вернуться на страницу аниме «Классические истории» | вернуться на страницу комментариев

kireev20000 | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 48 раз 2013.09.12

Я отношу себя к любителям легких и забавных историй, веселых приключений и т.д.. Aoi Bungaku Series чуть ли не полная противоположность всему этому. Все 12 серий герои этого аниме испытывают глубокие душевные муки по разным поводам. Занимаются осмыслением себя в этом мире, попутно пускаясь во все тяжкие… Первую половину сериала я смотрел в хорошем настроении и что говорится “не пошло”. Уж очень мрачно все было. Вторую же половину я смотрел уже с отвратительным настроением, и сериал мне даже немного понравился. Из этого можно сделать вывод, что данный сериал нужно смотреть только при правильном расположении духа. Конечно, есть “любители страданий” ;-), которые могут смотреть его в любое время дня и ночи.
Как и любой другой сериал с глубоким, драматическим сюжетом, Aoi Bungaku оставляет смешанные впечатления. А уж количество положительных или отрицательных эмоций зависит от самого смотрящего и его вкусов. Если уж совсем кратко, то сериал хороший, но подойдет не каждому. А я как раз не вхожу в число любителей таких вещей из-за мрачности атмосферы. Нужно нести больше счастья и радости в этот мир :-).