polcar
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Рыба» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2012.02.26

Вы всё ещё скучаете по лихим 90-м? По трешу? Яркому, безбашенно-бредовому трешу? Когда ничего толком не объясняют, но показывают много непотребщины? Скучаете, да?
Ну что ж - вам повезло! Конечно старый, добрый американский треш уже давно сдулся, но тут на помощь пришли японцы со своей версией апокалипсиса. Нам опять мало, что объясняют, всё намеки, да намеки пара догадок. Зато очень много просто отвратительных вещей! Вам нравится гуро? Да? Мне тоже. Так вот, тут его нет! Вместо этого тут раздутые люди переполненные живым газом, выделяемым странными бактериями, обладающими самосознанием. Поняли о чем, я? Да? Отлично - можете смело смотреть. Удовольствие вы получите 100! А если вы меня не поняли - то НЕ СМОТРИТЕ! Просто не смо-три-те! И даже не пытайтесь. Шанс того, что вам понравится стремится к нулю.

Ну теперь о самом аниме, факты:
1) Рисовка - симпатичная, даже слишком. Не каждый романтический сериал может похвастаться таким. А у нас тут совершенно другое - ужасы. Но даже монстры хоть и выглядят отвратно, но нарисованы с... гхмм... скажем так душой.
2) Сюжет - он есть. Он НЕ СКОМКАН! Он именно такой, какой и нужен трешу: тайные эксперименты, месть природы, непонятные устройства, ужасные происшествия с героями (таки да, есть вещи похуже смерти, а вы сомневаетесь?).
3) Аниме отличается от манги. Конечно, общая канва остается прежней, но некоторые персонажи поменялись ролями + добавили до кучи новых.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.