мария бы осознала всю бесполезность своих действий.

P.s. многие пишут о пошлости в сериале, лично я её не увидела, всё гармонично и соответствует той эпохе. Даже мужеложство было распространено и среди царских особ, а монахов и тем более.

6/10, сняла 2 балла за "и жили все дружно и счастливо, как не бывало".

Тирания вооруженных девушек (2017.12.23)

Сериал просмотрела на одном дыхании за один вечер. Несмотря на абсурдность происходящего, было весело. Не обращала внимание ни на то, что девчонки мелкие, а устроили диктат в школе, ни то, что тычат во всех подряд оружием, что медведь по школе ходит, ни то, что есть камера пыток, и там пытают и т.д. Было просто весело.

Гаремник получился неординарным, с достойным представителем сильного пола, который сам перевоспитал девчонок в школе, с интересной боёвкой (безоружный против вооруженных) и много смешных моментов.

Не понравился только сюжет с Императрицей, она там явно лишняя была. Ей место в тюрьме, а не в школе. С головой у неё явно не порядок - психушка плачет, а её отпускают. Да и зеленоволосая аутистка мне не вкатила. Было, конечно, забавно, каким способом ГГ её победил, но она уж слишком заторможена и тоже больная на голову. Поэтому 6/10

Страна чудес смертников [ТВ] (2017.12.21)

Смотрела давно, решила вставить свои 5 копеек. Писать много не буду - времени жалко, переубеждать кого-либо бесполезно.

Здесь показано будущее, к которому мы стремимся. Сериал начала смотреть из-за «Супер Монаха», хотя не являюсь любителем мясорубки, но к моему удивлению сериал мне настолько понравился, что я его не стала удалять, а оставила в своей фильмотеке. Скажу коротко: сюжет захватывающий, смотреть было интересно, персонажи запоминающиеся, музыка соответствует тому, что на экране. Логика заметно не страдает на фоне всего происходящего. Превозмогания ГГ здесь адекватны в силу того, в какое место он попал и с какими психами в той или иной степени вынужден контактировать. Как он сам не свихнулся во время пребывания в Стране Чудес? Думаю, что чересчур самоуверенный школьник посчитает, что он бы уж точно поступил не как Ганта, сопли бы не жевал, а сразу бы превратился в этокового Ворона - фантазировать легче, чем представить реальность. Только вот наш любитель аниме-школьник жевал бы сопли не меньше Ганты, а то и больше. Так что здесь ОЯШа понять можно, но не в др.случаях.

8/10: за сюжет, атмосферность, тайны и желание их раскрыть (печалька за настоящего Тото), разнообразных персонажей со супер способностями, накинула за Ворона и скинула за Гэнкаку, от которого я большего ожидала.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) (2017.12.18)

Мне фильм понравился больше сериала 2006г. не только рисовкой (для меня это не так важно), а др. сюжетная линия оказалась интереснее сериальной. Сюжет более серьёзный, практически нет соплей и превозмоганий Широ, чуть больше Лансера и много Арчера. Все события, происходящие здесь, приятны моему глазу, за исключением пары моментов:
- Арчер из будущего никак не мог проиграть себе из прошлого, в силу своего огромного опыта. Даже, если бы Широ лез из кожи - вековой опыт в момент не растеряешь;
- Широ слишком быстро учился, не реально быстро, осваивал технику прям на глазах. Но это не минус данного фильма, это довольно часто встречается в аниме - молниеносная прокачка ГГ, хотя превозмогания я не люблю больше;
- Гильгамеш показан здесь никчёмным придурком, совсем не соответствует его статусу;
- ОЯШ, как бы ни старался, не в состоянии победить Короля Героев. Когда его победила Сейбер в сериале, я смеялась - ведь это же не реально, но когда его одолел неопытный, но сильно желающий ОЯШ, тут уже не смешно, плакать хочется: над Гильгамешем надругались.

В остальном, вроде бы всё нормально, как и хотелось чтобы было. Лучше бы сериал в 2006г. сняли по этой сюжетной линии, а не по тому детсаду. Тогда бы не было такой гонки событий, пытаясь уместить их огромные количество в маленький фильм.

Ну и как все писали выше: смотреть только после сериала 2006г., чтобы понять происходящее.
Поставлю 7/10, ибо лучше сериала, сама сюжетная линия лучше, хотя Гильгамешу здесь больше не повезло.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2017.12.18)

Остались смешанные чувства после просмотра. Просмотрела за день, было в принципе интересно. Но последняя серия разочаровала, вызвала чувство неудовлетворённости.

Сериал состоит полностью из штампов, но здесь ояш хоть не брызжет кровью. Ничего практически не умеет (в противовес др.участникам битвы), но в итоге побеждает. Ох уж эти превозмогатели! Я их и так недолюбливаю, но здесь было очень много превозмоганий. А ещё излишний пацифизм, который меня вообще бесит.

Думаю, не мешало бы указывать к каждому произведению на какую аудиторию они рассчитаны. Пацифизм, превозмогание, гарем - это для средне и младше школьников, а также для детсада. Ну, это моё мнение.

ГГ в дом тащит только девок, ни одного парня, к примеру, не притащил - это гарем. Хотя такого определения к этому аниме не выставлено. Если его хотят не все, но количество их всё же множится, то это не перестаёт быть гаремом.

Малявка с расстроенной психикой, пытавшаяся жестоко убить всех участников, и ГГ в том числе, вдруг после проигрыша поселяется у него дома (при этом оставляет пустым огромный свой особняк) и ведёт себя мило как ни в чём не бывало. Это надо же быть такой тряпкой ГГ, чтобы жить с ней в одном доме после её поступков! Хотя пацифисты так и поступают.

Все, в основном, тащатся от Saber. По мне так она - ничего особенного, даже не настолько сильная, как я думала. Ну симпатичная, но Рин не хуже. Тут дело вкуса. Характер её мне вот не понравился. Да и вообще сама идея король Артур - баба, извратом попахивает.

Понравилось как сражался Арчер. "А позже над моими надеждами надругался еще и Гильгамеш", как прокомментировано было выше. Такого слива я от него не ожидала. Хотя чему удивляться - ГГ должен победить - это правило любого аниме. Не думаю, что Saber сильнее Короля Героев. Не может человек победить полубога, даже не полу, а 2/3 бога. Просто так надо было. Гильгамеш по логике не должен участвовать во всех этих сражениях, как и Геракл, в силу однозначного неравенства сил. Геракла вообще каким-то монстром сделали. Мне обидно за него. Человек побеждает бога, как по детски.

Неудовлетворившись показанным концом сериала, решила прочитать про персонажей сего творения и поняла, что мир этой вселенной (игры, по которой снят сериал) мне не нравится.

Итог: бои красочные, логика тупая, персы по вкусу кому как. Если ваш перс выигрывает - замечательно, если по тупому в угоду сюжета проигрывает, то увы, иду дальше.

Не знаю, что поставить. Возможно 6/10, всё-таки смотреть было интересно до неожиданных сливных сюрпризов. Лансера крайне мало было. Даже заценить не успела, как он слился.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2017.12.13)

Полностью согласна с первым отзывом. Bartuk 707 всё правильно написал.

Хочу добавить, что 2-й сезон на порядок хуже 1-го. Хотелось бы, чтобы пацифисты на собственной шкуре бы прочувствовали свои идеи. Хотя нет, пацифисты призывают к мирному решению всех конфликтов. Здесь же показано, призыв не убивать даже отъявленных негодяев. Такой вид пацифизма превращает общество в овощи: вас убивают, а вы в ответ только речи о мире толкаете. Хотя происходит естественный отбор: идиоты должны слиться. Я тоже за мир во всём мире. И в тоже время око за око, зуб за зуб. Ибо только в этом вижу справедливость.

Лунар - душка, только ради него и мучилась при просмотре. Да и Роза правильно мыслила, пока пастырь её не обработал и она перестала быть интересным персонажем и слилась с его свитой.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.12.13)

С игрой не знакома, смотрела только аниме. История мира мне здесь не понравилась (скверна и всё такое). Политические интриги против Алишы раздражали, а пацифистские идеалы ГГ - бесили. Это же надо: приказываю никого не убивать и при этом стоять, уговаривать и тупо ждать, когда убьют тебя или твоих солдат! Никого не надо убивать, даже если этот человек виновен в смерти тысяч. Всегда бесили пацифисты. Вообще, много раз хотела бросить просмотр, но заинтересовали 2 перса: Лунар и Дезел, да и Эдна прикольная. От Сорея блевать хотелось, уж простите. Еле дотянула просмотр. Что Лунар, что Владыка Бедствия говорили правильные вещи, для меня правильные, а Алиша с Сореем перебарщивали с пацифизмом, таким образом способствовали приумножению зла. Очищение - это не выход, в моём понимании. Существо само должно захотеть стать лучше, а не должен типа пастырь ходить и всех нуждающихся очищать. Люди будут грешить, превращаться в демонов, а пастырь будет их очищать от скверны. И так по кругу, во веки веков. И все живы, никто не умер. Мне эта идея мира не нравится. Это мнение человека со стороны, не фаната игры.

Поставлю 3/10 - за трёх персов.

Мне нравится то, что мне нравится, вот так! (2017.12.04)

Первые минуты сериала мне понравились, сюжет с раздвоением личностей меня заинтересовал. Особенно любопытен был ход, что Сора и Сунао смущались от того, что вытворяли Йори и Раном. И если бы это было на протяжении всего сериала, то я бы сказала, что аниме мне понравилось. Ан нет! Мацури со своими идеями - не интересно, по-детски, я проматывала. Юмор, о котором здесь пишут, я не нашла, наверно, тоже для детей, мне было не смешно. Драма с врачами-монстрами и бесчеловечными опытами над детьми - эту тему я ненавижу, и это оставило очень неприятный осадок от произведения.

Итог: ни комедия, ни драма мне не понравились. А сама идея сериала очень приглянулась. Была бы моя воля, я бы оставила похождения и недоразумения (для юмора) четверых персонажей: Сора, Сунао, Йори и Рана. Друзей на фоне тоже бы оставила. И тогда было бы зашибись. А так только на один раз. Пересматривать не собираюсь. Йори, только по нему и буду скучать.

Kirepapa. (2017.12.02)

Не устаю удивляться, как моё мнение в основном расходится с общей массой.

"Поцелуй во тьме" - практически одни восторги, для меня - мерзость. А на эту, понравившуюся мне овашку - сплошной негатив. Неужели "Поцелуй..." лучше?

"Показан мир, где все (!) нестандартной ориентации, а еще и переживают по этому поводу. Мне интересно, а как же при таком раскладе дети появляются?" Такое ощущение, что человек впервые сенен-ай посмотрел. Это штамп, а не недостаток данного произведения. В других - тоже самое. Переживания по поводу "мы же парни" - тоже штамп. Куда же без них. Аниме все со штампами, в большей или меньшей степени. У каждого направления свои.

Постановка, не спорю, слабая. Но смотреть было легко и весело. Хотелось бы больше видеть отношения Такацукаса и Шунсуке, других я просто не замечала, они лишь были фоном. Мне понравился персонаж Шунсуке, я могла бы про него смотреть и смотреть. Ну да, многие пишут, что возраст персонажей здесь не соответствует увиденному. А что удивляться? Очень часто в аниме сталкиваешься с такой проблемой, не только в этом направлении, но и в других. Рисовка не всегда отображает нужный возраст.

Отношения сыночка ГГ с бойфрендом меня совсем не впечатлили, были какими-то неестественными, да мне и пофиг было на них, я уже об этом написала.

Первая овашка лучше второй. С дедушкой и дядюшками - перебор. Но здесь хотели, чтобы ГГ оказался на месте сына и понял, что чувствует его сын, когда он, отец, ведёт себя подобным образом.

Поставила 9/10 за Шунсуке и немного за Такацукаса, действия которого вызывали улыбку.

Поцелуй во тьме (2017.12.02)

Не тронуло. Нудно и скучно. Педофилия противна, инцест - тем более.

"Очень мило, романтично и есть сюжет". Кто это писал, сам себя поставил на место ГГ? Каждую ночь трахалась с отцом в детстве? А может, со своим дедушкой? А может с жеребцом (зоофелию нам, почему-то пропустили, можно и это смаконуть). "в аниме нет ничего очень страшного: все связи являются добровольнымии и осознанными" - с дворовой собачкой перепихнуться тоже добровольно и осознанно, ничего страшного. Все выше комментирующие этот яой "кавай, мимими, ах-ах" - только этим и занимаются каждую ночь.

Я не против яоя. Мне противны извращения. А кому нравятся извращения - у того проблемы с головой. Много умилений в адрес сего творения - показатель болезни общества. Но я не удивлена.

1/10 за рисовку.

В своих ладонях он держал весну (2017.12.02)

Столько восхищений, думала - вещь зашибись! А на деле - полное разочарование. Мне не интересны проблемы ни порноактёров, ни мальчиков по вызову. Ну вот ни интересны, и всё! У меня не ассоциируются эти профессии с романтикой. Да, они тоже люди и могут любить и что-то чувствовать, но мне это не интересно ибо в их чувствах нет чистоты, в силу своей профессии, профессиональный синдром, так сказать.

Герои внешне нарисованы хорошо, но ни они сами, ни их характеры меня не впечатлили и не оставили след в душе как оставил, например, Камидзё. Не веришь в их переживания, нет ни нежности, ни пропасти, куда падаешь в объятиях любимого. Ничего я этого не увидела и не почувствовала. Ни романтики, ни настоящей любви здесь не показано, а если и пытались показать, то как-то криво. Удалила, пересматривать не собираюсь.

