World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
UNV
Dominion
DarkFlux
Flathead
Galeonov
I am just a shadow
kokoyanno
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Врата Штейна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2012.04.23

Кусок отборного говна, разочаровавшего меня столь сильно, что даже жалко потраченного времени. Лучшее из худших? Может быть и так.

Научную фантастику я обожаю. Очень нравилось мне аниме "Научный рейлган" (конечно, до того, как я посмотрела типичнейший гарем "Волшебный индекс" -_, а посмотрела я его позже "Рейлгана"). Здесь - то же самое, только идея немножко другая. И не то чтобы гарем, но черт, такого краха я не ожидала. Ну, в вышенаписанном хоть звук был лучше, ИМХО, а здесь вообще эпик фэйл.

Первая половина - интересное нечто, события сменяются со скоростью звука, все так захватывающе, непонятно, и так хочется осмыслить прроисходящее научным образом. Новые персонажи, новые открытия, филлеры лаборатории - все это и есть мои любимые моменты в сериале. К середине начало попахивать дешевой драмкой, в середине я заметила, что посматриваю на время, когда же закончится, и к концу я уже была уверена, что напишу подобные отзыв с тонной кирпичей. Ну и вот, я досмотрела, и мое впечатление не изменилось. Было такое чувство, что режиссера к середине подменили и поставили создателей "Луиз-нулиз", "Индексов", "Торадор", "акиканов" и прочих современных типичных представителей бессмысленно-гаремно-цундериальных аниме. Лол, новый жанр. Хотя почему новый...

Так вот, дальше начались сопли, слезы, пафосные речи, что, мол, "Я спасу мир и защищу всех! ", aaaawwwwww, как мииииило! *^o^*

Буэ, я кое-как не дропнула этот шлак. Но все-таки любопытство меня спасло: не в первый раз замечаю, что ожидаю чего-то феерического от простого бессмысленного произведения.

Итак, сюжет в принципе хромает слегка. Вот был Кема веселый. Вот произошла трагедия. Вот он овер9000 времени грустный, злой, такой ФИЛОСОФСКИЙ, лол. Вот просто ниоткуда взялись у него чувства к Курису и наоборот. Спойлеры? Вы шутите? Очевиднота. И далее какие-то затяжные события, где мы смотрим на унылейшие великие "страдания" героя нашего времени, на его любовь и прочее и прочее. Куда делся живой интерес, совместная работа, оптимистический настрой, логика в действиях? Ах да. У нас же главный герой всегда избранный всеми богами, как же я могла забыть. Как непредсказуемо и оригинально, впрочем, просто в первый раз вижу подобное! А как же было интересно смотреть это унылейшее действие до конца, мммммм! Обожаю подобное.

В общем, смотрите до середины и если вы предполагаете, чем закончится, то вы не ошибаетесь. Потому что дальше смотреть не на что, кроме как на бессмысленные речи, псевдофилософские и претендующие на вхождение в компанию великих цитат. В конце будет то, о чем вы подумали, и все, на этом-то и закончится. Нет, там нет раскрытия загадок о Маюри. Нет, никаких будущих жизней, никаких работ и никаких вещественных занятий у лаборатории.

Да и с точки зрения музыкального сопровождения аниме не представляет из себя особой ценности. В спешле в конце красивейшая инструментальная композиция, не более.

Рисовка нормальная, качественная, хорошая, годная.

И вот такие дела. В итоге мы получили недоделанную научную фантастику с блестящей идеей, которую можно было раскрыть и показать с юмором и без "страааастных переживаааааний~", с классными героями, более закрученным и непредсказуемым сюжетом. Еще получили одну из миллиона подобных историй великой любви. Неужели кому-то было интересно смотреть после середины? Неужели кому-то не надоело? Я не понимаю.

До середины поставила бы 10, честно. Аниме классное, отличный сюжет, имеется пища для размышлений, если бы не испортили какой-то ниоткуда взявшейся "любовю" и не понапихали ее в главную линию. Но потом во "Врата Штейна" просто воткнули четыре тупых ножа, так оно стало типично, предсказуемо с и УНЫЛО.

6 из 10.


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ExtraNeous --> Anastasia Windson2012.04.25

Люто, бешено плюсую.





ответ №2 | vova992 --> Anastasia Windson2012.04.29

Новелла, по которой аниме это сделано, может и получше будет.





ответ №3 | Garnet --> Anastasia Windson2012.05.06

Люто, бешено минусую. Своё мнение есть у каждого, но базар надо фильтровать. В конце концов, это не хентай с тентаклиями, и ДАЛЕКО не самое поганое аниме даже с точки зрения клинических надмозгов.

Что же касается любви, которая вам так ненавистна... На вкус и цвет. Я без любви от силы 5 баллов всучил бы этому аниме.





ответ №4 | Garnet --> vova9922012.05.06

Я пока не играл в новеллу, но сомневаюсь, что мы увидим там что-то новое. В конце концов, сюжет тот же самый, персональных роутов за разных героинь нет, как и хентая с ними. Ну может и есть там какие-то вкрапления, не показанные в аниме, но стоит ли оно того, чтобы играть в VN, зная сюжет заранее?





ответ №5 | vova992 --> Garnet2012.05.06

в новелле несколько концовок,
в рисовке аниме проигрывает: рисовка куда проще и непроработаннее.





ответ №6 | Garnet --> vova9922012.05.07

Рекомендуете? :D





ответ №7 | vova992 --> Garnet2012.05.07

просто даю знать.





ответ №8 | Anastasia Windson --> Garnet2012.05.20

лол, базар у меня весьма отфильрован, да и тентакли получше есть, чем ЭТО

Что же касается любви, которая вам так ненавистна... На вкус и цвет. Я без любви от силы 5 баллов всучил бы этому аниме.

все понятно -_





ответ №9 | Garnet --> Anastasia Windson2012.05.25

Это с вами всё понятно. Приятных просмотров в дальнейшем, дэсу.





ответ №10 | Lelic --> Anastasia Windson2012.07.31

Рад что есть Ваш комментарий. Ибо у меня с точностью до наоборот: В начале эта типа научная мутатень, которая впоследствии выстраивается в годный захватывающий, хотя местами и затянутый сюжет. И я недоумевал, зачем было делать такую долгую и неинтересную затравку для сюжета, но, как показывает Ваш комментарий, и эта часть тоже была сделано не так уж и плохо и кому-то может понравиться.





ответ №11 | Anastasia Windson --> Lelic2012.08.01

да я сама была в шоке, когда прочитала, что всем нравится после середины. мы все противоположны о_о





ответ №12 | axellworld82016.05.21

Самый лучший коммент к вратам.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура