World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
extremALKA
mylogin2010y
kamelia2555
p0pwax
Aruroi
Contributor
Flying Dutchman



вернуться на страницу аниме «Ра-Зефон [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



ivanoff | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 64 раз 2007.04.18

Эпиграф:

Если видишь на картине
Нарисован водолаз,
Нарисована равнина
А на ней с ногами глаз;
Нарисован гуманоид
И его зеленый друг,
Сфера, куб, параболоид,
Синусоидальный круг;
Нарисована сардина,
Два квадратных синих пня -
Значит это не картина,
А какая-то х..ня.

«Давным-давно, еще в прошлом веке среди художников появились люди, называющие себя сюрреалистами. В то время как все нормальные художники рисовали понятные и хорошие картины, они изображали слонов на ходулях, часы, напоминающие сопли, всякие непонятные конструкции на фоне абсурдных пейзажей и тому подобный бред. Более того - они даже не утруждали себя обьяснениями того, что нарисовано.

Обычные люди крутили пальцем у виска, раздражались и всяк по-другому бесились. Ведь картина должна быть нормальной и понятной, а додумывать за художника то, что он якобы хочет показать в своем абсурдистском творении - есть бред и занятие фриков всяких, которым больше делать нечего.

Вообще еще в то время по-хорошему следовало бы пересажать этих "художников" по желтым домам, пока их зараза по миру не разнеслась. А то сейчас цветет это дурацкое движение под наванием "сюрреализм" пышным цветом. Вон один по имени Садьвадор Дали нарисовал пару слонов на ходулях, а его из-за этого признали почему-то классиком живописи и даже музей его имени основали. Всемирный заговор дураков и бездарностей, которые ничего нормального нарисовать не могут и выдают свою мазню за гениальные произведения, не иначе.

Мало того, даже в японской анимации подражания появились. Вон..этот...как его... Раксыфон непонятный. Но нормальных людей не проведешь: они сразу видят, что за каляками-маляками, непонятными сюжетами и композициями не стоит на самом деле никакогоглубокого смысла, просто авторы мозги нормальным людям пудрят, а те себя дураками чувствуют.Главное - не дать себя запутать, не зомбироваться всякой"атмосферой" (от зомбирования кстати хорошо экшены голливудские помогают, желательно класса С - в них все понятно и по полочкам разложено) и не искать смысл там, где его нет.

А лучше всего - заявить художнику такому: "Твое творение - есть бред бессмысленный и не надо тут туману напускать, потому как сам не понимаешь, чего делаешь" И пойдут тогда все эти Сальвадоры и прочие Дали с сюрреалистами лесом.»

Взято из притч народов Буркина-Фасо.

Тов. Гиря, если б вы не были евофилом - я бы не вмешивался. Не нравится - ну и бог с ним. Двойные стандарты утомляют и раздражают однако ж. Не надо говорить что ваше осмысленней и понятней нашего - одинаковое оно. И отсылки к каббалам вашим - аргумент крайне сомнительный и плохо пахнущий, потому как немного общего, (кроме названий и общего смысла предметов и явлений) НГЕ с каббалой имеет. Вопросов не
меньше, чем после Раксыфона остается.Боевая часть слабая? Ну, коль сие не сравниваете с НГЕ - это хорошо. Если ж вы подразумеваете, что в нге она лучше, то я вас понять не могу, потому как тамошний детский садтрудно даже боевой частью назвать. Один EoE и спасает. Ну и как загадочно-бессмысленно не ухмылялись бы раксыфоновкие персы, чуточку пошевелить мозгами (именно! ) над темчто ж хотел показать этим плохой дядька-режиссер (иль сценарист) по-мойму малость поинтересней, чем внимать Надуманным проблемам сопливых юнцов.

ЗЫ: Тут кто-то смыслом интересовался. Типа где основная идея и все такое. На это я даже и не знаю ответить что, чтоб грубым не показаться.Основная идея наверху лежит, руками размахивает и сама в глаза лезет: "вон она, я"! Она простая и дубовая до безобразия. Не знаю как надо смотреть, чтоб не заметить. В чем она заключается? Да блин в том, что настоящая любовь - это такая штука - ого-го! Через измерения протиснется, время победит, роботов всяких злобных покрошит на части, покажет язык в конце, однако ж потом смилостивитсяи настанет для всех вечная нирвана.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура