Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

niflheim | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 52 раз 2020.03.02

Темнее чёрного [ТВ-2] - это наверное единственный сезон, от которого я плевался с первой до последней серии.

Смотришь такой первый сезон, смотришь четыре ОВЫ и садишься в полном предвкушении не менее качественного второго сезона... И тут тебе с первой серии "Бар часов", "Дикиэ птицы", "Бьяпяяд". Уважаемые японцы, неужто так сложно было найти владеющего русским языком человека, чтобы он проверил ваши изредка попадающиеся в сериале русские слова и фразы? Японцам то такие ошибки скорее всего до лампочки, но русскоязычному населению (а это дофига и больше) изрядно мозолят глаза.

Бравый хлопец Хэй, остатки здравого смысла видимо оставил в первом сезоне. Во втором, вместо логики он руководствуется девизами: "Рояль поможет" и "Х*р с ним, и так сойдет". Ну что делать, алкоголизм еще никого до добра не доводил. Кстати, ему так и не пришло в голову сходить к портному и подновить свой видавший виды пуленепробиваемый плащик, вместо этого он закупил оптовую партию своих фирменных масок. Если вначале я был уверен, что носит он ее (маску) исключительно для того, чтобы оставаться инкогнито, то после токийских событий, наверное не осталось такого контрактора, который не в курсе кто под этой маской скрывается.

Истеричную и бесполезную Суо уже во второй серии захотелось пристрелить собственноручно. Единственная ее функция в начале сериала, это мешать действиям Хэя, путем использования воплей типа: "Не убивай ее/его! ", "Не делай этого! ". Из-за чего Хэй изрядно огребает первые 3 эпизода. Как будто извинясь за всю ее бесполезность, временами режиссеры дают ей возможность побыть внезапным роялем. В такие моменты она может стать, например, мастером спорта по подледному плаванию, и уплыть от врагов со взрослым мужиком на горбу. Все остальное экранное время она подменяет Сейлор мун, с помощью розовых лучей и озверина извлекая из своего тела противотанковую пушку. Дядюшка Фрейд мог бы многое пояснить по этому поводу.

Образ Мао перекочевал к нам прямиком из мультфильма Чип и Дэйл. Причем нынешний Мао, по уровню интеллекта от них не слишком отличается.

Что касается нашей отважной Мисаки... Нет, я конечно слышал о том, что влюбленность делает людей дураками, но чтоб настолько... Особенно понравилась их долгожданная встреча в 10-м эпизоде. Видимо бывший лейтенант четвёртого отдела МИДа, придерживается убеждения "Бьет, значит любит".

Еще в сериале присутствуют неунывающие трансвеститы, агресивные лесбиянки, фригидные полицейские, Существо из «Фантастической четверки» и изрядно поглупевшие контракторы.

В этот раз, композиторы не смогли в Джаз, а создатели категорически не смогли в юмор. Единственный смешной момент, который более менее запомнился, это когда BK201 сидит на толчке и к нему без стука заходит Июль.

Ну и концовка... Стыдно. Просто стыдно. И это отнюдь не про вынужденный засос Хэя с агентом 3-го отдела. Такой винегрет мог намешать только режиссер, которому уже все равно. Который мыслями и идеями погряз в других проектах, а этот надо по быстрому закончить. Ну и результат получился соответствующий.

Нужен ли третий сезон в таком исполнении? Вряд ли. Рекомендовать ли это к просмотру? Разве что тем, кому герои первого сезона сильно запали в душу и он хочет непременно увидеть их еще раз.

ответ №1 | maxoiduss --> niflheim2020.03.03

Так что теперь, затирать надписи?

ответ №2 | niflheim --> maxoiduss2020.03.03

Не экономить на мелочах, по принципу "и так схавают".

ответ №3 | maxoiduss --> niflheim2020.03.03

А вдруг, это не чисто русский?)

ответ №4 | slavarussko2021.01.08

А откуда там взялись лесбиянки? Я заметил только трансвестита.