Faust-88
Flying Dutchman
Lantur

вернуться на страницу аниме «Врата [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

foenix666 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 28 раз 2019.03.10

Вот тут пишут почему это, почему то, вот если ворота закроются. Тьфу! Это же аниме блин, а не документальное кино. Аниме без ОЯШа в главных героях. Без ОЯШа Карл! (недеюсь все знают мем про Карла, гы! )Да только один этот факт сразу накидывает несколько баллов к итоговой оценке. Сама по себе тема не нова. У япошек есть фильм "Спецназ против Самураев". Довольно скверный кстати. И если в нём эта тема выглядит ужасно, то вот анимационный вариант очень даже ничего, поэтому я Врата посмотрел с большим удовольствием. И таки да, я подхожу под все пункты JlEC

"С моей точки зрения это анимэ может понравиться если:
1). У вас мировосприятие подростка (от возраста не зависит), вы не имеете хотя бы малейшего представления что и как устроено в НАШЕМ мире, и слова логика и мотивация для вас пустой звук.
2). Вам хочется посмотреть как современная армия, используя новейшую технику разносит в пух и прах средневековую пехоты и рыцарей. (Вероятно вы переиграли в Civilization).
3). Вам нравиться наблюдать за крутым, но скромным парнем со своим мини гаремчеком вне зависимости от сюжета или декораций вокруг."

ответ №1 | Reddog2019.03.10

Ну, для кого-то аниме без ОЯШа накидывает, а для кого-то и наоборот, скидывает. От того, что ОЯШ, собирающий гарем, с бородой, его поступки не кажутся более взрослыми. Если бы он ещё с этими барышнями из гарема что-то делал - другое дело, но это ж не хентай, так что будет всё так же, как с ОЯШем - простое коллекционирование девок.

ответ №2 | foenix6662019.03.20

Если делать аниму со взрослым героем и взрослыми поступками, то получим какой-нибудь "Призрак в доспехах". В комедийном жанре вряд ли такое получится. В любом случае во Вратах хотя бы пытаются скрыть штампы и клише, что не может не радовать.