ExtraNeous: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.11.2008
последний раз использован 29.05.2020

ExtraNeous

обсуждение отзывов: аниме (12), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
153 раз(а) разные люди сочли отзывы ExtraNeous полезными

Страна самоцветов (2018.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Единственный человек, сказавший главное, что только можно сказать о произведении - и только один голос в его поддержку. Мой.

Гинтама [ТВ-5] (2017.10.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Действительно, в первых сезонах были разные режиссеры. Такамацу Синдзи был режиссером первого сезона, далее его сменил Фудзита Еити, но Такамацу остался в съемочной группе.
Мне кажется, что Гинтама, которой мы её знаем - именно его заслуга.
Например, решил глянуть на Sakamoto desu ga, и сразу ощутил этот неуловимый сплав серьезности и абсурда. Стал смотреть съемочную группу - и да, вот они, знакомые имена!
Но начиная с 4 сезона съемочная группа была полностью заменена, а с ними улетучилась и магия. Nambaka посмотреть, чтоле...

Староста-горничная (2014.05.03)

Хе-хе, тоже именно на 21 серии дропнул ^^

Гуррен-Лаганн (2013.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А еще можно попробовать посмотреть Parallel Works.

Персона: Душа троицы (2013.11.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я вот я обычно доверяю не рейтингам, а имени "Расселл Д. Джонс" в под описанием аниме.
Поверьте, этот знак качества вас не обманет. Например, именно таким способом найдены и просмотрены Kurozuka, Big O и Gun x Sword.

Аполлон с холма (2013.11.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я бы лично в таком положении выбрал хип-хоп
Может быть, вам стоит посмотреть Samurai Champloo?

Будни старшеклассников (2013.04.14)

очень странные барышни
Внезапно девушки в 3D-мире именно такое. Вы думали, что они, как пони, питаются бабочками? Барышни из этого сериала похожи на настоящих больше, чем все остальные, вместе взятые.

Эрго Прокси (2013.03.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А еще, например, в "Навсикае из долины ветров" военные самолеты обмениваются сообщениями при помощи прожектора и азбуки Морзе. Какие некомпетентные аниматоры! Они даже не знают, что радио было изобретено раньше самолетов, и сообщения передаются при помощи радиоволн!
Про то, что там показан мир постапокалипсиса и люди пытаются использовать хоть какие-то из уцелевших технологий, - вспоминать не надо. Гораздо интересней тешить свое самомнение, находя такие "ляпы".

Впрочем, после окончания последней серии вы будете думать уже не о роботах, печатающих на клавиатуре. А из Ромдо герои уже скоро выберутся.

Эрго Прокси (2013.03.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насчет технологий - одновременно продвинутых и примитивных - мне кажется, есть простое объяснение.
Ведь вся та техника, в Ромдо, - она создана Прокси. Также созданы и Авторейвы. Люди пользуются тем, что им досталось, и сами что-то изобрести уже не способны. Возможно, если бы Прокси этого города был в добром здравии, он бы создал людям беспроводные телефоны и Авторейвов с доступом в интернет.
Или, может быть, у них и есть доступ в интернет - но люди забыли, как им пользоваться. И пытаются адаптировать то, что имеют, заставляя андроидов печатать на обычной клавиатуре. Ничего удивительного - ведь Ромдо угасает.
А антигравы, планшеты и проводные телефоны в одном кадре - художественный прием, гротеск.
Мы уже видели это в Half-Life и Texhnolyze.

Это были мы (2012.09.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

//Тихо и мирно просматривая сёдзё сериал с романтичным названием “Это были мы”, мое внимание вдруг привлек шум с улицы//

Подъезжая к станции и смотря на окрестности, у меня слетела шляпа

Врата Штейна [ТВ] (2012.05.28)

+100500 к комментарию.

То, что мы видели есть во Вратах Штейна, мы уже видели в Toki wo Kakeru Shoujo. Вот это - действительно вещь. Драма - но без драматизирования, фантастика - но без псевдонаучной фантастичности, постапокалиптика - без безысходности, и мораль - без морализаторства.
Один минус - нет кучи симпатичных девочек.

Врата Штейна [ТВ] (2012.04.25)

Люто, бешено плюсую.