axellworld8: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 месяцев (ID 218571)
аккаунт зарегистрирован 08.05.2016
последний раз использован 29.01.2017

axellworld8

обсуждение отзывов: аниме (12), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
1 раз(а) разные люди сочли отзывы axellworld8 полезными

Праведные ветра! Канэцугу и Кэйдзи (2016.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На самом деле самый самурайский аниме сериал, из тех что я видел. Не про кендо, не про мечемашество а именно про самураев эпохи сэнгоку.

Врата Штейна [ТВ] (2016.05.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Самый лучший коммент к вратам.

Дневник будущего [ТВ] (2016.05.21)

Спасибо за ответ.
Про гиас с тетрадкой понял. Это собственно был предлог для вопроса "Может не так всё просто с шедевральностью )?" ибо на него я и сам себе не могу ответить...

Гуррен-Лаганн (2016.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И опять таки крайне мягкий комментарий к очень неожиданному обитателю топа. Но вам уже рекомендуют чаще выбирать аниме для просмотра, да и вообще почаще оглядываться ). Я тоже почти по тем же причинам домучил сериал до конца. Но помимо "бросить жалко" была еще навязчивая мыслишка "ну он же в топе, ну не может быть, чтобы ВООБЩЕ ничего выдающегося". Так он и закончился, оставив меня в полном недоумении.
Спасибо за ваши комментарии, они здорово помогли мне в поисках того, что можно глянуть из выходящего.

Крутой учитель Онидзука (2016.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эк на вас напали. При том, что несмотря на единицу, комментарий ваш к ГТО имхо очень мягкий и весьма обстоятельно обоснованный. Я бы писал короче и жестче.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2016.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за развёрнутый ответ.
Могу ошибаться, но мне показалось что в первой его части вы проде бы с моим комментарием не согласны, но в итоге вроде как косвенно согласны - наше обсуждение реализма ни ёрмунганду (которому действительно чужд реализм - это же мультфильм а не документальное кино в конце концов) ни мадоке не прибавит, я лишь хотел сказать что его искать не надо ни там ни там, помимо описанных вами преступлений проив реальности ёрмунганда, можно добавить еще вагон и малую тележку. Достаточно юная девица практически в одиночку противостоит целому подразделению цру? Другая юная девица в одиночку собирает квантовый компьютер? Группка отставных вояк почти в упор растреливает грузовик действующих военнослужащих, постоянно проживающих в стране где идет война? Да много там такого.
То, что в первом комментарии не заметил вашего предостережения потенциальному зрителю от поиска реализма в ёрмунгаде (чем, как мне показалось вы и занимались), видимо мой косяк. Разглядел бы - и моего первого поста бы не было. Если чем обидел, извиняюсь.

Ёрмунганд [ТВ-2] (2016.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если уж мы сконцентрировались на субъективности больных голов ).
Повторюсь. Возможный вариант: бахамут МНЕ больше понравился, перестрелки МНЕ не показались крутыми. Колоритных противников Я не увидел. Сюжет? МНЕ показалось, что что Коко "доброе зло" с идеей не столь банальной... больше Я ничего не увидел (ну бывает, у каждого своя призма и фильтры восприятия).
Реальность: перестрелки? не такие уж они тут и крутые. колоритных противников тут больше нет. Ну и свое безаппеляционное толкование сюжета тоже повеселило ).

Ёрмунганд [ТВ-2] (2016.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так если от бахамута вы словили какой то фан, а не сплошное разочарование, то не перестрелки отстой, идеи банальные и персонажи не раскрытые. А только лишь "лично мне бахамут понравился больше чем ёрмунганд" и ничего более. Как то так ).

Дневник будущего [ТВ] (2016.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какой длиннющий комментарий. Интересный факт восприятия - вы не отнесли этот сериал к шедеврам, каковыми назвали Код Гиас и тетрадь смерти. Но к ним вы не написали никаких комментариев, а к этому эвоно какой фолиант. Может не так всё просто с шедевральностью )?

Ёрмунганд [ТВ-2] (2016.05.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да уж, до ярости бахамута ёрмунганду точно далеков. Вот где было не зря потраченное время

Ёрмунганд [ТВ-1] (2016.05.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хех. Подобных "проходных" боевиков среди аниме я могу назвать два. Всего. А сколько мусора похожего на Мадоку разной степени успешности?
Соглашусь, что было бы неплохо, чтобы происходящие события укладывались в рамки существующих В ПРОИЗВЕДЕНИИ законов. Только в мадоке вы почемуто ориентируетесь на законы произведения, а в ёрмунганде на законы реального мира а не на законы произведения. Может в этом проблема?

Ёрмунганд [ТВ-1] (2016.05.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мдя. Куда уж этому сериалу по реалистичности до мадоки