Danbl4

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Sib2145 | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2010.10.06

Не знаю, как остальным, а мне лично очень понравилось. Вчера к моему удивлению нашел данное творение в интернете, правда, озвучки и субтитров еще нет.
Что можно ожидать от фильма длинной 107 мин? Начало фильма сильно урезали, в каких-то моментах даже слишком, один бой сменяется рывками на другой. Но ближе к середине все вроде бы становится нормально, различии в сюжете в Fate/Stay night и UBW большие, однако если хорошо помнишь сюжет сериала, то вопросов не возникнет (в игру не играл).
Качеством графики остался доволен: хорошо сделали систему ведения боя, анимация ударов оружия сделана плавно и похожа на игровую.
Большая часть музыки осталась из ТВ + добавилось пару новых треков, так что отсутствием музыки данный фильм не страдает.
Естественно, смотреть Unlimited Blade Works как отдельное произведение нет смысла. Если вы не смотрели оригинальный сериал, то мало чего поймете, особенно в начале. Только испортите впечатление о фильме. Уж слишком быстро прыгает сюжет, не говоря о том, что герои и их мотивы просто не раскрыты, т.к. в полнометражку уместить такой сюжет просто невозможно.
Без нормального перевода о фильме полностью судить сложно, так что будем ждать нормальные русские субтитры, но большая часть и так понятна, так что с удовольствием поставил бы 8.7 из 10 минимум. Долго ждал фильм, в начале малость разочаровался сокражением сюжета, но под конец был очень доволен всем.