larik666

Геймеры! — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2017.09.28

«Геймеры»…
Уже со второй серии стало ясно, что аниме не про игры.
С третьей стало понятно, что это не романтика.
Примерно с четвертой-пятой стало очевидно, что перед нами не гарем.
Ну и с первых же минут, увидев стиль так называемых шуток, осознаешь, что это и вовсе и не комедия…
Так что же это за сериал такой, «Геймеры»?

По сюжету есть два парня и три, а после почти четыре, девушки. Причем двое (парень с девушкой и это важно, а то мало ли чего можно подумать, на фоне последних тенденций в индустрии) уже встречаются на момент происходящих событий, ну а оставшийся парень живет по известному принципу «… первым делом игры, ну а девушки потом».
И вот с бухты-барахты, по мановению волшебной палочки сценариста вдруг начинают возникать какие-то двусмысленные ситуации и все герои вдруг начинают внезапно ревновать друг к другу, надумывать себе чего-то, накручивать себя и друг друга и, руководствуясь только им ведомыми причинами, творить что-то немыслимое и совершенно неадекватное. И так из серии в серию. Вот и весь сюжет.

Смотришь на происходящее и недоумеваешь: «какого лешего вообще это происходит?»
Получается, что упущено самое главное – мотивы происходящего. Когда возникли чувства? По какой причине? Отщепенец и принцесса собираются стать парочкой? На основании чего?
Совершенно не показано сближения персонажей: хоть на фоне общих увлечений, хоть посредством каких-то интересных ситуаций, хоть внезапного падения с последующим захватом груди : ) Вообще ни-че-го!

В добавок к отсутствию мотивов происходящего, нет и никаких зарисовок о самих героях, позволяющих эмоционально привязать зрителя к персонажу. Это приводит к тому, что банально ни за кого не переживаешь, а потому происходящее оставляет равнодушным.
А ведь прием с теми самыми недомолвками и додумываниями работает в произведении только в том случае, когда видишь не болванчиков, а людей, когда за их отношения радеешь и переживаешь и ждешь счастливой развязки. Примером удачного применения подобной «техники» в сценарии может послужить первый сезон «Kimi ni Todoke». А вот во втором сезоне подобный прием уже не сработал, ибо нужно чувствовать насколько это возбуждает зрительский интерес и не переходить ту тонкую грань, когда двусмысленные ситуации надоедают, интерес пропадает и становится уже все равно «кто», «что» и с «кем».

В данном же сериале отношение к происходящему на экране можно сравнить с тем, как проходя по улице, мимоходом видишь ссору случайных людей – маленький интерес к происходящему может и проснуться, но останавливаться и наблюдать чем же все закончится Вы вряд ли станете.

В общем, не хватает сериалу наполненности: сплошная беготня, вопли, взгляды и недопонимание. И ведь, что интересно: в первой серии ввели в повествование клуб геймеров, познакомили с его участниками, рассказали о целях и задачах клуба чтобы… благополучно об этом забыть и не вспоминать до самого конца сериала. Зачем был этот ход «лошадью»?

Таким образом, сериал получился не запоминающимся и даже не интересным. Ну, а название, сработав как приманка, никакой смысловой нагрузки, по сути, не несет, если, конечно, не считать глупые рассуждения о природе «геймеров» в последней серии, наполненной бессмысленным, беспощадным, дешевым и абсолютно неуместным фансервисом.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 8 ответов)

2. Monix | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 543 раз(а)2017.09.29

Я разочарован. Да! Для меня это аниме главное разочарование сезоне… в этом сезоне меня ещё сильно разочаровало другое аниме… но ему с данным не сравниться. Ибо в том случае аниме просто предало все мои эгоистичные ожидания… и этом оставшись самодостаточной историей и рассказав нам всё что хотело до конца… и в этом… аниме просто просрало весь свой потенциал и под конец развалилось в ппрах. КОШМАР!

