akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

Larsa | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 43 раз 2011.04.04

Пожалуй, ни одно аниме на моей памяти не создавало столько разногласий взгдяов у фанатов сего искусства. Для кого-то сериал "Когда плачут чайки" стал настоящим шедевром, в ком-то другом возбудил глубочайшую неприязнь и обиду за потраченное впустую время.
Многие посмотрели "Чаек" после ранее нарисованного, но почти не иимеющего ничего общего сериала "Когда плачут цикады", отчего ждали чего-то нового, неопробованного, интригующего. И получили своё.
Абсолютный нелогизм, бред, отрицание очевидного - вот что кажется на первый взгляд. Позже уже устаёшь от просмотра, но всё равно что-то заставляет тебя смотреть дальше и дальше. Может, надежда, что тайна-таки будет раскрыта, и всё встанет на свои места?
Потрясающая рисовка персонажей, нагнетающая атмосфера, прекраснейшая музыка и незнание того, что произойдёт в следующий момент - вот, за что я люблю это аниме! Ряд событий и происшествий, представленных с точки зрения одного персонажа преломляются в глазах дургого и искажаются так, как хотелось бы ему видеть картину. Что на самом деле - неизвестно. Авторы действительно пытались сделать логичное из невероятного, что не каждому понравится, и когда один будет подпрыгивать от восторга, другой будет тихо плеваться в стороне.
Что действительно лишнее - так это "кубики", понимаемые зрителем как "цензура". Хотя ещё немного смутили очень милые зайки, являющиеся, по существу, грозным оружием в руках врага. Ко всему остальному постепенно можно привыкнуть, и к концу просмотра даже не раздражает постоянное нытьё Марии.
Аниме предполагает под своим началом цельное и оформленное продолжение, которое на момент написания моего комментария, не вышло пока в свет. Именно оно и должно поставить всё по своим местам, чего так недоставало зрителю в первом сезоне, посему не берусь судить слишком строго.

ответ №1 | MITH1462017.05.24

Я смотрел его без просмотра цикад и мне оно все равно не понравилось. Говно оно и без предыстории говно.