Alexey Fadeev
TaiganSongi
rusamania
Acerbitas
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Военная хроника маленькой девочки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Xideo | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 28, их сочли полезными 405 раз 2017.04.01

Плохо.
Хайп был, конечно, до небес еще до того, как вышли все 12 серий. На всех тематических форумах в топиках "что посмотреть?" советовали заценить похождения бравого майора Тани. Ну, я и купился.
В общем, сериал не стоит всех тех лавров, которыми его венчают. Мультик про войнушку, какой её представляют в своих влажных фантазиях школьники и японские мангаки. Посмотреть можно, но вот как-то ничего особо глаз не цепляет.
С одной стороны военные действия показаны довольно логично: маги-стрелки на высоте восьми километров из трехлинеек на скорости 300км/ч пытаются сбить других таких же летунов. Зачастую довольно успешно. Пули свистят, дети плачут, солдаты ноют о тяжелой жизни, военные стратеги клепают гениальные планы один за другим ("давайте пошлем элитный отряд туда, а потом и сюда..."). Всё достоверно.
С другой стороны не хватает психологизма. Мультик старается быть жестким, потому что война в принципе суровая штука, но знаете... у япошек довольно своеобразное понимание о жестокости. Она всегда выглядит либо в формате "корытце красной краски в глаза плеснуть", либо что она как бы есть... но её как бы и нет. В "Военных хрониках" жестокость выглядит софтово. Крови почти нет, проблематика ВЫБОРА хоть и затрагивается, но довольно уныло и неуместно, ну и на этом драма заканчивается. А как же трагедии и ужасы войны? Да черт его знает, может в следующем сезоне покажут...
Эта проблема касается и персонажей. Таня - это не положительный персонаж, она эгоистична и мелочна, её мотивы и действия не вызывают симпатий. Кому-нибудь этот герой понравился? А больше в этом произведении никаких героев и нет. Безликий офицерский состав нужен только, чтобы толкать пафосные телеги и выдавать задания, а всю команду летунов можно было заменить любыми другими телами и ничего бы не изменилось. Все герои, кроме Тани в этом аниме - статисты.
Характер Тани, хоть и более-менее раскрыт, но за 12 серий не показал никакого развития, что считается грубейшим моветоном. Вспомните, как круто это было с Идзуми в "Паразите", например, и поймете о чем я пишу.
Также могу отметить мегатонны ПАФОСА, которые льют в уши с экрана монитора. Все молитвы, речевки, упоминания Бога, церквей и религиозной атрибутики можно спокойно вычеркивать из сюжета, так как никакого смысла, кроме пафоса в нем нет. Использование БОГА, как заплатки для дыр в сюжете, является также сюжетной дырой. Например, потому что БОГ, вероятно, клинический идиот: вертит два мира, время и пространство на своей духовной оси, потому что ему прям до усеру надо, чтобы именно Таня перед ним преклонилась. На остальных в общем-то пофигу.
Музыка полная хрень.
Рисовка довольно дешевая. Всё как-то простенько: дом, стена, дерево, баба. Не хватает внимания к деталям. Дизайн героев незапоминающийся, а в случае с лоли-майором - раздражающий.
Сейю норм.
Есть еще ряд идиотизьм, вроде девочек, дарующих ППШ своим родителям на ДР... или этих моих любимых трехлинеек, которыми вооружен супер-элитный-отряд, который должен разруливать любой ключевой замес... но я не настолько зануда, чтобы об этом рассказывать.
Неожиданно мне понравилась режиссура. При всей убогости и тупости сабжа, его удалось сделать довольно ненапряжным для просмотра. Возможно выручил формат 12 серий, но также сюжет довольно динамичен, поэтому смотреть было нескучно. Ближе к концу сериала можно увидеть неплохо снятую сцену воздушного боя.

З.Ы. В общем, мой совет: не смотрите это. Или смотрите. Дело ваше. Я всё.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Jay-one --> Xideo2017.04.02

