foenix666: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
последний раз использован в 2017.12.10 г.

foenix666

15 раз(а) разные люди сочли отзывы foenix666 полезными

Воспоминания одного пилота (2012.11.19)

Красиво, да и только. Сам сюжет меня вгоняет в ступор. Как такое вообще может быть, чтобы лётчику, которого гнобит командование, дали такое важное и ответственное задание?! Да его бы в армию вообще не взяли! Он, в лице военных, априори бы считался бы предателем. Да и ОЯШовская направленность в таких, якобы взрослых и наполненных глубоким философским смыслом, фильмах тоже достала. В реальности, если бы, конечно, какой-нибудь долбанутый генерал додумался бы до такого безумства, на задание отправили бы не ОЯШа, а чела ну никак не ниже подполковника в звании. Неужто нельзя на задание послать не пацана, а его куда более старшего и опытного коллегу? Да вы что!? У нас же целевая аудитория от 15 до 20! А взаимоотношения принцесса-пилот?! Их тоже придётся менять! Нет! Не пойдёт! Именно пацан! И пусть он обязательно понравится смазливой принцессе! В общем шаблоны персонажей банальны и подходят чуть менее чем ко всем аниме. Зато создатели могут стопудово рассчитывать на профит по результатам проката.
А вообще как-то обидно. Можно было что-нибудь куда более интересное и интригующее сваять. А так только 2 из 10 за сюжет. А что вы хотите? Концовка известна уже после 15 минут просмотра. Да и ладно бы, хрен с ней с концовкой, со смазливой принцессой и ОЯШом пилотом, но где интрига? Где приключения? Да уж куда лучше бы было, если бы они раздолбали свой самолёт и пробирались к своим в глубоком тылу противника или через джунгли какие-нибудь, да ещё партизан или дикарей встретили! И куда интереснее это всё смотрелось, попади они в плен. Вот тогда бы были и интрига, и приключения. А мы имеем несколько унылых самолётных битв и типично гаремную сцену, где вместо горячих источников самолёт и море. Скучно.
Одного картине не отнять - красиво и очень качественно. Если сценаристу досталось мало, то всем остальным отсчитали по полной и явно не экономили. Глаз радуется. Звук, графика - всё на высоком уровне.
В общем - понимаешь, что смотришь по сути бред. Фантазию, похожую на сон молодого юнца. Но такие сны очень приятны. Причём не только юнцам. Поэтому, если не относиться к данному произведению серьёзно и закрыть глаза на шаблоны, то сия вещь несказанно доставляет. Чтобы скоротать вечерок точно пойдёт, но не более.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Волчица и пряности (второй сезон) (2012.01.11)

Аниме явно неординарное. Смотреть его точно стоит. Оно интригует своим действием. Выглядит очень красиво. В нём практически нет шаблонных штампов.
Однако, хотелось бы больше ясности в изображении второстепенных персонажей. Мне кажется что создатели могли создать большее по размаху и действию произведение. Однако боссы решили иначе - вот вам деньги на 12 серий и ни-ни. Мне даже решительно непонятно, зачем к главным персонажам причисляют Ферми Амати, Диану Рубенс, Эйб Болан, Марка? Специально показывают арт с ними. Про Марка ещё более мене понятно. Но остальные. Их показывают эпизодически. Про них практически ничего неизвестно. Можно было бы придумать кучу интересных историй с Дианой. Она тоже ведь не человек. И было бы весьма забавно, если бы она была таким же, как Хоро, волком... Жалко что во втором сезоне нет Норы. Что она, как она - про это тоже можно было бы рассказать, да и совершенно непонятно, почему забыли про Хлою? И таких "бы" получается много. Очень много. Однако авторы решили на всё это забить или забили на авторов. Мол и так сойдёт. Получается какое-то недосказанное произведение. А ещё, очень хотелось посмотреть на северные земли. К тому же рисовка, в том числе фоновая, на загляденье. И выглядело бы это очень красиво. Увы! К 10 серии я уже понял что, не судьба. Обидно!
Просмотрев второй сезон у меня сразу же в голове всплыло аниме Ga-Rei: Zero. На главном постере к которому изображены герои, гибнущие через 15 минут просмотра. И всё! Про них больше ни слова! К чему тогда такой лживый постер? Как вообще можно рассказать интересную и понятную историю, с кучей персонажей, за 12 серий?
В Brains Base создали если и не шедевр, то весьма и весьма незаурядное произведение очень высокого качества и как следствие весьма затратное. Возможно, у них большая часть денег ушла на рисовку. И на большее количество серий финансов уже не осталось. Я этого не знаю. Но, 12 серий явно мало. А может, всё-таки, нас ждёт продолжение?