4/10, не больше.

Нам нет пути назад (2017.12.02)

Мне это произведение не понравилось. Ни сюжет не зацепил, ни персонажи не заинтересовали, ни достоверности. Главным героям не сопереживаешь, да и чувствуешь равнодушие к происходящему на экране, в силу неинтересного сюжета. Кто-то писал здесь о сериале... Не дай бог - и этих минут много! И осадок неприятный на душе после просмотра, как будто в грязи побывала. 3/10, и то много.

Чистая романтика [ТВ-3] (2017.11.27)

Очень рада появлению 3-го сезона. Дух произведения остался прежним.

В этом сезоне мне было интересно наблюдать за др.парами, которым было уделено по одной серии. Но даже по одной серии они были насыщены событиями. Окрепли чувства Мияги к Шинобу и Хиро к Наваки. Прикольно было наблюдать, как Шинобу выставил свою сестру за дверь в порыве ревности. А также рада за Хиро, который повернулся лицом к Наваки и открылся в своих чувствах. Приятно каждый раз наблюдать, как Рюичиро добивается Асахина, довольно забавно выглядит. Порадовали все персонажи. Несколько недовольна только Мисаки, действия которого провоцируют окружающих. Акихико, как всегда на высоте, его душевные переживания во время ревности показаны очень достоверно.

Да здравствует 3-й, равноценный первым двум, сезон и да будет 4-й! (хорошего всегда мало)Может, добрый режиссёр снимет продолжение и ещё нас порадует).

Поставила 10/10, меньшего этот сериал не заслуживает.

Монополия моего героя (2017.11.25)

Обожаю сенен-ай. Новое произведение для меня как праздник. Просмотрела "Монополию..." залпом, за ночь. Данное аниме оказалось из разряда "Чистая Романтика" и "Лучшая в мире первая любовь".

Основные персонажи довольно интересные, у каждого свой характер. Герои шаблонные, но они мне нравятся. Хасэкура и Кэнсукэ отдалённо мне напомнили Ёшино и Хатори, которые являются моей любимой парой. Приятно было видеть настойчивость Хасэкуры, его постоянную ревность, взрослость и рассудительность. А его взгляд на протяжении всего сериала - это что-то! Поведение Кэнсукэ в начале аниме, мне напомнило Онодэру, было занятно наблюдать, как он избегал Хасэкуру. Отношения во второй паре более драматичнее в силу постоянного самокопания Сэтагавы, считающего себя не достойным своего героя или не желающем ему случайно чем-либо навредить. Герой же, Косукэ, просто великолепен! Особенно, в виде "Убийцы медведя", растрепанный, с сигаретой в зубах, наводящий ужас на местную шпану.

Конечно, это произведение не дотягивает до уровня "Романтики..." и "Лучшей в мире...", но заняло 3 место в моём рейтинге сенен-ай.

Хочу отметить, что рисовать этот жанр стали лучше, а не как попало, как было всегда.

Ставлю 8 из 10, драматизма хотелось бы поменьше. Хотя Онодэра дольше бегал от Такано.

Хаматора: Ответ (2017.11.19)

Давно я не смотрела аниме с таким отвращением к происходящему. Не бросала из вредности, хотела увидеть степень уродства сюжета авторами. Мазохизм в своём роде.

Первый сезон мне понравился. И когда убили Арта, было печально и очень драматично, довольно-таки жизненно, и на этом надо было закончить. Второй сезон - это издевательство над первым. Агентство уже не детективное, хоть сериал и называется так по прежнему, расследования не ведут, а заняты не понятно чем - сплошные воспоминашки. Тупые юморные вставки в сюжет бесили неимоверно. Сюжет превратился из детектива и суперспособности в сектантство и захват мира. Если авторы хотели показать борьбу с фанатиками и извращением вечных ценностей, то могли бы снять отдельно сериал, а не 2-й сезон Хаматоры. Конец 1-го сезона был довольно гармоничен. Только надо было показать, что не Арт направил дуло пистолета в Найса (ведь Арт умер), а Морал, принявший облик Арта. Это более логично, чем извращать до неузнаваемости принципы, жизненное кредо, поступки персонажа на протяжении не одного года жизни. Люди так вдруг не меняются. Или Арту не было смысла чего-то так долго выжидать, чтобы потом вдруг начать действовать.

Второй сезон не является продолжением первого, ибо он не вытекает из него. А является самостоятельным произведением, но с заимствованными персонажами из Хаматоры и бредовым сюжетом. Этот вывод напрашивается после просмотра.

Я полностью согласна с замечаниями Enma Ai и graf_Proshka.

Святая семёрка (2017.11.19)

Не понравилось, хоть и фэнтези. Сюжета нет, полная муть, не интересная магия, всё предсказуемо до безобразия. Озабоченные у меня не вызывают симпатии. Зачем сильный перс? Сделаем его лошарой и будем его гаремом.

Аниме смотреть отключив мозг тем, кто озабочен сам, кроме жмякания сисек и пустого трёпа по поводу, что хотел бы их всех (но дальше базара дело не дойдёт, иначе это будет хентай) вы ничего не увидите. Взрослые, как всегда в стороне, детишки рулят. Тем, кто не озабочен - ловить здесь нечего: ни сюжета, ни магии, ни внятного мира, ни идеи, кроме как все хотят лошару, который даже врагов помацал. А как иначе? Всё вокруг ГГ. Его хотят убить, а он врага спасает, сам стремится к одной, а щупает всех подряд, к тому же волшебным способом падает на сиськи той, кто стоит к нему спиной. Для этого, видать, нужна особая техника, чтобы так упасть.

Ставлю 2 из 10, и то за пару минут первой серии о создании ГГ собственного мира.

Друзья на неделю (2017.11.08)

Не согласна, что это - шедевр. Тягомотина, ведущая в пустоту. ГГ - задрал, типичный тряпко-кун, заявляет, что только хочет быть просто другом Каори, а на деле с ума по ней сходит, ко всем её ревнует и хочет единолично ею владеть. Этот Хасэ меня несколько выбешивал. Я всё ждала, что Каори переключится на Кирю, как нормального серьёзного и надёжного парня. Но тому подсунули не весть что, даже убогому ГГ я бы не позавидовала, выбери он Саки. Это же не серьёзно! За что так с Кирю...... И только ради того, чтобы дать каждой тян по куну. Типо пристроили дружка ГГ. К кому пристроили - не важно!

