Spektor
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2017.07.17

Спойлеры есть.
Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?
Ну это смотря какой апокалипсис?По голливудски?Или зомби?Если зомби то важно какие они быстрые или нет...А конкретно если с монстрами...Ну конкретно те монстры, у которых регенерация прокачана, и скорость щупалец очень запредельная...хмм.ну это смотря какая тян в беде (ага конечно...в лучшем случае спрятался бы, а в худшем быстро слился).Так что будем считать был занят.
Графика очень приличная.Обожаю детализацию, обилие деталей.Все выполнено на очень достойном уровне.
Музыкальное сопровождение шикарное.Тот случай когда музыкальные темы, спокойно позволяют автоматически накидывать балы к произведению.Они отличные, и в моем плейлисте останутся на долго.
Персонажи
Виллем
Хэнкок парящих островов.А почему?А потому что спасать и защищать у него хреново получается.А главное сходство-это невезение с женщинами.Тоже не суждено быть вместе.Все против него.Поэтому стресс, и странно что не выпивает.И главное вроде везет.Пассии как на подбор"И вгорящую избу войдут, и коня на скаку остановят, мечом в божестве сделают отверстие, толпу монстров на фарш пустят и.т.д."Но вот срок годности очень ограничен.
Не согласен что герой имбовый.Он просто много задра*....кхм..он много проводил времени с мечами.Все свои спец приемы использует на грани своего здоровья.Да и хорош только на коротких дистанциях.У него нет врожденной супер мега силы, паук не кусал, метеорит не облучал, и как мне кажется всего он достиг сам путем тренировок, упорства, и фанатичного желания защитить близких.Достаточно адекватен, приятен в общении.Готовить умеет.Мечта любой хозяйки как мистер Пропер.
Кутори
Любая вторая половинка, которая готова крушить ради любимого это уже топ. (естественно без маниакальной тяги к преследовательности).Замечательная героиня, с трагичной жизнью.Большая молодец, честно скажу что по началу она не сразу прям меня поразила, но постепенно заполучила целиком мое внимание и уважение, а также место в моей памяти Так что от души"Молодец".После сцены с приправами у меня пошел упадок настроения, а когда она оставила брошь...оно упало окончательно и упало на дно самого глубокого ущелья.
Конечно на мой вкус я больше уделил времени на их отношения.Взял и убрал бы историю про мэра, и поместил бы лучше свидание или поход на фейерверки, или горячие источники..замолкни извращенец фансервисный.Но что показали то показали.Мне было и этого достаточно чтобы поверить в их чувства к друг другу.
Нефрен
Прелесть.Морально готовясь к грустной концовки у Кутори, расслабился раньше времени, и поседел раньше из-за Нефрен, которая взяла и сыграла в "Скалолаза".Очень не хотел чтобы она погибла.Так что верю что она жива (ну хотя бы тело целое, по поводу есть она внутри тела или там уже другая личность это уже другой вопрос)
Найглато
Шикарная женщина.После беседы за чашечкой чай, заверните мне ее (и пошлите срочной доставкой чем угодно но не почтой России).Этот наряд, эти манеры...конечно национальность интересная.Но я достаточно толерантен.
Не понравилось буквально пару пунктов.
1.Впихнуть не впихуемое.Если честно уже нет сил это выносить.Отличный материал.Множество отличных тем, про которые можно было снять куда более чем на 12 эпизодов.Пусть в какой-нибудь параллельной вселенной, будет одна комиссия которая будет приезжать на студию, смотреть результ, и решать на сколько продукт адекватен.Пострадал он от сжатия или нет.А то сил уже нет.Хотя стоит все таки отдать должное, что не худший вариант получился.
Все могло быть хуже, а тут студии все таки повезло.
2."прости меня дуру грешную".Сколько можно падать на колени?Это перебор, я понимаю упадок сил, но нельзя столько колени протирать.Виллем это про тебя.
3.Просрать единственного настройщика мечей.Могли бы хоть расспросить его как он это делает, технологию и краткий список из чего состоит каждый меч, и для чего каждый амулет.Буквально пару строк с корявыми иллюстрациями.Но нет...У вас что на каждом углу мальчики пенсионного 500 летнего возраста мечи настраивают?Хотя я могу еще жаловаться..но зачем.Видел я их руководство.Гендальф с трещиной, и мистер дудец без дудки, но зато с сиделкой.
А так мне почти все очень даже понравилось.
Шикарный последний эпизод.Чтобы мне нравилось или нет, но вот ради таких моментов стоит смотреть.Это было красиво, и завораживающе печально.Меня опять пробрало (да тебя все что угодно прет слабочувственный размазня).А это бывает очень редко, а с годами еще реже.И как только у них это получается?Опять развели на эмоциональный отклик.
Завершение с сахаром на концовке.Я за.Люблю когда есть простор для фантазий и предположений по поводу судьбы героев.Хоть не так печально все, и на том спасибо.
Безусловно советую к просмотру, потому что очень увлекательно, занимательно, и плакательно.
Выглядит все действо достаточно свежо, переживания вызывает за героев, и радует музыкальным сопровождением.Очень достойный продукт на который стоит потратить время.
P.S.Если можно к Найглато положите еще Рантолк.И второй сезон давайте! Да побольше.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mrZol --> ApostolM2017.07.18

Хотелось бы уточнить про Виллема. Он был имбовым задротом 500 лет назад. Но ни сражение с тогда ещё имеющим тело черепом, ни последующее окаменение даром не прошли и на момент действия сериала он плотно сидящий на обезболивающих инвалид у которого были сломаны почти все кости, а внутренние органы работают на грани отказа. Уже после тренировочного боя с Котори он едва не отправился в страну вечной охоты, а уж после похождений последних серий не помер только позаимствованными у богини силами всё той же тян.

Нефлен действительно няша, однако как бы не хотелось верить-но две фотографии с чёрными ленточками в последних кадрах скорее всего говорят об обратном.

ответ №2 | ApostolM --> mrZol2017.07.19

1.Это я прекрасно знаю.Просто на многих ресурсах, в обсуждениях встречал фразы что гг очередной супер яош.Особенно после его ускорений, у многих зрителей была странная реакция.
Супер яоши нечем не рискуют.Любые раны заживают за секунду, и не наносят вреда организму.Виллем же совсем другое дело.Битва с черепом нанесла огромной урон здоровью.И любой напряг организма может стать фатальным.Когда он получает раны ему больно, и кровь проливает не бутафорскую.Он по сути тоже фея.Любое сражение может стать для него последним.Да и думаю, что он и в страшном сне не мог представить, что отдав всего себя в битве с черепом, не погибнет, а очнется спустя 500лет.
2.Няша врата не открывала (вроде как), а просто лежала в отключке.Конечно после взрыва в конце шансы совсем минимальны.Но как учит фильм"Хищник"можно выжить.Да и"Нет тела — нет дела".Моя испорченная фантазия, будет считать что могла выжить.Тем более не честно будет.Круги в чаше для одного.Девочка с волосами знакомого цвета для другой.Другие две няши получили больничный режим.А Нефлен погибла?Я не согласен)

ответ №3 | mihalka79 --> ApostolM2018.01.05

Судя по ранобэ, в дальнейшем Нефлен жива, но уже не совсем как фея. И не совсем является собой.
Как и Виллем кстати.