World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Astralov
TotalY
p0pwax
SamSystem
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Тирания вооруженных девушек» | вернуться на страницу комментариев



AndreyNord | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз 2017.08.22

Долго расписывать пожалуй не буду (хотя могу), всё это как правило чистой воды самолюбование и попытка заразить других своим мнением. Потому ни подробного описания персонажей, ни сюжета (В гаремнике, да. Все дружно улыбнулись.), ни прочих попыток строить из себя критика скорее всего не будет (но ничего не обещаю).

ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СПОЙЛЕРЫ!

По своему строению сериал для меня поделился на три неравноценные части.
1. Гаремник обыкновенный. Ну то есть совсем обыкновенный. Со всем что из года в год пихают в таких случаях, с начальным конфликтом, случайными поцелуями, коллекцией девушек, что вдруг по щелчку пальцев (и мощному удару любви и дружбы) вдруг понимают, что вот он - их избранник всея жизни (даже мотивация главной тёмной лошадки и по совместительству главной злодейки состоит в том, что герой обещал её лизнуть, но так этого и не сделал, потому она активно напрашивается, чтобы герой её хотя бы побил), и парочкой воспоминаний о суровом прошлом, для пущего драматизма, и собственно избранником (который по последней моде не тряпка, что по-моему прекрасная тенденция).
2. Порция японского абсурдного юмора. Опять же типичная японская дичь. С боевыми школьницами, что ездят на ручных медведях, которым вот так запросто позволяют резать мечами друг друга и особенно особей мужского пола, превращением всех прочих особей мужского пола в трансвеститов (чтобы главному герою априори не пришлось ни с кем соперничать, гаремник же) и тому подобное. То есть это уже настолько заезжено, что уже даже не смешно (Хотя подозреваю, что по странному японскому менталитету оно и не должно).
3. Бои. И пусть опять девицы с мечами кидаются на бьющегося кулаками парня, в кои то веки в японской анимации он даёт им сдачи. Прорыв и новая веха в искусстве? :) Но суть не в том. Если уж и стоит ради чего-то смотреть этот сериал, то это ради боёвки. Если абстрагироваться от гаремно-абсурдного антуража, то такое не стыдно и в какой-нибудь самурайский боевичок воткнуть (пусть не самый успешный, сюжета как такового всё равно нет, не считать же за него надпись большими красными буквами "ГАРЕМНИК и ДЕВИЦЫ БЕСЯТСЯ ОТ СКУКИ" поперёк всего происходящего). Боёв много и поставлены они на мой взгляд совсем неплохо. По сути единственные моменты, которые я смотрел действительно с удовольствием, благо их в сериале много и именно они занимают большую часть времени, а не попытки шутить о лапанье груди медведя или гаремные сюсюканья.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура