moranor
Maxthon99
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Остров» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2018.09.17

Нда, я даже и не знаю, это авторы оригинальной VN халтурили или аниматоры?

Сеттинг - бессвязная каша.
Есть остров, на острове часто страдают аллергией на солнечный свет. Откуда эта аллергия взялась не раскрыли. Не показали никаких разумных мер противодействия типа "давайте расстреляем архитектора у которого не то что тени от деревьев, местами даже газонов по краям дорог нету". А ведь там даже тень от деревьев облегчила бы состояние больных. Торгующей мороженным старушке то помогало. Причем, ладно бы только простых старушек тенью обделили. Правительство может проворовалось и все такое. Нет, у нас этот архитектор-вредитель даже в особняках больных богачей отметился, устроив перед особняком Риннэ залитую солнцем асфальтовую площадку. Плюс, сценарист путается как у него эта аллергия работает - дядю убило чуть ли не мгновенно, лоля сутки под солнцем лежала и только потом ей дурно стало. Ну так и зачем нужно эту аллергию вводить с такой то проработкой?

Есть еще один остров, который появляется только в определенное время. Так блин, что это за Летучий Голландец такой и куда он появляется-исчезает? Ответа опять же не наблюдается.

Ну и стазис-капсулы. Не будем спрашивать как они умудряются работать тысячелетиями без подзарядки. Причем, работать даже когда их пытаются аварийно отключить. Вы лучше скажите где эти капсулы хранятся то, что с одной стороны их за тысячи лет никто не спер, с другой стороны замороженные путешественники вылезают из них без всяких проблем. Причем, вылезают на берег морской. Там капсулы что, в море утопили? И их за тысячи лет не занесло тремя метрами ила, из под которых никакие Сэцуны никогда не выберутся?

Познания сценариста в астрономии, биологии и логике заставляют заподозрить что он либо марсианин, либо наркоман.
Вот у нас дядя выходит ночью погулять и гибнет в лучах внезапно вспыхнувшего солнца. Даже сделать несколько шагов чтобы спрятаться в сарайчике не успел. То есть, в представлении сценариста ночь сменяется днем мгновенно. Только что было темно хоть глаз выколи и вдруг щелк! и стало светло. Надо ли говорить что на планете Земля подобных удивительных астрономических явлений не наблюдается?
Вот у нас хитрые сектанты воруют новорожденных младенцев, а роженицам говорят что младенец, дескать, мертвым родился. И роженицы им верят, не задаваясь вопросом чего это "мертвый" ребенок орет на весь дом. Наверно, сценарист полагает что младенцы не орут, не шевелятся и вообще, только квалифицированный врач может отличить их от трупа.
Вот у нас на груди у девочки Сары шрам. И на груди у ее мамы тоже шрам. Сложив эти два факта девочка понимает что ровно в семнадцать лет отправится в прошлое и станет собственной матерью. Почему в семнадцать, а не восемнадцать? Потому что банан большой, а кожура еще больше!

Квестистенцией же бреда стал местный любовный треугольник. В начале у нас четко обозначили главный пейринг из Сэцуны и Риннэ, рассказав легенду о запретной любви между братом и сестрой которых звали также. Потом отношения долго топтались на месте, а под конец пошла какая-то дичь.
Сэцуна улетел в будущее на заснеженный остров, нашел там местную версию Риннэ и отжарил ее во все щели. Пикантность этой сцене придает тот факт, что Сэцуна чисто внешне явно намного старше Риннэ, а сама его любовница - откровенная лоли. Нет, Риннэ и раньше особо взрослой не выглядела, но в зимней арке художники особо расстарались. Затем, наш герой-любовник возвращается в настоящее и его начинают терзать смутные сомнения, стоит ли целоваться с Риннэ. И он выдает гениальную отмазку, что дескать это он в Риннэ дочку почуял! Вот как малолеток иметь, так никаких сомнений у него не возникает. А тут здрасте, о морали вспомнил.

Куон внезапно оказалась той самой лоли из будущего которую отжарил Сэцуна, только подросшей. Причем, эта лоли из будущего, успешно выдает себя за покойную Куон из настоящего. И никто подмены не заметил, только удивляются что как-то молодо для своих лет Куон выглядит. Не семейство, а атака клонов какая-то. Кстати, зачем вообще было нужно выдавать лолю за Куон? Если уж они так похожи, куда проще было сказать что это сестра-близнец. И потом точно также сделать главой семьи. В любом случае, если Куон - та самая малолетка, то по логике она должна была сразу так и сказать Сэцуне и повиснуть у него на шее. Но нет, девочка у нас оказывается, обиделась что любимый ее не узнал. После того как она сама же и спрятала кольцо, по которому ее можно было опознать среди прочих Риннэ-клонов. И так Куон на Сэцуну обиделась, что решила подложить под него дочку. А там глядишь и внучка подоспеет. Ну а че, внешность то одна и та же, любовь одна и та же, а Сэцуна у нас любитель малолеток.

Под конец Риннэ выдает какую-то чушь про то что дескать, Куон и Сэцуна - те самые Риннэ и Сэцуна из легенды. При том что легенда, смею напомнить, была про инцест, а не педофилов, так что причем тут вообще Куон решительно непонятно. Нет, я не против инцест-пейрингов и не против лоликона. Но делайте вы что-то одно, без этих бредовых метаний туда-сюда.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | TripleDenial --> Zero Children2018.11.06

Так приятно читать отзыв на аниме и понимать, что ты щас сэкономил несколько часов своего времени. А то я ведь собирался смотреть, но почуял подвох, решил отзывы почитать и, как видно, не прогадал. Спасибо!

ответ №2 | Fafnir772019.04.09

Всё правильно написал. Спасибо!