tedeikaWorldArt
TFloater
Fast Prado
antoxabond
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Летние войны» | вернуться на страницу комментариев

noiz_ | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 22 раз 2010.07.14

Эх и унылый интернет то у них там, который показан. Взяли всё самое скучное, которое уже есть в этом, и педальнули до одиннадцати. Развлечение по шаблону. Танец на ладони толстого коммерческого дяди с золотыми зубами, который вечно_бдит и в любой момент готов пальцы в кулак сжать, если что пойдёт Не По Правилам. Множество пользователей, «вопреки» всецело отдавших себя этому, восприняв за правду, что аж ещё лучше, чем сам дядя. Такое могли сделать либо люди, которые в тайне (?) сами смеются над текущим положением вещей, либо люди, которые другого-то и не знают. Такой мир — фальшивый и пустой — спасать не хочется. Точнее сказать, зачем было поворачивать сюжет так, чтобы этот мир стало необходимо спасать? Сделали бы про разрушение, это было бы интереснее и куда как больше по-человечески. Опять же ошибкой было смешивать подобные интернеты с историей про_симью. Ощущения от одной части к3на начинают проецироваться на другую, и вот уже кажется, что и все люди — значит, включая и семью — у них там такого же пошиба, ничего-то здесь не видят совсем. Впрочем, япошки вообще, я так понял, тяготеют к такой модели восприятия — Denno coil, например. Но даже там, как минимум, герои были хоть в какой-то степени в оппозиции к тамошней инкарнации пластмассового мира. Если играли с ним, то по своим правилам. Здесь же все такие гладкие, правильные, политкорректные. Когда надо, плачут, когда надо — смеются, когда надо — истекают кровищей, даже мёртвая бабушка на портрете улыбается, если так надо. Строго говоря, именно этим и можно охарактеризовать моё впечатление: Голливуд от аниме. A smooth animator animating correctly. Очень красиво, ровно, гладко (в рамках избранного стиля гладко получается даже тогда, когда силятся мохнато), прравильно, безопасно, для-все-семейно, забывается на следующий день. При всём при том, как ни странно — эта работа лучше девочки, которая чего-то там такое по времени (где была совсем уж жвачка для wannabe hipsters лет 15-ти).