World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
essy
Bartuk 707
NightStar
smigles
Ishtori
Nimmo
p0pwax
yuioprambler
Contributor
ShibaBrother
Djon 117
neto



вернуться на страницу аниме «Тайные желания отвергнутых» | вернуться на страницу комментариев



Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2017.03.31

Вялая история о поисках любви нескольких знакомых между собой людей. С поставленной задачей произведение скорее не справляется.

Характеры существуют почти все время в вакууме и не имеют консистенции, не получают должного раскрытия. Не хватает детализации и привнесения личностных характеристик. Опять цундере - единственная, кто удается авторам аниме. Колдовство какое-то или особая любовь к ним. Несмотря на свое раздражающее появление и малое количество времени только у нее есть что-то вроде катарсиса и существования вне вакуума, а в мире. И, может быть, Ханаби к ней присоединяется, а остальные не получили должного раскрытия или обладают характером разорванным в сюжете, как, например, Аканэ. То она психопатка, которая используют людей, то ей скучно, то ей «просто правильный мужик не попался» тм. Определится не получилось, а идея осталась идеей. Но за что можно похвалить немного, что хоть часть отношений завершилось логично, а не притянутым за уши твистом: Ханаби и Санаэ; Ханаби и Муги. Хотя тоже, не обошлось без натужных банальностей. Остальное не удалось.

В целом: оторвано от реальности, глупо и затянуто, а большая часть сцен интимной близости персонажей полита литрами слез, будто они там лук режут в процессе.

Визуальная часть вызывает смешанные впечатления. Из хороших решений: глаза и работа со светом. А поругать можно за уродливо шагающие 3Д-модельки на общих планах, местами отвратительный монтаж и ненужный разрыв в тональности повествования - неимоверно раздражающие «седзе-вставки». Анимация минимальна, но экономили на ней в целом неплохо (например, не прорисовывали глаза и делали это фишкой), хоть и рисованные вставки, длинные статичные кадры утомляли своим количеством.

Достаточно много заимствования эстетики из Aku no hana по визуальной части, даже в чем-то музыкальной, в целом им уступая. Рядом с ними полное отсутствие смелых решений и два шага назад в атмосфере, подаче и проработке истории.

Сейю на редкость вызвали смешанное впечатление и тут скорее не очень удачная звукорежиссура. Особенно за работу хочется похвалить Томацу Харуку, остальные – пойдет, кто-то стал жертвой седзе-вставок, а кто-то диалогов и монологов. Раздражала цундера, но сейю винить не хочется. И главная героиня иногда выдавала странные интонации.
Звук и музыка в целом базовые. Оригинальный саундтрек неплохой в совместной работе с визуальной частью, но в целом смешивается с сотней подобных.

Произведению нечем выделится на фоне, кроме, как быть ручейком непонятного происхождения в высохшей пустыне.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kensai --> Taura2017.04.03

Так вы всё-таки посмотрели этот сериал, несмотря на то что по первым сериям писали о полном отсутствии интереса?





ответ №2 | Taura --> Kensai2017.04.03

Полное отсутствие интереса у меня вызывают вещи, которые я вообще не смотрю и смотреть не собираюсь вообще. Если я заехала в пару серий, значит интерес был.

Не в первый и последний раз купилась в итоге на хайп. Мне всегда интересно, почему что-то становится настолько популярным. Тем более сам жанр интересен и как я писала в отзыве совсем запустелый, что каждая вещь - событие. Вот если бы это бы сенен, то на я бы обошла смело (не собираюсь досматривать Атаку титанов вообще, например). Досматривала для галки, так как вторая половина совсем скатилась в никуда.

В итоге поняла, что нашли тут. Людям все-равно о чем это и какого качества, они тут видят лишь почву для личных ассоциаций. Ой, а у меня тоже отношения в подростковом возрасте были (есть) такие. Ой, я тоже встречал (а) таких людей.

Это печально, ведь это даже на артхаус "как в жизни" не тянет. Такая беззубая попытка ни о чем, а столько слез, столько драммм у людей всколыхнуло:)





ответ №3 | Taura2017.04.03

И забавно, что многие писали, что сериал вызывает у них неприятных чувства, что он депрессивный и подобные выражения. Я этого не почувствовала и не смогу почувствовать, пока не увижу хорошо прописанных, относительно глубоких персонажей.

Я слишком ленивая, фантазия у меня занята работой, поэтому я не буду додумывать за авторов. Мне должны все показать, чтобы я сопереживала.

После этого сериала, я пошла и внимательно пересмотрела "Тамако: история любви". Так вот, драма легко запоминающегося персонажа Мидори, которая выражалась в правильной постановке кадра, интонациях сейю и диалогах, занимающая в общей сумме минут 5, задела меня куда больше, чем местные прелюдии к сексу по по 40 минут.

Вот, что значит разительная разница в качестве. Жаль, что Тамако не реабилитируемый персонаж:)





ответ №4 | Kensai --> Taura2017.04.03

Так тут самое главный повод для хайпа, это то что школьники не только целуются, но и спят друг с другом и учительницами. А уж сколько ненависти вызвала эта учительница. Вспоминаю комментарии к манге где просто постоянно кипело негодование, что персонажи такие шлюхи, что ненависть-ненависть. Почему сразу не признаются друг другу и не начнут жить счастиливо. Не знаю про слёзы, но боли у людей было много, очень много. Если у людей от факта того, что некая героиня не девственница поднимается вой до небес и требования покарать блудницу. В общем персонаж учительницы удался просто на славу, её спокойно можно как приманку использовать.

Забавно, что в манге эксты про нек были куда более приличными и осмысленными, чем сама основная история, которая по сути были ни о чём.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура