Link7344
Arahna777
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Код Гиасс: Неприкаянный Акито» | вернуться на страницу комментариев

Spektor | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 34 раз 2015.04.08

Осторожно, спойлеры!
Что ж, посмотрел 1 серию. Давайте будем реалистами ... это не Гиасс. Здесь нету той атмосферы, той жесткости, политики и многих тонкостей, ммм ... и графики. Не будем обсуждать наличие тут главных героев типа Лелуша и СС, ибо даже их эпизодичное появление просто ненужно, чтобы вытянуть данные овы (пока ову, ибо смотрел только одну) на нужный уровень.
Давайте разбирать. Начало серии - битва, которая якобы поможет 15к европейцам спасти их попы благодаря помощи японцев (ну куда без них, страдальцев 11). Отношение к японцем никакое просто везде ... Реально, создатели данных овашек в политике тупые 0. Мы видим как всегда поступает Европа, как они любят - улыбаются и машут. Показывают всегда благосклонность и при этом не забывают в нужный для них момент выбить ништячки в виде льготных преференций и по возможности ткнуть ножом в спину. Вообще мы прекрасно видим, как они облагораживают сейчас прибалтику в сторону нужной им политики. Но что видим в тут, в данной серии, это то, что они открыто выражают неприязнь к 11, которая рождает ненависть к ним тоже ... Политика ниочем, правильные люди знают, как управлять людьми и их настроениями. Ненависть народа (в данном случае 11) родит проблемы. Мы уже увидели момент, когда машины проезжали по городу, где люди держали плакаты (заметьте, все однообразные с флагом Японии), думаю, это и так ясно, чем такое дело пахнет. Если тут была тут ненависть только к эмигрантам, у меня может даже вопросов не возникло. Что еще ... боевая машина ... Ямае ... Боевая машина европейцев ... которые отдали японцам, которых ненавидят, это предел тупизма (бог мой, и это сюжет?)... Машины, которые по характеристикам ... мобильности, скорости, легкости и даже меньшими размерами ... и трансформацией, оружием гораздо круче тупых Найтмаров бритов ... Они по своим качествам превосходят машины Британии раза в 3 наверное ... качество против количества ... Как можно было проиграть? Через какое место работает разведка якобы Британии, которая узнала о такой операции без характеристики техники, которая противостоит им? Якобы они узнали об этих машинах по словам выживших после боя ... Рука-лицо. Я при этом конечно не хотел говорить, что создание таких машин невозможно, для этого нужны много подвижных частей на машину, очень крепкие композитные материалы (таких просто никогда не будет), особое топливо, двигатель ... и целая куча бабла. Все мы прекрасно знаем, что специализированная техника гораздо лучше, чем комбинированная. В мире нету танков-самолетов, подводной лодки-машины, каждый человек знает, почему. Это я к тому, что трансформеры должны быть по характеристикам гораздо хуже Найтмаров. С серией Гандамов я не сравниваю, ибо у врага была аналогичная техника. Но Гиасс, где Британия впереди всей планеты, здесь выглядят просто ничтожествами. Баланса мы тут не увидели. Если бриты не владели данной техникой, я бы радовался как ребенок на их месте, что там какие-то 15к мяса, когда на поле боя остались сладкие обломки на исследования новых технологий (а смотря на характеристики своих машин, бриты явно в полной деградации), учитывая, что якобы таких роботов было много подбито.
Вздыхаю, в общем, 3 из 10. Но досмотрю остальные серии, чтоб мог и дальше поворчать.