World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor
mankind



вернуться на страницу аниме «Тари Тари» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2013.03.12

В общем-то сериал оставил негативные эмоции после просмотра. Просто невозможно заставить себя посмотреть его «залпом». Нет чёткой сюжетной линии, и потому напрочь отсутствует интерес к следующей серии.
Авторы сериалов про японских школьников бросаются из крайности в крайность: то нам показывают 16-ти летних подростков с мировоззрением и жизненной философией 40-ка летних людей, то, как в данном случае, мы имеем дело с выпускниками школы по уровню развития стоящих не выше младшеклассников. Никто из ребят не задумывается о будущем всерьёз. Ближайшие их целью является не поступление в ВУЗ или получения специальности, а реализация детских фантазий, как то: написать песню, спеть песню, нарядиться супергероем, поиграть в бадминтон, стать жокеем. Опять же, это выглядит тем более странно, что в других произведениях их ровесники задумываются о серьёзных вещах: выбор профессии, создание семьи и т.п.
Не понравился мне персонаж матери одной из героинь, которая считала себя великим композитором. «Эта песня не написана, она рождена.. (в тяжёлых мучениях что-ли??)»
Её поведение со стороны выглядит более чем глупо: везде и всюду она напевает себе под нос что-то невнятное. Благо в шоу бизнесе она замечена не была, а то можно было бы проследить чёткою параллель с «великими деятелями » отечественной эстрады.
Далее – главная героиня (вроде как). Вот очень уж раздражают персонажи такого типа – энергичные дурочки. Они совершенно серьёзно считают, что весь мир вращается вокруг их персоны. Энергия прёт через край, но вот с какой целью всё это вообще делается?? Её подруги выглядят более адекватными, и на вопрос одной из них «а зачем тебе создавать свой хор, ну, споёшь ты, а что потом?» ГГ ничего толком не может сказать. Похоже, что авторами навязывается мысль: с девушкой поступили несправедливо, выгнав её из хора, чинят всяческие препятствия на пути создания собственного клуба… Но ведь если к вопросу подойти объективно, то что получаем на самом деле? Два десятка людей усердно репетировали , ради победы на национальном конкурсе , а ГГ не справилась с волнением, не смогла петь «в команде», зато под конец выступления «ожила» и завопила писклявым голоском. Хор проигрывает, мечты и надежды двух десятков людей пошли прахом, руководитель хора опозорена, а вот девчонка-виновница торжества негодует – её не оценили и не поняли… Она упорно досаждает окружающим подпевая плееру на улице, в магазине и т.п. (Возможно это завуалированный сарказм авторов по отношению к юным особам, мечтающим стать идолами – мол мелькают где только можно с мыслью : «..узрите же меня продюсеры, я здесь и готова ступить на сцену»).
Сава – девочка мечтающая стать жокеем. Мечта, это конечно хорошо, но хорошо в 7 лет, а не как не в 17. Родителей она мало того что не слушает, так ещё и не уважает ни капельки. И в итоге добивается того, что заставляет своего прагматичного отца оплатить ей учёбу за границей (я как посмотрю, настоятели храмов в Японии здорово живут: и деньги, и уважение, и жилплощадь огромная :). Но самое главное в том, что это позиционируется авторами, как хороший конец (из разряда торжество справедливости). Получается, что взрослые ничего не знают, советы их слушать не надо, поступай по зову сердца, и неважно что потом будет с тобой дальше, главное что твои одноклассники запомнят тебя, как яркую личность… Какая-то извращённая мораль что-ли…
«Порадовал» и директор школы своим «адекватным» поведением. Свою «сытую» пенсию он променял на осуществление мечты детишек. И как подметил глава совета, начавший строительство, «..неужели вам так нужно спеть одну песню?..»
Вообще, если бы авторы создали действительно музыкальный сериал, то на все сюжетные ляпы и огрехи можно было бы закрыть глаза. Но из музыки здесь только исполнение одной песни и мурлыканье героями различных музыкальных отрывков.
Жалко времени , потраченного на закачку и просмотр.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | _Suiseiseki_ --> castor-polux2019.02.13

"И как подметил глава совета, начавший строительство, «..неужели вам так нужно спеть одну песню?..»"
Неужели так было необходимо отнять у детей праздник? Вот как раз стройка могла один день и подождать.

А с остальным, изложенным в отзыве, разумом можно согласиться, но сердцем - нет.





ответ №2 | castor-polux --> _Suiseiseki_2019.02.16

Хотелось бы ответить по существу, но я уже абсолютно не помню о чем сериал :)





ответ №3 | Bagadur --> castor-polux2020.05.08

"Никто из ребят не задумывается о будущем всерьёз"

Кстати, хорошо подмечено. И это при том, что учёба у них стоит бешеных денег. Я б поныл ещё, но кому это надо, да и сериал я сотру после 1й серии скорей всего.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура