World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Алиса и Дзороку» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2017.06.25

«ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! »
или «Сказ о том, как сериал оказался совсем не тем, чем пытался показаться с самого начала».

Вместо «заявленной» в первых сериях трагической истории о нещадной эксплуатации детей с паронормальными способностями злой корпорацией, зритель получил очередную зарисовку на тему «какие дети милые создания, если подойти к их воспитанию правильно».

Авторы то ли запутались по ходу создания истории, то ли изначально толком не определились, о чем же именно будет их рассказ, но так или иначе, на выходе получился сумбур. И ведь знай о таком заранее – и вовсе не было бы желания это смотреть. Но ведь как четко «заманили» зрителя, предложив в первых сериях необычный сеттинг, намекнув на дальнейшие интересные события и заставив предполагать неожиданные ПОВОРОТЫ.

Поскольку подавляющее большинство персонажей вообще не раскрыли, то создается стойкое ощущение, что смотришь уже пятый сезон, без ознакомления с предыдущими, причем, флешбеков, так необходимых в данном случае, вообще не наблюдается.

На мой взгляд, перед нами просто удивительный пример непрофессионализма в аниме, который, а счастью, встречается не так уж часто: введя в повествование немалое количество героев, создав вокруг их образов интригу, уже буквально после нескольких серий их всех благополучно вывели из сюжета, оставив недоумевающего зрителя у «разбитого корыта».

Но еще интереснее то, что не справившись, с уже существующими героями, авторы не постеснялись по ходу повествования вводить новых! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

В общем, если подходить к увиденному с юмором, то можно провести аналогию с творением Night Shyamalan`s «The Twist» - развитие сюжета очень похожее.
Ну, и самое главное – это реагировать так же, как и герой вышеупомянутого мультфильма: в ответ на очередную чушь, происходящую на экране, делать страшное лицо и громко кричать « ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! ».


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | TanLas2017.07.22

Вообще то данное аниме снято по одноименной манге 2012 года выпуска. Так что комментарий по большей части в не верен. Просто кто-то ожидает очередной экшин-боевик, а получил "Алиса в стране чудес" наоборот.





ответ №2 | castor-polux --> TanLas2017.07.23

А в чем, собственно разница? Значит комментарий равно подойдет и к манге.

В чем посыл произведения? Начинали чуть ли ни как "Эльфийскую песнь", а закончили "породией" на "Брошенную зайку". То есть по факту обманули зрителя с единственной целью - расширить аудиторию и таким образом получить больший доход. (По читайте болталку - до середины сериала практически все верили, что перед нами что угодно, но только не популяризатор семейных ценностей).

В "брошенную зайку" вкладывали чувства и определенный посыл, естественно ничем не маскируя жанр - кому нравится, тот с удовольствием посмотрит, кто такое не любит - соответственно пройдет мимо.

В данном же сериале даже не раскрыли всех заявленных изначально героев: кто тот мальчик, что рисовал и тем самым материализовывал вещи? Если он по сюжету сериала не нужен, то зачем бвло вообще его показывать - легко обошлись бы и без него.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура