ALFAGOD

вернуться на страницу аниме «Удивительный мир Эль-Хазард OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Regul | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 44 раз 2009.06.02

Долго не решался посмотреть данную ОВАшку, хотя лежала на диске давно. Причем как-то удалось закачать сразу же и вторую часть, и 26 серийный сериал. Но руки все не доходили до просмотра, а может просто боялся смотреть.
Стараюсь принципиально выискивать в сетке Аниме с романтичскими линиями, да чтобы сердце еще и разрывало. отдельно тут поклонюсь в сторону Виндарии (у нас она наверное более известна как Лунария).
И вот неожиданно при просмотре (не помню, какого именно) одного аниме в анонсах мелькают кадры из разных сериалов. И один из этих кадров это Макото, к которому прижалась Ифрита. Стало уже интересно. Если такие объятия да в анонсе, значит нужно обязательно глянуть.
Но по глупости начал смотреть не с первой ОВА, а с 26 серийки. Честно, слегонца впал в ступор. Ибо увидел что-то не то. Еле досмотрел.
Включил после этого уже первую ОВА, и с первой же серии захватило. Может у меня и предвзятая оценка, и хочется видеть все в розовом свете, но первая встреча ГГ и ГГероини сразу же тронула сердце. Эта светловолосая девушка умудрилась передать такую бурю эмоций с экрана (а может еще и спасибо фансаберам за качественный перевод) к любимому человеку, что уже, не отрываясь, смотрел всю ночь. И не пожалел о потраченном времени.
Сериал очень интересен. Есть там и загадки, пришедшие из глубин веков. И страшное наследие этого прошлого. И просто красивый мир настоящего, в который попали герои этого сериала. Смотрелось все на одном дыхании.
А сама лавстори (да-да, именно лавстори, и не надо спорить) это вообще отдельная песня. Рассказывать тут о ней это, пожалуй, будет кощунством. Это надо видеть! (Сравнить с ней могу только любовную историю Мисы Хаясе и Хикару Итиджо из Макросса)
Кстати, сам сюжет тоже достоин всяческих восхвалений, не затянут и не провисает. Все идет, как надо. И штампов не так уж и мнного, чтобы бросаться в глаза.
Отдельное спасибо композиторам темы Ифриты. Очень красивая музыка!

Моя оценка это 10 из 10 Очень достойная вещь в коллекции!