психологизм-есть, но в большинстве ты сам к нему приходишь, когда начинаешь обдумывать произведение, и только в 12 серии можно услышать выводы гг и автора, и это по пойму такой же плюс, по мимо коммерческих целей произведение, хочет донести до людей истину и идею автора
у большинства произведений, цель: просто срубить бабла, здесь это не основное,
произведение дает пищи для размышления, то есть заставляет думать, разве это плохо?!
теперь насчет выбора, какой выбор в армии, когда тебе ставят задачу, а не выполнение, карается смертью, выбор гг, она хочет просто мирно прожить, она хочет доказать существу которое смотрит на нее с высока, что оно не право, а существо подталкивает ее к смерти, к риску и к самому центру этой войны, оно бросило (существо х) гг в это время специально, о чем можно говорить, когда Танька вроде как соскочила, ей (существо х) вставляет палки в колеса
какой выбор при таком раскладе?!
теперь, кому сочувствовать? вы серьезно, вы заявляете сперва мол:" японцы не видят сути войны и вообще они не приблизились ее реалитям", не будьте Соеровым, который делить мир на черное и белое, в настоящей войне нет правых, нет верных, нет святых нет правильных, каждый хорош по своему
Война — это когда совершенно не знакомые друг другу люди убивают друг друга во славу и на благо людей, которые отлично знакомы, но не убивают друг друга.вот что такое война, а не то что вы там себе на придумывали с реалетями, здесь показано, что люди просто хотят мира, просто мирной жизни, что солдаты просто выполняют приказ, и я повторюсь в реальной жизни нет хороших и плохих есть, как сказала Танька есть "глупые существа " "которые воют, преследуя мир " (вы скажите, но это очевидно, но я вам скажу, что нет, что мешает людям просто договориться, если они не глупые существа ") и я бы посоветовал не только читать труды Советских патриотов, а взглянуть с противоположной точки зрения, со стороны фашистов попытаться их понять, нет я не о верхушке, которая отдавала такие Фашистские приказы, а о людях которые исполняли их и может, тогда ваш мир перестанет делиться на черное и белое
и не надо говорить, что это норма с черным и белым, нет это шаблон
есть произведение "Убийца Акаме " где ты симпатизируешь всем и Рейду и солдатам и да это тоже рекомендую, что бы понять посыл автора Военой хроники
да мне пришлась Тянька по душе, потому что как солдат она великолепна, потому что я понимал в какую ситуации онаон попала и я ей сочувствовал и я понимал, почему она так поступает
да война такая, не подчиняешься приказам- расстрел, солдат обязан выполнять приказ, нравиться ему или нет, именно этому и обучают в армиях или вы привыкли к ояша бунтарям, которые поступают вопреки приказам?!
какие ужасы войны ты ожидаешь, был массовый геноцид, было просто истребление 2 армий, погибали люди, про какие ужасы ты говоришь, что тебе не показали?! все тебе показали!
ну вообще то они так специально показаны (в 11-12 серии они допускают ошибку, которая им потом дорого обойдется ) на счет команды Таньки, я согласен, запомнились и то внешне лишь 3 по мимо Серебриковой
а вот на счет религии я не согласен, здесь бога показывают, как гнилую мразь, как ту которая хочет что бы, ты уверовала или умрешь (я вообще то здесь вижу, отсылку к отношению верующих к атеистам, которых сжигали и убивали за то что они не веруют, а также к различным походам во имя бога ) но назвать это скажем так анти-рекламой религии нельзя, ибо во преки тем кому придется по душе такие отсылки, то есть атеистам, как никак бог в этом произведение есть, а значит и атестов этот факт тоже может оттолкнуть
и бог здесь это и есть сюжет если ты не понял, без бога и гг не было бы, то есть высказывание мол зачем он здесь нужен, можно выкинуть, не верные тоже самое сказать, зачем в тетраде смерти "Тетрадь", зачем в паразите "паразит"
я тоже на этом все, и сделайте одолжение : перед тем как что то сюда писать, или что то утверждать, или кого то упрекать задумайтесь
может это не люди ошиблись, а может это вы?
может это не произведение гуано, а это вы субъективны?
может произведение хорошее, просто это вы не увидели, ее суть и посыл?

ответ №2 | Xideo --> Jay-one2017.04.02

Да было бы над чем думать. Единственный философский предпосыл - это борьба против Бога. Больше никаких идей нет. Было ещё соплежуйство, которое развели в серии про зачистку города, но это вообще уже за гранью добра и зла.

Ну, во-первых, мне не нравится Соеров. Он похож на педика и смотрит всякое говно. Во-вторых, я категорически против шаблонов (хотя качественно сделанный шаблон в порядке исключения тоже может быть неплох). Но в данном случае деление на черное и белое абсолютно необходимо. Почему? Потому что, если я ничего не знаю про Империю и их врагов, то мне на них наплевать. Выживут они или нет, победят или выиграют - насрать. Также так и на миллиарды реальных людей, которые живут в окружающем меня мире и каждую секунду кто-то умирает, кто-то рождается, кто-то сидит в толчке - мне вообще по барабану, как и всем нормальным людям. Заинтересуйте меня вашим миром, дайте мне повод беспокоиться хоть за кого-то, и этот сериал сразу станет гораздо интереснее.

В художественном произведении война - это конфликт личности. Здесь его нет.

Нельзя оценивать "Военные хроники" с точки зрения реализма, хотя бы потому что здесь главный герой - это 12-летняя майор, а армия похожа на школу.

есть произведение "Убийца Акаме "

Мультик на 100% состоящий из клише. Дропнул серии на шестой, когда понял, чем всё закончится. Смотреть на этот детский сад было бесконечно тяжело.

А в какую ситуацию она попала? Ту, которую выбрала сама очевидно. Могла пойти в торговлю или заниматься дальше своей бюрократией... да чем угодно. Если уж так стремишься попасть в задницу - не удивляйся тому, что там обнаружишь. Исходя из данного тезиса мы узнаем, что Танька обладает не очень большим интеллектом. Дальше, авторы потратили довольно много времени, чтобы объяснить нам, что у Татьяны довольно скверный характер. Даже сериал называется "Saga of Tanya The Evil" и в тегах на страничке написано "антигерой". Повторюсь: не было озвучено ни одной достойной мысли от этого персонажа. Она эгоистичная тупая мразь. Это значит, что у вас она вызывает сочувствие только потому, что она... великолепный солдат? Ну, такой себе повод для сочувствия, если честно. Да, и как солдат она, если честно херовый, обоснования писать лень.

Смотреть как две рисованные армии манекенов валят друг друга - это не ужасы войны. Ужасы войны - это конфликт личности. Это когда ты идешь воевать за родину, а тебя заставляют драить туалет зубной щеткой, бесконечно чистить картошку и учить Устав. Это когда в армии оказывается, что все, кто тебя окружает настолько омерзительны, что ты уже не понимаешь за что ты сражаешься и кого надо ненавидеть. Это когда ты приходишь служить одним человеком, а становишься совершенно другим - таким же как и те, кого ты презирал. Это когда ты неделями живешь в сраном сыром и холодном окопе, повсюду воняет гноем и всё, что ты ешь - это несколько сотен грамм хлеба в день.
Тема была неоднократно раскрыта в том же "Взводе", "Цельнометаллической оболочке", "Апокалипсисе сегодня", "Охотнике на оленей" и многих других фильмах.
Сабж про Таньку в сравнении - дребедень.

