Arahna777
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Жрица и медведь» | вернуться на страницу комментариев

komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2016.06.22

Странный сериал...
Вроде хорошая комедия с прикольными персонажами, Нацу - медведь года! Но иногда в зрителя тычат реальными названия торговых сетей и магазинов, реальные бренды одежды, и ты порой не понимаешь, что это - такая наглая реклама или своеобразный японский юмор?! И не просто упоминают их, но и рассказывают всю информацию про данные магазины, что они продают, про их политику, как они расширяются и завоевывают внутренний и мировой рынок... И зачем всё это изливают на зрителя?!
Ещё центральная сюжетная линия вокруг Мачи, вся её эволюция, все её мучения, все её кубометры слез пролиты зря, всё свелось к обратному результату и наша юная жрица отказалась от своей мечты. Лучше бы этой линии просто не было и сериал бы лучше или довели бы всё до логического конца.
А так хороший сериал и ловил себя порой на мысли, что лучше бы сняли сериал про 5-7летнюю Мачи, когда она не страдала по жизни в городе.

ответ №1 | mad_le_zisell --> komrad132016.06.22

Концовка сериала не такая как в манге. Из-за неё вообще разгорелся вообще разгорелся наидичайший лютосрач, закончившийся тем, что сценарист последних двух серий поудалялся из всех социальных сетей, и не отвечает на попытки контакта, а оригинальный автор манги написал письмо с содержанием типа "Аниме, конечно, хорошее, но концовка полное говно". Оказалось, что он вообще не читал сценарий последних трёх серий, понадеявшись на то, что до сих пор мангу переносили практически дословно.

ответ №2 | kebenaj2016.06.28

Лол. Ребята сделали необычную концовку, а их говнят. Я в шоке.

Хорошая концовка. Не с точки зрения какой-либо моральной системы. Она хороша с художественной точки зрения. Разрыв шаблона к массе разного рода мыслей у ищущего человека привести может – и это не просто потому, что закончили именно так; тут масса вещей связаны воедино, включая всю эту религиозную тему, тему чужих амбиций, отношений между людьми (и животными), комплексов и их причин и прочих «жертвоприношений» «во имя благого идеала» без спросу у приносимых в жертву. Хорошая концовка, ловко встроена в общую драматургию. Для меня это как мёд из носу после концовок в стиле оной в Bakemono no Ko.

ответ №3 | _Suiseiseki_ --> komrad132018.01.02

Мне кажется, что эпизод, где снимали рекламный ролик деревни, дословно рассказывает нам, как попала реклама магазинов в сериал...