И ещё, если Каори любила Кудзё, то её поведение (равнодушие) при встречи с ним никак не вяжется. Даже, когда она узнала правду о своём прошлом, Каори не попыталась поговорить с бывшим любимым, постараться вспомнить те свои чувства к нему. А это, надо сказать, очень странно с её стороны, полное равнодушие к бывшему парню. А ведь память не влияет на любовь, любят сердцем, а не мозгом. Можно не помнить человека, а заново в него влюбиться. Раз когда-то влюбился, значит чем-то понравился и от потери памяти вкус не меняется и этот же человек опять тебе привлекателен. Ну исходя из логики, конечно.

Ну а здесь: Дорогу тряпко-кунам! Долой реальных парней!

Смотреть было скучно, радовал только Кирю. Люблю романтику, но не с тряпками. Продолжения не будет (и не надо!), тут и так Хэппи Энд сделали для всех, кроме Кудзё.

Повелитель [ТВ-1] (2017.09.25)

Да, давно я не была в таком восторге от аниме! Восторг вызывал каждый момент сериала. Все действия, все фразы, игровой сленг - окунаешься в атмосферу игры, всё строго, как должно быть в игре, ничего лишнего, никаких искажений. ГГ прокачался до хай левла в своей РПГ и по каким-то неведомым причинам оказался в мире с мобами и героями низших левлов. О да, в играх такое бывает, когда основная сюжетная линия закончилась, а игра - нет и ты ходишь по пройденным локациям, ищешь причину неокончания или просто пробегаешь по тем землям, где не был и прохождение которых не влияет на исход игры. Монстры народились, но ты их рубишь, как орешки, в силу своего хай левла, для тебя они как насекомые. И всё это ощущаешь в Overlord.

Чем меня подкупил этот сериал?

Достоверным миром компьютерной игры. Абсолютной логикой повествования. Дыр в сюжете я не заметила.

Тут некоторые высказывались на счёт того, что не было прокачки ГГ. Так он прокачался до начала повествования. Куда ему ещё качаться? А он нашёл: изучение новых техник, которых не было в его игре. Если кто этого не уловил, то это его проблемы и нечего хаить то, что не смог увидеть или осознать.

Сильный ГГ. Как это редко встретишь в аниме! Кругом одни тряпко-куны и превозмогатели. Задолбали слюнтяи и их вечные базары. По логике, такие никак не смогут стать самодостаточными и сильными, даже при усиленных тренировках. Характер не изменить. Тряпка всегда останется тряпкой. А школоте, видать, хочется видеть, как он такой никчёмный в ходе тренеровок вдруг стал крутым. И другого развития он не приемлет. Ха-ха! Повторюсь: посос всегда останется пососом. Это герой может сломаться при каких-либо обстоятельствах, а слюнепускатель стать героем - это только в аниме для успокоения подростков, мол когда-нибудь и ты сможешь быть ого-го каким!

Разбирать сюжет не хочу, он - великолепен. Всё равно, что сыграла в РПГ. А я люблю играть. ГГ - это мечта! Он не нападает оголтело, как Наруто, например. А сначала изучает противника. Говорит размеренно, с достоинством, не орёт, как тот же Наруто. И не восхваляет он свою силу. Он был самым сильным игроком в своей РПГ. Здесь, прежде, чем действовать, он пытается выяснить расстановку сил этого мира. Очень мудро. И он понимает, что может встретить противника сильнее себя. А как бы вы вели себя, если бы у вас был 100 левл, а какие-то 6-9 левлы на тебя рыпаются и считают себя непобедимыми. Одним словом - насекомые!

Если вам не нравится аниме про РПГ, или такое развитие сюжета, если вам нравятся слюнтяи и превозмогатели, которые в конце, возможно, и пукнут (по желанию автора), то зачем хаить это произведение? Проходите мимо, благо аниме про слабаков полным полно. Дайте насладиться другим, любителям сильных, самодостаточных героев.

Это аниме у меня встало рядом с Гуррен-Лаганн. Для меня это так. Это моё мнение.

Первый поцелуй (2017.08.28)

Полностью согласна с предыдущим комментарием dempsey. К сожалению, его пост был закрыт от обсуждения, а то я хотела ответить, что в его комментарии были озвучены мои мысли.

Не знала, что Кай - персонаж только аниме, в игре его нет. Я за него больше всего переживала. За Аихару тоже. Но Кай мне больше всех понравился, его глаза, отражающие целую гамму чувств.

ГГ - ни рыба ни мясо. Юми мне почему-то не нравилась, её лицо мне казалось каким-то не милым, квадратным, а глаза почти косыми. Вначале Мао мне понравилась, а потом вдруг она превратилась в гадину, которая огромным усилием добилась симпатии парня, поиграла на его чувствах, а потом бросила. Единственное, что есть в плюсе сюжета, так это треугольник Футами-Сакино-Аихара. Но здесь более жизненно было то, что написал dempsey. Да и Сакино получше будет, самая настоящая, самая-самая. Да, ещё меня раздражали две мелкие девки с лягушками, что приходилось их всё время перематывать.

Итог, начало сериала - 8, конец - 2, и то за Аихару, который добился-таки взаимности, хоть я и сомневаюсь в продолжительность и крепости их отношений, в силу характера Футами.

Василиск [ТВ-1] (2017.08.16)

Была в превкушении, что посмотрю офигительное аниме, а на деле я не получила того, что ожидала. Эта вековая война кланов, вовлекающая потомков в ненужную резню - такая чушь! Я понимаю, японская культура. Но ведь - чушь! Надо быть идиотом, чтобы отдаться этой резне. И любовь не спасает, льются реки крови, в один миг любовь оборачивается ненавистью. Сегун возобновил эту бойню себе на потеху, а те и рады стараться, убивают друг друга всякими изощрёнными техниками. Про способности героев и говорить нечего - сплошные мутанты.

Аниме затянутое, смотрела благодаря рисовке, очень люблю такую рисовку. Сюжет мне не понравился, хотя соответствует японской культуре. Понравился ГГ, Kouga Gennosuke, да и его клан, в общем-то. Я была на их стороне. Oboro - тряпка, а не глава клана, которая не имеет власти над своими людьми. Такая чушь! Главы кланов любят друг друга, сказали бы своему клану забыть о войне и те должны были подчиниться. Ан нет, главы кланов идут на поводу у своих подчинённых против своей воли, вынуждены убивать того, кого любят. Ну не дурдом ли?

P.s. бабка с дедом, бывшие главы кланов, тоже идиоты ещё те. А может и не было между ними никакой любви, раз не поверили друг другу и повелись на уловку к развязыванию бойни.

Не достойно внимания такое поведение персонажей. Для меня, во всяком случае.

Разочарована, ожидала другого.

Легенда Араты (2017.08.08)

Не ожидала, но аниме мне понравилось. До него я стёрла несколько, глянув пару серий с мыслью "накачала всякую муть". Но это аниме меня настолько затянуло, что смотрела не отрываясь. Интересный мир, красивые персонажи, неплохой сюжет. ГГ - не тряпка-кун. То, что он стоит как вкопанный в нужный момент - это нормальная реакция, все боятся. Оцепенев от страха, он себя ненавидел за эту слабость, что ничего не мог сделать. Речи, которые он врагу толкал - очень правильные и мне нравилось то, что он говорил. Второй Арата, чёрненький, вообще прелесть.

Тема предательства здесь очень хорошо показана. Предав кого-то, не удивляйся, что кто-то предаст и тебя. После предательства самыми близкими, трудно будет вновь кому-то поверить. Правда ненависть бывших друзей показана слишком наиграно, возможно, из-за малого количества серий - пытались уложиться.

Поступки персонажей вполне логичны. И страх, и желание защитить, причём у каждого персонажа свой способ защиты, от убийства до сохранения жизни врагу или самопожертвования. Герои внутренне меняются, не стоят на месте, как и в реальной жизни.

Единственный нюанс, который меня смущает, так это то, что парни поменялись местами, внешне они совсем не похожи, а их принимают, как ни в чём бывало. Думаю, что поменялись только души или же при таком обмене (волшебном)сохраняется внешний вид для окружающих. Хотя, реальней телепортироваться могут души, а не тела.

Из персонажей мне был интересен Каннаги, его история, его поступки, которые вполне можно понять, жизненный урок, который ему пришлось пережить, явившийся следствием его поступков, душевные страдания, боль, отчаяние - всё это было так естественно. А так же приятно было наблюдать за развитием Канатэ, как личности.

История сестер Уэллбер (второй сезон) (2017.07.31)

Да уж, эти отзывы.... Видать, поздно я посмотрела это аниме. Не знаю, каким бы было моё впечатление о нём 10 лет назад. Многого писать не хочу, ибо оно этого не стоит. Скажу только: сюжет - для малолеток, драма - для извращенцев, в конце умертвили (или выгнали)всех мужчин и остались в живых две девки, возникло ощущение, что про лесбиянок смотрела. Любовные перепетилии были дурно обыграны, как бы специально накручены. 2-й сезон намного хуже 1-го. Лучше бы его не было, впечатление бы не портилось. А так, жалко потраченного времени. Только рисовка и понравилась. И мерзкий осадок на душе остался.

Школьные войны OVA-2 (2017.07.22)

Просмотрев овашку я расстроилась. Хоть нарисовано, как всегда, хорошо и боёвка отличная, да и такого красавчика в оппоненты подсунули - глаз не оторвать, но что они сделали с моим любимым персом, сердце кровью обливается глядя на его глаза - этого я им простить не могу. Написано: снято по манге. Неужели в манге Сосо так изувечили? Прям печаль какая-то.

Полностью согласна с предыдущим высказыванием по поводу неожиданно, кстати, повышения нужного левла в совокупности с друзьяшками (нарутомания и здесь)и чистая победа, дабы пора заканчивать. На поддавали самым-самым (Сирю, в том числе), Кана, как всегда, победила, т.к. самая крутая (я с этим не согласна, да и не люблю её), сняли камни и оборвали повествование. Хотим - снимем продолжение, хотим - нет. Как продажи пойдут.

Жаль сюжет подкачал, хоть и сделано красочно, но в фильмотеку не оставить.

Синий экзорцист [ТВ-2] (2017.04.06)

А я новым сезоном довольна. Просмотрела за один вечер. Симпатичные персонажи, ни одного мерзкого. Много юмора. Разговоры меня не напрягают, как некоторых. Тут пишут экшена мало. Возможно, но меня это не огорчает, т.к. я люблю диалоги, они меня не утомляют, приятно смотреть на понравившихся персонажей. Рин - вообще один из любимых моих персов. Мне нравится он своим характером (Нацу напоминает, только умнее) и юмором, очень нравится юмор в сериале. Интересная семейка Сатаны, хотелось бы узнать побольше о братьях Рина, чтобы сюжет затрагивал не только людей-экзорцистов, но и преисподнюю. Мне бы было интересно познакомиться с др. детьми Сатаны. Хотелось бы увидеть всех братьев в сборе и чтобы они были дружны или хотя бы дорожили друг другом. Во всяком случае и Мефисто, и Амаймон - прикольные, думаю и другие тоже интересные.

Вспомнила, что здесь мне не понравилось: сомнения и копания в себе Юкио - вот это меня раздражало, так и хотелось его по бошке ударить.

Если будет 3-й сезон - с удовольствием посмотрю. Хорошо, если сюжет будет продвигаться в сатанинскую сторону, а не окажется просто битвой с очередным демоном.

Кровопийцы (2017.03.26)

Думаю, что многим не нравятся аниме китайского производства, потому что они рассчитаны на более взрослую аудиторию. Они более серьёзные по своему содержанию. Именно по этому я пока не встретила ни одного китайского аниме, которое бы мне не понравилось.

Одни отрицательные отзывы на китайскую продукцию. А мне нравится. Она оказалась в моём вкусе.

Я не смотрю, как некоторые, всё подряд, что выходит. Поэтому, у меня нет такого пресыщения к сюжетам. Некоторые пишут: "О, опять вампиры! " или "набившая оскомину история про вампиров". Для меня вампиры - не проблема, вопрос - как их преподносят. Здесь же нет вампиров, как таковых. Одно лишь название. Здесь загадки, приключения, фэнтези. Рисовка для меня приятная, персонажи и их действия адекватные. Есть парочка красавчиков, на которых приятно смотреть. ГГ, в кой-то веки, не раздражает, а симпатичен. Монстры, мир, в который попали герои - интересны. Сверх способности людей у меня не вызывали неприятие. Сюжет без бросающихся в глаза дыр. Просмотрела аниме на одном дыхании, за день.

Почему многим не понравился сериал?
1 Из-за того, что все ждали сериал про вампиров, а он оказался не таковым. А я даже рада, что вампиров не было, а были лишь люди с определёнными способностями.
2 Из-за того, что нет явных ответов на загадки. Народ привык, чтобы им всё разжёвывали и в рот клали, сами думать и анализировать не хотят. Сериал явно не закончен, но даже и без продолжения, суть примерно ясна.

И главное, кому нравятся пустые по смыслу сюжеты, думающие сериалы им покажутся тягомотиной, с ненужными разговорами и неинтересными. Каждому своё. Кому-то - гаремники, кому-то - расчленёнка, кому-то - серьёзная фантастика, а не тупая развлекаловка.