Не совсем верно. Без тетради нет "Тетради", без паразита не будет "Паразита". А вот "Хроники" прекрасно обойдутся без Бога. Достаточно было изначально нарисовать Таньку, как героя альтернативной реальности и не нужен бы был никакой Бог, вытаскивающий рояли из кустов. Она бы точно также воевала в этом мире. И хотя борьба против Бога является основной темой сериала, никакой борьбы на самом деле нет. Только разговоры. Т.е. ключевая идея произведения на ход истории никак не влияет. А это значит, что она там не нужна.

может это не люди ошиблись, а может это вы?
может это не произведение гуано, а это вы субъективны?
может произведение хорошее, просто это вы не увидели, ее суть и посыл?

да не. касательно аниме, я всегда прав. так что всё точно

ответ №3 | Entertainer2017.04.02

А, человек, который познает ужасы армейки по "взводу". Стесняюсь спросить, а где служили то?

ответ №4 | Xideo --> Entertainer2017.04.02

В/ч 34091. Мотострелковые войска.
А к собственно чему сарказм?
Если бы я не служил, это бы как-то отменяло тот факт, что мультфильм откровенно детский?

ответ №5 | Мунаун дак --> Jay-one2017.04.02

_Война — это_
_в настоящей войне нет правых, нет верных, нет святых нет правильных, каждый хорош по своему_

Мда... Здраствуй, зомби! Как там думается, когда мозги состоят из современных либерально-циничных клише?
Есть разные войны: завоевательные, освободительные, гражданские и другие.
1) Если на страну напали, то какие могут быть вообще сомнения о том, кто тут добро и зло? Конечно, может иметь место превинтивный удар, но даже так, зная подоплёку посторонний человек правильно разделит стороны.
2)Другое дело войны за независимость и гражданские. Тут зритель решает вопрос по близости убеждений. Вот, например, война в Испании в 30-х годах. Из более чем 80 стран мира туда прибыли добровольцы, чтобы сражаться против фашистов. А фашисты, прибывавшие из Германии и Италии, не все были нейтральныо настроены, мол приказали. Для нас, как людей более развитого общества, представление о добре и зле в основном совпадают, вряд ли кто-то будет сочустовать рабовладельцам, нацистам или феодалам.
3)Если говорить о взгляде из нутри, то есть 2 варианта: либо одобряет "генеральную линию" (захватить надо, свободу рабам, сепаратизм запрещён), либо нет.

ответ №6 | Jay-one --> Xideo2017.04.03

слушай чувачок, я мог бы с тобой продолжить дискутировать, если бы не увидел последнюю строчку "да не. касательно аниме, я всегда прав. так что всё точно" и если бы вы ответили в стиле: "да не, я всегда прав " я бы сразу же прекратил диалог, ибо над самовлюбленным челом всегда приятно по стебатся (забавляет реакция, таких людей, когда ты в открытую стебешь их, а они думают что их хвалят и уважают ) можно их еще тролить (задевая их эго) реакция похлеще чем у нормального, а вот что не стоит с ними делать, так это дискутировать, во 1) если человек думает, что он умнее других -то он идиот, во 2) настоящая дискуссия с таким человеком невозможна, ибо суть дискуссий проверка и отстаивания своей точки зрения, а то есть его точка зрения не объективна и не достоверна, а это значит, что мнение такого человека нельзя воспринимать и мне кажется ты не далеко ушел от этого
от сюда дружок вопрос, почему ты сказал "касательно аниме, я всегда прав. так что всё точно"
ты просмотрел все аниме и у тебя есть опыт в этом? или ты знаменитый критик, большинство людей с тобой согласны и поддерживают тебя? или ты один из создателей произведение которое признали культовым и с твоим мнением считаются теперь все? или по той же военной тематике : ты офицер? ты был в горячих точках и как говориться (ты видел ужасы войны )? или ты доктор исторических наук?или может ты зачитывал книги на военную тематику до дыр? хоть по одному из этих критериев ты подходишь?)

ответ №7 | Jay-one --> Мунаун дак2017.04.04

"Мда... Здравствуй, зомби! Как там думается, когда мозги состоят из современных либерально-циничных клише?
Есть разные войны: завоевательные, освободительные, гражданские и другие."
знаю я про все эти войны, есть еще во имя религии или знаменитая битва у Трои за Елену, а еще войны во имя Демократии, но я также знаю и причины проливания крови
и вы походу не читали, что я написал полностью и походу даже не поняли цитату Тани, и раз до вас крылатыми фразами не дошло, скажу на прямую : а что мешает людям просто договариваться, что мешает людям объединиться, что мешает закончить распри, что мешает признать что мы один народ (люди)и что у нас одна страна (Земля), люди объединяться, но только когда появиться общий враг или когда наступит звиздец и как после этого людей не называть "глупыми существами", были бы разумными, так бы не поступали
и я имел в виду не название войн, а ситуации, как например если ты хоть капельку знаком с понятием армия, то ты знаешь :будет приказ -ты выполнишь! не выполнишь расстрел, и не важно какой будет приказ, ты выполнишь его!
знаешь отлично это отображает знаменитый "перерыв в рождество", который отражает истинное отношение людей, и лишь говорит, что нужно винить не людей, а тех кто им приказывает
понятие добра и зла это чисто субъективная точка зрения и она противоречит самой суте природы (что для тебя хорошо, для дичи плохо), а также не отображает реальную точку зрения, например крестовый поход, для тех кто идет в поход (это и есть истина и есть добро ), но не для тех кто атакует, хотя те несут миролюбивую религию
или возьмем революцию : простой народ истреблял дворян, используя методы в виде терроризма, которые признаны варварскими и запретные в наше время, но они же создали СССР, но использовали момент довольно подленький и по большому счету это и послужило началу 2 мировой, когда Антанта начала ослаблять хватку над Германией, в ответ за предательство в 1 мировой, а также за угрозу которую представлял СССР
а теперь дорогой друг, кто добряк а кто злой, а?!
самое забавное эту ситуацию и отразил автор и это было в цитатах Тани в 12 серии, и этим самым она высмеивала такой парадокс (люди готовы воевать, во имя мира), который и послужил началом 2 мировой, кроме как назвать это человеческой глупостью, ни как
и это кстати, я и имел в виду (говоря, что все хороши)
вот это словосочетания "либерально-циничных клише"
вопрос вы хоть знаете значение этих слов, Либералы те кого волнует будущее и они желают равенства , то есть демократы
теперь на счет циников (вы вообще знаете, что существуют :простой циник и профессиональный) И так простой циник - Можно сказать, что это человек, который старается безразлично и холодно относиться ко всему окружающему, для того чтобы сделать свою жизнь более легкой и беззаботной.
профессиональный, это тот кто хладнокровно выполняет свою задачу, руководствуясь только умом
и да это куда лучше чем тот кто руководствуется эмоциями
чувак ты в курсах, что твое словосочетание несуразица!? как раз таки Консерваторы больше циники, чем Либералы, им плевать на мнение других они будут гнуть свою палку
, а Либералов идеология прислушиваться к другим
и как это противоречащее словосочетание, можно еще связать с понятием клише?!
а вы в курсах хоть, что такое клише? деление добра и зла это клише, которых всех уже достало (куда не плюнь везде святые, везде козлы ), а вот показывать, точку зрения так что бы зритель сам смог определить, на чьей он стороне (правильней назвать свобода выбора), это большая редкость, или ставя зрителя в положение, когда он не может выбрать абсолютную сторону, как я и сказал в Убийца Акаме и Ван писе (да да там и такое есть ) ну в Коде Гиасе и Тетради Смерти это есть, а теперь назовите произведение которые сыскали популярность, где есть четкое разделение на добро и зло, потом посмотрите на аудитории этого тайтла и поймите подобная тема лишь детям по душе, у подростка и взрослого есть критическое мышление, которое позволяет смотреть дальше этих терминов (хороший плохой), окей о спорте это дело, назовите произведение для 16+, где есть это деление, думаю вы не сможете найти, поэтому заранее повторю, тема добра и зла это детская тема, людей которые, только знакомятся с миром и как я сказал у них отсутствует "критическое мышление "
ах да в доказательство также добавлю фильм "Дедпул " фильм с 18+, который набрал кассу, весь фильм стебет понятие Герой Злодей или возьмем Мстителей, которые сняли Гражданскую войну, где ставиться под вопрос само понятие герой, нужно ли после этого что то говорить?)

ответ №8 | Xideo --> Jay-one2017.04.04

:: и так я еще раз спрошу, почему ты считаешь что "касательно аниме, ты всегда прав", с чего ты решил, что это истина и последняя инстанция и по другому ни как, просто потому что ты самовлюбленный нарцисс?)

Блин, ну так уж исторически сложилось, что я всегда прав. Ничего не могу с этим поделать (

ответ №9 | Xideo --> Jay-one2017.04.04

Братан, ты прав. Прости, что разочаровал. В искупление своей вины готов двадцать раз подряд пересмотреть "убийцу Акаме".

ответ №10 | Jay-one --> Xideo2017.04.04

а ты не так плох, как я думал, знаешь понятие ирония, сарказм и стеб
единственный вопрос, а почему именно "20 раз "?
не 2, не 5, не 11, не 30, а 20?

ответ №11 | Мунаун дак --> Jay-one2017.04.04

Начну со второстепенного.
_вот это словосочетания "либерально-циничных клише" вопрос вы хоть знаете значение этих слов_

В России у либералов есть только одно значение: люди, которые верят в "руку рынка", которые верят "западный рай", предатели и враги народа. И демократы в принципе относятся туда же.
Либералы не равно циники, и именно поэтому употреблено 2 слова. Хотя им это свойственно больше консерваторов, ибо последнии за традиции, а для "свободномылящих" нет ничего святого.

_ где есть четкое разделение на добро и зло, потом посмотрите на аудитории этого тайтла_
_тема добра и зла это детская тема, людей которые, только знакомятся с миром и как я сказал у них отсутствует "критическое мышление"_

Где бы узнать возраст смотрящих? Тема добра и зла вечна и её восприятие не зависит от возраста. Конечно, ты всегда можешь объявиться таких людей лишёнными "критического мышления", но сам понимаешь, это будет только отрицание истины.
Скажем, "Чародейки" (американский мультсериал). Там злодей само зло, ибо хочет власти, терроризирует население, создаёт страшных существ и всячески привечает разных монстров. Но мы легко может придумать ему трудное детство, борьбу с дескриминацией уродов, проблема с верными людьми в окружении и желании силы для удержания власти (а то террористов развелось). Разве не милашка?
С другой стороны в нашем мире есть бандиты (и типа нет), которые ради собственной выгоды готовы на всё. Они тоже в серой зоне?

