linali
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Седьмой дух» | вернуться на страницу комментариев

consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз 2010.08.23

Краткое описание: история жизни Шаорана до того печального момента, когда ему пришлось бегать по мирам за перьями Сакуры. Как он не спятил - уму непостижимо.
Первая ассоциация (после просмотра пары серий) - Звёздные войны, атака клонов. Музыкальный ряд - "клон" от Слота. ("... твою мать, ты-то кто такой? ты такой же, ну как этот, ты такой же - как этот." Ну и так далее.) Всё это творение японских аниматоров есть спектакль с участием клонированных персонажей из массы других аниме (это только те, что я смотрела, а их не очень-то и много). Ну, основная масса народу перекочевала из Хроники Крыльев, даже не переодеваясь (Тейто-Шаоран уж точно в старом плащике). Атмосфера событий и построение сюжета такие же, как в Пере ангела (есть время - гляньте, там всего пара серий), что навело на мысль о том, что 07-Призрак снимали по игрушке. Или мангу писали после передозировки компьютерными походами за магическими артефактами и под действием яойного файтинга. Пугаться не надо, в призраке яоя ни грамма нет, одни только близкие и верные друзья, но вот преподнесено всё так, что наверняка у всех смотревших мысли о яое проскальзывали. Пригласили на подработку почти весь клуб Орана, Мидо Бана собственной персоной, Кёхея из Ямато Надесико нарядили в костюм с празднования Хелоуина, переименовали во Фрау, сунули ему в товарищи друга-волшебника брата Сакуры из Хроники и подарили собаку... э-э-э... епископа?.. породы Лабрадор. Лирическое отступление: я НЕ знаю немецкий, но я знаю, что значит "Фрау". Фрау с Лабрадором тире Дама с собачкой? Не знаю, люди, как вы, а я чуть-чуть не задохлась от дикого хохота. Вот бы глянуть на того, кто так прикололся. Для полного комплекта в церковь поселили монашек из Хроно и Триединства и очень знакомого на лицо Архиепископа. Откуда он точно - не скажу, потому что в момент его появления на пока просмотр закончила. Как раз когда начало становиться чуть-чуть интересно, увы, но сны я вижу интереснее.
Ассоциация два, обдумывая просмотренное в ванной: вы видели Ловлесс? Боец сражается словами, направляя действие с помощью рук. В данном варианте слова принимают невербальную форму, но это, собственно, всё различие. Коса шинигами у Фрау и костяные крылья кора стопроцентно "позаимствованные", но вспомнить откуда никак не получается. Дедуля, совращавший Тейто тёмной стороной силы - сменившая пол предсказательница, подарившая Ястребу бехелит в Берсерке. Мёртвый хранитель на кресте - языческое божество, чуть не порешившее Дина в Сверхестественном.
На этом, помнится, мне стало лень выискивать три отличия на картинке, и стало жаль, что неплохую задумку так безобразно реализовали. Пусть сюжет не отличается принципиальной оригинальностью, но он вполне мог потянуть на крепкий фэнтэзи боевик с интересными персонажами. Ну за что им подарили такой дизайн?