Странная история эпохи Тэмпо: Аякасиаяси (2017.01.17)

Не понимаю, от куда столько положительных отзывов? Я люблю умные вещи, со смыслом, либо хотя бы с интересной идеей. Это аниме скачала, позарившись на историчность и рисовку. Просмотрела 4 серии: муть полная - ГГ не понравился, вся эта возня с духами и сам мир не интересен. Глянула последнюю серию и поняла, что правильно сделала, что не стала тратить время на пустое аниме, которое не оставляет никаких впечатлений от просмотра, кроме как потерянного времени. И не стоит говорить, что это произведение не для всех, а для размышляющих о мироздании людей. Я бы рада была, если бы эта вещь была такой. Достали многочисленные аниме с ляпами и не стыковками в сюжете, а также вечными ояшами и тупыми ГГ. Но и эту вещь я не назову умной. Она просто никакая, что она есть, что её нету. Персонажи двигаются, разговаривают, что-то делают, никаких эмоций от просмотра, ни переживаний, ни интереса, ни отвращения - ничего.

Притворная любовь [ТВ-2] (2017.01.13)

Гаремники, конечно, бывают разные, и, как правило, они для школьников, но я как-то сомневаюсь, что мальчишкам нравится смотреть, как парня на протяжении всего сериала регулярно избивают без всякого повода, причём влюблённые в него же девицы. Если только эти мальчишки не мазохисты.

Ну глубоко я сомневаюсь, чтобы сын главаря якудзы подвергался побоям, да к нему бы просто боялись даже приблизиться, боясь последствий! Это что же за насмешка над мафией? Сама идея сделать мальчиком для битья сына главаря якудзы - бред сивой кобылы!

Серия с матерью блондинки - ещё один бред. Перебор, однозначно. Таких баб не бывает, да и кому нужны такие бабы! Отец блондинки - глава мафии - просто тряпка перед своей женой.

Короче, показали не настоящую мафию. Тряпко-куны никогда бы не возглавили грозную группировку. Это абсурд! Количество цундере на данный сериал, я считаю, зашкаливает. Для меня одна цундере - много, а тут их несколько. Отстой полный! Не представляю, как это может нравится. Когда бьют ГГ за просто так (ветер юбку задрал (ещё бы короче одела), а он виноват) - разве это смешно? Для меня - нет, вызывает только блевотное чувство. Так что, если 1 сезон можно было усилием воли досмотреть в надежде, что что-то изменится, что влюблённые девицы перестанут бить ГГ, то 2 сезон - сил нет эту чушь глядеть. Овашки после 2 сезона и намёк на продолжение - да упаси бог!

Крестовый поход Хроно (2016.12.30)

Да уж, неужели только мне это аниме не понравилось? Давно его хотела посмотреть. Думала, в прошлом сюжетные были вещи, а деградировать и ориентироваться в основном на интересы школоты аниме индустрия начинает в последнее время. Ан нет! Не ожидала я встретить такого явного бреда и негативных эмоций в отношении сюжета аниме начала столетия.

Начнём с того, что ни один из героев не интересен, не вызывает ни понимания, ни сочувствия, ни является запоминающимся.
Главная героиня бесила, на монашку совсем не тянула, все её поступки вызывали раздражение. А когда Айон её целовал, а она плакала не шелохнувшись - в этот момент был порыв закрыть плеер и послать такую ГГ нах.... До чего не выношу такие тупые сцены. А когда она стала святой.... я уже начала смеяться над происходящим.
Надо сказать, что когда я увидела, как монастырь спасает мафиози от пса (ай-я-яй, какой плохой пёс, он уничтожает только мафиози, их надо срочно спасать! нет мира бер мафии! - я серий 8 сразу выкинула из просмотра, сразу на Магдалену перешла, посмотреть, что за красавица рядом с ГГ.
Хроно... но не педофилка я! Не вызывает у меня интерес 12-летний ребёнок. Пусть даже миленький. Ещё какую-то любовь приплели. Исходя из характера главной герки, не могла она в него влюбиться. Но ведь народу подавай сопли, нужно разыграть драму. Да и ни какой он не демон, вёл себя как сопливый пацан. То, что про него говорили о его прошлом - совсем не вязалось с тем, что нам преподнесли.
В общем, обсуждать каждого перса на предмет дебилизма нет желания.
Итог: герои не интересны, не цепляют, плевать что и ними происходит, даже бесят, а скорее всего вызывают отвращение. Сюжет - бред сивой кобылы ("демоны старшей школы" на порядок интересней, небо и земля - я бы сказала, хотя тоже не айс). Но, если приглядеться, в этом аниме можно отдалённо увидеть желание реализовать хорошую идею о людских грехах, и к чему они приводят, о роли бога в жизни людей и его отношении к их деяниям, но реализация ужасна, хотя сама идея интересна. Наверно, авторы думали, что сильно серьёзный сюжет без дури, народ не потянет. Вот и дали отмороженную героиню, тюфяка-пацана демона, педофилию и слюнявый конец. В этом дурдоме Айон хоть как-то выглядел, хотя, судя по отзывам, в манге он намного интереснее и логичнее.

D: Жажда крови (2016.06.28)

Во второй части Ди меня разочаровал. Хоть смотреть было интересно, но многие моменты меня откровенно бесили.

Например, поведение девушки-наёмницы: Ди ей помог, а она его сдала. Да и вела себя с ним, как последняя сука.

Паразит на руке Ди ни раз спасал ему жизнь, в ответ Ди грозился всё время отрезать себе руку, чтобы не слушать его. Кроме как тупостью персонажа это никак не объяснить.

Бабки для Ди важнее жизни. Он меня разочаровал. Своей тупой упёртостью он погубил Шарлотту. Но главное, деньги получил, не за живую, так за мёртвую. Что для него жизнь, для бессмертного?

Ди убивает себе подобных. Спасает людей, планомерно уничтожает вампиров. Тухлый запашок предательства. Понимаю, если уничтожать оборзевших, но не всех подряд. Есть же и адекватные. В первой части мне он показался другим. Вампиры пьют кровь людей, люди едят животных. Такова жизнь. Как бы смотрелось аниме, показывающее нам, как человек планомерно вырезает всех людей на планете, чтобы животные были целее. К тому же люди с Ди порой по-свински обращались, после того как он им помог, они его прогнали взашей (история про 10 детей), а он им помогает, а своих убивает.

Прекрасный образец для подражания! Меня тошнит от поступков Ди. Я не считаю его положительным героем.

Ведьмовство (2016.05.02)

Сериал посмотрела до конца. Ощущение: зря потраченное время. Согласна с предыдущим коментом: сериал ни какой, пустой.
Чёрного юмора, о котором здесь тоже упоминали, я что-то не заметила, как и юмора вообще. Ояш начинал меня бесить, когда боялся дотронуться до Огненной, хотя всей душой к ней стремился....но "как же я её поцелую, мы даже не женаты?" Большего бреда я не слышала.
Про сюжет хочу сказать - мешанина, бред сивой кабылы и т.п. Я так и не поняла, ни устройство мира, ни место ведьм в этом мире, ни их силу (от куда берётся, где черпает энергию, что за договоры между силой и ведьмой и многое др.?), ни их связи между собой и прошлым, ни стычки и заговоры между ведьмами. Сериал - сплошные непонятки. Фантасмагория - одним словом.
Кстати, сёстры, которые ревнуют своих братьев к посторонним девушкам ("я ни кому не отдам своего братика...будем жить с ним вместе")меня порядком достали. Неужели в Японии сёстры влюблены в своих братьев, раз эта тема так часто встречается в аниме?
Парень - принцесса... А вот вам необычность! Зачем объяснять что да почему? Намешали винегрет, нате - ешьте!

Лихие космические пираты (2016.02.06)

Я заметила, в последнее время появились аниме, где главные герои дети, а взрослые у них на подхвате. Данное аниме из этой категории. Скучное, наигранное, как пьеса в школьном театре. Пираты, ни один год бороздившие космос, подчиняются неопытной девочке, дочери их капитана. Капитанами пиратов становились самые уважаемые экипажем люди. Здесь объяснили наследование должности каперским свидетельством. А в итоге выглядит пососно: школьница командует взрослыми дядьками и тётками, имеющими огромный опыт в пиратских рейдах. О штурвале корабля я вообще молчу. Это космический корабль или морской? А её вечное одевание в мундир? Без мундира - она не капитан, а одела мундир - капитан! Летит корабль. "Капитан, командуйте! ". "Вперёд! " И полетели дальше. Круто! Аниме для младшего школьного возраста, однозначно. Только к чему тогда множество заумных терминов и прочей словесной космической атрибутики? Сомневаюсь, что школьники поймут весь этот космический трёп команды корабля. Сериал на Сейлор Мун никак не похож, как писали выше. Да и смотреть его я уже устала, скучно и однообразно, напыщено и ни о чём. Пустая трата времени.

Ixion Saga DT (2015.12.20)

Это, наверно, единственный случай, когда ГГ вызвал у меня омерзение. Его эта гадкая ухмылка.... мне так и хотелось именно ГГ ударить по яйцам, чтобы эта ухмылка слетела с его рожи. Все его поступки были отталкивающими. Появился невесть от куда, довольно убогий по жизни, не умеет драться, извращенец, но имеет невесть откуда супер-пупер силу, которая не у всех есть (альмо, что ли?), всегда ссыт, но выходит победителем из потасовки и себя возвеличиванием. Очень показательно его претворение богом. Юмор был кое-где. Но в основном хотелось ГГ отдубасить, чтоб припух. Понравилась серия, где в него влюбилась одна девка, больная на голову, и бегала за ним, причём поколачивая его, прям услышала мои молитвы. Заставила себя досмотреть этот сериал из-за Эрика. Всё ждала, когда он поставит на место этого мерзкого типа, ГГ. Скажите, пародия. Но мне не нравится такая пародия, где чмо берёт верх над крутым перцем или вообще кем-либо.

Рыцарь-вампир (второй сезон) (2015.11.22)

Посмотрела 2 сезона за 3 вечера, можно сказать, на одном дыхании. Если бы не отсутствие логики в действиях главной героини, то можно было бы оставить этот сериал в фильмотеке. Но нет, он стал для меня разовым.

Весь первый сезон Юки бросала Канаме и бежала за Зеро, она столько раз произносила "Зеро", при том, что любила Канаме, что все её поступки говорили о том, что не Канаме она любит, а Зеро. Когда Канаме пытался к ней приблизиться, она от него шарахалась, а ведь по её словам она его все 10 лет любила, а Зеро знала всего 4 года.

Многие в коментах писали, что считают Канаме отрицательным персонажем. В аниме же он - благородный и одинокий. То, что он мстил за родителей и придумывал хитрые планы для осуществления задуманного - это не есть отрицательность. Это нормально. А вот то, что Совет старейшин и Гильдия охотников объединились, чтобы воскресить монстра, убивающего людей пачками, застилающего горами трупов свой путь, при этом пытались убить адекватного, не убивающего всех на лево и на право, чистокровного высокородного вампира - это совершенно ненормально. Причём, запрещено убивать чистокровных вампиров, но тому, воскрешённому Советом старейшин, вампиру можно убивать безнаказанно, в отличие от того же Канаме.

Вернёмся к Юки. Во втором сезоне она вдруг решила, что будет всё-таки с Канаме. При этом не забывая думать о Зеро. Причём о Зеро она думала больше, чем о Канаме, которого опять бросала и бежала куда-либо сломя голову. Её поступки меня раздражали. После признания Канаме, что она является его главным сокровищем, она его в очередной раз бросает и бежит искать Зеро.

Зеро хотел убить Канаме. За что? За то, что тот вампир? Но нам было показано, что уничтожали только с уровнем Е. Войны между людьми и вампирами не было. Из-за ревности? В чём же "благородство" Зеро тогда? Убить любимого той, кого любит? Ах нет, он её тоже решил убить. Вроде как, раз не моя, так сдохни. Она столько раз ему спасала жизнь, столько с ним нянчилась, пыталась дать смысл жизни, а также давала кровь для предотвращения падения его до уровня Е, а в ответ: я тебя убью. Всё-таки, они с Ичиру - братья, есть схожесть в подлости. К тому же, кого любят - того не убивают, брата убить он не смог, видать, любил, а Юки собрался убить, значит, не любил, а только ею пользовался. Она что, виновата, что родилась вампиром? Она что, творит какие-то бесчинства, что её надо убивать? Или надо убивать за то, что она не такая? Хотя постойте, Зеро - сам вампир. Пусть с себя и начнёт.

А эта история про близнецов. Сомневаюсь, что такой урод, как Ичиру, мог вообще быть в природе. К нему с любовью, а он в ответ лишь ненависть. Все эти детские травмы, высосанные из пальца достали уже.

Свита Канаме довольно симпатична. В первом сезоне мне симпатичен был Такума, во втором сезоне - Айдо и Сэнри с Римой.

В заключение хочу отметить отличное музыкальное сопровождение сериала. Опенинг в первом сезоне особенно понравился.

