вернуться на страницу аниме «Геймеры!» | вернуться на страницу комментариев

akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз 2018.04.30

(Есть небольшие спойлеры насчёт окончательных пейрингов! )
Как мне неожиданно сильно понравилось это аниме! Отличная романтическая комедия, где все герои путаются, кто в кого влюблён, все друг друга подозревают, следят, ревнуют, ошибаются. И при этом в аниме есть две ясные романтические линии, две пары, которые сохраняются с начала до конца - Уэхара с Агури и Амано с Тэндо. Я очень порадовался, что Амано с Тэндо не расстались, насчёт них у меня были неприятные опасения где-то в районе 9-10 серий, что сценаристы возьмут и разведут их. Напрасно опасался, они вместе, чему я очень рад!
Хотя собственно романтической атмосферы в аниме, можно сказать, не так много. Больше разговоров и путаницы.
А путаница там знатная! И при этом зрителям последовательно показывают мысли всех героев, сравнивают их. Это реально весело, что люди могут так запутаться и неправильно понимать ситуацию.
Герои просто приятные. Здесь нет спесивых злодеев - я сначала подозревал, что Уэхара станет таким персонажем, а он оказался важным элементом всех схем с путаницей, романтическим интриганом и двигателем сюжета. И вроде дурочка Агури оказывается интересной и глубокой особой. А влюблённая Тэндо вообще тронула меня до глубины души.
Главный герой, Амано, конечно, странноватый парень, причём он иногда выглядит как человек, который совсем не понимает и не имеет романтических чувств. Однако у него есть сила отстаивать свои убеждения и стремление общаться с девушкой, которая ему нравится. Хотя уверенности ему не хватает, и он не может поверить, что Тэндо действительно хочет быть с ним. А с другой стороны, Тэндо тоже не может поверить в то, что Амано хочет быть с ней. Наблюдать это довольно забавно, и самое приятное случается тогда, когда они вдруг делают шаг навстречу друг другу и вместо огорчения получают радость.
В общем, здесь много романтики, поданной в сугубо комедийном ключе. Мне пришлось это по душе.
Эндинг № 2, который появляется в 8-10 сериях, очень хорош, хотя немного грустный. В прочих сериях музыка неплохая, довольно энергичная, но она не оставила такого следа, как второй эндинг.