extremALKA
mylogin2010y
Aruroi
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Ра-Зефон [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Yumi Asahi | СА?: 5 месяцев | отзывов 22007.10.25

"Живые персонажи"...
Я не собираюсь воевать с фанатми РаЗефона на тему Клон - Евы", но как я поняла, большая часть считает, что это именно так, поэтому сейчас попробуем описать весь сериал сравнив с Евой, чтобы было более понятнее.
Если режиссёру было лень обдумывать сюжет, значит надо взять какое-нибудь аниме, и слизать всё с него. РаЗефон не клон Евы по сюжету. РаЗефон клон Евы по развитию сериала. Но непонятно, зачем надо было брать такое известное аниме, которое в Японии смотрел каждый десятый житель? Либо режиссёр решил сделать свою собственную вресию, либо чтобы на это обратили внимания, и набрать больше денег.
Переходим к следующему. Графика в принципе понятна. 95 и 02 оч отличаются друг от друга, и многие даже отаку(у меня есть знакомые), не собираются смотреть аниме до 2000 года, потому что, видите ли, графика на нуле. Ну, если вы не хотите смотреть Еву именно из-за графики, то смотрите новый фильм по Еве(я была но показе в японии в середине сентября. мне очень понравилось).
Музыка. с музыкой я спорить не собираюсь, потому что у каждого свои предпочтения.
Герои. Перешли к самой больной теме. Тут многие писали про "живых героев", и что они более понятны. Так вот. Так называемые "живые" герои на самом деле не те, кем вам кажутся. За последние 40 лет было снято очень приочень много аниме, где как раз присутствуют эти герои. В жизни таких героев - единицы. Настоящие живые герои в Еве - в сериале, который был создан из жизни человека, а не "от фонаря". Таам развит почти каждый момент, в том числе и настоящая любовь. В наше время принято, что "любовь найдёт тебя где угодно, и до неё надо идти". Нет. В нашем мире присутствует не слово "любовь", а слово "влюблённость" или "страсть". Любовь не расмотрена ни в Еве ни в РаЗефоне, но в первом расмотренны хотя бы родственные чувства, и дружба.
В принципе, если смотреть РаЗефон до Евы, то он может произвести маленькое впечатление. Но если смотреть после Евы, то будет всегда ощущение плагиата, потому что Ева ощущается как шедевр всех аниме. Так что, зря снимали.