_Дедпул_
Типаж отрицательного героя (или антигерой) придуман не в этом комиксе. Его возраст равен возрасту народного фольклёра (всякие воры, мошенники из сказок и легенд).
Или о том, что он на стороне "положительных персов", но действует убийствами и пытками, а не как они переубеждением? Пф! Почитай классическое фэнтэзи: персы убивают врагов пачками.

Ну, а теперь можно и про войну.
_цитата Тани_
В общем-то несколько переделанное латинское выражение: "хочешь мира готовься к войне". Смысл несколько иной, но суть одна. И это верно, но к чему это в вопросе добра и зла не ясно.

_мешает закончить распри_
Разные интересы. Кто-то делит богаства, кто-то ищет славу, кто-то защищает родину, а у кого-то разные намечаны пути вот только повозка одна (про гражданские).
Как говорится "пушки - последний довод королей". Не всегда можно договориться. Если кто-то попросит у тебя один раз поесть это одно, а если он захочет, чтобы ты всегда отдавал ему свой ужин? Не будешь воевать, да? =

_нужно винить не людей, а тех кто им приказывает_
Да-да. Фашисты также на суде говорили.

_понятие добра и зла это чисто субъективная точка зрения_
_например крестовый поход__простой народ истреблял дворян_
Во-первых, я уже писал, что из нутри это субъективно, а для постороннего, более развитого человека, всё объективно.
По примерам. Крестовый поход - зло. Они напали, не в целях собственной защиты. С их точки зрения, может быть, Гроб был очень важен, но мы то знаем, что это всё фанатизм и прикрытие грабежей.
Революция и дворяне. Сам метод не очень хорош, но и вообще убийства тоже не ангельское мероприятие. А так это Гражданская война. Если брать только противположости монархисты-социалисты, то социалисты, конечно, добро, т.к. продвигали более развитую экономическую формацию, в то время как дворяне хотели остаться феодалами.

Понятие добра и зла абсолютны. Просто кто-то не на той стороне.

ответ №12 | Akira333 --> Xideo2017.04.06

У меня для вас плохая новость, вы плохо смотрели данное произведение.

ответ №13 | Xideo --> Akira3332017.04.06

Что еще интересного расскажешь?

ответ №14 | Jay-one --> Мунаун дак2017.04.07

высказывание тех, кто сам прос*ал страну и ищет виновных
"люди, которые верят в "руку рынка", которые верят "западный рай", предатели и враги народа."
теперь разберем по полочкам
рука рынка :как я и говорил данное высказывание тех, чья система проиграла, значит была хуже, или экономическим языком "неконкурентоспособная", тоесть это высказывание завистников, которые проиграли, но не хотят это признавать, что явно не плюс
"западный рай " все уперается в менталитет, "хочу жить как в Европе", но мусор даже в урну не выкидывают, а что говорить о том, что так называемый Запад наполнен трудоголиками, которые день и ночь пахают, а наши просто хотят прийти на все готовенькое не напрягаясь, и даже не хотят начинать с себя,
да вот таких я и сам бы назвал либерало -циники
но это не значит, что все те кто за демократию такие же, да сами Амереканцы те еще лицемеры, или как говорил Черчиль "Американцы всегда стараются все делать правильно, но сначала пробуют все остальное."
для них демократия это лишь повод,
и я повторюсь, но это не значит, что тот кто хочет мира без войн- один из них, и я не могу до сих пор понять, почему вы обвинили меня в этом
и вопрос, почему все те кто хотят мира не нормальные по вашему?
почему вы считаете забирать жизни тех, кого вы не знаете и тех кто вам ни что не сделал и вы ему, нормально?!
войны лишь отражение животных инстинктов, которые свойственны для дикарей, не способных толком размышлять, к ним вопросов нет, они еще до этого не дошли
но мы то существа, которые уже скоро начнем создавать себе подобных существ, мы создали компьютеры, которые способны мыслить без нас, а некоторые быстрее нас , а вот к нам вопросы есть, ибо мы уже на той стадии, когда языковой барьер не проблема, когда есть сеть и условно я сейчас из одного конца страны пишу вам на другой конец, нет фактора недопонимание (а это одна из причин войн) мы вышли в космос и осознали, что нет пока пригодных для жизни планет или они есть, но находятся 40 световых лет (и еще учитывая, что пространство влияет на понятие время ) и возможно если мы сейчас туда прибудем, там ничего не будет (по теме того, что если бы инопланетяни посмотрят на Землю в телескоп, то увидят, динозавров ), и этот клачек Земли единственное, что у нас есть и что мы должны ценить и защищать, а не препираться с друг другом, по пустякам!

"Конечно, ты всегда можешь объявиться таких людей лишёнными "критического мышления", но сам понимаешь, это будет только отрицание истины."
почему? потому что твой довод это деткий мультик?!
я кажется говорил, про аудиторию (сия тайтлов)и ты лишь подтвердил, мое высказывание )

Скажем, "Чародейки" (американский мультсериал). Там злодей само зло, ибо хочет власти, терроризирует население, создаёт страшных существ и всячески привечает разных монстров. Но мы легко может придумать ему трудное детство, борьбу с дискриминацией уродов, проблема с верными людьми в окружении и желании силы для удержания власти (а то террористов развелось). Разве не милашка?
это не раскрытый персонаж, и конечно ты будешь симпатизировать, Чародейкам, потому что их раскрыли, это как Джокер из Отряда Самоубийц (нужно ли говорить что сколько было людей, которые и пошли на это кино ради него из за, страго Джокера Хета Леджера ), это было и с Диснеем, когда в культовых произведениях главный злодей, был порой интересней и харизматичней гг, все потому что у него было экранное время, как и у противников Рейда, их показали как людей, и самый как казалось псих, оказался на деле душой компании и хорошим семьянином, а Эсдес, которая было не много жестока (мягко говоря), была показана как девушка, которая просто хочет найти себе мужа, как любая женщина
вот за это и за это понятие, я и приводил в пример и рекомендовал Убийцу Акаме,
а за что я ее ставлю, как говориться в топ, это за игру автора со зрителем и как я говорил :пищу для ума, это то произведение, в котором нельзя сказать, вот он хороший, а вот он плохой, нет здесь это не канает ) здесь абсолютно ненавидеть не сможешь
и как я и говорил, здесь все хороши
и я не понимаю, как понятие Клише может использовать для обозначения Убийцы Акаме
здесь много не стандартных ходов, а вот это игра со зрителем на подсознание большая редкость, которая никогда не надоест
я лишь могу сказать, так влиять могут не многие и как я говорил Ода и его Ван пис, где главные герои Пираты, а их соперники Государство (где люди просто хотят защитить мирный народ) и ты вроде должен ненавидеть противников гг, и по идее самих гг ты тоже должен не наветь, но не происходит, ты симпатизируешь в обоих сторонах и это есть разрыв шаблона и клише темы добра и зла именно поэтому аудитория ван писа в основном люди с критическим мышлением, но Ода сделал так, что и детям Ван пис будет по душе (за придурковатых героев ) а в зрослый видит в этой придурковатости что то действительно важное )
поэтому то существуют: теоретики Ван писа (кто разбирает каждую серию, кто сбс (разговор автора с журналистами) кто то мангу и главу, кто то пилит теории (ибо Ода вкладывает в мир Ван писа истории идеи различных стран ) и я считаю это исключительная особенность, которая большая редкость, а то есть в априори не может быть клише! и если я не прав, назовите произведение делающее подобное, раз это клише, значит это присутствует практически в каждом произведение .

вы меня спрашиваете это хорошо или плохо, что ли хотя я говорю нет понятие абсолютное зло и добро?!
но а если вопрос почему они стали такими, таков мир, не важно как ты рубишь бабло главное добываешь, и если вы спрашиваете, что они такими стали благодаря соцуму, то ответ - да
если бы не деньги были самым главным, то он бы не стал бы так их добывать (или экономически, таков спрос )
_Дедпул_
то есть по вашему 500 млн забашляли (всякие воры, мошенники) вы правда так считаете?
мои знакомые я, мой брат, звезды, обычные законопослушные гражданины, по твоему всякие воры, мошенники? нужно ли сказать, что ты не много вальтанулся
да дорогой друг почему анимация, считается чисто для детей и почему аниме ставят под этот стереотип? благодаря твоему хваленому Клише, те же Чародейки тоже самое, отличный пример, или вопрос в том : для чего взрослому, состоятельному человеку, смотреть произведение в котором герои добра дерутся против сил зла (по мне уже звучит по детски и меня точно не мотивирует к просмотру )
ну просто потому что это злодеи и герои (если что я хаю произведения от которого в детстве тащился )но я вырос и меня не интересуют произведения, в которых мотивация персонажей, ну просто потому что он злой и добрый, мне нужны причины, как и любому другому и мне как и нормальному нужны доказательства, но если вас все же заинтересует произведение в которых завязка и мотивации персов, просто по тому что, то тогда не надо говорить, что вы себя считаете взрослым человеком, и что других взрослых это зацепит, нет не зацепит и тогда бы, как я и говорил не было бы этого стереотипа " анимация, считается чисто для детей"

Ну, а теперь можно и про войну.
_цитата Тани_
что деление на мира на добро и зло тоже одна из причин войны
это одна из мотиваций к войне, которое использует правительство для нарастание негатива в другую сторону, как сделали амереканские сми, пытаясь показать Россиян агрессорами, в то время, как их правительство помогало убийцам и террористам
именно поэтому правительству не по душе, что контролируемый ими ресурс тв, народ отрицает и предпочитает интернет, хотя уже и до него добрались, но не особо повлияли, как видишь

_нужно винить не людей, а тех кто им приказывает_
Да-да. Фашисты также на суде говорили.
а что бы ты выбрал выполнять приказ или умереть, заодно твоя семья получит клеймо, что сынмуж дезертир и предатель
хочешь сказать ты бы предал страну, а именно это есть отказ от выполнения приказа?)

и хочу я закончить, рекомендацией "там где нас нет " Оксимирон
да это русский репер, да это русский реп
но доля правды и истины есть в его песнях (честно говоря не в многих, но она есть и особо видно именно в этой песне )
и отличии вас и его, он глаголит истину примерами, а вы лишь кричите, что есть добро, а есть зло, а доказательства не приводите! (хотите оспорить? где вы реально привели доказательство, ведь если это истина, найти доказательства проще простого, но я их чет не вижу ) вот и все
и это отличия меня и тебя мне нужны пруфы, что бы поверить, тебе нет! (именно походу так )
а это есть один ключевых аспектов критического мышления

ответ №15 | Jay-one --> Akira3332017.04.07

чувак, что бы хоть кто то согласился с твоим высказывание (даже твои сторонники), нужно прикладывать доказательства
без пруфов это просто высказывание, на которое Хидео и ответил соответственно

ответ №16 | Akira333 --> Jay-one2017.04.07

Я всё сказал в отзыве. Зачем повторяться.