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2015.10.11)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Не понимаю, почему одни положительные отзывы на это аниме и почти максимальные оценки? Может, кому не понравилось не пишут, считают это делать не нужным, удалили и забыли? Решила написать для того, чтобы знали, что не все захлёбываются от восторга от этого произведения.
Это - типичный треш, для тех, кто любит экшен, мясорубку и ужасы. Но экшен и мясорубку можно посмотреть и в др. аниме, где не будет так противно. На протяжение всего просмотра мне было противно смотреть на эти куски мяса, называемые гигантами, а ещё хуже - титанами. Назвать это убожество титанами - это осквернить настоящих титанов. Поэтому для меня они были только гигантами. Врагов человечества можно было сделать и монстров, не так противно было бы.
На протяжение всего просмотра пыталась уловить сюжет. Поняла: его нет и не будет. Необычность и экшен - вот задача этого "шедевра", так сказать.
Королевская семья - гиганты, люди превращаются в гигантов при помощи укола и др.способами. Гигантов вывели, чтобы уничтожить человечество. Те люди, что стали гигантами, в их форме уничтожают своих же товарищей. Сын поедает отца, племянница - дядю для обретения силы и какой-то мифической памяти о прошлом. Бред!
Да, такого ещё не было. Это и подкупает многих. Но идея бредовая. Объяснять всё это фантазийным миром - не серьёзно. Люблю произведения со смыслом, а если его нет - тот же самый фантазийный мир, но приятный, а не противный, как здесь. Просмотром надо наслаждаться, здесь наслаждения я не получила, отличную боёвку можно посмотреть и в др. более приятном мире аниме.
Пожирание людей без необходимости удовлетворить голод - это ужасно, это противно, это жестоко. Способ уничтожения человечества необычен, но не понятно, почему выбрали именно такой способ, есть много других. Ответ: необычность, экшен, ужасы.
На протяжение всего произведения загадки, неожиданности, красочные сражения. Это и понравилось зрителю. Неожиданности - да, но они не радуют. Загадки - не разгадываются, а накручиваются одна на другую, а если и есть намёки на разгадки, то бредовые. Отключай мозг и смотри суперскую боёвку. Что многие и делают.
К персонажам особых претензий нет. Люди бывают разные, поступки их здесь довольно логичны. Кроме как тех, кто превращается в гигантов и уничтожает при этом всех и вся, своих товарищей в том числе.
Стены из гигантов - загадка подкупает посмотреть 2-й сезон, но думаю, отгадка будет, как и другие здесь - бредовая. Так, что не стоит тратить на это время.
Кроме, как капрала Леви, который является единственной находкой этого произведения, здесь смотреть нечего. Так как сама идея мне не нравится, то даже ради Леви второй сезон я не потяну.
Вкусы разные, притязания к сюжету и логике - то же. Несколько напрягает то, что очень многим нравится этот бред - это говорит о соответствующим интеллектуальном и духовном уровне нашего общества. Это не радует. Но для меня это не открытие.

Жаркие деньки [ТВ-3] (2015.07.06)

Такое ощущение, что это аниме для девочек младшего школьного возраста, какое-то кукольное. Всё указывает на это: постоянное разжёвывание окружающей действительности, все действия персонажей наиграны, не естественны, эти постоянные хождения друг другу в гости, любование нарядами, чибики, доминирование женских особей над мужскими и даже угнетение, измывательство, я бы сказала, мелких белок над добротным волком. Мне это ужасно не понравилось. К тому же сейлор превращения с последующим очищением вызвало ещё одну негативную волну. Аниме настолько убого, что приплели классику? Не понятно только, если персонажи для маленьких девочек, то к чему эти труселя, жмякание груди (какая уж есть)и одежда вон! Непонятный гибрид. Пацанам здесь явно смотреть не интересно. Розовая няшность до омерзения.

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2015.03.08)

За нестандартный гаремник я хочу похвалить авторов. ГГ - не ояш, не тряпка, не размазня, кровкой не брызжет при виде частей тела девок. К тому же, не его всё время спасают, а он несколько раз сам спасал девиц. И девчонки, заценив его мастерство стрельбы из лука и желая его заполучить, не лезут и не вешаются на ГГ и не ссорятся друг с другом из-за него. Мол понравился и - всё. Бои показаны не полностью. Так, в общем. Хотелось бы поосновательней. Но это и не военный сериал. Хороший ход авторов, мне кажется, объяснение стратегии боя шахматными фигурами. Рисовка приятная. Симпатичные девушки, есть и симпатичные парни. Даже отрицательный персонаж Zion и то не вызывает омерзение, вполне симпатичный высокомерный неженка, который не боялся вызвать врага на дуэль и в тоже время плакал, когда его ранили. Сюжетная линия слабовата. Но что мы хотим от гаремника. Он хоть не стандартный, и в этом его плюс. Много ляпов, которые можно отнести на фентази. Но я не могу. Служанка, которая везде лезла, требовала ответа от ГГ, в каких он отношениях с Элеонорой, а также говорила, что будет бороться за него и т.д. Служанка, разрешение у которой, Элеонора спрашивала, чтобы побыть у постели раненого ГГ, хотя ГГ является пленником Элеоноры и сам признаёт, что принадлежит ей. Эта служанка меня просто бесила. Но не бывает таких оборзевших служанок! Вообще, надо отключить мозг и наслаждаться красивыми воительницами, для этого сериал и создавался, я думаю.

Hanayaka Nari, Waga Ichizoku: Kinetograph (2015.01.22)

Мне очень запала в душу эта OVA. Красивая рисовка, романтика. Девушка по имени Асаги Хару работает горничной в семье Мияномори, глава которой имеет шесть сыновей от разных женщин. У его сыновей сложные характеры, они считают ниже своего достоинства обращать внимание на прислугу, высокомерие и брезгливость к низшему сословию так и захлёстывает. Хару приходится нелегко, постоянные стычки с братьями, унижение, порой отчаяние. Но она всё терпит, т.к. эта работа хорошо оплачивается, а её семье очень нужны деньги. Мне интересно было наблюдать, как Хару завоёвывает сердца братьев, добросовестно выполняя свою работу и ухаживая за больными, она становится всем настолько необходима, что когда братья узнают о помолвке Хару и последующим в связи с этим её увольнением с работы, братья мчатся в родной дом Асаги, чтобы её вернуть. Мне так интересно было знать, с кем же она останется. Но в конце второй овы мы получает кучу загадок, политические интриги, появляется ещё один, седьмой, брат, решивший уничтожить семью. И начал он с покушения на жизнь Исами. Тут бы продолжение развернуть, разгадать эти загадки, узнать, кто же из братьев порадует своего отца и от куда взялся седьмой сын, о котором глава семьи не обмолвился и словом, будто его и нет. Но увы, OVAшка закончилась на недосказанном, а продолжения нет.

к аниме Sci-Fi Harry
от millo (2018.02.04)

от Vakrug (2018.02.01)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.28 г.

к аниме Монополия моего героя
от shatybelko (2018.01.28)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.01.26 г.

к аниме Хост-клуб Оранской школы
от Magilou (2018.01.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.

к аниме Фальшивка
от millo (2018.01.22)

от World (2018.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.01 г.

от Dzvinko (2017.12.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.21 г.

от TobiDicson (2017.12.31)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.
последний раз в 2018.02.21 г.

к аниме Книга магии для начинающих с нуля
от ApostolM (2017.12.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.21 г.

к аниме Сказания Зестирии [ТВ-2]
от drag_maximus (2017.12.24)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.