А ведь начиналось так бодро. Открывая первую серию, я ожидал ещё один тайтл про повседневные будни японских школьников в клубе, каким был, например, «Boku wa Tomodachi ga Sukunai». Такая вот бытовая комедия, разбавленная щепоткой юмора… Но после просмотра этой первой серии, осознал, как сильно ошибался… Без сомнения это школьная повседневность с юмором и романтикой… но явно что-то новое и свежее. Ибо авторы намерено собирают классические сцены и у нас на глазах рвут их на части. Нам показывают типичные проблемы типичных японских школьников… и то как они могут закрутиться, если рядом нет какого-нибудь капитана очевидности. По мне так это победа сценария. Ведь на моих глазах он за 6 серий (а на деле даже меньше) показал, как из простого желания стать более социальным, чтобы стать ближе к определенной девушки — это может вылиться в публично признание в любви… о котором сам сказавший герой секунду назад и сам не мечтал. Самые простые ситуации с самыми заурядными проблемами нам показывают так, что это превращается в цирк… до боли смешной. Перед нами не прячут никаких роялей в кустах или ставят в особое положение. Просто показывают, как есть… так что мы легко может представить что случится дальше и…. лопнуть от смеха. При этом история умудряется не пересекать линию здравого смысла и превратиться в фарс…
Начинается, как я уже сказал, с простого желания стать социальней… и словно камень брошенный в воду каждое новое действие разных героев вокруг... с виду никак друг с другом не связанных… расходятся волнами непонимания, пересекаются вместе… и выливаются в кульминацию – финал 6 серии. При этом авторы умело сумели нагнать напряжение… что заветное признание становится просто главным эмоциональным событием всего сезона. Когда я досмотрел до этого момента, то в прямом смысле слова встал со стула и начал аплодировать… заранее давая оценку аниме в 10 баллов. О чём потом пожалел…

Дальше пошёл кошмар… тонкая нить баланса порвалась и сериал начал тонуть в фарсовости, самоповторениях и недоумевании. До этого более или менее адекватно реагирующие и действующие персонажи начали творить фигню. Некоторые сцены сильно противоречь событиям, которые следовали до этого… и чёткая линия повествования полностью исчезла. Вот сами посмотрите: сначала мы видим, как один герой сидит в ресторане с девушкой своего друга и делится как ей стать к парню ещё ближе… эту сцену случайно замечает парень.. и начинает подозревать, что его друг пытается увести у него девушку. Затем… буквально через 5 минут мы видим сцену диалога этих двух друзей на следующий день как ни в чём не бывало… словно они уже забыли всё что происходило до этого. А в довершении после школы они приглашаю всех остальных действующих лиц аниме (включая те девушку) к себе домой, чтобы все вместе поиграть в настольную игру и сгенерировать несколько лулзовых сцен. Мне одному цепочка этих событий показалась странной? И так до конца… нет даже больше предпоследняя серия вообще была пустой и полностью бесполезной для развития сюжета. Словно автора нужно было заполнить эфирное время и они наполнили её водой и фансервисом. ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ! А последняя вообще – абстрагированная от осинового сюжета рандомная сцена про поход в бани… с обнажёнными сценами у девушек… и рандомным рассуждением о ценности игр в современном обществе. Я когда посмотрел эту серию упал в осадок… эм? А где развитие основного сюжета? Он ведь остался открыт.. даже не открыть… его бросили посередине. Зачем вообще продолжили тогда? Закончили бы аниме на 6 серии – заслужили мои 10 из 10!

Короче говоря, кошмар. Я разочарован. Ведь шли к успеху всю первую половину. Персонажи приятные, ситуации интересные… а главное интерес, что будет дальше, вызывают огромный. Но увы и ах. Если и смотреть – первые 6 серии. Дальше не надо. А от меня максимум 6 из 10… в уважение к первым 6 сериям.

3. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 1255 раз(а)2017.10.01

Негеймеры.

