PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Spektor: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.08.2006
последний раз использован 26.02.2021

37 раз(а) разные люди сочли отзывы Spektor полезными

Doki Doki Literature Club (2019.07.22)

Жёсткие спойлеры!
----------------
Очень хорошая и уникальная работа. Настолько хороша, насколько может быть среди своих сверстников.
Что можно сказать, где и в чем именно она привлекает внимание? По секрету, это даже не то, что работа создана по тегу "хоррор".
Вам дают возможность быть "создателем". По сути вам дают возможность заниматься манипулированием и созданием "мира", в котором "живут" персонажи. Это настолько философично с нашей реальностью, что диву даёшься. Управление "жизнью", управление "смертью". Только по твоему желанию меняется этот мир, даже несмотря на то, что там тоже есть свои "манипуляторы", которых возможно заменить любым персонажем. Но все усилия которых разбиваются против единственного "Бога", читателя напротив монитора.
Более того, каждый характерный персонаж создан как "насмешка" над другими новеллами, ибо слизаны готовые типажи персонажей, которые никак не меняются в течении долгого времени.
Один из центральных персонажей этого мира - Моника. Что можно сказать о Монике? Очень эгоистичная особа, именно поэтому и чувствуется очень "живой". В тот момент, когда остаёшься с ней "наедине", с ней можно побеседовать на разные темы, которые не лишены смысла и очень интересны. То, как создатель реализовал идею её появления в процессе всей игры очень занятна. Да, она не появляется так часто, как остальные персонажи, ей уделяется мало экранного времени, зато этот момент очень сильно выделит её для последующего эффектного появления. Да, а ещё отмечу, что есть ещё даже аккаунт в Твиттере, посвящённый ей, и который появился ещё до выхода игры в свет (эту информацию я ещё не проверял на истинность, но аккаунт есть под именем lilmonix3). И последнее, очень рекомендую играть с русификатором. Песня Моники, сыгранная под нашей озвучкой, просто божественна.
В целом, можно позже поиграть с директориями игры, там есть вполне занятные файлы, косвенно создающие атмосферу самостоятельной жизни игры. Можно оценить все бонусы по ней и по вики.
-----------
В целом, очень и очень рекомендую. Какая игра в нашей жизни сама себя удалит после всего в итоге)

Hakkou no Valusia: What a Beautiful Hopes (2015.05.17)

Мне игра понравилась. Этакая примесь фантастики, стим-панка и восточных сказок. Это даже игрой не назовешь, а просто книгой. Хм, такая примечательная с интересной постановкой фраз. Данная вещь состоит из 12 актов (в конце каждого акта - выбор, но мне кажется, от них ничего не зависит), каждый из который ведет историю от разных персонажей, это немного утомляет, поэтому сразу осилить одним наскоком сложновато. Ну, так по себе, наверное это попытка показать, как зависят поступки от каждого человека, а не от героической личности, которая махнет рукой, и полчища врагов лежат перед тобой ... Я конечно не вношу такое сюда битвы великанов. Концовка тоже довольно-таки примечательная, просто для философских рассуждений, чем является в этом мире человечество.
В общем, я хорошо оцениваю данное произведение и ставлю 10 из 10. Довольно-таки примечательно, что данная игра есть полностью на русском языке.

Child of Light (2014.06.28)

Таких игр мало.
Прекрасная русская озвучка.
Стихи, музыка и отличная сказка.
10 из 10.

Shinseiki Genso: Spectral Souls II (2009.01.03)

Отличная игра, только в самом начале я ее не оценил из-за слабоватой графики. Но позже, когда вник в нее, она меня увлекла. Стиль боя примерно как в Жанне Д'Арк, так же присутствует синтезатор скиллов, оружия, распределители очков. Главными героями здесь являются несколько армий, тоесть здесь ты переключаешься между ними и ведешь бои. Персонажей здесь достаточно много, что иногда добавляет хлопот при каче.
Особые плюсы игры - музыка, она здесь довольнотаки шикарна по сравнению с графической составляющей. Интересны так же галлереи с изображением персонажей и их краткой биографией.
Ставлю 10.

Riviera: The Promised Land (2008.11.01)

Красивая игрушка, пока единственная игра (для меня), в которой английская озвучка переплюнула японскую ...
1. Интересный взгляд на боевую систему - в которой играет не наличие кол-ва убитых монстров, а прокачка скиллов на новые предметы, что из-за маленького рюкзака доставляет немало хлопот и нервов. На каждый новый предмет свой овердрайв, и то не каждый может пользоваться предметом в полную силу из-за свой классификации, некоторые предметы уникальны и только определенные персонажи могут ими воспользоваться. Каждый герой и монстр имеют определенную защиту и слабость в стихии, тоесть нужны предметы, которые помогут в битве с ними, не забывая при этом, что предметов определенное кол-во ...
2. Музыку я пропущу, так как ее надо услышать и самому оценить.
3. В игре прекрасный арт, в наличии 88 картинок, которых можно открыть, чтоб открыть их все, надо пройти все концовки в игре и в опреленных местах набирать особые комбинации(здесь надо набить руку в этом), на что уйдет уйма времени, но это только для особо упорных ^^

Отличный арт, боевая система, музыка + наличие бонусов, которые не так часто встретишь в играх ... 10/10

Phantasy Star Universe: Ambition of the Illuminus (2008.05.14)

Заметка про история-мод)
По сравнению с первой частью (Phantasy Star Universe), где приходилось играть за Вейбера, эта - слаба, пусть даже здесь и появилось несколько интересных обновлений и фишек. Роликов в игре стало меньше раз в 10, в самой игре ты ведешь уже неглавного героя, а просто "наблюдателя" ( Само собой, и в роликах ты тоже не отображаешься ) ... Сюжет по сравнению с первой - шатается, очень и очень ... Все герои, которые ты увидел в первой, добавили сюда можно сказать на 5 мин, чтоб мы не забывали, да, есть такая игра, Phantasy Star Universe, вспомнили? Да, и самое главное - очень и очень умные перезаумные квесты, которых не было в первой и которые портят все прохождение во второй. Всю игру я прошел за 25 часов с дополнительным качем ... Можно сказать, над этим продолжением несильно старались, наверно, больше опирались на онлайн-мод ... Но все таки игра не так плоха и стоит того, чтоб сыграть в нее ^_^ Но советую начинать с первой части, чтоб было потом с чем сравнить)

к игре Doki Doki Literature Club
от Taora (2019.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2021.02.26 г.

от millo (2019.08.22)
последний раз в 2021.02.26 г.

от Urzak.Version2.0 (2015.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.16 г.
последний раз в 2016.04.15 г.

к игре Hakkou no Valusia: What a Beautiful Hopes
от Alexey Fadeev (2015.05.20)
последний раз в 2021.02.27 г.
местонахождение: Москва, Россия

к игре Child of Light
от GreyKaR (2015.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.30 г.
последний раз в 2021.01.10 г.

к игре Riviera: The Promised Land
от k0st1x
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.22 г.
последний раз в 2021.02.21 г.