ответ №17 | Мунаун дак --> Jay-one2017.04.07

Я прочёл твой комент, и хочу заметить, что ты меня плохо понял, т.ч. я сперва будут пояснять свои мысли.

__Либерало-циники_
Всё дело в контексте. Ты незнаешь распространнёый смысл выражения, я его тебе пояснил. Да, есть энциклопедическое определение, но в России предателей часто называют так. И хочу заметить, что многие при этом за власть народа, за представительную власть, за самоуправление и т.п. Но страну разрушили именно они, и от того ругательство.
Так что эту тему развивать здесь не буду.

__Детский мультик_
Во-первых, ты ужасно пишешь. Не последовательно. Если начал про возраст, так тут же и закончи, а то только через треть текста стало понятно, что ты там понял про возраст.
Во-вторых, я давно совершеннолетний. Мульт посмотрел, дабы объективно его оценить (со всеми из детства так сделал). Логика в нём не хуже, чем в среднем аниме, как и всё остальное. На счёт же "злодейское зло, доброе добро", то надо принимать условности. В аниме похоже наплевательское отношение к правдоподобности ты не замечаешь.
Во-третьих, я злодею из мульта не симпатизирую. Тем более, если он "НЕ раскрытый" (ты сам сказал). Тут просто есть простор для додумывания. В конце-концов у всех злодеев "было трудное дество" (ТМ).
_Посмотрери мульт "Финес и Ферб: Покорение 2-го измерения" там это показано.

__Дедпул и кино_
Где я сказал, о том, что его любят только уголовники?
Я написал только о том, что нет и не было никакого прорыва. Разве что только в разделе комиксов.

__Джокер и злодеи_
Про "Убийцу Акану" я ничего не писал, но напишу сейчас: Т-У-П-О. И продолжим.
Про бандитов и воров я чётко имел ввиду вопрос о серой морали, а не о происхождении. Многие голодают, но не все становятся каннибалами. Без разницы, что там у разбойника за душой - злодей он и есть злодей. Сколько таких: "у меня дома дети, не убивай" - пытаются взять на жалость, тьфу! Все люди, все разные, но не все скоты. Так что злодеи есть злодеи, и не важно какие они из себя нящки, и что их толкнуло на этот путь. "Честно работать пробовали?" (с)

Есть список Смертных грехов. Если воруют, убивают и совершают другие злодения по их причинам, то АБСОЛЮТНО точно такие люди есть ЗЛО. Про воинов, Робингудов и "счастьявсемдаром" можно поспорить.

__Цитата Тани_СМИ.
Я снова напомню про ОБЪЕКТИВНОСТЬ! У тебя есть доступ к ноо-сфере? К документам президентов обеих стран? Наврядли. А субъективно отражается не Добро и Зло, а личная близость взглядов (которая может корректироваться).

__то бы ты выбрал выполнять приказ или умереть, заодно твоя семья получит клеймо.
Задам встречный вопрос: тебе приказали убить ребёнка - твои действия? Или может пытать детей и женщин? Да ещё не ради добычи данных, а потому что начальству так хотелось? У тебя вообще есть какая-то грань?
Я же поступлю в зависимости от контекста ситуации (но сидя на диване легко рассуждать): провал разведки или террор. А родственные узы - просто кумовство. В цивилизованном обществе о них пора забыть.

_ы лишь кричите, что есть добро, а есть зло, а доказательства не приводите! _
Я тебе по полочкам разложил, какие там ещё примеры? Назвать реальные войны? Или про бандитов? Они все шваль, которую нужно или перевоспитывать, или отправлять на работы, чтобы приносили пользу общества. Им нет оправдания и они есть самое натурально зло.

ответ №18 | Jay-one --> Мунаун дак2017.04.10

знаете я мог бы потратить еще 3 часа на написание отзыва и расписать каждую запятую, но в этом походу не будет смысла (ибо мы ни как не можем прийти к чему то)
поэтому предлагаю
давайте просто выложим на стол, что мы хотим друг другу сказать, как говориться убрать недопонимание
, добавляя аргументы
я отстаиваю точку зрения : что тема добра и зла это художественное клише не имеющее ничего общего с реальностью, которое всех окончательно достало или правильней сказать : оно не по душе старшему поколению в отличие от младшего
мой аргумент: это тема задвигается только в тех произведениях, которые смогут посмотреть младшее поколение, тем самым уча их, правилам (не воруй не укради и т.г.д)
от сюда вопрос по душе ли будет представителю старшего поколения, когда ему будут задвигать эту тему, когда он это знает и возможно понимает, что это не канает?
ответ нет, не думаю что кому то будет по душе, что его считает за идиота (он злой, ну просто потому что )
он не может принять этот факт, потому что это не работает в нашем мире (воруют, убивают, совершают преступления, потому что таков менталитет и такие ценности "не важно, как ты гребешь бабло, важно, сколько гребешь") закон это свод указаний, построенный на мнение людей, например хакер создавший вирус и проникший в систему для получения денег преступник, а тот кто в водит мирный алгоритм Биткоинов и зарабатывает на этом деньги право порядочный гражданин, также для примера и аферист, который манипулируют людьми и маркетологи, которые тоже самое делают - правильные люди и одна из самых прибыльных профессий или тот же Байер, продавший Наркотики под видом лекарства, а когда сказали, что это вредно и опасно, просто кое что заменили и сменили названия и продолжили продавать и им никто ничего не сделал
так и тема добра и зла, она такая же как закон, она строиться на мнение людей и отсюда и отсутствие связи с объективностью
вот что я хотел донести до вас

ответ №19 | Jay-one --> Akira3332017.04.10

ну как минимум потому что это другой отзыв, и здесь мы обсуждаем именно этот отзыв, и я не думаю, что в отзыве, ты критиковал именно Хидео, нет ты скорей всего просто похвалил само аниме и назвал, те плюсы которые ты увидил, ( я надеюсь, ты не настолько глуп, что бы критиковать Хидео в отдельном отзыве )
поэтому и нужно аргументировать свое высказывание
если не можешь, просто промолчи, умнее будешь казаться

ответ №20 | Мунаун дак --> Jay-one2017.04.11

Для начала признай, что бывают справедливые войны. Всё началось именно с них.

Добро и зло объективны и имеют прямое отношение к реальности, иначе бы их образы не проявились в культуре, сказаниях, легендах.

Взрослые вполне нормально смотрят фильмы с подобными злодеями. Также как во многих произведениях не объясняются мотивы воров, разбойников, убийц, так для ТМ мотивация не обязательна. Читают и смотрят не ради неё, а ради наблюдения конфликта, противобоства.

_потому что это не работает в нашем мире_
Деление работает. Мошенники - злодеи, не меньше, а то и большие, чем убийцы и воры (коими они и являются). Если кто-то не видит их истинной сущности, то проблема слепоты, введения в заблуждение, а не повод обеливать их.
Добро и зло во всех культурах совпадает. Не воровать, не убивать, не мучить, не вредить и т.п. Конечно, в большинстве древних культурах ограничивалось "у своих и своих", но уж точно никто не желал, чтобы так поступали с ним.

ответ №21 | Akira333 --> Jay-one2017.04.11

Да пожалуйста:

"Мультик про войнушку, какой её представляют в своих влажных фантазиях школьники и японские мангаки. Посмотреть можно, но вот как-то ничего особо глаз не цепляет."

"В "Военных хрониках" жестокость выглядит софтово. Крови почти нет, проблематика ВЫБОРА хоть и затрагивается, но довольно уныло и неуместно, ну и на этом драма заканчивается. А как же трагедии и ужасы войны?"

Главная тема сего аниме не война а противостояние логики и веры, атеизма и бога. Автор отзыва этого не увидел или даже не хотел видеть. Добавим время, когда выходило сие аниме, много крови не полагается, хочешь крови смотри в БД а не онгоинги.

"По поводу войны, кстати, тоже непонятно. Кто прав-то? Кому сочувствовать? Это в жизни историю пишут победители и можно сказать, что вон те нападали - поэтому они плохие, а эти защищаются, поэтому они хорошие. В художественном произведении такого быть не может, потому что сознательно или подсознательно читатель/зритель выбирает, кто ему больше симпатизирует. В "Военных хрониках" обе стороны слишком безликие, чтобы кого-то можно было выбрать. Ничего не объясняется: почему воюют, зачем...?"

Опять двадцать пять, идея аниме в противостоянии главной героини и существа х, абсолютно не важно кто и на кого там напал. Кто прав Таня или Существо Х, кто из них является протагонистом а кто антагонистом, решать зрителю. Система или вера.

"Эта проблема касается и персонажей. Таня - это не положительный персонаж, она эгоистична и мелочна, её мотивы и действия не вызывают симпатий. Кому-нибудь этот герой понравился?"

Я редко пишу негативные отзывы, ибо я не смотрю через силу то, что мне не нравится, а если ты не смотрел или смотрел одним глазом нехрен вообще писать отзывы, ибо тогда они будут не объективными.

ответ №22 | Xideo --> Akira3332017.04.11

\Отличное начало отзыва к аниме. Выглядит так как будто человека привязали к стулу и заставили залпом смотреть его.\

Отличное начало для комментария. Выглядит так, как будто кто-то не читал мой отзыв:
1. "Посмотреть можно..."
2. "Сейю норм."
3. "Неожиданно мне понравилась режиссура."
4. "...удалось сделать довольно ненапряжным для просмотра."
5. "...сюжет довольно динамичен, поэтому смотреть было нескучно. Ближе к концу сериала можно увидеть неплохо снятую сцену воздушного боя."

\Главная тема сего аниме не война а противостояние логики и веры, атеизма и бога. Автор отзыва этого не увидел или даже не хотел видеть\

1. "Единственный философский предпосыл - это борьба против Бога."
2. "И хотя борьба против Бога является основной темой сериала, никакой борьбы на самом деле нет. Только разговоры."

\Лично у меня мотивы и действия Существа Х не вызывают симпатии ибо таки да, он (оно) клинический идиот.\

Я не спрашивал, кто НЕ вызывает симпатии. Я спросил, нравится ли кому-нибудь образ Татьяны.

\Всецело весь обзор похож на крестовый поход против аниме всецело, ибо как я уже говорил выше, создаётся впечатление, что автора заставляли смотреть под пытками, а отзыв это не более чем месть.\

Если бы вы удосужились посмотреть на мои оценки к аниме, вы бы заметили, что там довольно много высоко оцененных тайтлов. А если бы еще и почитали что-то из моих рецензий, то обнаружили, что в плохих аниме, я часто нахожу что-то хорошее, и в хороших - что-то плохое.

\...а если ты не смотрел или смотрел одним глазом нехрен вообще писать отзывы, ибо тогда они будут не объективными.\

Проанализировав ваш комментарий, могу резюмировать, что ни рецензию, ни аргументацию мою вы не читали и понятия не имеете о чем, я пишу.
Собственно, нехрен писать такие комментарии.