Само по себе тема игр весьма благодатна. Огромное количество жанров среди которых можно найти что-то, что будет тебе по душе порождает огромную армию поклонников. А геймеры, в свою очередь, являются хорошей целевой аудиторией для любой индустрии.
Вот только о геймерах тут только название. Да, периодически, персонажи ведут разговоры и споры об играх, но так ли важны игры в контексте этих бесед? Много ли поменялось бы если бы герои были членами клуба физики, робототехники или легкой музыки? Ведь в основе данного аниме лежит романтическая комедия, а игры лишь громкое слово для привлечения аудитории. Так что, начиная смотреть это аниме не надейтесь на игровую тематику.
Потому что, само аниме (если абстрагироваться от игровой тематики) вышло хорошим, хотя и довольно "неровным". Персонажей можно легко разделить на три категории:
Амано с Тендо - шаблонные и скучные, просто потому, что авторы даже не потрудились попытаться их раскрыть. Нельзя взять обычного ОЯШа и назвать его геймером, причем вся его любовь к играм проявляется лишь пафосными речами. Вся влюбленность Тендо взялась из пустоты, как будто переключателем щелкнули. Никакого развития отношений, никакой симпатии - сразу любовь и до безумия.
Уэхара и Агури - получились более интересными.У них внутренний конфликт, их характеры не настолько заштампованы. Серия про Уэхару вообще была лучшей в данном аниме.

У данного аниме был потенциал, но реализовать его полностью авторам не удалось. Это все еще неплохое аниме, но отсутствие "игровой" составляющей сюжета, излишняя увлеченность любовными недопониманиями, частое повторение шуток (вроде необоснованной ревности к Амано и Агури) сделали из потенциально запоминающейся идеи стандартный комедийно-романтический тайтл.

4. Shag | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 84 раз(а)2017.10.01

Поставил 2/10, больше просто рука не поднимается. Обычно такую оценку я ставлю крайне редко и то полному трешаку или уж откровенно слабой работе, но тут снизил ещё и за наглую ложь.

Первые серии были хороши: оригинальность завязки, юмор, гримасы, попытки раскрыть персонажей и игры краешком затронули. А где-то после трети сериала (точно не помню, смотрел в онгоинге) всё скатилось в банальные "недопонимания", высосанные из всех пальцев, что только нашлись, и это упорото обыгрывалось до самого конца сериала, причём наиболее убогим образом. Про геймеров и игры тут и речи нет, лишь болтовня ни о чем, перегоняли из пустого в порожнее. Про клуб вообще непонятно зачем первые серии снимали, если потом его просто стёрли из сюжета под корень.
Потенциал этой темы действительно огромен и можно было пойти по разным направлениям. Ну, к примеру, разные типы игроков (командные, соло-компетитив игроки, только онлайн-игры, только соло-игры), разные жанры игр (файтинги, хорроры, рпг, шутеры и т.д.), разные мотивации игроков и плэйстайл. Также можно было поднять тему заработка играми на жизнь (стримы, карьера, рмт и прочее). Тем для рассуждений, юмора и даже романтики можно было придумать намного больше и интереснее, чем в убогом ромкоме, который строится вокруг одной "очень смешной" (не хватало только закадрового смеха) ситуации с мисскликами в недозрелом мозгу героев данного сериала.
На выходе мы получили пару-тройку добротных серий в начале сериала и дальнейший тотальный слив и аннигиляцию главной идеи сюжета. Про качество картинки ничего сказать не могу, она нормальная как для сериала среднего пошива - где-то в глаза бросалась откровенная халтура, но в целом не напрягало. Фансервис был, но не в изобилии и в основном в виде эндкарда серий.

Не думаю, что кто-то откопает потом этот сериал на дне рейтинга, но если вдруг - лучше проходите мимо, не раздражайте свой мозг.

5. 1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз(а)2017.10.13

Как всё началось:
Стандартный, от слова совсем, ОЯШ Кэйта сохнет по первой красавице школы Карэн и думает как бы начать с ней общаться. И о слава рандому, выясняется, что они оба сохнут по компьютерным играм, но этого мало, наша Карен по СЧАСТЛИВОМУ СОВПАДЕНИЮ основала клуб любителей игр и пригласила туда Кейту.
Какие мысли приходят в голову? Да это же шаблонный, нет ШАБЛОННЫЙ слайсер! Настолько шаблонный, что хочется блевануть своими глазами из глазниц! Не удавлюсь, если они ещё свою игру начнут делать! (кстати, есть такое аниме, Shokomeza называется )

И тут БУМ!

