Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

- кадры из аниме

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 155, их сочли полезными 369 раз 2013.09.17

Еле-еле досмотрела сей "шедевр" и никак не могу не высказаться. -_- Такого отвратного Насуверсовского спин-оффа я ещё не видела! Да и настолько плохого аниме - тоже нечасто. Здесь собраны все возможные штампы махо-сёдзё, плюс - юрийно-лоликоновый изврат (может, кое-кому именно это и понравилось, но уж точно не мне! ), намёки на желаемый инцест с братом (допустим, в реальности он не брат, но Иллия этого не знает) и даже мамаша ведёт себя с дочкой как-то совсем не по-родственному эротично! При этом аниме совершенно детское, я бы даже сказала, "детский лепет" - плоский юмор, розовые сопли, которые могут интересовать только девочек до четырнадцати, в гремучей смеси с боями-боями-боями, которые, наоборот, привлекут мальчиков... примерно того же возраста. Ни одной мысли, ни одного нормального характера, и даже те, что были в других версиях "Fate" - напрочь разрушены! Что осталось здесь от Иллии, кроме внешности? Что осталось от Айрисфиль, от Широ? Рин с Лувией представляют собой избитый тип склочных напарниц, которые никак не могут поладить, но особой индивидуальности нет и у них. А про героические души и говорить нечего! Бои проходят в "режиме зомби", никто не произносит ни слова, все ведут себя одинаково. Ах да, Иллия и Мию примерили чужие костюмчики - шикарно! Прямо аллегория всего этого безобразия. Что ж, маленьким девочкам тоже может понравиться - они любят переодевать бумажных кукол... А на большее сии героини явно не годятся.
Искренне надеюсь, что не увижу продолжения (что бы там ни обещали про более интересный второй сезон - простите, не верю! ).
4/10.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.