Bartuk 707
p0pwax

вернуться на страницу аниме «Алиса и Дзороку» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2017.06.28

В итоге сериал оказался вариацией на тему лемовского "Соляриса", только не за тридевять парсеков, а у нас под боком, однако, посвящен он не столько контакту с иным разумом, сколько самоопределению главной героини. Тут можно возразить, что это и было контактом, ведь в итоге "Страна чудес" откликнулась на слова Дзороку, но хотелось-то увидеть дальнейшее взаимодействие и, собственно, диалог. А это осталось за кадром.

Был ли сериал хорошей фантастикой? В нем много натяжек и недомолвок, однако смотреть его не было скучно, он честно старался развить заложенную в нём идею, не скатываясь в бездумный боевик или слайс, и, на мой взгляд, волне в этим справился. Приятно также, что сериал обошелся без всякой "жести" и трагизма (хоть и выдал где-то в середине тревожный нотки), и получился достаточно нестандартным для аниме.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.