В последних минутах первой серии оказывается что у ОЯШа ЕСТЬ ХРЕБЕТ! о_О Он отказывается от предложения красавицы, в которую влюблён, и НЕ вступает в клуб игр, потому-что народ в клубе не играет в его любимые игры. Король, мать его, интровертов! Да я прям зауважал парня...
В этот момент раскрывается нестандартность аниме. Да это всё тот же слайсер, но, как мне позже показалось, всё происходящее - это скорее пародия на все псевдо-романтические комедии.
Переходя к сути. Нас ожидают смешные и нелепые моменты, основанные на взаимоотношении между пятью главными героями.
Если попытаться их описать, то будет примерно так:
Кейта влюблён в Карен, но ещё любит общаться по интернету с неким анонимом (естественно, это девушка) Карен оказывается тоже влюбилась в Кейту. Ещё там есть уже встречающиеся парень Тасуку и его девушка Агури. Кейте и Агури взбрело в голову что Таску на самом деле влюблён в Карен, а потому его девушка начинает ревновать. Таску же сначала хотел помочь Кейте, но потом познакомился с анонимом Чиаки, и решив, что она лучше подходит Кейте начинает давить на "любовь" между ними, тем более что Таску заподозрил, что его девушка слишком уж тесно начала общаться с Кейтой.
Короче, там происходит полный треш и содомия! На некоторых моментах я ржал в голосину от абсурдности ситуаций. И как бонус, поднимались вполне себе интересные игровые темы.

Но есть и минусы. Вся эта абсурдность оказалась уж слишком затянутой. Как говориться, хорошего понемногу. Одна большая шутка на весь сезон - тоже нехорошо. Все эти любовные многоугольники и подозрения начинают откровенно приедаться, под конец аниме. Я уже тупо ждал, когда уже развяжется этот клубок недопониманий, и все заживут долго и счастливо... Но, как всегда, меня обломали, оставив концовку открытой для, может быть, второго сезона. Вот уж что что, а второй сезон этих кривляний я не осилю.

Как итог, могу сказать, что получилось вполне себе не плохо, не шедеврально, но смотрибельно.

А няшка тайтла - Нина Охисо из первой серии, потому-что было видно бюстгалтер из под рубашки.
Вайфу тайтла - Чиаки Хосиномори, потому что с ней реально можно поговорить на задротские темы.

6. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 706 раз(а)2017.10.29

Удивлен такой низкой оценке. Для меня тайтл вошел в список достойных тайтлов этого года, которые я бы рекомендовал к просмотру. Здесь есть отличный юмор, захватывающая интрига из хитросплетений отношений персонажей и большая доля романтики. Вы отлично проведете время за этой анимешкой!
Моя оценка 8/10.

Осторожно спойлеры.
Аниме во многом не стремиться выглядеть чем-то оригинальным и выделяющимся, активно используя шаблонные образы и почти штамповые ситуации. Но в совокупности это не приводит к скучному предсказуемому сюжету. Отношения между героями динамичны и постоянно развиваются, так и сами герои многогранны и могут подходить друг другу по-разному. У Кейто и Тиаки много общего, с другой стороны Кейто хорошо ладит и находит взаимопонимание с Агури или к примеру Тасуку, который неплохо ладит с Тиаки. И другие герои это понимают, объединяются и действуют соответственно. Хотя некоторая часть интриги кажется немного надуманной (то что герои на протяжении всего аниме, даже не пытаются пообщаться между собой и выяснить недопонимания напрямую), показано это натурально, да и понятно, что это необходимо для создания большей части комических ситуаций. В целом адекватность всего происходящего находиться на довольно высоком уровне, авторы брезгуют даже довольно заезженными поворотами в романтических комедиях, предпочитая все обосновывать объективными обстоятельствами.
Честно говоря, не ожидал, что сюжет в действительности окажется столь линеен и что Кейто будет с Тендо, а Тиаки с Агури, возможно это справедливо только для моего извращенного мозга такими произведениями, как Shcool day, Жгучий взор Шаны и другие аниме, но мне показалось слишком много для этого было вариативности в отношениях персонажей. Но в действительности даже рад, казалось бы, такому очевидному выбору.

Графика довольно простая. Ничего особенного в озвучке не заметил. Дизайн персонажей тоже не особо примечателен, все сделано просто, но мило.

В итоге, на выходе мы получили отличную романтическую комедию, за которой можно с удовольствием провести вечер.

7. Bezdar | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 66 раз(а)2017.11.05

Это аниме не про игры, и не про соревнования в них. Этот сериал простая школьная романтическая комедия о людях, которым нравятся видеоигры. Главные персонажи Кэйта Амано игровой задрот играющий для удовольствия, и Карэн Тэндо школьный идол и по совместительству президент игрового клуба. У них диаметрально противоположные взгляды как на игры так и на жизнь в целом, они оба готовы отстаивать свои взгляды и это вызывает симпатию и уважение. Вокруг их романтической линии и крутится весь сюжет с вмешательством второстепенных персонажей, разумеется.

И вот с романтикой все вышло не очень, как главные герои вдруг прониклись друг к другу симпатией не понятно, с Тэндо вообще вышло как то нелепо. Впоследствии все же химия между ними начинает чувствоваться, и о странном начале забываешь. А вот комедия удалась абсурдные шутки, стеб над шаблонами, «комментарии» персонажей и немного пошлости, то что нужно что бы поднять настроение. В шестом эпизоде нагнетание абсурдности и нелепости достигает своего пика и отлично спадает в конце, этот эпизод выдался круче всего сериала, дальше начнут встречаться само повторы. В плане юмора показательны первые две серии, если они не зайдут, то дальше смотреть и не стоит, стиль шуток будет тот же. Для остальных это одна из лучших комедий 2017 года.

8. Kaizer | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 147 раз(а)2017.11.27

Стропроцентный шедевр, которого преступно мало! Вообще аниме должно называться не "Геймеры" а "Балбесы". Самый нелепый, ржачный и милый любовный многоугольник из всех, что я видел. Шикарнейшая "комедия недопонимания". Персонажи отличные, правда могли бы ГГ слегка менее тряпкокуновым сделать. Я конечно не ожидал увидеть Кейму, но все же стержень покрепче не помешал бы. Плюс Уехару должен был имхо озвучивать Сугита Томокадзу, он здесь прямо-таки напрашивался.

Но вообще круто, чем-то напоминает "Томодачей", однако здешняя паутинка отношений гораздо интересней тамошнего гаремника. Немного грустно, что тематика игр затронута совсем слегка, 90% времени это чистый ромком. Но вот в последней серии авторы оторвались. И пусть она больше похожа на стандартный филлер с поездкой на горячие источники, но в ней отлично прошлись по проблемам игровой индустрии и попытались все объяснить на пальцах тем, кто не в теме. Гэг про фритуплей вообще порвал. Ну и отлично прошлись по фанатам хардкорных игр а-ля "Дарк Соулс" (ребят, мы все с вами мазохисты-извращенцы, поздравляю). Да и финальная речь героя получилась отличной: "Каждый наслаждается играми по-своему". Отлично сказано.

И все-таки нужно было более равномерно подавать романтику и гейминг, тогда бы вообще все идеально было. Например нафига вводили этот самый клуб геймеров? Один раз показали персонажей оттуда и больше вообще про них не вспоминали толком. Да и слишком мало было удачных околоигровых шуток в духе "ко мне даже Купа вежливо обращается". Плюс неплохо было бы все-таки герою придумать какой-нить прибабах. А то немного скучно, что он получился весь такой из себя казуал, который просто наслаждается играми. Я надеялся что он внезапно окажется богом в каком-нить жанре или вроде того. В общем потенциал недораскрыт. Но все равно шедевр. Теперь это одна из моих любимый "комедий отношений".