.hack//G.U. Trilogy (2010.12.11)

Вполне разумное и нормальное продолжение серии. Те, кто смотрел сериал сначала, сразу всё поймут. И, что наиболее важно, получат ответы на возникшие вопросы после просмотра .hack//Roots. Правда, попутно возникнут новые. Впрочем, и не фанаты серии, вероятно, вполне останутся довольны. Музыка прекрасная, боёвка отличная, персонажи с харизмой. Графика тоже хороша. Может захочется приобщиться ко всей серии.
Вообще мультимедийный проект .hack обладает огромным потенциалом. Ни одно продолжение серии не выбивается из сюжета. Идёт постоянное развитие "Мира" («The World»). На смену старым героям приходят новые, продолжающие сюжетную линию, а авторы постоянно напоминают нам об их предшественниках. Это очень приятно, когда вспоминаешь, с чего всё начиналось, и видишь старых героев.
Всё это надо оценивать в целом. Всю серию, а не отдельный эпизод. Это как песня без музыки. И на мой взгляд вся серия за одну только идею тянет если и не на 10, то на 9 точно.

Эльфийская песнь (2009.07.19)

Скажу коротко. Кто увидел там хентай - слепой как глазами, так и разумом. Откровенные сцены (на мой взгляд), разве что кроме сцен в лаборатории и ванной показывают зрителю детскую недоразвитость и невинность Ню, а сцены где она банально переодеться не может и "обмочилась" это только доказывает. Ню - это ребёнок годов этак 3-5. Правда временами показано это весьма "хентайно", отсюда и такое впечатление.
Что же насчёт сделанного человеческим ксенофобством, жестокость и равнодушием монстра Люси, так я в этом не сомневаюсь. Все люди которых она убила показаны излишне жестокими. Даже её мать считает что она монстр. А удар ногой сестры Коты в Юки показывает, что и она тоже не совсем ангел. А про людей на фестивале я вообще молчу. Да некоторые были убиты из-за зависти (сцена где Люси слышит радостные крики из дома), некоторые для места под ночлег. Но ведь потом она сама понимает что делает зло. Но кто же может вбить в её голову, так сказать наставить на путь истинный, когда никто с ней даже говорить не хочет или предаёт. Поставьте себя на её место. Имей бы вы эти векторы, отрешение и одиночество, вкупе с навязчивым призывом "восстановить справедливость", доносящимся из головы - и большинство поступило бы так же. Её же не учили как Нану подавлять агрессию. И вот вам - рукотворный "монстр".
А спецназовец по-моему претерпевает, хоть и небольшое, но всё таки изменение в сторону человечности. На мой взгляд это показывается в сцене где он говорит, что мол убрал пляж для того чтобы меньше предметов в него "летело". Не верю.
Да и вообще мне кажется что все сцены там имеют определённую смысловую нагрузку, а не дополняют так сказать фон. В общем продолжать можно долго.
Для меня это аниме показывает в первую очередь природу человеческой жестокости. Как и откуда она появляется и в каких формах может реализовываться.
За это я ставлю этому аниме 10/10.

к аниме Воспоминания одного пилота
от Bartuk 707 (2017.09.29)
последний раз в 2017.12.14 г.

от Mtccele (2014.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2017.07.31 г.

от (2014.06.06)
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от alesandre-worldart (2014.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2017.11.30 г.

от shiro-i (2014.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2017.12.12 г.

к аниме Волчица и пряности (второй сезон)
от maksimus0708
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.02 г.
последний раз в 2012.08.15 г.

от Keyaltos
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.07 г.
последний раз в 2014.07.30 г.

от Catapak
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.23 г.
последний раз в 2014.05.03 г.

от jedrostov
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.16 г.
последний раз в 2017.01.15 г.

от sorych
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.07 г.
последний раз в 2017.11.25 г.