mi12
Arahna777
Anarchon
Nightline

вернуться на страницу аниме «Прославленный [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2016.03.29

Хотели ли вы когда-нибудь, оказаться в мире, который населяют волшебные существа, который застыл в древней эпохе (ну или не очень древней, если брать бек первого сезона) и наполнен загадками и приключениями. Но оказавшись там, вы быстро осознаете, что попали не в сказку, а в суровый, жестокий мир, где что бы выжить, придется проявить все свои таланты.

Именно в таком мире оказался главный герой, Хаку (если вы смотрели первый сезон, наверно уже догадались, что за Хаку). Не помнящий своего прошлого, человек, окруженный чудовищами, он встречает девушку, Куон, которая странствует по миру и по доброте душевной, решает помочь нашему герою.
Должен сразу сказать, что это аниме скорее про повседневную жизнь, нежели про приключения. Хотя тут и присутствуют динамичные битвы, дворцовые интриги и прочие столичные игры, основной упор авторов сосредоточен на поисках главным героем себя и ответов, в этом на первый взгляд, не знакомым ему мире. Ему предстоит узнать не мало нового, завести множество друзей (в основном девушек) и найти ответ на главный вопрос, кто же он? Аниме изобилует большим количеством красочных сцен. Юмора, который надо заметить в основном построен на распушении хвостов различных персонажей, да и вообще фансервисом сериал не обделили. Практически в каждом эпизоде нас порадуют обнаженной красоткой, которая повиляет своим пушистым хвостиком, пошевелит ушками, раскраснеется и скажет главном герою, что он дурак, влюбившись в него. Но не смотря на такие гаремные замашки, сериал не становится от этого плохим. Местами с моэтой действительно перебор, но сама история на ее фоне продолжает развиваться. Хоть и весьма неторопливо. Я не стану спойлерить вам на сюжетные повороты, лучше сами посмотрите и все узнаете.

Стоит это аниме вашего времени или нет, решать только вам. Оно красивое, интересное, местами забавное. Опенинг по истине прекрасен. Если вы не смотрели первый сезон. это не страшно, можете смело смотреть сразу второй так как его можно воспринимать как отдельную историю, которая хоть и связана с оригиналом, но может расцениваться и самостоятельно. Ну а если вы любите фури-фансервис, для вас, пожалуй, это станет лучшем аниме всех времен.

Я ставлю ему 7 из 10ти и желаю всем приятного просмотра.

ответ №1 | Parn --> iseleznev2016.07.23

Ах да, стало интересно - что еще считается достойным. Эм.... Второй прославленный? Серьёзно?
Это недоразумение, где не осталось даже духа 1 сериала? (ну там, стратегия, тактика, противостояние).
Где мало того, что первая половина низведена да ситуаций вроде похода за мангой для девочек?
Не, хреновый слайс, потому что даже в слайсе должно быть хоть что то, помимо хождения в бани и магазины с мангой. К томуже для слайса по средневековью надо создавать эту атмосферу средневековья, а тут ощущение, что просто некоему современному ноунейм городу декорации сменили. А режиссер явно не Ватанабе, чтобы уметь в стильный постмодернизм.