9. omenmaster | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2018.01.14

Хочется немного разбавить негатив, что упорно осел под этим сериалом.

Главная его проблема описана везде - это аниме не про ГЕЙМЕРОВ (в том смысле, что подразумевается сейчас). Как вывод - люди хотя спорт-кон про дотеров или старкрафтеров, с превозмоганием, дуэлями 1х1, затем игра в одной команде с некогда злейшим врагом и победой в чемпионате страны/мира/местного клуба. Последняя серия пытается опять встать на путь геймеров и рассуждают о ДЛЦ, но это уже какая-то ОВА с горячими источниками.

Главный минус отразили. Теперь плюсы. Это сама ситуация. Если брать за название дословный перевод, то звучать будет ИГРОКИ. А представленная ситуация, по крайней мере до 8й серии, это настоящая игра умов трех человек вокруг дурака ОЯШа. недопонимание, ревность, зарат и желания заставляют крутиться и рассчитывать дальнейшие ходы противников.

Никчемный ОЯШ, которого любит главная героиня - это самый большой косяк. Его отношения с Моно понятны и логичны, а Тендо...у той синдром утенка наверно. МОжет быть в ранобе описано четче, но увы, что там я не знаю.
А вот Уэхара - это бриллиант. Эдакий поумневший парень с синдромом восьмиклассника/задрота. Получил нахаляву девушку, теперь пытается из этого же болота вытащить другого Хиккана. Но потерял контроль над ситуацией и впринципе он начало всех бед.

Мне вспоминается сразу Kokoro connect по своей задумке. Стравить группу разнополых персонажей, каждый из которых что-то к другому имеет в плане чувств. И это не замечают люди, сразу дропнувшие этот тайтл, поскольку он не про задротов КС-еров.

Тут бы тег ПСИХОЛОГИЯ и думаю сериал нашел бы своего зрителя

ответить (есть 10 ответов)

10. akelar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2018.04.30

(Есть небольшие спойлеры насчёт окончательных пейрингов!)
Как мне неожиданно сильно понравилось это аниме! Отличная романтическая комедия, где все герои путаются, кто в кого влюблён, все друг друга подозревают, следят, ревнуют, ошибаются. И при этом в аниме есть две ясные романтические линии, две пары, которые сохраняются с начала до конца - Уэхара с Агури и Амано с Тэндо. Я очень порадовался, что Амано с Тэндо не расстались, насчёт них у меня были неприятные опасения где-то в районе 9-10 серий, что сценаристы возьмут и разведут их. Напрасно опасался, они вместе, чему я очень рад!
Хотя собственно романтической атмосферы в аниме, можно сказать, не так много. Больше разговоров и путаницы.
А путаница там знатная! И при этом зрителям последовательно показывают мысли всех героев, сравнивают их. Это реально весело, что люди могут так запутаться и неправильно понимать ситуацию.
Герои просто приятные. Здесь нет спесивых злодеев - я сначала подозревал, что Уэхара станет таким персонажем, а он оказался важным элементом всех схем с путаницей, романтическим интриганом и двигателем сюжета. И вроде дурочка Агури оказывается интересной и глубокой особой. А влюблённая Тэндо вообще тронула меня до глубины души.
Главный герой, Амано, конечно, странноватый парень, причём он иногда выглядит как человек, который совсем не понимает и не имеет романтических чувств. Однако у него есть сила отстаивать свои убеждения и стремление общаться с девушкой, которая ему нравится. Хотя уверенности ему не хватает, и он не может поверить, что Тэндо действительно хочет быть с ним. А с другой стороны, Тэндо тоже не может поверить в то, что Амано хочет быть с ней. Наблюдать это довольно забавно, и самое приятное случается тогда, когда они вдруг делают шаг навстречу друг другу и вместо огорчения получают радость.
В общем, здесь много романтики, поданной в сугубо комедийном ключе. Мне пришлось это по душе.
Эндинг № 2, который появляется в 8-10 сериях, очень хорош, хотя немного грустный. В прочих сериях музыка неплохая, довольно энергичная, но она не оставила такого следа, как второй эндинг.

11. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2019.12.13

Геймеры дают нечто необычное в своём роде для зрителей, которые устали от гаремника или от любовного треугольника. Это клише, которое будет существовать тем не менее, но от него устаёшь рано или поздно. А вот оживить интерес к лёгким романтическим комедиям / повседневкам поможет не треугольник, а... пятиугольник.

И ведь не важно, что именно будет связывать этот пятиугольник - спорт, кухня, боевые искусства, гонки. Самое важное здесь будет именно взаимоотношения между всеми героями и всевозможные нелепые комбинации событий в разном сеттинге добавляют расслабленности и того самого чувства, чтобы как следует отключить мозг и просто посмеяться над всем происходящим.

Что-либо описывать здесь не имеет смысла. Анимация, графика и дизайн на хорошем уровне. Сею отработали нормально. Музыка, увы, не запомнилась ни разу, а оппенинг и эндинг были промотаны без угрызения совести.

Это аниме ровно на раз. Не больше. Но очень лёгкий, весёлый, позитивный раз. И всё. Иногда они нужны, такие аниме, но только в своё время и к своему месту.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

12. SanyaBane | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз(а)2020.05.22

Блин, а ведь первые 6 серии такие крутые получились. Для комедии просто супер.
Вот только дальше что-то пошло не так.
Новый персонаж, призванный в подобных тайтлах сгенерировать побольше комичных ситуаций или впутаться в отношения старых - оказался попросту ненужным и скучным.

12я серия это по сути должна бы быть OVA. Ноль сюжета, просто источники и разговоры про DLC. Не то чтобы плохо, зайди она по счёту седьмой серией было бы вполне смотрибельно, но зачем ставить её в финал - не понятно.
В "Hataraku Maou-sama" 12я серия тоже была этаким филлером, но так как все 11 до неё были 10/10, то и она смотрелась с интересом.
Здесь же градус юмора упал ещё с седьмой, и они добивают сериал таким вот финальным эпизодом после которого не возникает вообще никаких эмоций. Странно что-ли...
Впрочем, конечно же проблема аниме не в финальной серии, а с уже упомянутой второй половины - после 6-й сеерии постепенно становится банально скучно.
Пару раз ещё возникнут интересные ситуации, но их не будут развивать. Вот Агури застукала своего парня обнимающимся с двумя девушками - в первых 6 сериях такое бы ещё смачно обсасывали и генерировали рофлы минут 20 экранного времени, а тут эта ситуация разрешилась за 30 секунд...

Сильный удар на романитику во второй половине также явно не пошёл аниме на плюс. Ибо она попросту неинтересна для подобного тайтла.

Вообще, будь весь сериал как первые 6 серий - я бы в финале ставил что-то близкое к 9/10 - первая половина зашла мне ну оооочень сильно.
Но по итогам, учитывая вторую половину, это скорей 7/10.
На разок - сойдёт. Но я точно знаю что когда-нибудь, когда я решу пересмотреть тайтл снова - к просмотру пойдёт только первая половина.

13. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2021.11.16

Скучная комедия.

Сюжет - школьный романтический многоугольник с небольшим упором на видеоигры. Вполне себе неплохое многообещающее начало - легкая романтика, инфантильные герои, агрессивный девушки, застенчивые юноши. Потом все как то застопорилось, видимо авторы сами не знали куда им ехать дальше и абсолютно проваленный конец. Ни одна из сценарных линий не завершена, герои продолжают стесняться выяснить свой романтический статус и бесконечно кривляются вместо того чтобы просто все обговорить.

Стило бы просто снизить градус гротеска, сделать вещь чуть серьезнее. С другой стороны вероятно это могло бы отпугнуть подростковую аудиторию. К сожалению не обошлось без проездки на источники и в бассейн, с традиционным набором шуток.

Графика - крепкий средний уровень, без озарений и прорывов у художников.

По началу я ожидал чуть большего и разочаровался. Вещь ни о чем получилась. Пустышка. Жаль.

5 из 10.