DarckWarrior
NumTemplar
XjSys
Verizon319

вернуться на страницу аниме «Измерение W» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2016.03.29

Еще до выхода этого аниме, начались ожесточенные споры, на тему, станет ли Dimension W новым Darker than Black, или же это очередная подделка, которой пытаются завлечь зрителей. Все выглядело как-то подозрительно. Манга Dimension W особой популярностью не пользуется. Ее автор работал над спин-оффом к Darker than Black, который вообще мало кто читал, хотя тот был весьма неплох. Студия Studio 3Hz, совсем молодая, и не выпустила пока ни одного громкого проекта, поэтому скорее всего, ее хозяева рассчитывали на успех Dimension W, чтобы создать для студии имя, но выбор режиссера был невероятно странным. Камэй Канта хороший режиссер, даже очень, но его жанр, это Слайс оф Лайф, а не Кибер-панк Экшен. В общем до выхода первого эпизода Dimension W вызывало слишком много сомнений и вопросов.

Все они развеялись, лично у меня, когда я плясал вместе с Мабучи, во время опенинга. Можно много говорить о сюжете и общей идеи, но я буду краток. Оно похоже на Darker than Black и не похоже одновременно. С одной стороны, схема сюжета едва ли не идентична. Но преподносится история совершенно иначе. Dimension W лишен той мрачности, которая была свойственная ее предшественнику. Но это идет Измерению W только на пользу. Яркость повествования, хорошо сочетается с яркой картинкой, и не менее яркими героями.
Мабучи, суровый и одинокий холостяк, с темным прошлым, который потерял нечто (или точнее сказать кое-кого) очень дорогого, после чего его сердце зачерствело, но он не сдается.
Мира – девочка-андройд, которая так же теряет самого дорогого человека в своей жизни, и оказывается вовлеченной в страшный заговор, корпорации которая правит всем миром.
Вокруг этого заговора и будет строится сюжет, и надо заметить, весьма закрученный и увлекательный. Герои добавляют истории колоритности. Ведь именно на полной противоположности их характеров строится большинство диалогов и сюжетных поворотов. Такие разные, но в одной лодке –хороший ход для подобной истории. Втор плановые персонажи так же порадуют своей живостью и оригинальностью. Что бы избежать спойлеров, не стану расписывать вех по этапу, лучше сами познакомитесь с ними, за просмотром этого без сомнения стоящего сериала.
Я считаю, что Dimension W заслуживает твердой 8 из 10ти. Каждая серия принесла немало удовольствия от просмотра и хотелось бы верить, что Studio 3Hz сохранит эту планку и дальше продолжит выпускать такие же качественные и интересные проекты.

PS. Если вы будите плясать вместе с Мабучи каждый раз во время опенинга, оценка может возрасти до 10 из 10ти. Вообще опенинг и эндинг этого аниме, очень сильно врезались мне в память, и я еще ни раз пересматривал их по окончанию сериала.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.